Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Новосибирскстат: в городе уменьшается число трудоспособного населения, несмотря на пенсионную реформу
Новосибирскстат: в городе уменьшается число трудоспособного населения, несмотря на пенсионную реформу

22 сент 2021 в 09:38

Вдумайтесь в название статьи- "несмотря на пенсионную реформу". То есть несмотря на то, что стариков заставили работать дольше

житель ххх
22 сент 2021 в 09:44

Силовики рискуют жизнью, обеспечивая жизнь другим и не надо их трогать! Вот как четко сработал в Перми молодой силовик, а ведь преступник мог не промахнуться!Поэтому пенсионный возраст у них меньше.

Маха одетая
22 сент 2021 в 09:44

Ой, ой, ой... а кому то мы нужны? Судя по зарплатам, нет, не нужны. Рабы нужны. Вакансии почитайте.... семирукий, полобог, зарплата 15 тыщ. Наведите порядок с зарплатами, обьемами работ, режимом труда и отдыха, отношением начальства и будут РУССКИЕ рожать и работать с удовольствием до старости... а пока, Сибирь лишь сырьевой придаток, и отношение к нам такое же.

Черный
22 сент 2021 в 09:44

При чем здесь пенсионная реформа ? В нашей стране и нашем городе устроиться на работу после 50 было трудно. А после реформы стало невозможно. А молодежь уезжает из города, да и из страны. Что делать то в Новосибе ? Нет медицины, плохая экология, пробки, город без озеленения, красивых мест нет, далеко от мест отдыха, зарплаты не большие....

22 сент 2021 в 09:46

Ну про преждевременно смертность врёте, судя басням по телевизору живём все дольше и дольше. Или не?

Гость
22 сент 2021 в 09:46

А нет денег ни на лечение нормальное, ни на еду хорошую, тут еще сгк недавно жаловались «денег в тарифе у них не хватает», людям приходится гроши с утра до ночи зарабатывать. Цены на всё поднимают, а зарпалаты не растут пропорционально этим ценам и тарифам. На что люди должны есть, лечиться и жить? Неудивительно, что люди не доживают до пенсии при этой жизни… Пенсионная реформа им не помогает - смешно и грустно одновременно.

789456
22 сент 2021 в 09:50

По всей стране так, ведь это политика властей государства такая! Ну сами подумайте если у вас на предприятии работает 1000 человек, а большую прибыль приносит только 300 человек, 400 человек приносят маленькую прибыль или ваще не приносит прибыли, 300 человек ваще приносят убытки, то чо вы делаете? Правильно 300 человек убираете сразу, а 400 по мере надобности их или ненадобности, и в итоге оставляете тех 300 человек которые приносят большую прибыль! Так и тут! Там уже давно решили что выгодно оставить тех кто в добывающей отрасли углеводородов и редкоземельных материалов, лес китайцы и фины сами смогут напилить, плюс армия которая это будет охранять, остальные здеся нафиг не востребованы, первое это пенсионеры вернее как их там обозвали: люди возраста дожития, вот за них и взялись увеличив пенсионный возраст, ведь это те 300 человек конторы, которые приносят убыток в данную единицу времени, ну а дальше по списку надобности или ненадобности!

ira
22 сент 2021 в 09:53

"В 2020 году число умерших лиц трудоспособного возраста составило 9 тыс. человек, пятая часть всех умерших" - т.е. каждый пятый даже не дожил до пенсии?!

22 сент 2021 в 09:58

везите мигрантов

22 сент 2021 в 10:01

Трудоспособности надо оценивать не только количеством работающего люда, а ещё работоспособность, здоровьем, как часто человек находится на больничном. Отпустите пенсионеров на заслуженный отдых, сразу омолодится активная, трудовая сила, и вырастет число трудоспособного населения.

22 сент 2021 в 10:12

"Негативное влияние на формирование трудовых ресурсов области оказывает высокая преждевременная смертность."
Вот и ответ на статью.

житель ххх
22 сент 2021 в 10:15

Все пишут, что всё плохо в этом городе. Ну если так плохо вНовосибе так для кого строятся " муравейники" и ведь они быстро заселяются! Продаются не смотря на бешеную неодекватную стоимость жилья! Кто эти люди и от куда они? На дорогах пробки из личных автомобилей! А вы всё' плохо живем"

22 сент 2021 в 10:19

Только работы больше чето НЕ СТАЛО!!!!

аналитик
22 сент 2021 в 10:21

Помнится, еще недавно, год назад, в июне 2020 года, Путин ставил задачу, он поручил повысить ожидаемую продолжительность жизни россиян до 78 лет. Поручение было дано в рамках подписанного указа "О национальных целях развития России на период до 2030 года". И вновь потерпел поражение.
На этот раз ковид победил президента.

22 сент 2021 в 10:26

Вот никак не пойму наше правительство зачем ограничивать пенсионеров. Если человек дожил до пенсионного возраста и заработал пенсию что вы лезете к нему в карман. Если у пенсионера есть здоровье он идет дальше работает а если здоровья нет не работает. Пенсионер может и месяц и больше работать как позволит здоровье. Почему лично я не работаю просто нет желания с государством играть в эти игры. А эта игра называется ПЕРЕРАСЧЕТ пенсии. В основном все мои знакомые пенсионеры работают в черную.

22 сент 2021 в 10:27

как власть планомерно уничтожает свой народ

скрепостан
22 сент 2021 в 10:31

результат 20 летней стабильности

22 сент 2021 в 10:32

А есть работа? Для выкачивания ресурсов за нефтедоллары много людей не надо, сейчас их даже переизбыток. Зачастую оставшиеся простые трудоспособные граждане вместо основной работы на производстве занимаются борьбой с сытой властью за получение качественной государственной услуги, обивают пороги инстанций вместо основной работы. Взять даже портал Госуслуги, призванный оказывать эти госуслуги без ходьбы в кабинеты, так и этот портал стал отвечать "Ошибка получения заявления ведомством". Обратной связи портала с гражданами нет, причины не узнать возможности нет, снова идём ножками, часто в рабочее время, как минимум на почту отправить письмо и ждём, а там в ответ бездействие и бесконечное перекидывание ответственности друг другу. Угнетенных человек - плохой работник.

Гость
22 сент 2021 в 10:35

А тем временем садики переполнены, мест нет. В школах не хватает букв для первых классов. Лет через десять можно будет пенсионный возраст снижать до 50-55 лет. Вот заживем на пенсии!!!

Вася
22 сент 2021 в 10:37

голосуй не голосуй от ЕР получишь "мужской половой орган"

Ну и ну!
22 сент 2021 в 10:46

Все закономерно!

22 сент 2021 в 10:50

Ну так посвящённым и так было понятно. Для чего и почему пенсионный возраст повысили. Население вымирает давно и планомерно. Те кто сегодня должен был родить детей сам не родился начиная с 90 х годов. Или погиб тогда. И другие причины есть с тех же лет. Размножаться и работать некому. Какие ещё варианты повлиять на ситуацию?! Кто то может лучше предложить.? Смириться с таким раскладом конечно трудно.

Шкодовод
22 сент 2021 в 10:51

Не переживайте сейчас едро еще поднимет пенсионный возраст и будет все в порядке, терпилам положено терпеть, спасибо тем 63% которые не пришли на выборы...

Мари
22 сент 2021 в 10:52

Всё, праздник народного волеизъявления закончился, начинаются суровые будни российского налогоплательщика.

Гость
22 сент 2021 в 10:55

Все нормальные трудоспособные уезжают, это факт. Мы тоже думаем об этом.

22 сент 2021 в 10:58

Адекватные люди просто уезжают из этой страны (((

Доктор Добро
22 сент 2021 в 11:33

Умное "трудоспособное население", думающее о будущем - массово уезжает. Вот и вся причина.

22 сент 2021 в 11:36

Иллюзии, ураганный фарс и специфичная кормёжка подавляющие всё хорошее в электорате.
Интересно, как Владимир Владимирович объясняет соратникам некоторые "патриархальные" методы воздействия на слабеющие определенным параметром массы.
- "это всего лишь бизнес"?

Имя
22 сент 2021 в 12:09

за копейки никто не хочет?

22 сент 2021 в 14:24

Итог многолетней политики коммунистов уничтожения рабочего класса! Заводы в Новосибирске уничтожены.
Распределение денежных потоков только между начальниками и бухгалтерией.
Итог работать некому, обслуживать некому....

Виктор
22 сент 2021 в 16:15

вы статистику населения видели? мы минимум 5000 потеряли за год

Антон
22 сент 2021 в 17:49

Это не страшно. Число пенсионеров сокращается более стремительными темпами. Так что не надо публиковать число работающих, публикуйте отношение числа работающих к числу пенсионеров.
В госдуму уже поступили предложения об отмене повышения пенсионного возраста на фоне стремительного роста смертности пенсионеров.

22 сент 2021 в 18:14

Чиновники, продолжайте убивать город неочищенными тротуарами, отсутствием освещения и благоустройства, воровства на всех фронтах и ещё больше молодёжи потеряете, ничего удивительного. Пока каждый чиновник не начнёт жить на среднюю зарплату, всё будет только усугубляться, причём в геометрической прогрессии

dodik
22 сент 2021 в 19:30

трудоспособное население половина не платит налоги, приезжее с союзных вообще не вносит вклад в местную экономику, только офорляют все пособия и получают их, знают все законы. все деньги. которые им положены. Все до копейки оформят, получается приличная сумма. Научились даже на замечания сразу кричать: тебя посажу за разжигание , причем по любому поводу. Просто заучили и демонстрируют. Женам, которые ни гугу покупают справки по 15 тыс по экзамену на русский. Весело. Жены трудоспособны. но сидят дома тоже.

Гостья
22 сент 2021 в 20:34

Мммм...., как чудесно всё это можно обосновать , просто, процесс смены поколений. И всё. Никто не виноват. Отлично. Молодцы.

Гостья
22 сент 2021 в 20:37

Ну, надо же какая пропаганда правильного курса. "Весной дорогой идёте, товарищи." Только дойдут те ,которые у кормушки.

Гость
22 сент 2021 в 23:29

А ещё бы брали официально на работу и цены бы им не было. Только без официального трудоустройства и самозанятые. А если уж собеседование, то кастинг, как будто в Газпром принимают на должность директора

Ольга
23 сент 2021 в 23:23

Мне 44 года, сейчас случилось так что ищу работу, но зарплаты без слез не взглянешь, я уже сейчас хочу на пенсию, и думаю что не только я одна не хочу работать за такую маленькую зарплату😢

3 окт 2021 в 21:22

самые адекватные и те, у кого есть возможность уезжают в цивилизованные страны. здесь только стабильность остается))