Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Новосибирскстат: в городе уменьшается число трудоспособного населения, несмотря на пенсионную реформу
Новосибирскстат: в городе уменьшается число трудоспособного населения, несмотря на пенсионную реформу

22 сент 2021 в 08:45

Новосибирск - город с низкими зарплатами и ограниченными возможностями карьерного роста, плохой экологией, пробками, труднодоступной бесплатной медициной. Логично, что молодежь с амбициями и талантами уезжает отсюда, в Москву или дальше, на Запад. Пока вместо пресловутой "вертикали" в стране не появится нормальная федерализация, пока Москва не перестанет высасывать деньги и ресурсы из регионов, все так и будет продолжаться.

22 сент 2021 в 09:38

Вдумайтесь в название статьи- "несмотря на пенсионную реформу". То есть несмотря на то, что стариков заставили работать дольше

22 сент 2021 в 08:43

Все уезжают в города, построенные Шойгу.

22 сент 2021 в 09:08

Ну ничего-ничего: по итогам 2021г. выяснится, что стариков ещё больше поумирало за очередной ковидный год, так что властям полегчает.

22 сент 2021 в 08:37

Так это уже давно известно: если корову меньше кормить и больше доить, то не удои улучшатся, а корова сдохнет

22 сент 2021 в 09:46

Ну про преждевременно смертность врёте, судя басням по телевизору живём все дольше и дольше. Или не?

22 сент 2021 в 10:27

как власть планомерно уничтожает свой народ

22 сент 2021 в 10:12

"Негативное влияние на формирование трудовых ресурсов области оказывает высокая преждевременная смертность."
Вот и ответ на статью.

22 сент 2021 в 10:58

Адекватные люди просто уезжают из этой страны (((

22 сент 2021 в 18:14

Чиновники, продолжайте убивать город неочищенными тротуарами, отсутствием освещения и благоустройства, воровства на всех фронтах и ещё больше молодёжи потеряете, ничего удивительного. Пока каждый чиновник не начнёт жить на среднюю зарплату, всё будет только усугубляться, причём в геометрической прогрессии

Нуваще
22 сент 2021 в 08:50

Если отменить пенсии, то умирать будут только трудоспособного возраста

22 сент 2021 в 10:32

А есть работа? Для выкачивания ресурсов за нефтедоллары много людей не надо, сейчас их даже переизбыток. Зачастую оставшиеся простые трудоспособные граждане вместо основной работы на производстве занимаются борьбой с сытой властью за получение качественной государственной услуги, обивают пороги инстанций вместо основной работы. Взять даже портал Госуслуги, призванный оказывать эти госуслуги без ходьбы в кабинеты, так и этот портал стал отвечать "Ошибка получения заявления ведомством". Обратной связи портала с гражданами нет, причины не узнать возможности нет, снова идём ножками, часто в рабочее время, как минимум на почту отправить письмо и ждём, а там в ответ бездействие и бесконечное перекидывание ответственности друг другу. Угнетенных человек - плохой работник.

22 сент 2021 в 10:01

Трудоспособности надо оценивать не только количеством работающего люда, а ещё работоспособность, здоровьем, как часто человек находится на больничном. Отпустите пенсионеров на заслуженный отдых, сразу омолодится активная, трудовая сила, и вырастет число трудоспособного населения.

alexxx
22 сент 2021 в 09:33

Так все активные валят отсюда.
У меня за последние 3 года уехало 4 знакомых семьи. Все - молодые и хорошие специалисты. Кого-то в Москву и Питер пригласили, кто-то сам решился и хорошо там устроился. Именно семейные уезжают, с детьми.
Я тоже терпел, ведь люблю Новосибирск. Но последние 2 года стали последней каплей. Особенно после того, как этим летом я месяц пожил в Москве и месяц в Питере. Понял, что в Новосибирске нет нормальной жизни комфортной и никогда не будет.
Новосибирск - деградирует и нормальные люди это понимают и массово уезжают.

Я готов в свои 34 даже сново залезть в ипотеку, чтобы в том же Питере купить нормальную квартиру, но только чтобы не видеть больше этот пыле-пробко-ямо-локтеСибирск.

Вася
22 сент 2021 в 08:48

В стране олигархов живущих на продаже простейшего минерального сырья столько народа не нужно, хватит горстки рабов для обслуживания извлечения и транспортирования природных богатств.

СчастливыйЧеловек
22 сент 2021 в 08:54

Готовится "обосновательная база" привлечения трудовых мигрантов?
Так себе попытка...
Куда устроится молодежи? В KFS, в кальянную или на панель? Бизнесу не выгодно привлекать местное население. А заставить бизнес - кишка тонка: бизнес и есть власть. Круг замкнулся. Встаём с колен далее...

22 сент 2021 в 08:56

щас покумекают, и напишут, что короновирус виноват

Тех 83% новосибирцев, что не пришли на выборы, это все устраивает.

22 сент 2021 в 08:31

Гастрабайтеры из за короны не едут, вот и пошла статистика вниз

Гость
22 сент 2021 в 09:17

Ждём очередного повышения пенсионного возраста.

Маха одетая
22 сент 2021 в 09:44

Ой, ой, ой... а кому то мы нужны? Судя по зарплатам, нет, не нужны. Рабы нужны. Вакансии почитайте.... семирукий, полобог, зарплата 15 тыщ. Наведите порядок с зарплатами, обьемами работ, режимом труда и отдыха, отношением начальства и будут РУССКИЕ рожать и работать с удовольствием до старости... а пока, Сибирь лишь сырьевой придаток, и отношение к нам такое же.

абсурдец
22 сент 2021 в 08:38

Так молодёжь из города валит, серо-скучно-страшно тут,

Черный
22 сент 2021 в 09:44

При чем здесь пенсионная реформа ? В нашей стране и нашем городе устроиться на работу после 50 было трудно. А после реформы стало невозможно. А молодежь уезжает из города, да и из страны. Что делать то в Новосибе ? Нет медицины, плохая экология, пробки, город без озеленения, красивых мест нет, далеко от мест отдыха, зарплаты не большие....

Ольга
22 сент 2021 в 08:50

Во многих семьях по одному ребенку, нет воспроизводства, это любому понятно, что население постоянно уменьшается.

789456
22 сент 2021 в 09:00

Однако количество таксистов наоборот с каждым годом увеличивается!

Бездетный бич!
22 сент 2021 в 08:46

Мигранты даже уехали? А смысл работать? Работают , когда нужно семью заводить, жильё покупать. А на новосибирскую зарплату жильё не купишь. Я в экономическом активном возрасте, но не работаю. Нет адекватной оплаты труда.

скрепостан
22 сент 2021 в 10:31

результат 20 летней стабильности

11111
22 сент 2021 в 09:08

Уезжают люди из сибирских регионов больше чем из Дальнего Востока. Там все равно климат лучше. И эта тенденция будет продолжаться.

Гость
22 сент 2021 в 09:29

Видно силовиков много стало, у них то пенсионный занижен.

житель ххх
22 сент 2021 в 09:05

Зам пред ЦБ Швецов уже давным давно обеспечил не только себе, но и правнукам весьма комфортную старость! А как обеспечить старость населению со "средней зп в 17т.р"? обращаться в первобытно-общинный строй? Кого убил в лесу, выкопал из земли, то и съел? Вот тогда население будет сплош молодым.

22 сент 2021 в 08:30

Пенсионный возраст подняли - народа стало больше умирать не достигнув его.
Всё логично же

4444
22 сент 2021 в 09:33

Протест населения может выражаться по разному. Люди могут выходить на митинги. А могут просто перестать рожать. Могут уезжать из страны или регионов. А самый страшный протест - люди просто умирают рано. Если есть диалог между населением и властью- страна будет развиваться. Пусть медленно, но будет. Нет диалога - население будет уменьшаться катастрофически и изменить это власти не удасться. Будет слишком поздно.

житель города
22 сент 2021 в 08:54

а что? всех уже работой обеспечили? заволновались блин

Гость
22 сент 2021 в 09:46

А нет денег ни на лечение нормальное, ни на еду хорошую, тут еще сгк недавно жаловались «денег в тарифе у них не хватает», людям приходится гроши с утра до ночи зарабатывать. Цены на всё поднимают, а зарпалаты не растут пропорционально этим ценам и тарифам. На что люди должны есть, лечиться и жить? Неудивительно, что люди не доживают до пенсии при этой жизни… Пенсионная реформа им не помогает - смешно и грустно одновременно.

789456
22 сент 2021 в 09:50

По всей стране так, ведь это политика властей государства такая! Ну сами подумайте если у вас на предприятии работает 1000 человек, а большую прибыль приносит только 300 человек, 400 человек приносят маленькую прибыль или ваще не приносит прибыли, 300 человек ваще приносят убытки, то чо вы делаете? Правильно 300 человек убираете сразу, а 400 по мере надобности их или ненадобности, и в итоге оставляете тех 300 человек которые приносят большую прибыль! Так и тут! Там уже давно решили что выгодно оставить тех кто в добывающей отрасли углеводородов и редкоземельных материалов, лес китайцы и фины сами смогут напилить, плюс армия которая это будет охранять, остальные здеся нафиг не востребованы, первое это пенсионеры вернее как их там обозвали: люди возраста дожития, вот за них и взялись увеличив пенсионный возраст, ведь это те 300 человек конторы, которые приносят убыток в данную единицу времени, ну а дальше по списку надобности или ненадобности!

22 сент 2021 в 11:36

Иллюзии, ураганный фарс и специфичная кормёжка подавляющие всё хорошее в электорате.
Интересно, как Владимир Владимирович объясняет соратникам некоторые "патриархальные" методы воздействия на слабеющие определенным параметром массы.
- "это всего лишь бизнес"?

Гость
22 сент 2021 в 09:26

Так это говорит о том, что смертность превысила рождаемость.

Гость
22 сент 2021 в 09:29

У НАС НАСЕЛЕНИЕ СОКРАЩАЕТСЯ! ПОСЛЕДСТВИЕ "ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" НАШЕЙ ВЛАСТИ!

22 сент 2021 в 10:50

Ну так посвящённым и так было понятно. Для чего и почему пенсионный возраст повысили. Население вымирает давно и планомерно. Те кто сегодня должен был родить детей сам не родился начиная с 90 х годов. Или погиб тогда. И другие причины есть с тех же лет. Размножаться и работать некому. Какие ещё варианты повлиять на ситуацию?! Кто то может лучше предложить.? Смириться с таким раскладом конечно трудно.

ira
22 сент 2021 в 09:53

"В 2020 году число умерших лиц трудоспособного возраста составило 9 тыс. человек, пятая часть всех умерших" - т.е. каждый пятый даже не дожил до пенсии?!

Вася
22 сент 2021 в 10:37

голосуй не голосуй от ЕР получишь "мужской половой орган"

Гость
22 сент 2021 в 08:49

Вывод сам напрашивается бюджетникам,силовикам и воякам, нужно повысит возраст выхода на пенсию и увеличить стаж выслуги до 35 лет. Я проголосую хоть электронно,хоть ногами .Жду разумного решения от правительства, Госдума поддержит.

22 сент 2021 в 10:26

Вот никак не пойму наше правительство зачем ограничивать пенсионеров. Если человек дожил до пенсионного возраста и заработал пенсию что вы лезете к нему в карман. Если у пенсионера есть здоровье он идет дальше работает а если здоровья нет не работает. Пенсионер может и месяц и больше работать как позволит здоровье. Почему лично я не работаю просто нет желания с государством играть в эти игры. А эта игра называется ПЕРЕРАСЧЕТ пенсии. В основном все мои знакомые пенсионеры работают в черную.

22 сент 2021 в 10:19

Только работы больше чето НЕ СТАЛО!!!!

аналитик
22 сент 2021 в 10:21

Помнится, еще недавно, год назад, в июне 2020 года, Путин ставил задачу, он поручил повысить ожидаемую продолжительность жизни россиян до 78 лет. Поручение было дано в рамках подписанного указа "О национальных целях развития России на период до 2030 года". И вновь потерпел поражение.
На этот раз ковид победил президента.

Шкодовод
22 сент 2021 в 10:51

Не переживайте сейчас едро еще поднимет пенсионный возраст и будет все в порядке, терпилам положено терпеть, спасибо тем 63% которые не пришли на выборы...

Гость
22 сент 2021 в 10:55

Все нормальные трудоспособные уезжают, это факт. Мы тоже думаем об этом.

22 сент 2021 в 08:21

Так понятно: Голикова заявила недавно прям (ОНА за увеличение пенсионного возраста была обоими ногами за):
«Основной причиной низкой продолжительности жизни в России является высокая смертность граждан трудоспособного возраста. Так вот какова она на сегодняшний день: из общего числа умерших в России почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте. Из этого количества 80% — это мужская часть населения»,
и ВЫ за ЭТИХ???

Ujcnm
22 сент 2021 в 08:43

От едра значит скоро ждать новой пенсионной реформы - пенсии отменить всему населению, кроме депутатов, полиции и военных!

Гость
22 сент 2021 в 10:35

А тем временем садики переполнены, мест нет. В школах не хватает букв для первых классов. Лет через десять можно будет пенсионный возраст снижать до 50-55 лет. Вот заживем на пенсии!!!