Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Почему копают в одном и том же месте»: энергетики рассказали, что делали этим летом и когда подключат тепло
«Почему копают в одном и том же месте»: энергетики рассказали, что делали этим летом и когда подключат тепло

20 сент 2021 в 23:39

Бурый уголь можно дальше вагонами тырить у города! На ГАЗ нужно вынудить переходить, там по счетчикам можно контролировать. Поставить народный контроль и видеонаблюдение.
Отравили весь город своим бурым углём!

20 сент 2021 в 21:32

Богаткова после Кирова разрыта уже два месяца. И не первый раз за лето. Автогенную перекрывают и раскапывают раз пятый за лето. И все в разных местах. Что происходит? Что за совок? В 80-х помню такое. Перекрыли улицу на все лето и ковыряются не спеша, пока снег не ляжет!

20 сент 2021 в 20:26

краткое резюме: всё хорошо, работа ведётся, ждите очередного повышения тарифов.

21 сент 2021 в 18:27

Наглядный пример, как пилят деньги- площадь Станиславского. Пару лет назад там установили на пешеходных переходах островки безопасности. В этом году их убрали и тут же начали делать новые, такие же. Уже восстановили, только знаки еще не поставили. Вот кто бы объяснил, зачем это делается. Так и здесь. Сегодня зарыли трубу, завтра выкопали, опять зарыли- выкопали. В некоторые времена это называлось вредительством со всеми вытекающими ...(((

Гость
20 сент 2021 в 18:55

Средств в тарифе не хватает ?
НГС сделайте статью, кто что и сколько из СГК и членов их семей имеет недвижимости, яхт и далее по списку...
Совсем обнаглели.
Тарифы они хотят поднять за то, что мы 3 года мерзли в квартирах?
За то, что трубы раскопанными неделями стоят, а мы горячей воды не видим?
За то, что ОЧЕНЬ ПЛОХО работают, даже в сравнении с предыдущим владельцем???

22 сент 2021 в 11:07

такая ситуация с теплом в городе не новинка, нет хозяина в городе, отсюда и результат, весной топят чуть не до конца мая, несмотря на все открытые в квартирах окна, а ведь отключи раньше и ремонт можно начать раньше, может и осенью можно включить вовремя а не с появлением сосулек, да и "отопителям" свои собрания с громкими заявами надо проводить не в разгар подключения или все кто на этом сходняке был никакой роли в работе конторы не играют, тогда зачем они в конторе,,,

Сергей1(забанен)
20 сент 2021 в 18:40

Вона как можно!
Собрать бабушек и пенсионеров в большом ККЗ и прочитать лекцию по элементарной физике, заострив особое внимание на вопросах принципов электрохимии и электрокоррозии в частности.
То есть, научно обосновать, что в сверхдоходах энергетических монополистов виноваты трамвайщики, горводоканал и вообще все, кто ездит по лоткам с проложенными в них теплопроврдах. Денег на замену труб не хватает, а вот на премии и сверхзарплаты себе любимым всегда в достатке.
Предлагаю НГСу опубликовать статью о чиновниках от СГК на тему "Как, где и за сколько он провел это лето".

Гость
20 сент 2021 в 17:12

«Средств в тарифе не хватает…» людям средств на еду не хватает, а им в тарифе…

20 сент 2021 в 19:38

Пора все наши дома переводить на индивидуальное отопление!
будет намного дешевле ! И мёрзнуть не будем и потеть от жары в мае не станем!

Никогде
20 сент 2021 в 17:37

Мало было людей на встрече чего-то. Кофе не запаслись?
Всё же так и не понятно, когда тепло будет в городе?
В каких школах и больницах уже подключили? Или он про область? Одни общие фразы. Город замерзает!!!!!

21 сент 2021 в 09:03

а украденные у сибэко миллиарды они возвращать будут??

гость
21 сент 2021 в 01:39

— Одна из основных задач СГК при генерации — снижать расходы угля на ТЭЦ, а значит, и снижать выбросы, — подчеркнул Андрей Колмаков.

Поэтому перешли на бурый уголь? Л-логика отсутствует.

ИгорьИгорь
20 сент 2021 в 20:28

Не единожды подходил к "раскопкам" и смотрел- одна, ну две трубы, копают каждый год в этом месте, где нет ни затоплений после ливней, ни трамвайных путей и прочего. Копают и чинят, что называется, "на чилле" - неспеша и неделями. А люди сидят без горячей воды, часто и без отопления.

Так что не надо вешать лапшу на уши про "копают потому что там могут быть несколько труб". Даже если там 5 труб, то инить надо быстро и качественно - каждый год раскапывать - не дело вообще ни разу.

После раскапывания еще ведь и никто ничего не восстанавливает, если не на виду у туристов и приезжающих чиновников - закидают землей с глиной и все.

мухаха
20 сент 2021 в 17:20

Центральное отопление придумали монополисты-энергетики.

21 сент 2021 в 17:44

На Новогодней второй год копают, потом в порядок не приводят, хотя, судя по публикациям, в СГК есть даже отдел по благоустройству таких мест. Особенно неприятно, что в это безобразие упирается чудесная рябиновая аллея нашего парка "На Башне". Что они там ищут? Колчаковское золото? Нам тепло обещали, но вместо этого отключили горячую воду.

21 сент 2021 в 21:40

Фуфлобрифинг...,давно всем ясно и понятно, что нужно вкладывать деньги в проблемные участки, путем полной замены теплотрасс, а не ремонтировать по 2-3 раза в год в одних и тех же местах и ныть, что тарифы низкие... Низкие, не выгодно - так чего вы тут делаете?

гость
21 сент 2021 в 01:41

В одном месте может находиться несколько труб, на которых дефекты выявляются не одновременно, — пояснил Андрей Колмаков.

Может надо было проверят перед покупкой кота в мешке?
Качественнее проводить ремонт. Ежу понятно если фуфло стоит ,то и рваться будет постоянно. Граждане не обязаны платить за ваше желание собрать прибыль.

Елена
21 сент 2021 в 07:16

Каждый год у нас во дворе - Киевская улица раскапывают в одном и том же месте . И именно тогда когда начинается отопительный сезон.

Гость
21 сент 2021 в 07:37

Сгк позорище! Когда будет тепло в домах? На улице ночью отрицательные температуры, конец сентября а отопления нет!!!

Гость
21 сент 2021 в 09:14

"...есть образец трубы, проложенной в 2017 году. Сточные воды и токи от трамвайных путей в несколько раз сократили срок ее службы". Это где же нужно найти такую редкостную дрянь, чтобы она за четыре года пришла в негодность? Сами рабочие говорят, что на замену дают изношенные б/у трубы. Позорники.

Гость
21 сент 2021 в 00:38

Достали. Одни и те же места по третьему кругу вскрыли, как на Крылова вчера, с полным перекрытием дороги. Может пора поменять контору раз с первого раза качественно никак не выходит. Зима на носу, а у нас одни дыры и перекрытия с бетонными блоками по городу!

Ольга Сергеевна
21 сент 2021 в 07:10

Не встречи нужно устраивать за кофеем, а работать. Проверок бы вам ну и здоровья, как нам тепла поменьше и подольше без него!! Тарифы ваши явно завышены.

Генерал диванных войск
21 сент 2021 в 15:45

«Почему копают в одном и том же месте»: © - потому что ******, и там спрятана отнюдь не похвала, просто тут очень ранимая модерация. Нет слов, одни эмоции, потому что это Раша , вот почему, всем на всё плевать, владельцы этих компаний даже не живут в стране, их рожи на странице форбс (чекните яхту владельца СГК удивитесь) , вот почему дороги разрыты. Нет ни капли ума и желания сделать по нормальному, включить голову, сначала делать свои работы и только ПОТОМ ДОРОГУ, а когда ты делаешь дорогу - будь добр найми сменные бригады в режиме 24/7 , а не так, разрыл яму и досвидули, там НЕДЕЛЯМИ не ведутся работы, на ужасные пробки им плевать, у нас работы, по графику, идите лесом. Блин аж эмоции полезли, ну как, как так можно делать плохо.....

***))))
21 сент 2021 в 10:02

Уважаемый, г-н Колмаков!
Чтобы снизить расход угля нужно вернуть все законсервированные газовые котельные! На каком основании вы Пашинскую газовую котельную закрыли и топите 5-6 микрорайоны от 4-й ТЭЦ, тем самым запредельно перегрузив ее и порвав сети (кстати, далеко не самые старые)???? Это что за издевательство над потребителями? Или дух чиновника все изгнать из себя не можете?

21 сент 2021 в 20:37

А можно буржуйку установить в квартире «, обещаю топить чистым антрацитом без сажи, и трубу на улицу выпустить?

22 сент 2021 в 16:41

безобразие, выборы прошли и на карте Е.Р. подключает себя в первую очередь вместе с крайними районами, а другие должны мёрзнуть, пусть вот крайние и мёрзнут раз там живут вместе с депутатами, я может сегодня замёрз ночью а ещё 2-3 дня ждать чуда в виде тепла.

Matrix_Agent (забанен)
21 сент 2021 в 06:18

Вопрос - если трубы меняют по три раза в год по причине износа от тока от трамваев (я прям валялся с формулировки, да, простите работничка "Новосибирскэнерго") - почему их бы не заменить на пластиковые, кои даже не ржавеют?

гость
21 сент 2021 в 01:42

Платить как топят. сейчас начнут про массовый всплеск заболеваемости говорить все благодаря сгк.

Гость
21 сент 2021 в 21:04

Дома так холодно! За что мы платим?! Почему нас морозят?!
Мы должны обогреваться электричеством! Не многовато ли расходов получается?!

Гость
20 сент 2021 в 21:51

Эти раскапыватели криворукие восстановить не могут после себя как положено. Потом промывы и провалы. У нас рядом с домом делали лет 7 назад и каждый год появляются теперь провалы асфальта. Делали рядом с моей недвижкой. Выклянчивали, чтобы им дали разрешение и освободили место. Сделали. Стояло после месяц разрытое. Ждал их , чтобы проконтролировать засыпку. Пришли, делают. Засыпали тяп ляп. Ору на них ,где прораб?,. Мухрюмяу в ответ. На другом обьекте. Какого хрена, грю, как положено не трамбуете засыпку. ,нечем, грят. Я им ну и валите отсюда к такой то матери, раз без техники. Пригнали погрузчик, стали трамбовать через пень колоду. Я им грю, хрен вам а не подписи пока путем все не заделаете. И так по всему городу. Чтобы этих криворуких рукожопов еще раз до серьезных дел допустил... черта с два. Пусть валят и жалуются кому хотят.
Пипипипипи.... и куча нецензурной лексики в адрес сгк. А также солженицынского сынка, йели они позаканчивали, а работать так и не научились. Только бабки стричь.

абсурдец
21 сент 2021 в 20:25

Тырят бабло люто, то что за неделю можно сделать , месяцами типа ремонтируют

дмитрий
21 сент 2021 в 09:39

В Москве отопительный сезон начали раньше чем в Новосибирске.

Гость
21 сент 2021 в 21:54

Каждый год все позже и позже включают отопление -столица Сибири " на высоте" - к Новому году , дай Бог, пожключат ! Просто позорище !!!

21 сент 2021 в 08:42

А нержавеющую сталь ещё не изобрели да?
Один раз сделать, потом ржавчину не глотать и раскопками не заниматься. Не понимаю. Видимо выгодно каждый год капать наши деньги отмывать?!

Гость
21 сент 2021 в 21:50

Каждый год одно и тоже, скоро отопление будут давать к Новому году, столица Сибири - срам, да и только !@

Живущий осознанно
22 сент 2021 в 12:38

Вот удивительно. Государство уже второй год подряд декларирует (хотя-бы так) усиленную борьбу с пандемией коронавируса. Рассуждают про сезонные всплески заболеваемости... И не в состоянии в сибирском городе включить отопление на 2 недели пораньше, чтобы народ приходил в сухое и теплое жилье. Причем не бесплатно, а за народные же деньги.
Задумайтесь, люди, о степени вовлеченности в проблемы страны и народа руководящих лиц.

Шах
21 сент 2021 в 18:49

Перерасчёт за отопление будет произведён? Весь сентябрь без отопления получится.

Гость
21 сент 2021 в 18:25

"Почему копают в одном и том же месте?"
Потому что там "золотая жила", можно вечно раскапывать и закапывать обратно те же трубы... И получать за это большие деньги из бюджета просто ни за что.
Вот и все.

11111
21 сент 2021 в 18:53

Знакомые жалуются, что в Академе дома не подключают к отоплению - лопнула какая то труба, все разрыли и ремонтируют. И это надолго.Кто то планирует ученых переманить в Новосибирск на работу ? То ли смеяться, то ли плакать.... Кто к туда поедет жить то ? Фантазеры...

Basil P. Nile
21 сент 2021 в 19:05

Лично видел, как закапывали трубу, у которой из свежего сварного шва били струйки кипятка. Через неделю раскопали обратно. Не помню только, успели асфальт положить или только щебнем отсыпали.

я прав
21 сент 2021 в 22:55

черти

21 сент 2021 в 15:39

На Галущака вчера к вечеру отопление дали, хотя обещали 27 октября. Это они молодцы.