Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Продолжительность жизни новосибирцев снизилась впервые за 14 лет — смотрим, насколько
Продолжительность жизни новосибирцев снизилась впервые за 14 лет — смотрим, насколько

16 сент 2021 в 20:41

А по итогам этого года продолжительность жизни снизится ещё, намного существеннее.

16 сент 2021 в 20:52

Да ну? Голикова только и делает, что поднимает. И к 24 году она поднимет до 78. На бумаге.

16 сент 2021 в 20:35

а если без отопления, то сколько осталось, а 😱

16 сент 2021 в 20:47

В России две напасти - несменяемый президент и не убиваемый вирус.

16 сент 2021 в 22:31

"Средняя продолжительность жизни сокращается во всех субъектах РФ, сообщает статистика. По России ожидаемая продолжительность жизни уменьшилась до 71,5 года, а по Сибирскому федеральному округу — до 69,6 года."
То есть даже по СТАРОМУ ПЕНСИОННОМУ ВОЗРАСТУ период дожития НЕ ДОЖИВАЛИ!!! Потому как прожить должны были до 75-80 лет... А теперь не доживут еще больше... ПФР громко хлопает в ладоши и ручки потирает от радости!!!

16 сент 2021 в 20:31

По версии ЕДРа - пенсионеры, враги. До пенсии доживают только враги....

16 сент 2021 в 22:28

Дождались?

16 сент 2021 в 22:27

значит надо снижать пенсионный возраст. а то нам же проездили по ушам, что средняя продолжительность жизни под 90 лет, и что шибко много пенсов. а вон оказывается чо

16 сент 2021 в 22:08

Очередные "путинский прорыв" и "победа оптимизированной медицины".

P.S. Да, прошлый год во всем мире был сложным. Но назовите мне страну на "загнивающем Западе" где столь же сильно упала продолжительность жизни. Ну а по "избыточной смертности" мы впереди планеты всей точно. Не считая тех стран Африки и Азии где и посчитать-то не заморачиваются.

16 сент 2021 в 22:59

Одно утешает, как обещал президент, мы все попадём в рай.

16 сент 2021 в 21:06

Надо возвращать пенсионный возраст тот который был. Ну а со средней зарплатой всем уже понятно. Зарплата санитарки, нянечки и депутата, сенатора, сложить, поделить и получится приличная цифра.

16 сент 2021 в 20:48

Совсем обнаглели новосибирцы. Им страна всё необходимое для бессмертия даёт, а они назло умирают.

16 сент 2021 в 22:21

а что при нынешней власти повышалась чтоле когда

16 сент 2021 в 20:34

все кто против повышения пенсионного возраста, воровства и коррупции - по версии БоТТоф - ИНАГЕНТЫ.

16 сент 2021 в 21:31

ПФР наверное будет только рад))

16 сент 2021 в 21:38

А пенсионный возраст понизят? А то когда принимали закон, кричали что продолжительность жизни увеличилась.

16 сент 2021 в 20:47

Мужики совсем мало живут.. сделайте им пенсионный возраст хотя бы как у женщин - 60 лет!

16 сент 2021 в 21:14

Это плата за сакральные земли, и мудрую политику сами знаете кого. Он ухнул в те земли накопительные пенсии, потом поднял пенсионный возраст, оптимизировал все что можно. А виноваты все, кроме него. Но людям все нравится. Именно эту цель они и преследуют. Фонд пуст, все исчезло неизвестно куда. Точнее известно куда, но нам лучше этого не знать.

16 сент 2021 в 21:57

Едим Россию, с нами не забалушь.

Не игнорируйте выборы, приходите и выразите свою позицию.

16 сент 2021 в 20:29

гг. Т.е. у мужчин продолжительность жизни ниже 65 лет сейчас?
ТАК НЕ ПЛАТИТЕ НИЧЕГо в ПФР! все равно в среднем не доживёте!

16 сент 2021 в 20:29

Нам нужен рывок, времени на раскачку нет, прошу отнестись к этому с пониманием

покемон
16 сент 2021 в 20:33

Результат отсрочки выхода на пенсию.

Гость
16 сент 2021 в 21:50

Замечательно на пенсию откладываешь всю жизнь,а на пенсии живешь 3.5 года)))

Вадим
16 сент 2021 в 20:41

Это результ правления единой России.

Ваш читатель
16 сент 2021 в 20:50

Ну вот такая оценка деятельности и Губернатора и Заксобрания и мэра и Горсовета. То есть все напрягались до седьмого пота, но в итоге минус. Интересно, а снижение возраста в регионе не стало предметом обсуждения хоть в одном гос органе?

16 сент 2021 в 22:27

Выход на пенсию у мужчин в 65 лет, в среднем живут 65 лет. Выход на пенсию у женщин в 60 лет, в среднем живут 75 лет. На пенсии мужчины проживут 0 лет, а женщины 15 лет. Поэтому в стране одни бабушки, дедушки не доживают

Снуснумрик (шатаю режим)
16 сент 2021 в 20:47

Стабильность приносит плоды.
То ли ещё будет.

16 сент 2021 в 23:19

Так и запишем, от хорошей жизни! Главное на выборах про это не забыть!

Полубарон Фафл
16 сент 2021 в 21:35

Весной 1982 года, когда мне только исполнилось 14 лет, ну и вектор развития и перспективы страны уже в целом прорисовывались, у меня с отцом состоялся первый обстоятельный разговор с отцом о будущем, планах, профессии. И говорит он мне такой - "Не переживай сынок. Все равно когда-то все меняется. Ты вырастешь, страну будет возглавлять нормальный, адекватный руководитель, а не маразматик, который путается в своих же словах, и держится всем чем можно за власть, утаскивая за собой в могилу всю страну.. А вы выучитесь, и будете жить лучше"...
И вот мне 53...

Сва
16 сент 2021 в 20:59

А приведите статистику смертности и рождаемости за август

16 сент 2021 в 21:54

ПФ РФ молится о снижении ожидаемой продолжительности жизни ниже срока выхода на пенсию.

Гость
16 сент 2021 в 22:25

Если они такие цифры уже печатают то что в реальности дело совсем плохо

симка
16 сент 2021 в 23:24

Значит, пенсионный возраст понизят?
Его повышение ведь так объясняли, высокой продолжительностью жизни?

Мэр что скажет?
Как он такое допустил?

17 сент 2021 в 08:23

это результат 20-го правления

Алекс
16 сент 2021 в 23:39

Я кстати то же не понял сколько живет среднестатистический новосибирец 🥺
Понял что маловато для одних и долговато для других( из коментов)
Пейте Иван чай, он говорят полезный. И патриотично. Нарвал в полюшке и сэкономил на потребительской корзине. С выдумкой нужно подходить , как наш Шойгу. Зачем в городах с пенсионерами порядок наводить? Построим новые города, где вообще пенсионеров не будет и пенсию можно отменить.
А вообще грустно, у меня сегодня теща ходила в Поликлинику, просидела 4 часа. Там пенсионеры и заражают друг друга.

Гость
17 сент 2021 в 06:40

Врачи говорят: надо больше ходить, двигаться, гулять! не пить алкоголя, не есть жирное.
Но в городе - все наоборот! Нет парков, скверов, стадионов и бассейнов в количестве, необходимом каждому горожанину! зато по три пивнушки на улицу.
О доходах думают богатые, застрамвают домами и магазинами, пивнушками город, вырубают зелень, множат автостоянки и загазованность машинами, а бедным и походить негде, просто подышать свежим воздухом - уже роскошь.
Так о каком здоровье и продолжительности жизни модно говорить?
те же богатые будут жить меньше - сами такую экологию создают, что жить невозможно

Она
16 сент 2021 в 21:04

Предлагаю поднять пенсионный возраст мужчинам до 70, женщинам... А что мелочиться, тоже до 70, чтоб наверняка

16 сент 2021 в 21:34

фотка старая, аквариум в сквере уже снесли давно, клумба там теперь пустая

угу
16 сент 2021 в 22:57

а тогда для кого пфр деньги собирает, если до пенсии по возрасту не доживает большая часть населения?

Гостья
17 сент 2021 в 00:21

Около каждого квартала есть сквер или парк для пробежки или хотя бы активной прогулки? Есть стадион, спортивная площадка для взрослых? Около каждого дома вместо этого по 10 пивнушек, около нашего дома и не сосчитать сколько, через несколько метров. И что вы хотите? Я вообще удивляюсь, что при такой жизни в Росси еще такой большой срок жизни, в деревнях точно гораздо меньше.

Маруся
16 сент 2021 в 23:17

средняя зарплата 50, средняя продолжительность жизни 72 года.

от создателей "всего 2800 чел в нск умерло от ковида за все время"

17 сент 2021 в 15:26

как обычно - средняя температура по больнице.....

Шлессер
16 сент 2021 в 20:48

Короче мне жить осталось 40% от среднестатистического. Удручает ((( лет через 10 буду с точки зрения обывателя - стариком.

Пенсионер
16 сент 2021 в 23:21

Мне в среднем осталось 5 лет - печально госпада - товарищи. Но руководители всех партий - долгожители. Может создать свою партию Пофигистов и пойти на выборы.

16 сент 2021 в 22:22

Лучше нету того свету...

Гость
17 сент 2021 в 01:14

Такая продолжительность и такой пенсионный возраст? Однако! При том , выходит, что мужчины , в среднем, не доживут. Как это так у нас так все интересно придумали?

депутат-победитель
16 сент 2021 в 23:44

Пора сравнять продолжительность жизни с пенсионным возрастом. Для этого нужна ваша поддержка дорогие россияне.

16 сент 2021 в 23:17

НЕ так давно один УМНЕЙШИЙ Человек Б.Гейтс сказал-"мальчикафф стало сильно много-их надо уменьшить"(с) Гугль в помощ-"Лишние 6 миллиардов людейБ.Гейтс"
Ну вот видимо и оно началось.

17 сент 2021 в 04:08

После выборов ещё не так упадёт.