Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Первый капремонт за 14 лет: в Новосибирске привели в порядок часть Ипподромской магистрали
Первый капремонт за 14 лет: в Новосибирске привели в порядок часть Ипподромской магистрали

15 сент 2021 в 19:48

"..Да за такие деньги можно полгорода отремонтировать..." - за такие деньги и такое время. Но не здесь...
В "Поднебесной" - точно управились бы.

15 сент 2021 в 20:48

за три года 5 км??????????? При таких темпах ремонта город будет вечно в ямах!!!!!!!!!!!!!!!

15 сент 2021 в 19:39

Интересно, в нашем городе подрядчики со славянскими фамилиями существуют?

15 сент 2021 в 19:55

Когда сделают перекрёсток Ватутина - Блюхера, он уже 2 месяца стоит раздолбанный, Прокуратура возьмите на контроль!

15 сент 2021 в 22:07

5 (пять) километров они планируют ремонтировать 3 (три ) года!!!
Заголовок к выборам опять - в Новосибирске привели в порядок часть Ипподромской магистрали.
Не привели, утром там ехал, асфальт уложен не целиком, ливневка не готова, разметки нет.

15 сент 2021 в 22:13

Если взять в расчет что ремонтировать дороги в Сибири нормально можно только 5 месяцев в году, то их скорость ремонта 12 погонных метров в день. Лучше подрядчиков найти не смогли?

16 сент 2021 в 12:34

Не было б выборов и ещё 14 лет простояло бы ...не смешно ...

15 сент 2021 в 20:01

как локоть что то комментирует, так почему то меня тошнить начинает

15 сент 2021 в 21:07

черепаха быстрее ползет, чем у нас ремонтируют дороги

16 сент 2021 в 06:29

У нас половина лета, если не больше, было с погожими деньками, но выбрали для ремонта дорог осень, когда из погожих - пара-тройка дней. Какой абсурд! Локоть, ты достал, слушать эту околесицу надоело! Ремонт дорог надо проводить, когда сухо и трафик не загружен. И когда это у нас такое время? Неужели осенью???

Калаш
15 сент 2021 в 19:29

Ну вы серьезно? Какие три года. Там не такие уж и масштабные километры ремонта. Мэрия, вы чё творите? Денег срубить больше хотите?

15 сент 2021 в 19:31

И что? Мэрия обязана дороги ремонтировать! Почему они это себе в заслуги засчитывают??

15 сент 2021 в 19:35

... до стеклоплавильных станций.
Не верю! Хоть и не Станиславский К.С. У нас пластик-то гниет, а не плавится....

16 сент 2021 в 10:08

К-коррупция

Лиза
15 сент 2021 в 19:29

Погодные условия совершенно их не оправдывают. Можно было и раньше работы начать. Как всегда, всё в последний момент

Шура
15 сент 2021 в 19:29

Да за такие деньги можно полгорода отремонтировать, а мэрия всё никак участок дороги сделать не может

Рита
15 сент 2021 в 19:30

Первый кап ремонт за 14 лет!! Даже страшно представить. А сейчас остальные сроки опять сдвинут, ссылаясь на разные причины. И в итоге мэрия закончит работы через лет 10 только

Полубарон Фафл
15 сент 2021 в 20:50

А у меня небольшой вопрос - это что за новая "концепция" - срезать под ремиксер слой асфальта, оставить торчащие колодцы, люки, и бросить это примерно месяца на полтора ?!
И если местами это не так критично (кое где, по сравнению с теми ямами что там были до этого, просто срезанный слой асфальта ровнее), то на некоторых участках просто изумительно. Например, в конце той же самой Ипподромской и соединении ее с Богдана Хмельницкого и Дуси Ковальчук - в том самом месте где соединяются три дороги, тоже срезали слой. И все бы ничего, если бы не трамвайные пути, которые теперь стали как минимум на десяток сантиметров выше. И некоторым седанам, поворачивая со Богдашки на Ипподромскую, повернуть действительно сложно. Соответственно, пробка теперь там стоит постоянно. Почти на грани коллапса...
Когда "мастодонты" принимают подобные решения, они чем руководствуются? И хоть как-то положение дел отслеживают на своих стройках?! Не уберут до понедельника, или хотя бы что-то не сделают, чтобы проехать можно было - будем писать массовое обращение на сайт Кремля.

DL to plan (G) для нового "DA вида"
15 сент 2021 в 19:54

Помню, до какого состояния довели Нарымскую перед выборами 2016. Отремонтировали. Ровно на три года хватило. При этом там не ездят грузовики.
В городе есть государственный университет с кафедрой строительства автомобильных дорог, а самих дорог нет. А это третий город в стране. Как Чикаго в США. Как Оттава в Канаде. Как Аделаида в Австралии. Как Сальвадор в Бразилии. Как Осака в Японии.

Яна
15 сент 2021 в 20:00

Когда же у нас будут делать съезды для колясок как надо, а не для "галочки"? Ради эксперимента сели бы хоть раз в инвалидные коляски да проехались бы. Думаю, далеко не уехали бы. Мэрия, ау, или кто там отвечает за ремонт Ипподромской, попробуйте. Мамы с колясками-то пройдут. А инвалиды на колясках?

Гость
15 сент 2021 в 21:41

А стыки и съезды делать собираются? Все съезды с ипподромки огромными СТУПЕНЬКАМИ
Тоже самое на богдана хмельницкого. Асфальт новый положили как попало, а срезы забыли соединить с новым, в итоге там либо ступенька, либо щель, через которую на машинах скачешь как на лашади!
Почему такой отвратительный подход к ремонту во всем городе? весь город изрыт, изполосован, везде все в заборах, ямах, не город а УЖАС.
Пора походу брать баллончики с краской и на везде где такой кошмар писать прекрасные оды мэру, может хоть так внимание обратят да сразу все уберут\сделают.

Голая правда
16 сент 2021 в 08:27

А тротуары вдоль Ипподромской не планируют восстановить?! Прошлась я тут от Танковой до поворота на Островского. По левой стороне. Очень хотелось пригласить для повторной "прогулки" ответственных за эту жуть. Да и вообще по всему городу: дороги ещё худо-бедно латают. А тротуары!? Я давно забыла, что значит туфли на каблучках. Я хожу исключительно в кроссовках и переживаю: не разрезать бы замш бездорожьем! Когда в городе будут восстанавливать тротуары? Ладно я, довольно молодая ещё кобылка. Доберусь. Но я вот вчера наблюдала на улице Крылова как идёт пожилая женщина, обходит каждую рытвину и яму на тротуаре. Ей то не перепрыгнуть! А сама и так еле ноги тащит, а тут ещё такие препятствия! Обидно за горожан!

Олег
15 сент 2021 в 19:32

Почему мэрия за 14 лет только сейчас делают ремонт?!

16 сент 2021 в 13:39

А какой гарантийный срок между капремонтами дорог, кто знает? С чем можно сравнить?

Этот
15 сент 2021 в 19:30

Могли бы ещё пару лет назад там ремонт сделать! Городские власти вечно тянут с ремонтом, а потом делают как попало!

Кузина
15 сент 2021 в 19:29

Ну такое только у нас в городе могло произойти. Ну здравствуйте очередные пробки, а скоро ещё и зима... Спасибо Локоть..

Доктор Добро
15 сент 2021 в 21:58

Жуть конечно... В Москве как-то привыкаешь, что дороги в принципе везде хорошие. А те, что "испортились" - незаметно и быстро делают. Неделю где-то не ездил - раз, новый асфальт лежит.
А тут километр намазали - и мэра гордость распирает)))

Мэр работает.
Выборы ведь через три дня.
Потом опять все будет как всегда.

15 сент 2021 в 23:00

Когда ремонт пол года назад презентовали, сумма была примерно на стопятьдесят миллионов меньше. Аппетит приходит во время еды. На сколько же она вырастит за три года ремонта?! .. Три года!!!!!!!!

Бакс
15 сент 2021 в 19:30

Интересно, сколько же мэрия денег хочет с этого поиметь?

Анна
15 сент 2021 в 19:34

Я даже не удивлена, мэрия совсем не следит за городом, по дорогам ездить невозможно!

Гость
15 сент 2021 в 19:41

Позорище

16 сент 2021 в 02:36

какой ужасный ремонт сделали слов нету, глядя на кривизну на старые заборы это просто ужас

16 сент 2021 в 10:08

и ливневки сделали? и тротуары в божеский вид приведут?

маруся
15 сент 2021 в 20:30

что-то на Ипподромке раздрайф, все разбросано ,ремонтируют они ...

Благодарю
15 сент 2021 в 22:28

Слава Путину и ЕР!

Яна
15 сент 2021 в 19:33

И через сколько лет нас ждать следующий?! Через 20 лет, мэрия?!

Аркадий паровозов
15 сент 2021 в 19:49

А че не на 10 лет растянули?? Там при желании за два месяца можно было все в порядок привезти.

Нерпа
15 сент 2021 в 19:29

Наконец-то! Ещё большой вопрос, какого качества этот ремонт! Мэрия обычно не парится на этот счет.

Свидетель второго абсурдеца
15 сент 2021 в 20:30

Время сильных решений

Гость
15 сент 2021 в 23:56

хорошо

гость
16 сент 2021 в 00:30

Вопрос один, почему ссылаются на непогоду, если сами работы начинают осенью в Сибири, где бывает и снег в сентябре.

Евгений
16 сент 2021 в 06:45

Ау...писаки...ипподромская это улицаааа...на ней ограничение 80км/ч...лишь бы клаву потыкать, да угодить кому надо. Фу.

Игорь
16 сент 2021 в 15:36

Улица Взлетная. Ремонтирую по 5 раз и более в год уже в течении 5 лет. Вот как надо уметь деньги отмывать.

Павел
16 сент 2021 в 21:52

Этот бестолковый идиотизм с тендерами достал. Все ремонты к концу лета начинаются, что дороги, что остальные объекты! Садик у нас, вместо начала июля, начали только в конце делать, до сих пор ремонтируют. А в Каменке зато, весь сезон оградки поправляют кладбищенские вдоль дорог, те которые через одно место установили в прошлом году. Куда не плюнь везде иммитация бурной деятельности. Вот и ближайшие 3 дня нас такая ожидает. На бюлетень глянешь, аж плакать хочется от безнадеги и болота во всех колонках.

17 сент 2021 в 01:46

Вобщем-то в этой ситуации с ремонтами дорог удручает больше всего, что УГ рекомендует Сулейманова, но после Толика-балабола КПРФ на пушечный выстрел подпускать не хочется!

Екатерин
19 сент 2021 в 13:30

Странно, а почему не написано, что благодаря этим «чудо» работникам, которые оставляли срезанный асфальт на дороге, машин пострадало сколько????!
Мы влетели в кусок асфальта на небольшой скорости,но если бы вывернули,попали бы в страшное ДТП!
За нами, на огромной скорости, неслась машина, у нас трое детей в салоне, младшему 5мес.!!!
Благо во время сообразили, отделались смятой в комок защитой.
Параллельно таксист выбил два колеса(не считая внутренних повреждений), а через час авария с участием трёх машин!
И в это время дорожники, как ни в чем не бывало, дальше стояли и курили-никто эти «кусочки» с дороги так и не убирал!!!

15 сент 2021 в 19:51

хорошие новости, дороги обновляются, новые строятся, будем держать кулачки чтобы не сглазить