Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Пускают по кругу»: Горский остался без украденных люков — их обещали установить к 1 июля, но что-то пошло не так
«Пускают по кругу»: Горский остался без украденных люков — их обещали установить к 1 июля, но что-то пошло не так

14 сент 2021 в 19:04

Тоже люки перед домом спёрли.
Нужны огромные штрафы для пунктов приёма металла, которые крышки принимают. И устроить рейды с "подставными бомжами". Пару рас миллионные штрафы выписать и будут бояться крышки в чермете принимать. И воровать перестанут.

14 сент 2021 в 19:16

Вертикаль власти поганую надо переименовать в Карусель безвластия - только и могут, что по кругу пускать проблемы.

14 сент 2021 в 20:49

заставить полицию района оплатить и восстановить все люки ,может быть тогда начнут работать как положено,и краж больше не будет.

14 сент 2021 в 19:05

конченый город

14 сент 2021 в 19:40

Голосуйте не на пеньках а на колодцах!

14 сент 2021 в 19:35

и не появятся, но в целом система работает(бумажки то переправляют же друг другу, а результат им и не нужен.

14 сент 2021 в 19:26

тут главное не перепутать. а то вместо цур обратишься в цру и тебя признают иностранным агентом

14 сент 2021 в 21:17

Хорошую мысль я тут прочитал - вычитать стоимость украденного из фонда заработной платы полиции ..
Глядишь, и вор будет сидеть в тюрьме ...

14 сент 2021 в 19:15

да, но делают все весьма не оперативно.
поэтому проблемы из серии "надо прям щаз, иначе пипец" даже не стоит пытаться

15 сент 2021 в 11:03

Кстати, может люк сделать из пластика, чтобы не сдавали как лом?

15 сент 2021 в 11:46

всё просто. ищешь ребенка (можно своего если не жалко), роняешь его туда аккуратно, желательно ничего не сломав). говоришь сиди там. вызываешь МАСС, полицию, скорую и НГС, все приезжают, достают дитё (ура ура обошлось синяками), НГС публикует материал, следком возбуждается, люки появляются.
профит

Чиновник
14 сент 2021 в 19:19

Ну и что? Ну пообсуждаете в тысячный раз какая власть плохая, и какие вы бедненькие, дальше то что?
Если кто провалится в эти люки, то мы найдем крайнего, какого-нибудь неприятного и не нужно типа, которого давно нужно было убрать с должности. А народ схавает.
Сгорела Зимняя вишня, там же нарушение на нарушении было и что? Или Хромая лошадь. Или вон заправка рванула, мы нашли крайнего жалкого инженерешку. А мы - государство, разные контролирующие службы, инспекции, никогда ни в чем не будем виноваты. А с чего в друг? Как мы решим, так и будет. А как иначе с такими терпилами как народ этой страны?
Вы посмотрите на фото, какие-то убожества изображены, там наверняка живут плебеи и челядь. Поставить вам люки, что это поменяет? Как были плебеями и челядью, так и останетесь.
Тьфу на вас.

14 сент 2021 в 19:52

это я их с асфальта собираю, потом что это биткоины

Ololenko
14 сент 2021 в 19:39

На Расточке тоже люки потырили.

Мы не можем даже заменить разворованные люки в то время, когда на стройке моста потырено полмиллиарда.

Из-за неэффективной системы управления и распределения общественных ресурсов мы запросто можем проиграть Китаю всё. Или любым другим более преуспевающим странам.

14 сент 2021 в 22:18

Да идею корреспондентам НГС для неудобного вопроса в мэри или к мэру (хотя какой смысл к нему обращаться?). Парк между полосами движения на Восходе. От Кирова в сторону Зыряновской отсутствут чугунные (или из чего они там?) пролты в 4 местах. прямо секциями. В противоположном направлении так же в 2 или местах. Ну и вишенкой на торте местами там старые советские ограждения дополнены уродскими оградками (как по всему городу). По-моему это самая проходная улица Октябрьского района. Никто ничего не видит?

18 сент 2021 в 15:19

Давно бы блокировки придумали на люки с ключами у сантехников. Хотя конечно лучше приемщиков металлолома контролировать

15 сент 2021 в 11:02

Как-то раз заметил открытый люк на Пирогова, позвонил в 112 и на следующий день люк уже был с крышкой.

14 сент 2021 в 20:50

Отпорицал металлоприемщиков, но они оказались не при делах.

Депутат
14 сент 2021 в 19:07

Есть бюджет, его нужно успеть распилить. Если заниматься тем, о чём просят жители, не успеешь своровать. Никто не хочет на это отвлекаться.

Гость
14 сент 2021 в 19:38

Дойдёт до несчастного случая- найдут виновного, вытолкнут из толпы и запозорят……бесхозная камера- разве так бывает ??? Как не стыдно, дорогие в прямом и переносном смысле, чиновники. В первую очередь- главе района должно быть стыдно. Да сейчас вот, ага….

///
14 сент 2021 в 19:04

Судя по заголовку, это власти украли люки и не хотят их возращать.

14 сент 2021 в 19:09

ща главный ОТМАЗНИК вылезет под ста никами начнёт топить за воров своих)))

мать
14 сент 2021 в 19:07

А был ли мальчик ?
Правообладатели люков могут их забрать с собой.
Я как мать знаю. Мой ребенок пойдет со мной

crry
14 сент 2021 в 19:46

Докукин столкнулся с несовершенством.
Не он первый, не он последний. )))

СОВСЕМ ВРЕДНАЯ
14 сент 2021 в 19:54

Ммм... Навеяла ностальгия по казарме.

Noname
14 сент 2021 в 22:41

Да не нужны огромные штрафы, нужно просто чтобы полиция работала. Ну что стоит договориться с нормальным бомжиком, которого все знают - пусть пойдёт и попытается сдать люк по соседним приёмкам. Проявит, так сказать, гражданскую позицию. Ну и подставных можно применить конечно. Если полиция будет работать не раз в пятилетку, а регулярно - даже со штрафом в 15 000р никто не будет эти люки принимать.

Виктор
15 сент 2021 в 14:06

:)), Хммммм, судя по фото, это возле дома Горский 48 построенного как убеждал нас в свое время застройщик по немецкой технологии:))).
БУ ГА ГА!!!!
Немцам не показывать!!!! Дом кривой как турецкая сабля!!! Застройщик бывший очень много лет депутатом всего чего только можно пожелать!:))
Даже балконы на доме разные, где то обложены кирпичом, где-то закрыты шифером :)). Торопились сдать дом и некоторые листы шифера так и не покрасили!:))
МЛИН!!!

То, что люки спёрли в первый же день, вполне реально. Ворует кто-то из местных. Дожидается как новые установят и сразу увозит.

Тук-тук
14 сент 2021 в 19:55

Поможет только повышение штрафов за кражу и профилактические воспитательные меры, иначе так и будет. Будь я владельцем люков, я б тоже крышки перестал ставить там, где их регулярно прут, это какие убытки... проще реально прикрыть их деревяшками какими

Маня
14 сент 2021 в 20:59

Слышала, что сейчас выпускают люки полимерные, что мешает их установить, и поди тырить их не будут?

хмм
14 сент 2021 в 19:11

Случайно вскрыли люк со сппцсвязью ФСБ.
Через 15 минут давали показания, что ошиблись.
А через 24 часа люк был закатан в асфальт.
Что бы тупые как мы, не открывали его крышки по ошибке.

Дервиш
14 сент 2021 в 21:46

Как то странно. При чем здесь администрация?

Дервиш
14 сент 2021 в 21:55

Подземные инженерные коммуникации имеют своего хозянина , который должен обеспечить их сохранность. У администраций нет финансирования на люки. Заявление попадает в администрацию, а с администрации балонсодержателю

Свидетель второго абсурдеца
14 сент 2021 в 23:36

Сейчас время сильных решений

Бездетный бич!
15 сент 2021 в 09:33

Обращался в мэрию, во все фонды, в министерство социальной поддержки, по своей проблеме (нет никакого жилья). Бесполезно! Везде отказ! Системе важно сгноить человека здорового, сделать бомжем, инвалидом, чтобы он потом собирал себе смсками на лечение.

Палыч
15 сент 2021 в 14:44

а в чем смысл статьи? Любят у нас воровать всё что увидят, поставят - опять своруют. Пусть штрафы повышают за воровство, может тогда одумаются

о как
14 сент 2021 в 19:35

Попробуйте вскройте пару люков на коммунистической.

Это вам не Горская.

Там ФСБ РФ

Порочный круг не дает улететь в США

Новосибирец
16 сент 2021 в 07:58

в подобной ситуации я иначе поступаю - еду на металлобазу - где металлолом принимают, по 70 рублей за штуку покупаю эти чугунные крышки - и вставляю сам - где их нет.. Так - быстрее и эффективнее.. Не слишком большие деньги - зато результат

Гость
14 сент 2021 в 19:34

вот что со стилистикой. что значит остаться без украденных люков? это же масло масляное. ну где ваши редакторы, где ваше образование, ну?

14 сент 2021 в 19:02

след.органы разберутся без наших глупых комментиков