Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Новосибирск до конца 2021 года приедут 100 автобусов — их отправят на новые маршруты
В Новосибирск до конца 2021 года приедут 100 автобусов — их отправят на новые маршруты

14 сент 2021 в 11:26

Маловато будет.

14 сент 2021 в 11:21

— Перед началом чемпионатов мира по волейболу и хоккею среди молодежных команд все 150 автобусов мы увидим на маршрутах столицы региона, — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.
Может быть надо прекращать играть в Потемскинскую деревню и начать думать о жителях города? Транпорт нужен только к чемпионатам? Обещания исключительно перед выборами?

14 сент 2021 в 11:35

Обратите внимание все новости в будущем.
Купят автобусы, построят школы, увеличат пенсии и так далее...
зп в 2700 евро в 2020 году тоже кто то обещал...........
Неужели не надоело?

14 сент 2021 в 11:13

Пошли "сказки венского леса"

14 сент 2021 в 11:16

Автобусы б/у из нерезиновой?

14 сент 2021 в 11:21

главное условие к новым автобусам - это чтобы они работали не на соляре. лучше бы это вообще были электробусы (мечтать не вредно!), как в москве, но хотя бы на газе.
дымные, вонючие дизельные автобусы - это просто геноцид горожан!

14 сент 2021 в 12:58

Идиотские автобусы! Все сиденья на высоких постаментах.Пожилому или с ребенком на руках тяжело взобраться. Салон тесный.Однажды слышала,как возмущалась кондуктор в №98,что ряды по два кресла создают нереальную тесноту в салоне. И мое наблюдение-не для людей с больными коленками и пожилых. Если начнете комментить,что пенсионерам нужно сидеть возле дома на лавочке-мысленно бумеранг запускаю. Иной раз до поликлиник нужно несколько остановок на ОТ пиликать.

14 сент 2021 в 11:39

По Титова пустите прямой маршрут до Чисто слободы

GyES
14 сент 2021 в 11:13

адОптированы 😶

14 сент 2021 в 11:22

По нашим направлениям, именуемым "дорогами", эти автобусы рискуют не дожить до ЧМ по волейболу, а по хоккею и подавно.

Ми3
14 сент 2021 в 12:19

С Троллейного стало вообще не уехать, 35 маршрут отменили, 60-й не дождешься, в пазиках ездить невозможно от тесноты и вони. Жить возле Димитровского моста и не иметь возможности по нему ездить в нужном направлении - бред.

14 сент 2021 в 11:26

ну давайте, пишите сразу какие маршрутки отменят и как испортится жизнь новосибирцев с приходом этих автобусов )

14 сент 2021 в 11:43

В Москве и в СПб ездят пустые автобусы, троллейбусы и трамваи, там на них почти никто не ездит и их огромные количество, большинство выглядят почти идеально.
Теперь вопрос зачем они ездят там пустые, а у нас развалюхи которые регулярно сыпется и самовозгораются в которые люди забиваются как в консервную банку?

14 сент 2021 в 11:35

Ура!

гость
14 сент 2021 в 11:15

>Все автобусы будут адоптированы
адоптеры

alexxx
14 сент 2021 в 12:13

Вот приедут автобусы, будут реально новыми и удобными, современными. Пустят на маршрут - пусть тогда и пишут.
А то от нашей мэрии только и слышно - "планируем", "будет куплено", "сделаем", "решим вопрос", а по факту какой-то движняк начался только к МЧМ по хоккею. До этого на жителей города было вообще плевать - сплошные обещания.

И мне очень интересно, как мэрия будет во время МЧМ справляться со снегом, как будут чиститься улицы и вывозиться снег. Если будут справляться, то значит... всё это время они просто халтурили и плевали в лицо гражданам. Если не будут справляться, то... ответ понятен. Но мне кажется, улицы города будут вычищать до асфальта.

Гость
14 сент 2021 в 14:25

А что за новые маршруты, так и не написали. Или для красного словца ляпнули?

Депутат
14 сент 2021 в 11:12

Водителей уже завезли чартерным поездом?

Qwerty
14 сент 2021 в 11:49

Ага, ага. 100 автобусов. До конца года. А НГС тогда будет публиковать интересные статьи. Ну ну, поверил.

маруся
14 сент 2021 в 14:46

На Плехановский поставьте автобусы,совсем отрезали ж/м от города,тройки битком забитые ходят,на возкале уже забивается, 189 практически не ходит

!"№
14 сент 2021 в 19:04

Пинус разъяснила, что новые автобусы приходят по соглашению с правительством, и на этих маршрутах не должно быть такси, поэтому и выбрали ОбьГЭС и Первомайку для обкатки этой схемы. Эти районы всегда используют как полигон для экспериментов: от мусоросжигательного завода еле отбились, теперь маршруток хотят лишить.

Ахиллес
14 сент 2021 в 12:03

Толку от этих автобусов , если пробки не исчезнут. Метро !!! Будет или нет !!! Или только в Москве можно что-то строить.

Кот Болевар
14 сент 2021 в 11:56

..."Все автобусы будут адаптированы под перевозку маломобильных граждан"
А что толку то, если город не адаптирован под маломобильных граждан!?!?7

Noname
14 сент 2021 в 11:58

Ой нельзя новые автобусы на маршрут так рано выпускать! Сидушки запачкают же, перед гостями неудобно!

Старушенция
14 сент 2021 в 12:19

Значит, всё это планируется, причём усовершенствованные, но уже в этом году. А что, 100 именно таких новых автобусов уже есть, стоят, бедняги, дожидаются. когда кто-то их купит? Производитель обычно всё же ориентируется по заказам. Допускаю. что всё уже фактически заказано у конкретных производителей, а потом, как это принято, для отвода глаз будет аукцион.

Сергей1(забанен)
14 сент 2021 в 12:37

Сколько слов "планируется" в монологе Кондаурова. Интересно, а Кондауров знает, что такое "планировать" и "исполнять". Неисполненный план это просто "мечта", "фантазия".

Ольга Перовская
14 сент 2021 в 13:18

А в центре города все "денежные" маршруты отдала мэрия с начальником Цугаэт коммерсантам. Например одна и таже фирма постоянно выигрывает конкурс на маршрут номер 30...

Гость
14 сент 2021 в 13:56

На левый берег дайте больше автобусов !!!!

Марфа
14 сент 2021 в 11:12

Очень хорошая новость. Общественный транспорт надо активно развивать, а права автомобилистов активно ущемлять, чтобы избавиться от пробок.

Чем теперь будут недовольны местные нытики ?

Правда
14 сент 2021 в 12:24

Прошу разработать маршрут из Краснообск а до Академгородка не через все деревни Шлюз и Обьгэс который тащится более 1 часа.

Доктор Добро
14 сент 2021 в 11:20

Новые автобусы))) Для Нска - дейтсвительно новые, а для Мск - списанные. Тут все электробусами замещается - нужно же куда-то б/у девать, 20 лет - не срок. Подлатать, подкрасить - и новыми в Нск)))

Препод из НГУ-8
14 сент 2021 в 12:25

Нафига для советского районо, вы в центр ставьте, центр облагораживайте, а то плювать охота, в прошлый раз стоял возле правительства, плюнул с горечи - попал в губернатора Травникова

***
14 сент 2021 в 11:42

Какая хорошая новость, давно уже пора менять автопарк и делать автобусные перевозки за гос счет. Чтобы зарплата водителей не зависела от наполнения салона, автобусы были в хорошем техническом состоянии и т.п., и ходили ро расписанию с раннего утра и до позднего вечера. И замечательно, что автобусы КАМАЗ, производство наконец заработало.

Игорь
14 сент 2021 в 16:08

В Нижнию Ельцовку дайте хоть один автобус 52 маршрут утром не вталкнешся в маршрутку вечером с 19-00 их уже нет

Горожанка-54
14 сент 2021 в 11:54

В последние месяцы на маршрутах 95 и 98 появились новые автобусы (говорят, "белорусские") - очень неудобные. У двери много свободного места, где вошло бы два, а то и три сиденья, и дальше очень высокие ступеньки, чтобы подняться к сиденьям. Многим пожилым это просто невозможно. В итоге на сиденьях едет молодежь с телефонами, а внизу стоя едут пенсионерки с сумками. И как-то не радуют эти новые автобусы. Зачем закупали эту модель, которая неудобна для людей...

Герой романа
14 сент 2021 в 13:57

Чемпионат Мира вроде будет в городе, а автобусы куда-то в пригород привозят... Причем тут Академ и Обьгэс, если МЧМ будет в районе Горской-Речного

Арина
14 сент 2021 в 14:36

Утром же писали, что будет 150?!

маруся
14 сент 2021 в 14:47

91 маршутки отмените частично ,а туда автобусы добааьте

Прохожий
14 сент 2021 в 16:22

Я с чувством стыда за родной город думаю о том, что во время чемпионата по хоккею, где будет много иностранных гостей, они увидят наши расхристанные, скрежечущие на каждой выбоине троллейбусы, автобусы и трамваи с разорванными сиденьями и рваными полами. Мы что? Мы привыкли. Нам лишь бы что- то ездило. Хотя и за себя обидно. Покупаем в других городах списанное барахло и радуемся.

хихихихихихикс
14 сент 2021 в 16:59

да весь пак пора заменить !

Гость
14 сент 2021 в 21:24

Очень "актуально," особенно когда до сих пор даже не везде стоят остановки а из транспорта только пазики без кондукторов (видимо до сих пор на самоизоляции сидят), трамваи которые на ходу разваливаются и троллейбусы которые ходят по одному им известному расписанию. Одна радость - битком набитая 29 маршрутка.Привет с левого берега

Гость
16 сент 2021 в 09:46

На Выборную ,тоже нужно обратить внимание, если в простые дни ещё можно уехать после 20.00.,то выходные уже после 19.00. нужно идти пешком.

Анна
18 сент 2021 в 10:22

Автобусы это конечно хорошо. Дороги города только уже не выдерживают такое количество наземного транспорта.

Гость
11 нояб 2021 в 11:55

а когда восстановят 35 маршрут, такой длинный и толковый. Его погубило то, что было 3-4 машины на маршруте, люди не знали- стоит ли ждать... Будет много машин, как к примеру 28-х, 18-х ЛЮДИ ПОЕДУТ! А сейчас с Троллейного, с Широкой не уедешь, даже 54 маршрутку ЗАКРЫЛИ!!! Массивы возводят, а транспорт убирают- ПАРАДОКС- РОССИЙСКАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!

Гость.
14 сент 2021 в 11:13

Могу предсказать что это еще не предел...
И новые автобусы будут и собянинские трамваи будут и чьи нибудь троллейбусы...
МЧМ то на носу...

водяной
14 сент 2021 в 11:24

Частным перевозчикам надо обратиться в ФАС на закрытие маршрутов. Власти своими решениями пытаются перенаправить деньги маршрутчиков в свой бюджет за счет неудобства нынешних пользователей маршрутных такси, которым придется пересесть на медлительные автобусы. Убивается конкуренция и ФАС должен (по хорошему) это пресечь.

Дауны лучше людей
14 сент 2021 в 11:25

Где-то в дальнейшем уголке необъятной Сибири распивали вонючую самогонку.
Везде в комнате вялялись окурки из самокруток. Под ногами хлюпает зеленая блевотина. Кто-то в уголку спит, в испражениях, даже не застегнул штанов. Сквозняк из щелей пронимал до костей.Отопление давно продали местным китайцам. Люди праздновали очередную победу на выборах президента Путина. Но его давно никто не видел. Хотя это было незачем. Ведь везде была стабильность и все завидовали и боялись его. Только исполнялись его приказы.Вот недавно был приказ, кто больше очистит снега и льда, полагается три вязки хвороста. Это такая роскошь! Или ещё, последним пенсионерам разрешили покупать мед! Наконец-то в 80 лет люди узнали что такое искусственный мёд!За границу никто не ездил, разве что к китайцам, валить тайгу. Или к украинцам, мыть унитазы. Говорили, что там сказочно. Какая-то сантехника, горячая вода и даже душ! Но врут, конечно. Это загнивающем мире Европе насмехаться надумали над Россией. ...Сейчас-то проще. Умный президент согнал людей из больших городов в деревни. Поднимать сельское хозяйство. Ведь не только на макаронах и масле людям жить. Немного мешают морозы. Ну ничего, зато американцы не полезут в холодные края.Они ведь наши природные ресурсы хотят заграбастать. Даже в космосе уже берут пробы земли. Этот Илон Маск такой дурак, он же предал СССР. И украл наши технологии.

сибирячка
14 сент 2021 в 11:38

Ура, побольше автобусов на Первомайку! А маршрутки убрать вообще, дорого и ездят как попало. В автобусе проезд 25р и безнал есть, красота. Стараюсь вообще маршрутками не пользоваться.

Гость
14 сент 2021 в 11:52

Кондиционер? Не разу не встречал автобус с работающим кондиционером! Когда запустите на линию, тогда и хвалитесь!

14 сент 2021 в 12:07

Обновление автопарка - это прекрасно. Новые автобусы нужны.