Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

593 комментария к публикации Водители скорых взбунтовались из-за низких зарплат. Они показали свои квитки со странными цифрами
Водители скорых взбунтовались из-за низких зарплат. Они показали свои квитки со странными цифрами

13 сент 2021 в 08:39

Подумайте за кого будете голосовать на выборах , раз ни чего не меняется !!!!!

Гость
13 сент 2021 в 08:40

Я в шоке от комментариев … если они сменят работу, люди вообще скорой не дождутся

13 сент 2021 в 08:40

Главное за АНТИНАРОДНИКОВ не голосовать

13 сент 2021 в 08:41

Что же ответит г-жа Большакова ...?? Хотя что она может ответить ... А местные чинуши, депутаты - они разве вообще задумывались о том кто сколько полчуает , они хоть что то об этом говорят- нет!!! Они вон есздят.. горки по дворах открывают целыми днями , устают бедолаги .. за свою 400 тыщ з/п наверно

13 сент 2021 в 08:42

это ж не силовики которые нужны) нужны на столько ,что аж их дети получают повышенный приоритет при зачислении в ВУЗЫ

Гость
13 сент 2021 в 08:43

идите в бизнес, еще медведев говорил. и будем мы, обыватели, вызывать частную скорую. 4500 и вызов ваш. раз всем безразлична судьба государевой скорой.

13 сент 2021 в 08:43

Журналисты, а вы когда по Скорой приедете в больницу. После ее посещения запросите движение средств по счету ОМС.
Подскажу вам что сумма работы бригады и ваша доставка в Приемное отделение стоит 2500 рублей со счета ОМС.
Но эти деньги до людей не доходят, они попадают одной кучей в Минздрав. И там исчезают!
Вот об этих суммах надо узнавать в Минздраве. Их достаточно легко отследить общественной организации или СМИ.
По моим скромным подсчетам бригада Скорой за 12 часов зарабатывает только со счета ОМС порядка 150 тысяч рублей. Не считая бюджетных средств из бюджета Новосибирской области на бензин, запчасти, обслуживания зданий.
Коррупция в Скорой помощи достигает миллиардов. Даже не миллионов!

13 сент 2021 в 08:45

Создайте профсоюз и боритесь за свои права.

".....Давайте посмотрим в среднем по году: если взять годовую зарплату, вычесть НДФЛ и разделить на 12, то получится 32–34–35 тысяч...."

Ну и что это за зарплата? Много что ли? Чем хвастается, я не понимаю?
Средняя по городу примерно 40 тыс., почему до нее не доплачивают?
Пусть об этом лучше расскажет.

Amadeus
13 сент 2021 в 08:47

Хм...ничего не понял. У них там своя кухня, разберутся.

pelion
13 сент 2021 в 08:48

Водитель Скорой меньше тридцатки?????
А давайте узнаем, сколько получает водила из гаража что мэрии, что области.

13 сент 2021 в 08:49

водитель 28 автобуса получает 3-5 тысяч в день...что мешает уйти

Гостья
13 сент 2021 в 08:49

Странно, я наоборот намного чаще вижу новые скорые, реанимации, особенно детские. Старых тоже не мало, но они постоянно уходят.

13 сент 2021 в 08:49

Вова посмотри на страну а не на Сирию

Выдра
13 сент 2021 в 08:50

Кстати да! Водители скорых не помогают врачам выносить больного, ни разу лично на моем опыте этого не было. Просто выполняют функцию водителя и все.

....
13 сент 2021 в 08:51

интересно.. ботьё что скажет
когда, в 90 при демократическрй, не режимной власти ..месяцами зарплату не платили задерживали ??

Ирина
13 сент 2021 в 08:51

Спасибо работникам скорых за их тяжелый и такой нужный труд! Много раз вызывали, всегда приезжали адекватные, профессиональные бригады.

Даулет
13 сент 2021 в 08:51

В Москву! В Москву!!!

Дуст
13 сент 2021 в 08:52

Почему левый берег оплачивается лучше правого? Должно быть наоборот. На правом дороги лучше.

13 сент 2021 в 08:54

это всё, что нужно знать про путинское здравоохранение и "оптимизацию" медицины.

Гость
13 сент 2021 в 08:55

Чем больше экономят на работниках,
тем выше фонд экономии заработной платы.
Эта прибыль потом кому достается?
правильно,тому,кто правильно и вовремя
эти денежки не доплатил.
Про профсоюзы был хороший фильм
с О.Борисовым "Раферти",
там до деталей эти тонкости были показаны

13 сент 2021 в 08:55

водилы бы не ныли, а ключи от машин на стол леоньтьеву бросили бы, сам рули начальник, как с таким начальством работать?

13 сент 2021 в 08:56

Опять накинулись на людей,люди правильно делают что возмущаются, потому что это повсеместно во всех отраслях,начальники установили себе европейские зарплаты по 2-3 т евро, остальные пусть выживают,люди молчат и терпят это десятилетиями.а не нужно терпеть,нужно требовать.вчера водила а автобусе на пассажирах зло вымещал, наверное тоже мало платят,вот так и грызет друг друга,вместо того чтобы выйти и требовать как в нормальных странах.

13 сент 2021 в 08:56

Водилам "скорых" по секрету. За последние 10 лет у большинства простых работяг,как физического так и умственног труда, заработки если и выросли,то незначительно,а вот интенсивность труда выросла. Не нравиться водилам работа. - ждёт их работа в такси. А там,почему то постоянно требуется...

13 сент 2021 в 08:56

"Вы что , хотите как на Украине ?"....

фиалка
13 сент 2021 в 08:56

комментаторы,как не стыдно осуждать тех людей которые пытаются отстоять свои права?Такое ощущение ,что чем хуже людям ,то вам веселей.

Препод из НГУ-8
13 сент 2021 в 09:00

Пусть радуются, что работа есть. Хотя бы не такси, поднялись выше на ступеньку.

13 сент 2021 в 09:02

Между прочим зарплата у них гораздо выше средних " 17 000"..... И чего ещё им бунтовщикам надо ?

Гость
13 сент 2021 в 09:03

зато мы внедрили НМО

13 сент 2021 в 09:03

водитель 28 автобуса получает 3 5 тысяч в день...меняйте работу

13 сент 2021 в 09:03

Водители скорых сами оплачивают штрафы с камер гибдд , если такие приходят ,То есть они торопятся ,нарушают правила для себя а не для больных. Информация точная 100 % ,у меня там родственник работает. Где логика в этом государстве ?

13 сент 2021 в 09:05

Это называется круговая порука. Директор покрывает расчётную группу, а те покрывают директора. С каждого водителя по 3-5 тыс сняли - директору нехилая такая надбавочка получилась.
Только у нас так везде. В любой сфере где бюджетные средства есть.

13 сент 2021 в 09:07

Уже цензурных слов не хватает! Зарплата 27 тысяч, ¨Вечный дефицит запчастей… Всё оборудование — петровских времен¨, а тех кто осмеливается об этом говорить кошмарит начальство. Потому что его тоже кошмарит свое начальство, которому по большому счету плевать на своих сотрудников, лишь бы не было скандалов и внешне все выглядело прилично. И так вверх по вертикали до самого Путина, который наверняка искренне считает, что россияне то живут хорошо. А те, которые почему то недовольные - проплаченные и агенты госдепа. Разве ж можно чем то быть недовольным, когда целых 27 тысяч получаешь?

Мне интересно, люди, которые через неделю пойдут за ЕР голосовать, вы считаете, что это нормально и "стабильность" или просто не замечаете? А ведь такое вот у нас не только в медицине.

13 сент 2021 в 09:08

Водитель скорой ищет резину по помойкам.
Для чиновников мерии каждый год покупают на все машины новую резину, а откатанную один сезон сотрудники гаража мерии продают по знакомым. Лично знаю человека кто ездит на новой резине, купленной у сотрудника гаража мерии

Энн
13 сент 2021 в 09:10

«Жалобы от пассажиров» - всё, что нужно знать по ходу статьи.
Систему не изменить, она сгнила не только сверху, но и снизу (со стороны тех самых пассажиров).
Мы сами с конфетами и коньяком вывели врачей в ранг услуг. Теперь и скорые подтянулись. Жаль, что так произошло. Врачам скорых кланяюсь в ноги за вашу самую нужную работу на свете.
По-человечески сочувствую.

13 сент 2021 в 09:10

Непонятно по какой причине им бунтовать. Они же знали, что их все равно обманут. Что они, не помнят в каком государстве живут? Или они серьезно поверил в прошлогодние поправки к Конституции :)))?

Гость
13 сент 2021 в 09:11

работягам зарплату не повышают, зато если посмотреть численность штата администрации скорой с 2012г, то наверняка удивитесь. по крайней мере в лпу так. один экономист не справляется, стало 2. один юрист не справляется, стало 2. секретарей у главврача и то стало 2, а заместителей 4 вместо двух. штат врачей при этом не изменился, но врачам выговаривают за неэффективную работу и снимают деньги в пользу бедных, читай -администрации. и почему в поликлиниках такая текучка?
в скорой наверняка так же, это ж бюджетная медицина. а родни у любого руководства предостаточно, только успевай ставки придумывать.

Маруся
13 сент 2021 в 09:12

и вот и ответ, как так главврачи жируют? да вот так, пишут в квитках что захочется.

Муж училки
13 сент 2021 в 09:15

У меня жена за август получила 10 тыс, при этом пахала по полной.
С 1 сентября, конечно, начнут платить больше и выйдет на планку 18-22 тыс.
Так же есть квитки, уверен, что руководство так же расскажет о "средней" зарплате выше 30, а может и выше 40 тыс.

Лотовор
13 сент 2021 в 09:16

ИЯФ нанимает служебную маршрутку из которой рискуем вывалиться в пути ,
у нее нет блокировки задней двери ремнем (половинка ремня висит ..) и произвольно срабатывает электромагнит в двери .

13 сент 2021 в 09:16

"прошли: и трудовую инспекцию, и прокуратуру, и представительство президента в Сибирском федеральном округе… Везде писали и по зарплате, и по техническому оснащению. Безрезультатно"
- это всё что нужно знать о результатах действующей власти, действующей партии и действующего президента, для правильных выводов на выборах.

икс во_чО
13 сент 2021 в 09:19

получают столько сколько заслуживают. Как носилки помочь донести, так "ищите соседей, мы не санитары"....баранку крутить любой может,

13 сент 2021 в 09:21

Ради справедливости хочется заметить что не только водителям скорой платят до 30 000 в месяц а основному населению города и то от 15 до 20 000 зачастую, зарплату в 40 000 еще надо поискать в город. Подобные зарплаты как уже говорилось не раз в принципе не соответствуют уровню цен в городе, наше доблестное государство тщательно и планомерно не хочет этого признавать, при этом из года в год повышая нагрузку на бизнес, ГСМ а как итог ЖКХ, что неизбежно бьет по населению как страны так и города в частности во всех сферах от питания до одежды и сферы услуг.

13 сент 2021 в 09:22

Так и будем продолжать спонсировать 20 летнего засидельца? Сходите на выборы.

13 сент 2021 в 09:23

Берите деньги с клиентов, а с кремлеботов вдвойне

Циник81
13 сент 2021 в 09:24

Власти к системам образования и здравоохранения относятся как к бизнесу: поменьше вложить и по максимуму выжать. "Эффективные менеджеры", так сказать...

скрепостан
13 сент 2021 в 09:24

развал здравоохранения продолжается голосуй или загремиш под фанфары

Йош
13 сент 2021 в 09:26

А что по этому поводу думает граждан министр здравоохранения ? Ау, товарищ!
Выборы скоро, нельзя так...

13 сент 2021 в 09:27

Всё , что написано в статье правда ... и зарплату зажимают и бензин воруют ... это как замкнутый круг и порвать его очень сложно ... запчасти покупают за свой счёт не только водители скорой помощи , но сотрудники МВД , Росгвардии , Министерства обороны и МЧС ... это кого-нибудь интересует из руководства ... ?поверте ...НЕТ ....

13 сент 2021 в 09:27

Даже перед выборами начальство врет и не краснеет. Ну, и нужна нам такая "руководящая и направляющая..."?

я111я
13 сент 2021 в 09:27

Просто левый берег к Москве ближе.