Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Купил машину, а ее забирает банк как залог. Что делать владельцу авто — отвечает юрист
Купил машину, а ее забирает банк как залог. Что делать владельцу авто — отвечает юрист

11 сент 2021 в 13:31

удивительное дело -
силовики быстро и безошибочно
находят бедолаг,
разместивших в сети
"не ту" картинку,
а процветающее мошенничество с авто и недвижимостью
не замечают в упор...
и закон никак не может защитить бедолагу,
что купил проблемное имущество...

11 сент 2021 в 13:15

И как в этом реестре по вину искать?

11 сент 2021 в 13:04

то есть проверки по автотеке или на авто.ру это шляпа?

V_V
11 сент 2021 в 13:53

Одного не пойму: если в договоре есть пункт, в котором продавец гарантирует, что машина не в залоге, то почему таких продавцов не сажают за мошенничество? Состав преступления очевиден.

11 сент 2021 в 14:01

Кому мешала старая схема со снятием с учёта автомобиля ? Десятилетиями работала. Вопрос риторический, а то сейчас одобрямсы набегут

007
11 сент 2021 в 13:22

Почему всё это всплывает после регистрации в ГАИ ?

Noname
11 сент 2021 в 14:17

Из этой новости я узнал, что реестр залогового имущества - мусор. Он должен работать на блокчейне, чтобы каждый мог без всяких нотариусов доказать, что купил авто без проблем. А ещё - юристы слишком много кушают... Зажрались т.е.

Гость
11 сент 2021 в 13:18

Бросил юридический потому, что понял, что не хочу заниматься вместо сути вопросов, процедурами и уловками. Смысл права убивается тупым формализмом и бюрократией, пропадает изначально заложенный смысл, теряются фундаментальные основы, даже не принимая во внимание действительность в самом идеальном мире такое право - полная профанация самой идеи права.

14 сент 2021 в 15:37

бред. с ГИБДД пущай взыскивают.
регистратор перехода прав собственности - гИБДД.
это они должны проверять по реестрам и так далее.
если перерегистрация прав проведена успешно, - всё, у авто новый законопослушный собственник.

11 сент 2021 в 13:59

Законы для банкиров писались. И машину могут отобрать и квартиру.

Мария
11 сент 2021 в 13:35

Если продавец в договоре гарантировал, что машина не является предметом залога, то на него нужно подавать в полицию по факту мошенничества. И полиция с радостью возьмется, так как мошенник известен, раскрываемость растет на глазах.

Гость
11 сент 2021 в 13:14

Ответ тут прост безо всяких юристов- не покупать машину. Ходите пешком. Это полезно.

да в каждом отдельном электроне вся другая вселенная заключена, ога! и вообще на всю вселенную приходится только один электрон)))). Самим то не смешно?

бесовщина действует
11 сент 2021 в 22:26

Хочу поделится бесовщиной очень распространенной в стране. Получаешь банковскую карту в бывшем народном банке СБЕРЕ и через несколько дней начинают действовать мошейники, звонят, снимают деньги и т.д.Банк деньги не возвращает, а так называемые защитнички из полиции и заявления через бесощину только берут?Кол-центры мошейников сидят в тюрьмах и организованно десятилетиями снимают бабки с законопошлушных граждан. И где реальная безопасность и защита в стране?