Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации Месть ТСЖ. Инвалида с ДЦП лишили прогулок решением собрания жильцов: как это произошло?
Месть ТСЖ. Инвалида с ДЦП лишили прогулок решением собрания жильцов: как это произошло?

10 сент 2021 в 12:44

«на 5–7 тысяч больше в месяц платили, чем сейчас» - какое-то недоразумение, скорее всего это в год.

Гость
10 сент 2021 в 12:44

весь город в калитках и заборах

Гость
10 сент 2021 в 12:47

Аборигены папуассии друг друга готовы поубивать, но никогда не гавкнут на своего хозяина.

10 сент 2021 в 12:47

Люди - вы звери!

Красавица
10 сент 2021 в 12:48

А нельзя построить отдельный дом для инвалидов? Ну вот просто целый дом, с широкими проездами, поручнями где нужно, лифтами и пускать туда жить только инвалидов-колясочников и одного сопровождающего?

лика
10 сент 2021 в 12:48

Попахивает дерьмом австрийского художника-неудачника. Стыдно, что живу с такими особями в одном городе. А ну как у самих внуки с дцп заведутся, куда побежите?

Роман
10 сент 2021 в 12:49

Читайте ЖК РФ инвалид может делать все что хочет с общедомовым имуществом для своего удобного доступа и без согласия с жильцами!!!! Такой закон…. Поэтому он раком должен теперь нагнуть, если деньги есть на позаниматься.

Роман
10 сент 2021 в 12:53

Пункт 4.1 статья 36 жк рф. Инвалид может переобрудовать весь дом под свои нужды без согласия с другими собственниками.

Ути
10 сент 2021 в 12:54

Скинул эту новость на почту Варламову, страна должна знать "героев"

Роман
10 сент 2021 в 12:57

Вызывает рабочих за свой счет, срезают все что мешает, наращивает все что нужно наростить. Все что было сделано тсж и стало мешать инвалиду - все компенсируется либо в добровольном порядке либо через суд. Мешать рабочим не имеют права в присутствии инвалида. Это и его имущество и закон дает ему право переоборудовать его так как он считает нужным БЕЗ СОГЛАСИЯ тсж и иных лиц в доме.

Полубарон Фафл
10 сент 2021 в 12:59

А ведь даже нынешний период вот этой вот запредельной мерзости во всем (от таких вот бытовых нюансов в отдельном случае, до разругивания со всем миром в целом) когда-нибудь назовут "старыми добрыми временами"... Потому что вся мерзость в памяти затуманится. И будут тут сидеть такие престарелые мизантропы и рассказывать, как "хорошо жили в то замечательное время и все дворы были машинами заставлены, так было прекрасно"...

Гость
10 сент 2021 в 13:03

Я не совсем понял, как человек оказался запертым. То есть с одной из сторон дома выход на улицу ведёт в тупик, со всех сторон перегороженный забором соседнего дома? Это что за беспредел?

10 сент 2021 в 13:03

Все заборы, калитки, лягушки, цпочки в городе нужно убрать.
Всем главам администраций (или людям принимающим в эксплуатацию тротуары, дороги, дома и здания) выдать по инвалидному креслу, при приёмке приматывать их скотчем и заставлять проехать по принимаемому объекту (спуститься с тротуара, подняться на последний этаж, доехать до нужного кабинета и т.д.).

10 сент 2021 в 13:04

Шаг за шагом, год за годом "Швондеры" и "Шариковы" шли к управлению страной. Они дошли.
А мы?

10 сент 2021 в 13:05

Это Россия, это скрепы, это знаменитая на весь мир российская духовность. И заборы, заборы, заборы. У нас (англичан), нет ни скреп, ни духовности, но если кто-то посмеет ограничить права инвалида, то во первых журналисты и общественное мнение втопчут этого кого-то в такие экскременты, что в жизни не отмоется, а во вторых, законы и суд выкатят такие штрафы, что это ТСЖ не расплатится никогда. И все это благодаря отсутствию духовных скреп и самой духовности как таковой.

Аноним
10 сент 2021 в 13:05

У нас, как известно, особая духовность™ не то что на бездуховном Западе.

день Суркова
10 сент 2021 в 13:11

В Мордоре должны страдать все, особенно инвалиды.

10 сент 2021 в 13:20

дикость.

Кайл
10 сент 2021 в 13:21

Если это решение нарушает права третьих лиц его можно и нужно оспорить как нарушающе еправа третьих лиц. Если отец не является членом ТСЖ и оспорить решение не может то можно обязать ТСЖ в суде устарнить препятствия в пользовании пандусом. Это же просто скотство какое то.

Генерал диванных войск
10 сент 2021 в 13:21

Одна из ТСЖ забор возле дома поставила чтобы ей в кона не заглядывали ( и вряд ли за свой счет) , вторые инвалиду убрали доступ. Ну что сказать, звери а не люди, хотя нет, звери более по доброму относятся к представителям своего вида, мы же - хуже.....

Раб божий
10 сент 2021 в 13:21

Вот вся суть воспитания народа при нынешнем правлении власти. Люди хуже зверей диких. Народ специально так воспитывали чтобы грызлись между собой, а власти слово лишнего боялись сказать (пока они воруют и грабят страну) Будущего НЕТ у данной страны с таким народом. Я это еще 15 лет назад говорил и теперь этот путь Вы народ РУССКИЙ подтвердили!

Гость
10 сент 2021 в 13:25

Обычный электорат Путина и ЕР. Что тут удивляться, в системе ценностей которая в мозгу у власть имущих, они показывают заботу об абстрактном человеке для пиара, а конкретный человек всегда у них на последнем месте, винтик и только.

10 сент 2021 в 13:29

проще похоже куда нибудь переехать

гостья
10 сент 2021 в 13:29

Уважаемый родитель, у вас выход один - предавайте свою ситуацию как можно большей огласке! напишите на ТВ, пусть покажут ролик. Это бесчеловечно и низко. Для одного человека можно и нужно сделать исключение, он и так заложник своего здоровья!

10 сент 2021 в 13:42

В СМИ и в прокуратуру!

10 сент 2021 в 13:48

Дом у нас выходит на две стороны: с одной стороны — двор дома по улице Новогодняя, с другой — улица Акмолинская (с) о, новосибирск, великий и ужасный. как же прикольно, улицы нет, а дома по ней есть

Гость
10 сент 2021 в 13:49

платежи на этого инвалида насчитывают? если да, то он в полной мере должен пользоваться всем и препятствий ни один не должен чинить

10 сент 2021 в 13:50

Вот и мы с женой, инвалиды 2 гр, больные ноги, ревматизм, год обращаемся во все инстанции никакой помощи и ответа, ни от Мэрии, ни от губернатора, депутаты заняты сохранением своих рабочих мест, как же, такой кормушки лишиться, а иначе надо же работать! Вот и сделал я для себя и прочих пенсионеров инвалидов нашего подъезда небольшую ступеньку к крылечку. У крыльца такие высокие ступеньки, почти 40см и первая самая опасная и летом, а скоро гололед и сидеть нам до весны пока расстает. Вот она забота города, депутатов и общества инвалидов! Получается нас инвалидов и пенсионеров используют для своих зарплат, высокого места в государстве, а нам взамен ничего!

10 сент 2021 в 13:51

НГС! Надо было полностью письмо печатать - что бы было видно подписанта - предводителя!

10 сент 2021 в 13:53

У нас ужасная городская среда. Мало того что нет пандусов в города ( а если и есть, то чаще всего их перегораживает чье-нибудь авто), так такие тротуары, что там легко на коляске застрять, снег зимой чистят так, что дорогу не перейти, не оставляют дорожки для пешеходов. Нормально куда-то съездить на коляске невозможно. А инвалидов в городе много, просто проехать нельзя хотя бы до ближайшего магазина или аптеки.

10 сент 2021 в 13:54

Люди, вы со своими решеками/заборами/калитками стали как звери все! Скоро у каждой квартиры будет своя калитка в 5-метровых заборах и свой кусочек землицы, на которую можно наступить, 50х50 см (для двух ног хватит). Остановитесь пока не поздно! Потом свои 4 квадратных метра огородите (вернее ваши родственник огородят) - и хватит вам!

10 сент 2021 в 14:05

Здоровые люди этому режиму не нужны, а инвалиды и подавно (к большому сожалению)...

хихихихихихихихихикс
10 сент 2021 в 14:06

это уже не первая статья про ущемление прав инвалидов, что их, бедных, ждет и все в таком духе.
Но вопрос стоит по-другому - что ждет нарушителей прав ? А ждет их плохое, потому что сейчас все законы в пользу инвалидов. Дело за прокуратурой.
Ксстати, Локоть, ремонтники- перекладыватели дорог активно нарушают права инвалидов, так как коляска не сможет пересечь проезжую часть, настолько безобразны или круты пандусы.

Гость
10 сент 2021 в 14:06

Ад!
ТСЖ - это нелюди без вести и совести!

10 сент 2021 в 14:07

Тех, кто бывал в "гниющей загранице" не могло оставить равнодушным количество инвалидов на улицах, которые передвигаются на колясках как самостоятельно, так и в сопровождении. Ровные дороги, подъемники, широкие доступные входы в магазины. Люди с ограниченными возможностями равные среди равных, а не как у нас - изгои. У нас практически нет инвалидов не потому, что их мало, а потому, что они заперты в четырех стенах, не имея возможности выйти на улицу

Печальная
10 сент 2021 в 14:10

Если честно, то я не поняла как так он заперт. А как к дому подъезжают машины? Что-то тут не так изложено. Лучше бы схемку нарисовали.

10 сент 2021 в 14:11

в данном случае только продавать эту квартиру и покупать другую. или проходить бюрократический марафон-квест

789456
10 сент 2021 в 14:12

Так в нашем городе нет инвалидов, ну по крайней мере я их не встречал в магазинах и на улицах города, вот когда жил в Германии то там их много, постоянно встречаются, а у нас все здоровые, у нас самая здоровая нация.

Нск
10 сент 2021 в 14:18

Опять какая-то мутная история. Главный вопрос, на который не нашёл даже намёка на ответ: чей земельный участок закрыт и куда не пускают? Если от жильцов этого дома закрыли участок другого дома, то какие могут быть вопросы?! Есть у участка хозяева, они сами решают кого пускать, а кого нет и инвалидность в данном случае не влияет ни на что. Никто же не идёт в чужую квартиру просто потому что там лучше или удобнее - все понимают что чужое, а почему-то с участками думают иначе.
Другое дело, если соседнее тсж ограничило пользование на участке, к которому уже не имеет отношения. Тогда это статья о самоуправстве.
Но что-то мне подсказывает, что речь именно о первом варианте...

10 сент 2021 в 14:24

Господа из ТСЖ не имеют детей/родстенников-инвалидов?

Я рада за них, но хотелось бы обычной человечности. Закон, конечно же закон, но если он решает, что люди с особенностями должны сидеть дома в отшельниках, значит, он не совсем правильный закон, не находите?

10 сент 2021 в 14:33

Всегда думала, а как живется людям на бывшем кладбище? Оказывается, не очень хорошо.

Гость
10 сент 2021 в 14:33

Ничего не понятно. Расстояние между улицами Акмолинская и Новогодняя метров 600. Как из дома можно выйти на эти две улицы?

Машу
10 сент 2021 в 14:33

Видимо, раз дом отказался платить ТСЖ да поддержание территории, то ТСЖ и закрыла им проход и пользование всеми удобствами. Пишут что суд проиграли… полагаю что инвалид случайно попал между «молотом и наковальней». Скорее всего не так то просто сделать доступ для одного человека, чтоб другие не ходили. Но если договориться, к примеру, может электронный замок с картой поставить. Но опять же не за счёт тсж, а наверное за счёт семьи инвалида. Они же сэкономили 5-7 тыс. вот с этих денег и накопят….

Гость
10 сент 2021 в 14:37

Хотелось бы услышать версию второй стороны, а то дубль-гис иначе отражает изложенную ситуация о расстоянии между домами?...

Просто человек
10 сент 2021 в 14:38

Жаловаться в прокуратуру писать в СМИ подключить депутатов пусть поработают на своих избирателей и мне интересно почему суд встал на сторону ТСЖ и с этим тоже надо разбираться

Бердский
10 сент 2021 в 14:51

Читаю комментарии и удивляюсь. Почему так много антидемократичных? Сплошной тоталитаризм!
Демократическим способом большинство приняло решение, и реализовало его в соответствии со всеми свободами и правами граждан.
Мало над вами свободолюбивый запад работал....

10 сент 2021 в 14:58

Что характерно, люди стали злые и хитрож....е. Всё под себя и ради себя.

Ну и как в таком обществе долго жить собираетесь, драгоценные???

анна
10 сент 2021 в 15:00

В Прокуратуру жалобу строчите

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
10 сент 2021 в 15:01

Взял болгарку да срезал, делов то

///
10 сент 2021 в 15:04

Ну зачем огород городить. Есть в Новосибе общественнын организации, обьединения инвалидов колясочников.. в том числе по моему Феникс. Как я понимаю, они этими проблемами уже много лет занимаются в Новосибе оказывают помощь и поддержку людям.которые вчера были не инвалидами, а сегодня без коляски и передвигаться не могут, подключают административные ресурсы... Поэтому помогут, сами куда нужно обратятся... Увы у каждого может быть такая хреновая перспектива...

10 сент 2021 в 15:10

Дикари. Стыдно жить в одной стране с этими... человеками.