Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Из-за сноса парковки на Вокзальной магистрали вспыхнул конфликт — водителя «Газели» прогнали метлой
Из-за сноса парковки на Вокзальной магистрали вспыхнул <nobr class="_">конфликт —</nobr> водителя «Газели» прогнали метлой

9 сент 2021 в 21:39

Ждем когда центр города превратится в Йоханесбург, с вымершим деловым и культурным центром. Уже лишний раз в город не суешься с их платными парковками и вечными пробками. Люди бегут из центра в коттеджные поселки и работают удаленно.

9 сент 2021 в 21:41

Да не было пробок именно из-за парковок, а теперь будут, машины ставить теперь прийдется на проезжей части…

Онотолий прилагает все возможные усилия превращая город в дыру!!!

Митрич
9 сент 2021 в 21:57

Жалобы владельца тц, не пронимают до слез. Кстати кто он? Сталевар, токарь, пахарь или заслуженный учитель? Кроме владельцев бизнеса есть и другие люди населяющие страну,и они как бы дико это не звучало,имеют свои взгляды на устройство их жизненной среды.

888
9 сент 2021 в 22:03

Очень надеюсь на то, что наш "лучший мэр", который делает в городе "всё для людей", работает последний срок.

9 сент 2021 в 22:04

Анатолий , вы сплошное разочарование .......

знаю
9 сент 2021 в 22:04

Ваши туристы это те кто на хилке и барахолке работает. Другие туристы уже Нск не снятся даже. Центр города в оьморочном стсточнии. На приём? Валите уже все из центра. На окраине своим городом оьособленным можно жить, районами. Только чтоб как 13 район не получилось или фирм время

Гость
9 сент 2021 в 22:16

А что вы хотели? Ругали мэра за не убраны парковки.все! Нет парковок нет проблем! А кто скажет что это проблемы торговли, то пусть посмотрит на красный. Куча пустых помещений за которыми не кто не ухаживает. Все разукрашены, грязные и брошены. Такое же ждёт и Вокзалку, Титова. И остальные улицы. Правильно говорят что проблема в некомпитентных кадрах. Очень жаль город 😔

Маришка
9 сент 2021 в 22:20

Сегодня на Вокзальной уже внаглую люди паркуются не только в крайнем правом ряду, но и в среднем. Их никто не разгоняет напротив Пиплза, остается только один левый ряд для проезда! Ну и чего мэрия добилась своей уборкой парковочных карманов? Там находятся торговые и офисные центры, паркуются сотрудники и клиенты... 🤦‍♂️

9 сент 2021 в 22:26

Что-то странное творится на этой Вокзальной Магистрали. Абсолютно дикое решение убрать парковки и тут же, ближе к улице Ленина, начали городить массивный забор, перегородив весь тротуар. Это наверняка взаимосвязанные события. Кто знает, для огораживания какой стройки ставят забор на Вокзалке ? Поди свечку воткнут ?

9 сент 2021 в 22:26

Частино все позакрывается, частично люди работу потеряют.
В таких местах аренда станет дешевле, следовательно в других еще дороже. Ходить-ездить станут дальше, товары дороже.
Как вариант доставка, но и на нее поднимут цену.
+ Озоны всякий с Вайлберисами, им то как раз все равно где вставать, там тупо склад. Рядом будут тусоваться грузчики-носильщики. Как раз для таких недалеких труд низкой квалификации. Ну т.е. для людей все делается, для таких которые тупо лопатой махать умеют и что-нибудь носить например. На такси ездить начнут, опять же бак-бак в комунизм (таксист станет важным дядькой) Конечно так проще, но это дно. Сам ничего не умею-не буду, значит другим надо мешать. Ну чтобы на контрасте выглядеть нормально. Как бы это не по арийски нифига, там надо развиваться и становиться лучше. А это для обыдления, но в светской обертке так сказать. По европейски если хотите. Как на собаку штаны надеть и думать что она поумнела, штаны же носит. Современные айфонщики с прическами такие же, просто "песни другие" у них. Но схема та же, казаться теми кем не являются. Вообще да, наверное так правильнее (но не лучше), в том смысле что живите как хотите, на пособия, хваля друдружку за то что не описались там или что здороваетесь с кем-то. А бытовой комфорт, рабочие места и т.п. это для людей, они не в городе живут, из дома поработают, в своих районах на окраине. А вы щеки дуйте и радуйтесь

Гость
9 сент 2021 в 22:30

Вангую
Доделают паребрик - нарисуются эвакуаторы.
Пройдет чемпионат,разъедутся арендаторы,и останутся улицы - призраки,у нас освещение то только рекламами😄😄😄

спасите.
9 сент 2021 в 22:37

Сегодня ехали по Титова, все парковки убрали, ужас! Вот так вот едешь, нужно в магазин, ай нет, не получится, остановиться нельзя. Хотели в пышечную, на Дом. Советов, зайти за тестом, тоже пришлось пропустить это мероприятие... Парковки нет! Я теперь и в Логос не буду заезжать! Что за бардак, такими путями Титова и Станиславского превратятся в пешеходную зону.

9 сент 2021 в 22:38

и ейною метлою мне морду тыкал... 😂😂😂

9 сент 2021 в 22:42

А есть внятный ответ - чем парковки помешали? Шире улицы не стали, и куче народу нагадили... Управились.. Ну и управленцы у нас😞

9 сент 2021 в 22:42

Зачем власть открыто выступает против людей непонятно, то что на поребриках и газонах можно заработать на всю жизнь это понятно, но зачем злить людей, например раньше с учетом парковки на вокзальной было 3 полосы(про второй ряд парковщиков молчу , это нарушение, и их наказывали, ) в итоге сейчас на вокзальной ставят машины также под углом, имеем 1,5 полосы, зачем злить народ, тех кто ведёт бизнес в городе, парковки сносят везде, и на правом и на левом, и все это похоже на месть за что-то жителям города, на первом месте бабло, а люди пускай терпят.

9 сент 2021 в 22:44

"Бегите, глупцы!"

Лисёнок
9 сент 2021 в 22:45

ЛОКОТЬ в очередной раз расписался в своей беспомощности. Крутят им как хотят его спонсоры терешковы и компания 😡😡😡

Разумист
9 сент 2021 в 22:53

Правильно жильцы делают. Движение автотранспорта по тротуарам запрещено.

Babrak
9 сент 2021 в 22:55

Вот дурачьё. На кой вы все в центр прётесь? Делайте не 1 офис в центре, а 3 по окраинам. Там и аренда меньше, и парковки для клиентов есть.
Не благодарите.

так не покупайте в этом магазине ничего, сами закроются.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2, 24.3, 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. (абзац изменён в редакции Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

Гость
9 сент 2021 в 23:04

Веником не их надо было фигачить!!!!!! Вот зачем придумали эту ересь- убирать парковки???????? Лишь бы чем людей занять- логики ноль!!!!! Вот что курили- когда придумали эту схему с парковками? Никому не мешали- бред полный🤦‍♀️🤷‍♀️

9 сент 2021 в 23:05

А с чего взяли, что это нормально заезжать на тротуар, ради разгрузки? Вставай на парковку и таскай на себе, раз нет специального места

9 сент 2021 в 23:09

ТЕРПИТЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ.

9 сент 2021 в 23:09

На Вокзальной теперь все тротуары в машинах, это ужас. Спасибо Локтю, помог пешеходам. Теперь там и ходить то не безопасно.

Гостья
9 сент 2021 в 23:12

Конфликты в российском обществе - всегда и по любому вопросу. Чтобы одеть маски конфликтовали почти год, а ведь речь шла о жизни и здоровье людей. Сейчас все кто хочет носит маски без давления из вне.

1234
9 сент 2021 в 23:15

Когда в Москву был назначен Собянин и начал сносить постройки в центре Москвы, наводить порядок в столице были тоже скандалы. А сейчас Москва один из красивых городов России.

Маруся
9 сент 2021 в 23:27

"встреча пока не назначена"... да кто мы такие, пыль под ногами локтя, чтобы к нам прислушиваться... встречаться...

Гость
9 сент 2021 в 23:29

Вот выделенок для ОТ ещё понаделают, и вообще фиг где остановишься.

Гость
9 сент 2021 в 23:49

Вокзальная магистраль - широкая улица, какой смысл убирать парковки? Почему всё делается во вред, с созданием неудобств и конфликтов?

Гость
9 сент 2021 в 23:57

Господа, когда мэра выбирали какая явка была? Вот и пропихнули Локтя !!! Слава нашим коммунистам!!!

9 сент 2021 в 23:58

на самом деле на тех парковках парковались бесплатно на целый день работники магазинов и ближайших БЦ. Давайте признаем честно. У жителей того района и в мыслях не было ездить на авто туда за покупками, пешком быстрее. Ибо кружить в поисках места можно было долго. Есть большая платная парковка у ЦУМА, прям напротив, первый час бесплатно. Покупателям этого достаточно, неудобно только тем,кто вставал там на целый день! Мелким клеркам нужно ездить на ОТ, а не выпендриваться и везти свою задницу на личном авто. Общемировая практика. .Не дело в самом центре бросать тачку бесплатно на весь день.

10 сент 2021 в 00:45

Страна дураков ..

трида
10 сент 2021 в 01:06

Метла поганая была или нет?

10 сент 2021 в 01:22

Ё моё, кто управляет городом… вредитель. Озлобленный на всех жителей человек, иначе зачем он все делает не для людей.. там так к глубокие карманы были, что не мешали автобусам ездить. А сейчас ни автобусам, не автомобилистам. Наверное для собственников эвакуаторов все это.

10 сент 2021 в 01:22

Надо вместо всех подобных "ТЦ" открывать нормальные большие специализированные магазины (какие были в СССР). Большие, без всяких ларьков. А также соцкультбыт различный... обслуживающий местных жителей.
Конечно, барыгам-нуворишам, нахапавшим недвижимость, не понравится арендная ставка 300-500 рублей вместо 2000-3000. Ну а что делать? Больше никто не даст.
Сейчас всё можно купить в интернете. Или, в крайнем случае, в нормальных ТЦ.

Гость
10 сент 2021 в 01:32

Я сам водитель но разгрузку-погрузку в жилых домах крайне не одобряю! Это запрещено законом вообще-то. Пусть владельцы магазинов идут пикетируют мэрию, но не осложняют жизнь жильцам и не нарушают их права! Сегодня там разгружается три газели, завтра десять, а потом нет плитки и детей задним ходом сбивают! Это все проходили уже давно, грузить в жилой зоне НЕЛЬЗЯ, все вопросы по потере прибыли магазинов - в мэрию.

Алекс
10 сент 2021 в 01:36

Отжимают бизнес, для привлечения в свои тц. Сейчас без парковок помещения разорятся, потом выставят на продажу.

10 сент 2021 в 01:46

Слать их в далёкое-пешее! Там есть возможность подъехать со стороны комсомольского проспекта, но вы там никому не нужны. Уже занято.
Вы нам не нужны!

Борис
10 сент 2021 в 02:54

Бонанза охамела совсем, у них есть крыша, делайте парковки там и разгружатесь на своей территории. Мы, жильцы, будем ставить физические преграды для таких вот хамоватых. И да, мы рады, что в центре все закроются магазины и злачные места. Не нужны нам жральни. Не нужны театры.
Мэру Новосибирска дорогу в Президенты РФ, как и обещал товарищ Зюганов.

Борис
10 сент 2021 в 02:55

И да, благодаря Навального инициативе по голосованию отдам голос за Локтя и его соратников и КПРФ.

водяной
10 сент 2021 в 05:17

собственник тц бонанза нужно снести не только парковку но и сам тц, поналяпал подвалов.

10 сент 2021 в 06:17

Вообще-то он имеет право, разгрузить и погрузить товар, если нет возможности припарковаться, может прям ко входу подъехать... 🙄

10 сент 2021 в 06:22

Купи-продай,спекулянты и барыги в этом городе. Гнать их и гнать!

Гость
10 сент 2021 в 06:32

Кстати, на Богданке машины Марии Ра и К&Б выгнали с тротуаров, и ничего, разгружаются с проезжей части.

Макс
10 сент 2021 в 06:58

Очевидно, представители Бонанзы не правы. Разгрузка товаров должна осуществляться исключительно со стороны двора, а не основной магистрали.
Кстати, эта же практика складывается и с т.н. сектором "магазинов у дома" (наиболее часто у Ярче и Марии Ра): автомобили фактически перегораживают не только проход по тротуару, но и проезд по улице. Как всегда, бездействует ГИБДД

10 сент 2021 в 07:17

"У нас безвыходная ситуация, ничего сделать не можем, " ... самое правильно снести этот барак и на его месте сделать парковку. Это самый хороший выход для города, а не для спекулянтов и барыг.

Мускарик
10 сент 2021 в 07:19

Изначально нелепая идея убирать парковки. Вокзальная магистраль короткая улица, которая редко когда стоит. Зато на ней множество различных торговых точек и точек общепита. Теперь людям негде парковаться, они будут пытаться найти парковки во дворах, жильцы которых, естественно, будут возмущаться и возводить заборы. А потом и вовсе люди перестанут посещать заведения на Вокзальной, и они закроются, как большинство на Красном проспекте. Душите дальше малый бизнес вместо того, чтобы развивать общественный транспорт.

Nosferatu
10 сент 2021 в 08:08

Если по другому никак нельзя подъехать то водитель имеет право заехать,проехать по тротуару для загрузки/выгрузки товара. Читайте ПДД внимательнее,там специально для людей все прописанно.

Гость
10 сент 2021 в 08:41

Мне одному кажется, что в мэрии вредители сидят. Надо возвращаться к термину "Враг народа"