Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Старую заброшенную ТЭЦ-1 на берегу Оби собираются переделать — что там будет? Мрачный фоторепортаж
Старую заброшенную ТЭЦ-1 на берегу Оби собираются переделать — что там будет? Мрачный фоторепортаж

9 сент 2021 в 17:50

"то мы будем делать воркшопы с жителями и тому подобное"
Изващенцы!

9 сент 2021 в 18:12

Мельницу на Фабричной то сделали -обзавидуешься ! Редко там бываю , но всегда любуюсь и говорю "Вот могут же , когда захотят те- кто надо .!"

9 сент 2021 в 17:43

Кластер, воркшоп.... Терешкова знает значение этих слов? По-русски тяжело объясняться.

9 сент 2021 в 21:08

В чем проблема!?
Пролёт моста ведь как памятник сохранили. Сохраните и главный корпус ТЭЦ. Он там живописно выглядеть будет.

9 сент 2021 в 20:08

Денег на мост нет, а тут культурное наследие, кластер, лофт, набрались иностранных слов, как бабушке понять о чём идёт речь.

9 сент 2021 в 20:33

В Питере недавно создали шикарную общественную зону "Севкабель Порт" на берегу Финского залива: набережные, лофты в промышленных зданиях ( в том числе 19 века), кафе и т.д. У нас может получится территория ничуть не хуже, нужен единый проект от ж.д моста до Дмитровского, с безусловно отреставрированной ТЭЦ1, с остатками порта, набережной, архитектурно выверенными новыми зданиями. Не искалеченной земли осталось немного, а тут есть шанс сделать что-то хорошее...

9 сент 2021 в 19:35

Дима наверно из мукомолов в строители подался , вот Аня и засуетилась, кусок набережной оттяпать, а может просто кто то хорошо платит?

10 сент 2021 в 10:57

Очень красивая архитектура здание, нужно обязательно восстанавливать и будет конфетка, продлевать набережную вплоть до Заельцовского парка и строить туристические маршруты, каждый год по чуть-чуть, так и будет более-менее набережная достойная. Пора уже все эти позорные склады Речпорта обросшие плесенью убирать оттуда и проводить тотальную реновацию.

9 сент 2021 в 18:30

Однозначно сохранить ! Так уже не построят .

Дэзи
9 сент 2021 в 17:55

Шикарное здание. Отреставрировать, убрать уродские пристройки - и делай, что хочешь: музей, дом творчества, ресторан, на худой конец. Это здание может украсить лицо нашего малопривлекательного города. Не стеклянными же коробками любоваться.

9 сент 2021 в 19:15

ага, так они и откажутся от такого куска земли в центре города... миллионов на 400 участочек...

10 сент 2021 в 01:16

Какое старое здание, почти сто лет уже ему... И какое красивое. Умели строить в то время... Отреставрировали бы его, только без новомодного, дерьмового пластика. Чтобы сохранили аутентичность.

ddd
9 сент 2021 в 20:06

Раньше строили так, что даже спустя век и в руинах это выглядит прекрасно. Ну по крайней мере лучше, чем творения компании "Сибирь" на Горском

9 сент 2021 в 17:46

Что там будет? ТЦ, что ж ещё.

9 сент 2021 в 18:03

круто! это здание давно мозолит глаза и с ним че-то надо делать.

вопрос только как они променад с РЖД будут согласовывать.. там зона отчуждения должна быть то ли 5, то ли 10 метров, не помню точно

9 сент 2021 в 23:08

Первая ТЭЦ Города . Отрестоврировать и зделать музеем !

Гость
9 сент 2021 в 19:27

Окна вставь, марафет наведи и пожалуйста. Оно и дольше новоделов прослужить сможет при должном уходе.

гость
9 сент 2021 в 18:57

Здание местами привлекательнее современных коробок, но думаю СГК и прежние постсоветские владельцы не зря не вкладывали и не вкладываются в неё, специально чтобы здание пришло в негодность, перекрытия сгнили и пришли в негодность, тогда здание реставрировать не будет никакого смысла и его снесут, а на его месте сгк построит че нить себе типа офисов, или вообще продаст землю под очередную свечу

Депутат
9 сент 2021 в 18:20

Набережную нужно продлять прямо до ЧКаловских дач. И марафон Раевича проводить на этой набережной, чтобы центр не перекрывать.

Новосибирец-77
9 сент 2021 в 20:46

Да неужели здравые мысли появились по поводу продления набережной до порта и реставрации этого уникального здания! ДАВНО ПОРА!
И ещё займитесь набережной от Димитровского моста до речпорта, кто там её оккупировал?

9 сент 2021 в 23:21

Можно, установить пластиковые окна, новые двери, обшить сайдингом , наставить кучу поребриков и газон , а потом это и снести или закатать в асфальт, неплохо можно поднять на этом проекте, хотя кому я говорю, эта схема для чинуш уже устарела.

житель ххх
9 сент 2021 в 22:41

Здание может украсить Новосибирск, если снести пристройки и грамотно отреставрировать. Красивых зданий в Новосибирске практически нет. Это красивое.

Михаил
9 сент 2021 в 18:11

Начнут реставрировать и получится свечка в 25 этажей

9 сент 2021 в 21:46

статья 3 конституции РФ:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Почему же так любят эти люди называть себя "властью"?

9 сент 2021 в 23:43

не продлят. с РЖД не согласуют ни в жисть продление. этот мост один из наиболее важных объектов железнодорожного транспорта общего пользования, подлежащих охране. а набережная подразумевает свободный доступ

9 сент 2021 в 20:50

Подземка 2?
Ну сколько можно

Вячеслав
9 сент 2021 в 19:10

Хорошая идея, можно сделать что-нибудь интересное из этого

11 сент 2021 в 12:17

Отреставрировать и сделать там все, что угодно. Хоть музей, хоть ресторан, хоть и ТЦ с бутиками - неважно. Здание интересное, место прекрасное, но выглядит как замок местного Дракулы.

АНДРИЙ
9 сент 2021 в 18:03

эту ТЭЦ в годы индустриализации открывал всесоюзный староста Калинин .
тогда строили для народа

будет пошло если там откроют очередной торговый центр с жральней фуд-кортом

сделайте там музей ужасов капитализма !

10 сент 2021 в 10:56

Интересно, если предполагается продлить променад, как будет организован переход через Жд переезд?

Matrix_Agent (забанен)
10 сент 2021 в 00:58

Всё, что находится в собственности СГК, выглядит примерно так же.

С Богаткова
9 сент 2021 в 18:12

Там будет дежурка охраны. Набережная должна охраняться круглосуточно.

Алексей
10 сент 2021 в 09:43

Здание выглядит очень красиво! Почему бы не отреставрировать и не использовать как арт-пространство?

9 сент 2021 в 18:01

Ну эти руины точно дешевле сносить, чем восстанавливать. Какую ценность этот сарай имеет? Цой там не кочегарил.

Гость
9 сент 2021 в 18:27

снести можно всё а не забумывались для чего её создовали?

Гость
9 сент 2021 в 18:43

Раз это считают памятником архитектуры, то чего еще можно хотеть большего от нашего города? Вот и лепят без конца сплошные сараи наши доблестные архитекторы и застройщики. Что ни новый ТЦ, то сарай сараем, что ни ни новый ЖК на окраине, то гетто натуральное.

Гость
10 сент 2021 в 03:05

Очень красивое здание!

неучаст
10 сент 2021 в 09:01

Нормальная такая католическая церковь может получиться ;)

Александр
10 сент 2021 в 11:26

Че за воркшопы? Чета страшненько!

pelion
10 сент 2021 в 11:32

Культурный кластер, воркшопы... За такое выгонял бы чиновников с "волчьим билетом"

Энн
10 сент 2021 в 14:29

Шикарное здание!
Надеюсь, облагородят как "Мельницу".

Самим поди надоело уже это: у себя снесём, в СПб будет кататься любоваться.

9 сент 2021 в 20:57

Надо держаться за все такое старое, за достижения. Вот казахи когдато построили космический челнок Буран и щас никому его отдавать тоже не собираются.

Qwerty
9 сент 2021 в 17:47

Это здание как будто олицетворяет Путинскую стабильность!

Археолог
9 сент 2021 в 17:56

Сталкерам зато раздолье.

вова
10 сент 2021 в 05:45

в 1926 году даже строили тэц а сейчас не могут.

житель города
10 сент 2021 в 11:24

надо там построить новый торговый центр, их у нас в городе очень мало, или еще вариант, отремонтировать и перенести туда мэрию

Гость
11 сент 2021 в 05:29

Где бомжам то теперь ночевать если снесут ?

Михаил
11 сент 2021 в 12:58

Идея с набережной интересная и здание нужно сохранить. Хорошо бы из здания сделать что-то не коммерческое и доступное для всех. Проводить там выставки художников, выступление музыкантов - например.

Серый
11 сент 2021 в 13:27

За то что ТЭЦ на угле работает до сих пор не одного реального срока ни и кто не получил!!
Ужас и позор!!!

ааа
14 сент 2021 в 13:39

под снос