Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Новосибирске резко обмелела Обь — посмотрите, как сейчас выглядит река
В Новосибирске резко обмелела Обь — посмотрите, как сейчас выглядит река

9 сент 2021 в 21:23

А может им так никому-не-нужный-мост удобнее строить?

9 сент 2021 в 19:19

Море счастья обмелело, и река любви замерзла, но осталось озеро надежды

9 сент 2021 в 19:19

если в речке нет воды, воду выпили....

9 сент 2021 в 23:19

Даже река пытается покинуть город локтя...

9 сент 2021 в 15:42

Так то, ниже по Оби тоже города есть.

9 сент 2021 в 15:54

Ответ на вопрос может заключаться на заднем плане первого фото.

гость
9 сент 2021 в 17:45

не обмелела, а отрицательно поднялась
не взыв ,а хлопок

9 сент 2021 в 15:57

Издевательства над природой, приносят свои горькие плоды!

10 сент 2021 в 12:09

Вот это днище!!!!Грязное,корявое...Умиляет взор...Есть чем гордиться

9 сент 2021 в 16:54

Протухшая новость

9 сент 2021 в 19:50

Мужики, нужно реку спасать. Завтра днём, можно и вечером после работы всё на набережную с пивом в руках. Будем наполнять реку.

Тайгу вырубил и сожгли
9 сент 2021 в 15:34

На Брасткой ГЭС открыли шлюзы водосброса, аж 4 штуки, впервые за 26 лет! Там воды перебор явный. А здесь наоборот воды нет.

Вакцинутые в чате!
9 сент 2021 в 15:32

Даже река не хочет плыть под платным мостом.

9 сент 2021 в 15:54

Не только в 2011, и в 2008 так было. Не в мае (когда водогноилище обмелело и бердского купца Горохова перезахоронили спустя 100 с лишним лет), а в конце августа, 31 числа кажется. Фотографии с тех пор у меня остались, где-то пылятся на жёстком диске.

гость
9 сент 2021 в 15:33

Может скоро мост не понадобится, так по пересохшему руслу повозки ездить будут

Пациент с вакциной в сра..
9 сент 2021 в 16:39

Если не будите добровольно вакцинироваться, мы вам вообще воду перекроем и свет отключим.

33333
9 сент 2021 в 16:17

Дальше деревья вырубайте, особенно вблизи реки и совсем река исчезнет. В регионе есть « вредители» природы - строительный бизнес.

Гость
9 сент 2021 в 16:39

Если сильна зимой бухать буим, то пить многа нада буит!

9 сент 2021 в 22:41

зачем нам река, из за неё т мостов пробки одни

Вася с баржи
9 сент 2021 в 16:22

За кнехт, за шлюзы, за дамские рейтузы, да не пересохнет матушка Обь!

я не робот
9 сент 2021 в 16:59

баржа з кавунами до новосиба не дойдет. причина же отчетливо указана в статье.

Гость
9 сент 2021 в 17:37

Леса помогают медленнее таять снегу, он в водой уходит. В грунтовые воды, которын питают через ручьи реки. Лес задерживает дождевую воду, испаряет опять же не, ну и влияет на ветра. Без леса 5аводнениями почва смывается, м вообще нарушается равновесия.

9 сент 2021 в 15:33

Так это ЭТи со своим мостом всё. Когда их ОШТРАФУЮТ уже и выдворят??
А без реки к тому же мост совсем не нужен стал%)

9 сент 2021 в 17:11

Канатную дорогу надо делать.)))

9 сент 2021 в 16:40

Сцать надо а родную реку летом,а не по Турциям летать.

10 сент 2021 в 00:45

а зимний снегоход с санями запустят? клево будет же, а потом и с конями с одного берега на другой - приключение!

9 сент 2021 в 16:44

безобразие, воды в речке нету, нужно открыть задвижку на дамбе а то река высохнет и рыба исчезнет

Серый
10 сент 2021 в 12:44

Это последствие того что ночалось пол века назад, закономерное и ожидаемое на всей планете!

Обь, как большенство рек берёт начало с ледников в горах, Катунь (одно из 2ух притоков Оби) полностью исток ледников, уменьшение которых происходит с невероятно бешенной скоростью, через 20-30 лет будет весело до слез...

ОБЬ будет как Иня в может и меньше, Обское водохранилище пересохнет, все посёлки на берегу окажутся без воды, ГЭС встанет...

Михаил
9 сент 2021 в 19:57

Еще лет 5 лесных пожаров как в этом году реки все повысыхают

Упс!
10 сент 2021 в 09:34

Ну, как обычно, прогнозировать толком не умеют, плавно регулировать сброс в течение года не могут.. Зато в конце весны ,как всегда, потоп устроят: "паводок неожиданно образовался".
Что, неужели так сложно среднесрочный прогноз по притоку воды на пару-тройку месяцев сделать?

Ольга Ч
9 сент 2021 в 16:22

В городе ГЭС. Река обмелела. Вырубка деревьев продолжается. Собираются строить научный центр в Академе. Вывод простой - скоро река совсем обмелеет и начнутся большие проблемы. Но... виновных не найдут. Все виновные будут с депутатскими мандатами. Значит, неподсудны.

Сразу вскрылось где нагадили новосибирцы...

Qwerty
9 сент 2021 в 15:47

Уровень воды в реке упал следом за уровнем жизни в Рашке и находится на том же месте - ниже плинтуса.

тоже специалист диванных войс
9 сент 2021 в 16:19

Так и зачем нам мост, пантоны положить вазе хоть где можно выезжать. По землице ещё мягче телега пойдёт нежели по колдоямам

Генерал диванных войск
9 сент 2021 в 16:00

"Специалисты рассказали, что произошло и когда уровень воды восстановится" © - просто даже матушке природе в принципе и реке в частности стало стыдно что над ней строят ПЛАТНЫЙ мост для того чтобы на законных основаниях с наших денег платить годами, на постояннйо основе олигарху другу неназываемого.

Дачник
9 сент 2021 в 15:39

Два дня назад, в реке, нашёл бивень мамонта. Вес 46 кг.

Николай
9 сент 2021 в 15:47

Еще бы на ГЭС научились поддерживать уровень воды и в реке и в море

Гость
9 сент 2021 в 15:44

даже Обь пытается сбежать от Локтя

Фывап
9 сент 2021 в 15:41

"чтобы зимой нам было что пить". Настолько здоровы пить новосибирцы, целого моря им мало.

Левобережник
9 сент 2021 в 17:05

Локтя, Путина и ЕР уже обвинили!?

водяной
9 сент 2021 в 17:08

дайте воды, изверги

Археолог
9 сент 2021 в 17:50

Чудеса, да и только.

Влад
9 сент 2021 в 18:00

Надо разобратьсякто владелец Новосибирской ГЭС??? В Нижневартовске тоже пересыхает,рыбе крарнты...

Новосибирец-77
9 сент 2021 в 20:53

Обычная осенняя межень, всегда в сентябре уровень воды около нуля или ниже. Ноль равен отметке 93 м над уровнем моря по балтийской системе высот (это для тех, кто не понимает, как уровень воды может быть отрицательным)).

гость догой
10 сент 2021 в 09:50

а я думал осень это время дождей???

гость догой
10 сент 2021 в 09:51

какая нешорошая река .

Александр
10 сент 2021 в 10:58

Так и мост не надо строить. Скоро можно будет Обь без моста переезжать.

Свободный
10 сент 2021 в 14:08

Собаки лают,караван идёт)

маруся
10 сент 2021 в 21:18

поймы рек чистить надо, заросло все, только по фигу это нашей власти Им бы нефть сосать и лапшу красиво развешивать

Гость
15 сент 2021 в 19:30

а почему бы новосибирцам не использовать обмелкние для того, чтоб убрать в обнажившегося дна все, что накидали в речку за эти годы. грустное фото- великая сибирская рука выглядит, как обмелевший ручей.