Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Сибирячка установила во дворе многоэтажки личный забор (это выглядит максимально странно)
Сибирячка установила во дворе многоэтажки личный забор (это выглядит максимально странно)

8 сент 2021 в 18:43

10 лет добивались от МЭРии установить сервитут на проход через БЦ ЛИГА-КАПИТАЛ на Вок.магистрали к общественному транспорту и что? Выиграли 2 суда отдали приставам на исполнение и что? Они отчитались перед судом и закрыли дело. А прохода нет. Обратились к Президенту и что.....

Слава
8 сент 2021 в 18:55

"...Максимально странно...", мне одному это выражение показалось странным?

Гость
8 сент 2021 в 19:05

Аналогичная «городушка» у экономического лицея, прямо на углу дома О.Жилиной,60, рядом с канцтоварами появился аналогичный самовольный забор и тоже мешали видимо дети, идущие в экономический лицей. Только идут они по территории общего пользования, а не по придомовой. И если у жителей дома хватило денег на неудобную квартиру на 1м этаже, расположенную на углу, это не есть повод городить самовольные калитки в центре города, как в деревне!

Гость
8 сент 2021 в 19:05

нормально барышня пристроилась, платила-то за забор небось не из своего кармана, вы скиньтесь и аудит запросите, она там явно тратами не брезгует, вот и подвинется сразу и с должности и с забором. что вы так всех боитесь? это же ваше ТСЖ, вы там власть

Aleх
8 сент 2021 в 19:51

Читаю коменты и понимаю мы все с катушек съехали,только каждый по своей теме,один на дороге "крутой",другой на дачи знает как должно быть,третий забор ставит сон похмельный преснился и хреначат,что хотят,страх перед законом потеряли,совесть со старыми трусами выкинули,совсем так и скажите неправда это...

Из Центра
8 сент 2021 в 20:15

Думаю, что забор - это только начало... Чтобы грядки не вытаптывали))

Мускарик
8 сент 2021 в 20:21

Как заколебали эти заборы! Все проходы закрыты, обходи, как хочешь. А кому не надо, тому и забор не помеха. Полезет везде

333
8 сент 2021 в 20:22

сколько же в городе охреневших от безнаказанности людишек...

Болгарин без болгарки
8 сент 2021 в 20:42

Вот так новость, что во всём доме не нашлось человека с аккумуляторной болгаркой? проходы в сетке пропилить а колышки пусть стоят.

Николай
8 сент 2021 в 21:15

Ножницы по металлу на это есть, хорошие и разные.

Мразь
8 сент 2021 в 21:15

А к плену и голубям мясца вонючего как крыскам, да и Аллах Акбар председательше и ещё за был тара канов

Коренной новосибирец
8 сент 2021 в 21:19

Снести, и никаких разговоров не надо затевать. А этого председателя поехавшего переизбрать всем домом.

Лазурная
8 сент 2021 в 21:26

Мания величия у многих председателей, и как-то странно, что нет структуры в стране, которая могла бы поставить на их место. Жители, как и общее собрание- для них это ноль. Главное ЗП своевременно получить. У нас например разрушили лестницу, теперь жители подвергаются опасности передвигаясь по ней. Председателю пофиг....

Гость
8 сент 2021 в 22:25

Что-то странное на Шевченковском массиве творится, то Толстого 5 ворота себе воткнули (швейцара не забудьте поставить), теперь эти чудят. Предлагаю всем дворам отгородиться, будете в обход круги наворачивать

8 сент 2021 в 22:31

Как поставила, так и уберет. Не ее личная территория

Yaya
8 сент 2021 в 22:36

Ха... У нас вокруг школы такой забор.. Примыкающий к проезжей части. И по требованию безопасников закрыли калитку на углу, чтоб типа никто не прокрался (ниче что две калитки с противоположной стороны школы никто не заваривал..).. И дети ходят по проезжей части в школу. Тротуара там нет. С другой стороны отвал жителей частного сектора - снег и шлак. А руководство школы сделало для галочки непонятное действие, и ходите дети как хотите. Со стороны проезжей части уже не школьная компетенция...

Анонимно из Канады*
8 сент 2021 в 22:58

Все правильно юрист сказал. Ключевые моменты:
1. Такая конструкция только по решению ВСЕХ собственников дома.
2. Такая конструкция может быть только на территории дома, но не тротуаре (!).
3. Председать ТСЖ по сути - никто - ибо все решения принимают собственники дома, а председать лишь наемный прораб кто исполняет решения собственников.

AlexAm
9 сент 2021 в 00:52

Пусть скажут спасибо - что она ограничила хождение прямо под стенами - полюбому там всю зиму сосульки сыпятся

Надя
9 сент 2021 в 00:57

Ну, нормальная же женщина была, что случилось? Птицы на юг полетели, осень настала.

9 сент 2021 в 00:59

Тут же помощь врача нужна!
Я серьёзно.
А жителям могу одно посоветовать: когда её дома не будет, цепляете к этому строению трос (можно несколько). Трос к грузовику. И всё.

9 сент 2021 в 02:55

Какая у вас в городе дичь творится, ну просто анархия...

Юрий
9 сент 2021 в 05:51

Заборчик то игрушечный , прицепил к буксиром к машинке и отволок метров на 5-10. Пару тройку раз хватит для того что бы отпало желание его устанавливать снова. Где Робин Гуды?

9 сент 2021 в 07:15

удобная загородка получилась выбрасывать мусор, как заполнится, нанять камазы, вычистить и заново

Гость
9 сент 2021 в 07:31

А вы бы сами пожили на первом этаже, когда у вас под окнами постоянно люди ходят. Правельно сделала. Насчёт пешеходных дорожек, в администрацию звоните и добивайтесь.

9 сент 2021 в 07:46

Детям перекрыли "безопасный" проход под стенами дома. А если сосуля бы на ребенка упала, охлос озаботился бы заборами там во избежание. Охлос, он такой, как флюгер.))))

Надежда
9 сент 2021 в 07:50

С такими амбициями столбовой дворянки, жить нужно в частном доме

Work
9 сент 2021 в 08:46

Синдром вахтера в РФ не лечится. У многих это наследственное заболевание со времен, когда население страны поделили на советских граждан, зэков в лагерях и вертухаев их охраняющих.

ОАПлор
9 сент 2021 в 08:56

Правильно, нефиг под окнами шляться и орать детворе. Пройти они не могут, там что автострада рядом проходит? Обычный подъезд к дому, там же не гоняют со скоростью 120 км/час, пройти можно, проехать тоже, ничего никому не мешает.

Гость
9 сент 2021 в 08:59

где огорожено окон нет это торец дома

хах ха
9 сент 2021 в 09:09

зато сосулькой в этом месте никого не прибьет

Гость
9 сент 2021 в 10:04

Теперь ей нужно ещё и платные пропуски сделать через своё ограждение, чтобы люди не ходили по проезжей части.😁

Гость
9 сент 2021 в 10:06

Без шуток- вполне возможно обострение, люди в таком состоянии начинают страшно негавидеть всех вокруг и не переносят шумы

Пуля в Нос!
9 сент 2021 в 11:05

Осложнения после прививки наверно-побочка прогрессирует!

Доктор Добро
9 сент 2021 в 11:20

Привязали веревкой к УАЗику, дернули - и ходи где хочешь. Она пожаловаться даже не сможет - юридически этой оградки не существует.

Гость
9 сент 2021 в 11:36

Чтоб не срали в уголке детки на самом удобном пути.

Guest
9 сент 2021 в 14:02

Забористый забор

Сергей
9 сент 2021 в 14:26

Враньё! Председатель ТСЖ живёт в доме ном.6, а не 6/1, зачем на председателя клевещете. Она женщина порядочная и честная. Там есть человека 3-4 пенсионера, которые ей стараются нагадить, так я думаю что это их кляуза появилась в СМИ.

Сергей
9 сент 2021 в 15:04

Земля, вода, воздух!!! Всё, моё, моё, моё! Всё, что не съем, то надкусаю))

9 сент 2021 в 15:09

Сначала хотел написать, что люди в России жаждут быть на зоне - это модно и престижно у большинства. И что неплохо бы колючую проволоку накрутить вдобавок.

Но потом подумал, а ведь это надо же так людей довести, жизнь им портить беспределом, что ы они уже этим щанимались ради хоть какого-то "улучшения" жизни.

Наверняка там быдло часто тусит, бухает, дерётся и орёт/визжит, воняет и гадит под окнами. Кто-то свои вёдра паркует также под окнами и тарахтит и воняет в любое время суток.

Люди элементарно хотят в своём собственном жилье хоть немного спокойствия и свежего воздуха.
Наверняка и соседи сверху были только за.
И вообще всем стояком надо скидываться на такую инфраструктуру современных реалий жилищного беспредела.

Я поддерживаю эту жительницу, это правильный поступок в условиях, когда градоначальники не следят за комфортом проживания граждан, но вредят (как минимум бездействием).

9 сент 2021 в 15:13

Сначала столбики с цепочками ликвидируйте, борцуны 😁

Можно всё огораживать в России.

9 сент 2021 в 15:16

У вас бонжи ещё не воруют с первых этажей москитные сетки?

Евгений
9 сент 2021 в 15:38

Народ, я всё понимаю, но живу в квартире на первом этаже у арки, 30 лет назад тихое место, редкие проезды машин. А сегодня в час 50-100 машин. Жители соседних домов наставили блоков чтобы никто не ездил, а дома у реки строят и строят. Я бы тоже бетонный блок поставил но понимаю что будет война, а у меня здоровья нет воевать.

9 сент 2021 в 15:46

Новосибирск стал как одна большая зона, всё в заборах, по пропускам, колючей проволоки не хватает только

сва
9 сент 2021 в 16:03

Заборами все ограждают только в Новосибирске?

надя
9 сент 2021 в 16:54

по путинскому закону типа купила землю у дома это мое

гость
9 сент 2021 в 16:54

бред какой- то по поводу бедных детей, которым обходить приходится... с белинского, 6 спокойно можно пройти на лестницу и спуститься по ней к школе и с подъезда белинского 6/1 так вниз спускаетесь и идете в эту же школу, там кусты по ночам видимо подростки пьют сидят под окном так поэтому забор и поставила.

9 сент 2021 в 17:02

Ещё хуже себе сделала)) например проходя мимо можно пнуть в этот забор.звук будет ужасный)))

9 сент 2021 в 17:16

поди и оплатила из карманов жителей дома))

Гость
9 сент 2021 в 17:58

Хозяйка дома отгородилась от бомжей ))))

Гостьz
9 сент 2021 в 19:03

Получилась отличная клетка для отходов. Предлагаю жильцам дома выкинуть за забор по пакету мусора. И тогда хозяйка забора будет не рада, что его установила.

Гость
9 сент 2021 в 19:11

Тётенька наследница кулаков, наверное. Пару алабаев туда ещё посадить нужно и подкулачника с винтовкой поставить.