Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Ватутина и Титова: где еще обещают убрать парковки в 2021 и 2022 годах — публикуем схему
Ватутина и Титова: где еще обещают убрать парковки в 2021 и 2022 годах — публикуем схему

6 сент 2021 в 19:48

ну что можно сказать... правильно все. вместо того что бы убрать ж/д перезды и лишние светофоры у нас убирают парковки. молодцы.
приезжаешь в любой уже соседний областной центр (да и не только) и видишь что Новосибирск это не дно... это слив просто

Гость
6 сент 2021 в 19:48

Бизнес совсем упадёт, все магазины разоряться , как на Красном

6 сент 2021 в 19:49

Это правильно. На широких, многополосных дорогах не должно быть парковок.

Гость
6 сент 2021 в 19:55

Вот это фото оно просто наглядная демонстрация деградации. А нельзя было на время работ сделать нормальный, удобный переход? Не. Мы только картинки на нгсе показываем. Красивые. А реальность вот такая. Ямы по пояс и куча раздолбанных поддонов. А парковки убирать не нужно. Их нужно строить. Много. Разные. Но обязательно платные. В городе не должно быть ни сантиметра бесплатной парковки.

6 сент 2021 в 19:57

Позвольте полюбопытствовать, а про вело/самокатный транспорт мэрия ни чего не скажет?? Как реализован общественный - я лучше на самокатике бы.... В Кольцово и на Первомайке - красотень. Город дождется мультимодальных улиц (с простите действительно комфортной средой, да еще Бог дай озеленением, туалетами и лавочками). Или только асфальт из паковок в полосы и потом наЕборот??

6 сент 2021 в 20:03

Это похоже на болезнь. Маниакальное стремление уничтожить парковки.

Рррр
6 сент 2021 в 20:09

Ппц всем магазинам на Вокзальной. За шубой как теперь ехать?

6 сент 2021 в 20:11

Приходится часто бывать в городе по работе и довольно часто сталкиваюсь с полным отсутствием парковки или длинной вереницей машин занимающих полосу для движения. Вместо того чтобы сделать официальную бесплатную парковку для машин стоящих менее часа и платную для остальных, они тупо ликвидируют парковочные карманы и устраивают местами платные парковки. Тут зайти в контору на пол часа а кружишь по микрорайону в поисках места где можно безопасно приткнуться.

Гостья
6 сент 2021 в 20:13

А на Ватутина обустроят и нарисуют выделенные полосы прямо по ямам? Или все- таки нормальную дорогу сделают, которую СГК не будет раскапывать каждый год в одном и том же месте

Апрель
6 сент 2021 в 20:18

Наконец-то. Молодец Локоть. Даёшь выделенки по всему городу. Так приятно по красному ехать на от по выделенке.

Горожанка
6 сент 2021 в 20:21

Каждый раз, когда еду в ОТ по выделенной полосе, радуюсь жизни.

Александр
6 сент 2021 в 20:26

Сдается мне самая незащищенная и угнетаемая категория граждан это автомобилисты. Каждые полгода новые штрафы и еще в условия ставят когда не нарушить не получится

6 сент 2021 в 20:27

Сделайте на Большевистской выделенную полосу, хотя бы до Речного вокзала, вот это будет отлично. Там все равно машины особо не запаркуешь, а транспорта ходит много, считай по полосам потери не будет.

6 сент 2021 в 20:29

Правильно. Полосы для ОТ должны быть на любых крупных улицах.

гость
6 сент 2021 в 20:56

Зачем кидать г на вентилятор? Есть федеральные санпин нормы для парковок. Не ближе 15 м. от многоквартирных домов, зон отдыха, спорт площадок, школ, парков и т.д. Администрация просто приводит к соответствию с ними основные дороги. А то что нет парковок... ну и домашний скот негде выгуливать ( по закону). Общественных бесплатных туалетов то же нет( И чо?

6 сент 2021 в 21:00

Все для людей! Этот город становится непригодным и неудобным для проживания от слова совсем!

гость
6 сент 2021 в 21:07

А сколько по санпин нормам от многоквартирного дома до дороги должно быть метров?

Партизан
6 сент 2021 в 21:12

Мозгов нету,или на вред делают

wwwnsk
6 сент 2021 в 21:17

Вредительство.
Остановите уже эту безобразную суету!

Гость
6 сент 2021 в 21:17

Мэрия просто задолбала! Сколько можно зажимать людей со всех сторон?

КаменКа-на-Оби
6 сент 2021 в 21:18

Скажите-ка мне на милость, кому еще мешали эти парковочные места кроме как мэрии? Людям куда по-вашему машины ставить? Там столько офисов. Я не понимаю ничего.

Бульдозер
6 сент 2021 в 21:18

Видимо мало мэрии отмытых денег, надо больше, ещё. За счёт горожан.

Срочник
6 сент 2021 в 21:18

Нда. Куда катится управление этим городом. К чертям похоже

Мин
6 сент 2021 в 21:18

Когда ждать палатных парковок?

Лина
6 сент 2021 в 21:18

Ой, я даже не удивлена. Мэрия всегда так, все не для людей старается, а для себя

И.В. Даркин
6 сент 2021 в 21:19

Не бывать в этом городе порядку. По крайней мере пока действующая мэрия творит беспредел и необоснованные действия.

Олег
6 сент 2021 в 21:19

Теперь у людей будет огромная провокация на нарушение правил, сами же делают хуже для города

Лонг- Чак
6 сент 2021 в 21:20

Разве это нормально? Куда Локоть смотрит? Или ему вообще плевать на все?

Тим
6 сент 2021 в 21:20

В городе и так проблема с парковками, а мэрия их продолжает убирать.

Рик
6 сент 2021 в 21:20

Парковки более востребованы, чем выделенные полосы для автобусов. Чем там вообще в мэрии думают

6 сент 2021 в 21:21

А деревья?!
Деревья не забудьте срубить!

Нелли
6 сент 2021 в 21:21

Не удивлюсь если и там градоначальник платные парковки организует.

Джимбо
6 сент 2021 в 21:22

Лучше бы ремонтом дорог занялись, чем этой показухой.

Лика
6 сент 2021 в 21:22

А альтернатива парковкам будет или людям теперь вообще нельзя нигде парковать машины? Как тогда быть, непонятно. Город превращают в место, где для граждан мало что делается

Рита
6 сент 2021 в 21:23

1000 и 1 тупая идея от мэрии. Оставьте людям парковки, достали всё портить

Гость
6 сент 2021 в 21:28

Кто там говорил то ,что от чемпионата будет офигительная польза ,ну нате вам,кушайте!😄😄😄

6 сент 2021 в 21:36

Ватутина в этом году?
простите, где там ремонт дороги?
убрать парковки с пр Маркса? у кристалла?
а ничего, что там тротуары машинами забиты итак? у кристалла вообще насквозь дыры пробиты авто.

или новый мэр, или проще новый город построить...

6 сент 2021 в 21:59

уберите бестолочь эту с должности, кошмар какой то, а не город. я отказываюсь платить налоги в таком случае, какого черта я оплачиваю эти ремонты, инфраструктуру с каждого литра топлива, транспортный налог и не могу никуда поехать я сумки на горбе должна таскать и ребенка? совсем охренели там уже в своей мэрии? 😠😠😠

Правый берег
6 сент 2021 в 22:04

там убирают тут делают такое ощущение что бабки пилят

гость
6 сент 2021 в 22:14

А без парковок в магазинчики вряд ли кто то ходить будет, а вывески сдам в аренду преобразит город?

6 сент 2021 в 22:22

тупизм.

1234
6 сент 2021 в 22:25

что мешает расширить, заасфальтировать?

6 сент 2021 в 22:32

кто считает, что локоть коммунист??
настал вас звёдный час))

Гость
6 сент 2021 в 22:39

Мало того, что убрали бесплатный перехват на Маркса, так теперь ещё и парковки убирают с Покрышкина. Не надо людям на метро ездить, а пусть на машинах везде добираются. Сейчас живу на Матрёшках. Чтобы на работу в центр добраться, можно доехать до Маркса, а там на метро. И как в будущем быть? Метро не развивают, трамвай на монорельсах не хотят запускать в город, нормальных и бесплатных развязок нет и не предвидится. О какой транспортной доступности может идти речь? Властям плевать на нас смертных. Сами с мигалками катаются и им не страшны ни пробки и не нужны ни какие парковки.

Гость
6 сент 2021 в 22:40

Убрали бесплатные парковки, теперь ждите на этих местах платные. Друзьям городской исполнительной власти деньги нужно зарабатывать. Создаётся такое впечатление что все делается для того, чтобы спровоцировать массовые протесты горожан. Преднамеренная дестабилизации города, все эти действия выглядят как спларованная провокация

6 сент 2021 в 22:46

Снесите точечные застройки, а не бесплатные парковки!!!

Лекс
6 сент 2021 в 22:51

Просто дно, на заборчики хватает денег, на выделенку хватает денег, на заем 4го моста инвестору хватает денег, а сделать парковки и метро Денег нет, но вы держитесь.

Гость
6 сент 2021 в 23:04

Где то слышал, что планируется импичмент Локтя, с радостью поддержу, когда он первый раз избирался, обещал вернуть парковки автомобилистам (их как раз предыдущий чудик начал сносить), и вообще всякие улучшения для автомобилистов, в том числе ремонт дорог, но по факту он оказался политическим и?потентом, сделать ничего не смог, продолжает разрушать город, надо гнать его пока всё не разломал

6 сент 2021 в 23:21

Главное, чтобы на Большевистской поскорее сделали. Достало стоять в пробках вместе с автовладельцами

7 сент 2021 в 01:19

По всей видимости наблюдается тенденция уменьшения автомобилей в городе, но этот процесс надо запускать комплексно с революцией в общественном транспорте, уход от частников к государству, жёсткая эвакуация автомобилей стоящих в крайних рядах.

С этого берега
7 сент 2021 в 01:48

А что, вначале убираем парковки, осваиваем бюджет, затем создаём новые, опять осваиваем бюджет. И так, до бесконечности. Нет в городе, вернее в нашем колхозе, хозяина. Не повезло.