Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Новосибирская область направит на развитие туризма около 1 миллиарда рублей
Новосибирская область направит на развитие туризма около 1 миллиарда рублей

Ольга
3 сент 2021 в 23:15

Раз решили потратить такие деньги, явно сделают что-то стоящее.

Гость
3 сент 2021 в 23:16

Деньги пойдут не только на какие то вещи, но и на рекламу? Она очень важна.

метро
3 сент 2021 в 23:30

Из интересных мест в НСО - это соленые озера Карачи,Чаны,плюс есть еще на юго-западе,но там прилично вкладываться надо. Ну и Маслянино-Сузун.

3 сент 2021 в 23:34

деньги на ветер

Гость.
3 сент 2021 в 23:35

Деньги на ветер . Особых достопримечательностей нет и особо смотреть нечего. Деньги лучше потратили на что-нибудь полезное .например на благоустройство города.

Циник
3 сент 2021 в 23:37

Сдаю квартиру посуточно, почти все гости с разных регионах, очень большой спрос, пришлось цены поднять этим летом. А так много к нам приезжают посмотреть и шопинг.

3 сент 2021 в 23:39

Дальний восток развивать нужно.
Там все условия для прекрасного отдыха имеются. Прекрасные бухты, великолепные сопки.
Если развивать российский туризм, то, однозначно, ДВ.

У креаклов любые бюджетные инвестиции - распиииил!!!11 ко-ко-ко, клоуны фбкашные))))

Гость
3 сент 2021 в 23:43

Экскурсии по мусоркам и бездорожью
Выделенно 1млрд рублей

Ну поехать отдыхать в Пылесибирск могут только те, кто в этом году отдыхал в Сочи)

Гость
4 сент 2021 в 00:08

дорог нет, инфраструктура обветшала, а они "рашн туризм" развивают и духовным воспитанием за бабки занимаются.

"...Также в план входит изучение с помощью исследований потребностей людей, которые посещают регион, и формирование в регионе системы туристических кластеров...." РАЗВОРУЮТ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ИЗУЧЕНИЯ.

4 сент 2021 в 00:31

А я сейчас в Дагестане. Дербент, Манас. Не рекомендую. Делать нечего. Сервиса нет вообще. Услуг никаких, удобства во дворе. И не дёшево!

4 сент 2021 в 01:01

Наши руины - это наши дороги. На ост. Горбольница на дорожном полотне уже давно сформировались "сравнительно молодые руины".

Вальгирия
4 сент 2021 в 01:07

Миллиард на туризм в области?
Кехман презрительно ухмыляется. У него только на крышу его лесопилки ушло 1.5 млрд рубликов, да на лампочки полмиллиарда...

студ.
4 сент 2021 в 01:26

Дело то не в исторических и природных достопримечательностях, а дело в сервисе в первую очередь. Потом уже инфраструктура подтягивается. А сервис начинается с аэропорта и вокзала.

Разумист
4 сент 2021 в 02:19

Я селю узбеков, таджиков, кыргызов у себя в сарае. Так сказать, развиваю экотуризм. Где я могу получить свою долю от 1 миллиарда рублей?

4 сент 2021 в 03:14

заборы поставят!

4 сент 2021 в 03:24

Обхохочеся, больше не на что потратить!

Собчачье сердце
4 сент 2021 в 05:21

Лева Задов, был такой нач. контрразведки у Махно. Решетников, что вы в НСО показывать собрались, Back in USSR or "так жить нельзя" в качестве антиутопии?

Кому она их направит?

4 сент 2021 в 06:12

куда направит?

4 сент 2021 в 06:18

Все кто пишет о заповедных местах, гейзерных озёрах и пр., вы хоть бы задумывались, что минэкономразвития обратит на это внимание и разовьёт там озёрный кластер. Им же главное - отчитаться и потратить деньги.

Babrak
4 сент 2021 в 06:50

На развитие туризма. Т.е. министры будут ездить в турпоездки на 100-200 миллионов в год? Да это копейки. Пилить же нужно на несколько человек. Вот Миллер, например, получает зарплату 58 миллионов в месяц. Дайте этим упырям - пусть перегрызутся.

4 сент 2021 в 06:50

Очередной отмыв?

4 сент 2021 в 06:59

туризм, с пробками лучше боритесь

лебовски
4 сент 2021 в 07:06

Были б условия, частный капитал сам бы инвестировал и не миллиард, а так очередные комиссии , заседания и распил

4 сент 2021 в 07:07

Уже не знают как ещё бы хитрее деньги попилить. Вы лучше дорогу нормальную объездную вокруг города сделайте и фуры транзитные уберите. Туризм у них в новосибирской области..

4 сент 2021 в 07:23

Маслянинский район нужно развивать. Там полно интересных мест! Тем более всего 2-3 часа на машине от Новосибирска.

4 сент 2021 в 07:49

восточный обьезд когда достроят

4 сент 2021 в 07:58

чюдики! лучше бы направили миллиард на повышение заработанной платы врачам, скоро и последние разбегутся! кто будет в ваших перинатальных центрах и медицинских кластерах работать?! тгавников?!

4 сент 2021 в 08:02

Пилите Шура,пилите!

Бездетный бич!
4 сент 2021 в 08:04

Продолжается наглый распил бюджета. По итогу чиновники и бизнесмены построят себе коттеджи. На оставшиеся средства построят барак со студиями 8 кв.м.. куда заселят завезённых людей из ближнего государства.

Ну и ну
4 сент 2021 в 08:40

Дороги просто почините и люди подтянуться!!!

4 сент 2021 в 08:44

До ближайшего алкомаркета я и без экскурсовода дорогу знаю.

Митрич
4 сент 2021 в 08:57

Есть какой нибудь синоним слову 《кластер》? Слух режет дрянное словцо.

Бомжара
4 сент 2021 в 09:08

НСО куда-то уезжает? Я бы тоже свалил, если бы был лярд.

4 сент 2021 в 09:15

Вы город и область в порядок приведите, сделайте чтобы как в Европе города были. На что тут смотреть на ямы и пылью дышать? Что тут изучать и так все понятно. И зарплаты поднимите, чтобы было на что путешествовать. Как будто, если спонсировать курорты у людей деньги появятся их посещать. Очередной распил денег. Ну честно, надоело уже, сколько можно? Люди не дураки, все понимают. Прям можно подумать их волнует, путешествуют люди в НСО или нет, да им плевать на нас!

4 сент 2021 в 09:22

Посмотреть как выглядит третий город в самой богатой ресурсами стране и ужаснуться. Как вчера была война. Хотя своим не так интересно, многие так живут, без дорог, в мусоре и разрухе. Хотя Нск умудряется даже красноярцев, туляков и прочих удивить по-плохому.

Кристина
4 сент 2021 в 09:40

Ого, сумма довольно-таки внушительная, это очень круто

Тина
4 сент 2021 в 09:41

Развитие туризма также важно, как и иные сферы, людям нужна возможность отдыха, да и сувениры все любят привозить)

Лиана
4 сент 2021 в 09:43

Может, у нас и нет каких-то мировых достопримечательностей, но природа просто супер, поэтому развитие санаториев было бы очень хорошим шагом

Настя
4 сент 2021 в 09:46

Даже лечебная грязь и наши озёра уже дорогого стоят, люди охотно сюда едут, всё-таки столица Сибири) Поэтому важно развивать здесь туризм

Рита
4 сент 2021 в 09:48

Долгосрочный выстроили план, это хорошо, так как за один год реализовать развитие туризма невозможно. Лучше осуществлять поддержка каждый год, чем пытаться сделать всё за раз

Гость
4 сент 2021 в 10:47

строительство метро это не развитие туризма?а ведь туристы бы им пользовались

4 сент 2021 в 11:06

Тротуары, газоны, нормальные деревья вместо обрубков, чистые остановки, чистые ограждения входят в программу? Если нет, то деньги впустую. Кто поедет на наш срач смотреть?

Мнение
4 сент 2021 в 11:18

Зато много чего остального просто закрывается. Юрченко тоже развивал туризм, да так развивал, что в итоге попал под следствие. В Новосибирской области и Новосибирске бардак и уже очень давно. Если бы Травников хотел услышать, то давно услышал бы и отдал соответствующие распоряжения. Хоть приезжают из Москвы, хоть нет, всё равно не слышит по поводу ситуации в Новосибирске и НСО. Сколько ещё студентов с собой покончит, загорится домов и мусорных полигонов и взорвётся газовых баллонов? Не Локоть, а Травников в антитеррористическом комитете состоит и к нему ведь приезжают из Москвы. Или телеканал Россия новый шикарный фильм снимет? На России же всё хорошо, есть возможность фильмы снимать, пока на территории Новосибирск а и НСО бардак. А по сути бардака ничего не предпринимается. Это так надоело уже за все эти годы.

сибирячка
4 сент 2021 в 11:34

В мае я отдыхала в Феодосии ; маленький городок ; ( для пенсионеров ) но мне все понравилось ! Свежий морской воздух ; что еще надо ? Осталась довольна поездкой ! (кстати ; на самолет дешевые билеты апрель-май ) Но я хочу сказать ; что в Сибири столько красивых мест ; и если наши деревни привести в порядок ( отбою в туристах не будет ! ) у нас есть ; что показать ! Одна Ордынка чего стоит ! А Искитимская ветка .... ! Люблю наш край ! Самые красивые места ; это в Сибири !!!

Маша
4 сент 2021 в 11:37

Это хорошая возможность для НСО выйти на новый уровень по туризму, очень круто

Гость
4 сент 2021 в 11:38

Туризм нужно развивать в области. Там строить. Это и ближе к природе, и рабочие места будут. В Новосибирске смотреть нечего. И гостиниц в городе достаточно.

Геля
4 сент 2021 в 11:38

Развитие туристической сферы будет привлекать много новых людей, а значит и появится большой спрос и возможность в целом на благоустройство города