Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

515 комментариев к публикации «Ощущение, что ты в далекой провинции»: красноярская бизнесвумен съездила в Новосибирск и ужаснулась
«Ощущение, что ты в далекой провинции»: красноярская бизнесвумен съездила в Новосибирск и ужаснулась

Ну у нас опять ларьки начали вылезать как грибы после дождя.
Начала вылазить уличная торговля везде и не контролируемая реклама как попало.
Вы заметили опять LED реклама на баннерах появилась не прошло и 5 лет.
А ведь с ней так воевали - типо отвлекает внимание водителей запретить закрыть убрать !!! Но если очень хочется то когда кипишь сошел то можно ))).
Чиновники воруют им некогда следить за городом !

Рооо
31 авг 2021 в 15:46

Что то хрень, что другое. Даже нет смысла сравнивать особо

31 авг 2021 в 15:47

Да всё правильно сказал - 30 лет как дерьмище вокруг множится.

31 авг 2021 в 15:47

Нск конечно дыра, но Крск ничем не лучше: убогая архитектура, ужасающая загрязненность воздуха, несмотря на живописную природу вокруг и несоизмеримый бюджет. Так что, не мадам из красноярской деревни рассуждать о городской красе.

Житель ПылеГрязеВонеСнегоСибирска
31 авг 2021 в 15:49

Совсем уже обнаглели, в открытую честного, порядочного и трудолюбивого мэра грязью обливают. Как не совестно такие статьи писать? Сиди в своем Красноярске и нюхай вонь от Красмаша, Красала и т.д.

Степан
31 авг 2021 в 15:50

Очень много претензий к Новосибирску. Но когда это озвучивает человек, жалующийся на хмурых и неразговорчивых таксистов, то начинаешь к этим претензиям относиться скептически. Да, сейчас таксисты стали более молчаливыми. Это же радость и признак растущей культуры. Неужели в Красноярске болтливые таксисты, а автору текста это в радость? Тогда автор абсолютный провинциал, и никакое маркетинговое агентство не поможет.

Житель ПылеГрязеВонеСнегоСибирска
31 авг 2021 в 15:52

Красноярцев за Толоконского до сих пор бомбит похоже, хоть ложку говна, но нужно в чистое ведро вылить.

31 авг 2021 в 15:55

Да это всё из-за того, что авторша не бухает. Тут на днях одна писала, как ей кайфово, что в городе полно тошниловок и собутыльников и что это тот самый плюс, ради которого стоит ехать в Новосиб жить.
Баба - Бухающая Алкоголь БАрышня 😂

31 авг 2021 в 15:57

Она ещё по ул Станиславского не ездила! Я понимаю, что близится дата, некое подведение итогов, надо показать работу... Но почему этого нельзя было делать в промежутках между знаменательными датами, что бы было как то равномерно, не всё сразу?

31 авг 2021 в 15:58

Я очень сильно разочарован! Мне звонили и спрашивали, буду ли я отдавать свой голос, я сказал, что уже нет.

Игорь
31 авг 2021 в 16:01

В спальных районах тоже самое,стоянки для машин "лепят" где хотят ...,высыпят щебень на газон ...,любуйтесь граждане!

31 авг 2021 в 16:03

Сейчас Толик прочтёт статью и обидится. Мол, как так -- мост новый строится, набережка постоянно обновляется, Красный проспект каждый год меняет асфальт, трамвай до "ЧС" доехал, "Мартышкины дворы" ширятся и рвутся вверх, зарплата уже по 48 тыр стала, народу всё больше из вымирающих городов и деревень прибывает -- а какая-то красноярка высмеивает его деревню... )))

31 авг 2021 в 16:04

Такое ощущение, что Москва делает на своих уровнях всё, чтобы в Новосибе царила аура недовольства СВОИМ ГОРОДОМ!
Не Дождутся.

Гость
31 авг 2021 в 16:06

Раньше жила в Новосибирске. сейчас живу в Москве, и посещая Новосибирск ужасаюсь состоянию города. Дорога в аэропорт ужасна от слова совсем! с учетом пробок и альтернативы - это квест не для слабонервных:))) везде пыль, зелени нет... я думала, что может у меня идет сравнение уже с Москвой, и поэтому я так стала видеть неприглядно город, но судя по отзывам - это страшная истина, которую видят все, кроме властей. скорее всего, и они видят, но не хотят ничего менять.

31 авг 2021 в 16:09

я в Красе прожил 5 лет. с 2014 по 2020. скажем так, центр (2 улицы) там и раньше был приличный, еще там была прикольная фишка - пальмы летом ставить на улицах. ну и конечно Татышев. И рестораны там классные. Правда классные. ВСЁ. на момент приезда - это был темный, грязный, пыльный и неухоженный город. с очень плохими дорогами, которые зимой даже несмотря на полное отсутствие снега, умудрялись не чистить. А старый Красноярский аэропорт - это была жесть, колхоз и морильня в одном флаконе. НО, в город пришло БАБЛО! На универсиаду работал весь бюджет Края, все крупные холдинги (которые дарили городу стадионы и аэропорты) и еще федеральное бабло залетало со свистом. ИТОГО - город привели в идеальный внешний вид. и за 2 года не успели еще испортить. И в городе появился нормальный мэр, который хотя бы представляет, каким город должен быть. у нас такого нет. уже много лет у нас нет мэра города, есть только временщик, который не знает, не умеет и не хочет ничего менять. вот и результат.

31 авг 2021 в 16:13

Надоели критики из узких тесных сибирских городков. Красноярск подмял под себя Таймыр с Норникелем и теперь пытается учить других, как обустраивать жизнь...

31 авг 2021 в 16:14

Спасибо "отцам" города за то, что уже только ленивый не обкакивает Новосибирск. Спасибо им огромное за то, что нам войны не надо, ведь у нас есть они.

Облако
31 авг 2021 в 16:19

Можно было бы с кое-чем и согласиться, но от выступления мадам почему-то ощущение хайпа на теме ради какой-то конкретной цели.

31 авг 2021 в 16:22

Вот поэтому год назад мы уехали в Калининград. Здесь в полной мере ощущаешь что такое чистый зелёный город

31 авг 2021 в 16:25

Как нынешнего мэра поставили - так все вообще плохо стало.

Я лет 13-15 назад забирал знакомых из Красноярска с ж/д вокзала, ночью приехали. Так вот они после 10 минут езды по городу спросили: у вас дороги вообще есть? А на уже следующий день спросили: а почему город такой грязный и пёстрый?
Как видим, за последние *цать лет город не изменился в лучшую сторону. Только заборов и грязи стало больше. Суровый город сибирских каторжан.

Ersinia Pestis
31 авг 2021 в 16:29

Красноярск начинается с Метро у вокзала. На этом финиш.....

Гость
31 авг 2021 в 16:34

Всё верно.Хороши и Красноярск и Томск и Кемерово,где я бывала.В этом году внучка поступила учиться в Питер,две ее знакомые уехали учиться в Красноярск.Не хочет молодёжь оставаться в Новосибирске.Так и надо этому городу.

31 авг 2021 в 16:37

Ребята, то, что город деградирует, видно не вооруженным глазом. Раньше образцом убитости дорог в стране (а я ежегодно проезжаю на своей машине от Новосиба до Крыма и Северного Кавказа) был городок Пугачев в Саратовской области. В Нынешнем году его великолепно закатали асфальтом. Даже его. В дотационном Дагестане с его коррумпированностью видел приличные дороги, в горах - лучше чем в нашем центре. А наша несчастная столица Сибири - ну это насмешка над "столичностью". Не говорю уже о чистоте городов, организации дорожного движения, улицах-дублерах и проч. Глубоко убежден, нашему городу не нужен мэр, не нужен политик, ему нужен хозяин, сити-менеджер.

Читатель
31 авг 2021 в 16:46

Все верно. Виноват во всем мой начальник - локоть (умышлено с маленькой буквы) и все его замы. Это неопровержимый факт - среди нас нет достойных специалистов и энтузиастов, которые хотели бы и понимали бы все необходимые процессы, тенденции, направления и т.д. Мы всех урбанистов моложе 70 лет считаем недостойными внимания. Я работаю 21 год в мэрии Новосибирска и мне стыдно за то, что сейчас творится в городе.

Мудрый филин
31 авг 2021 в 16:55

"Бизнесвумен" - агентство с численностью 6 человек... и без собственного сайта... колумнист. Видать так бизнес прет, что статьи в интернете пишет.

RikiTikiTavi
31 авг 2021 в 16:59

Ну как бы в Красноярске есть Норильский Никель и была Универсиада, после которой город изменился в лучшую сторону.
А так, в прошлом году наблюдал далеко не в центре Красноярска, как только-только начал идте снег - тут же выехало куча техники и начали его убирать, не дожидаясь "пока само растает".

евгения
31 авг 2021 в 17:03

В конце лета взялись за ремонт тротуаров от пл. Станиславского до пл. Труда. Убрали весь асфальт по обеим сторонам. Делать не торопятся,человек 10 если работают,то хорошо. Такими темпами всё уйдет под снег или будут асфальтировать в дождь. Такое впечатление,что разрушили всё,чтобы не успели украсть деньги,выделенные на ремонт.

31 авг 2021 в 17:07

О майн готт (рука лицо) Дама из провинции Красноярск сравнила провинцию Новосибирск с провинцией))) Да красноярцы спят и видят, чтобы стать лучше Новосибирска, но уже лет 80 не получается. Метро уже 40 лет роют - два состава лопат сточили, а воз и ныне там. Мостов понастроили с десяток, а пробок больше чем здесь. Экология всегда в числе худших городов мира, а дама из "желаемой столицы Сибири" решила рекламнутся на НГС и вдобавок мэру местному подгадить с подачи его оппонентов. Парни на зеленых ауди (надо ж было так тачку испохабить) могли б и с Тобольска кого-нить притащить - там церквей больше и они красивее (даешь новую церковную столицу Сибири). ...тут кто-то еще с Барнаулом сравнил... ...что у людей в голове? зачем вы тогда из Барнаула сюда переехали?

31 авг 2021 в 17:16

А еще она не знает, что в городе, который считается , большим транспортным узлом (он с этого и начинался) НЕТ АВТОВОКЗАЛА!!!!!!! И это при локте произошло, хотя старый разбомбили еще при городецком.

нам локоть,мешает его надо убирать он специально город превращает в худший что бы Красноярску отдать звание столицы и потом он туда перебереться там денег больше было и будет

мухаха
31 авг 2021 в 17:17

Ну да, к Красноярскому захолустью привыкла и перестала замечать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
31 авг 2021 в 17:20

Правильно все отметила,так и есть.Хотя бы чистоту наведите,киоски уберите и рекламу!Центральные улицы ужас как выглядят,например проспект Карла Маркса.Первые этажи заняты магазинами с разноперстной рекламой,грязь кругом!Стыдоба!

Просто человек
31 авг 2021 в 17:23

Всё правда город хиреет не по дням а по часам горько и обидно

Прохожий
31 авг 2021 в 17:24

Новосибирск странный и неудобный для передвижения город. Все грязное, пыльное. Очень неприятное впечатление производит. Люди действительно измученные. Пожалуй только интернет здесь неплохо развит. Обидно за город, за людей.

Пенсионерка
31 авг 2021 в 17:40

Десять лет назад переехали в Новосибирск из маленького городка Междуреченска и с каждым годом Новосибирск в моих глазах все нищает и нищает....есть конечно Красивые места....в этом году побывала в Междуреченске-КРАСОТА-есть улучшения, вот у нас здесь УХУДШЕНИЯ, думаю зависит все от ХОЗЯИНА ГОРОДА, правда , как в большой деревне живём, живу на БОгдашке......ужас, как все запущено....

Оксана
31 авг 2021 в 17:44

Всё совершенно верно, мы сейчас с семьей отдыхаем в Красноярске и я действительно более отчетливо вижу разницу, очень обидно за наш город в котором мы с мужем родились и выросли. За столицу действительно очень обидно....

Питерлэнд
31 авг 2021 в 18:01

Комментаторы-мухи видят только одну субстанцию.

Гость
31 авг 2021 в 18:05

Одно то, что она Новосибирск Новосибом называет, говорит о её глубочайшей провинциальности. )) Конечно же Новосибирск провинция, но Красноярск -то ещё хлеще.

31 авг 2021 в 18:06

У меня нет иллюзий по поводу Новосибирска, но Красноярск провинциальней и намного. Центр архаичный. Никаких преимуществ там по сравнению с Новосибирском нет. Интересного общепита немного. Метро нет. Общественный транспорт хуже нашего. Торговые центры в плане логистики расположены не очень удобно. Ухоженность? Я не заметил. Неплохая природа, в которую вписана такая же убогая архитектура. Если бы я не жил в Красноярске, я бы ее поддержал, но для меня Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск одного поля ягоды.

Дордж
31 авг 2021 в 18:16

Новосибирск становится среднеазиятским мегаполисом!

Гость
31 авг 2021 в 18:21

Зато пыль столбом и вонища каждый день + полное отсутствие дорог, яма на яме, создают видимость ремонта засыпанием отсева. Город не убирается вообще, скоро задохнëмся. Просто позор какой-то.

чел
31 авг 2021 в 18:41

ну и что? сидела бы дома

31 авг 2021 в 18:56

"Дорога из аэропорта Новосибирска очень некрасивая. Опять же, на всём пути страшненькие заборы всех мастей и ободранности, заросли полыни целыми полями, дорога неухоженная, также без разметок и фонарей, не очерчена линия трассы. Прилегающие к дороге здания не видели реновации, кажется, сто лет. " Это же чистая ложь. Прилегающих зданий почти нет, за исключением авиагородка. Какие там заборы? Дорога идет мимо Экспоцентра, и плавно переходит в Станционную, дорога относительно новая с фонарями и разметками. Ехать в 4 раза быстрее, чем в Красноярске.

31 авг 2021 в 18:58

В целом, с автором я согласен, за исключением одного момента. В Красноярске с общественным транспортом не лучше, и на мой взгляд, даже хуже дело обстоит. И у них есть ПАЗики, и подобные им автобусы. Маршрутки у нас более новые. А в остальном, мне Красноярск больше понравился, значительно чище, чем Новосибирск. И мнение это сложилось не от одного посещения Красноярска.

31 авг 2021 в 19:10

Кроме сбора подписей за отставку мэра, которую проводит партия "Новые люди", создана еще петиция за отставку " господина мэра", подписывают не только новосибирцы, но и люди, знакомые с ситуацией в городе из СМИ. Каждый может подписаться, сбор подписей еще не окончен.

Прощальный кортеж
31 авг 2021 в 19:17

режим чёрного неба в Красноярске особенно прекрасен

Адекватная мама
31 авг 2021 в 19:24

Дааа... Не в бровь, а в глаз. Были в Красноярске в июне. Приятно удивил город. Уютный. Ухоженный. Ну а про наш родной Нск и писать не буду. Люди сами все видят (((

31 авг 2021 в 19:25

Город не то,что не развивают.Впечатление,что его сознательно опускают.

Евгений
31 авг 2021 в 19:26

и пусть канает

хихихихихихикс
31 авг 2021 в 19:41

тут все-таки алюминиевого неба нет, только буроугольное. Красноярск вообще пора расселить.