Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

515 комментариев к публикации «Ощущение, что ты в далекой провинции»: красноярская бизнесвумен съездила в Новосибирск и ужаснулась
«Ощущение, что ты в далекой провинции»: красноярская бизнесвумен съездила в Новосибирск и ужаснулась

31 авг 2021 в 14:36

не знаю в центре чего она была.... где там ларьки..... и все остальное..... при чем здесь БФК!? не знаю и знать не хочу где он и как выглядит. Какие то деревянные окна приплела...

Артур
31 авг 2021 в 14:37

Ни о чем, пусть расскажет, какой, в Красноярске, чудесный воздух и как Красноярск 30 лет строит метро, с краевым бюджетом раза в 3 больше, чем НСО

31 авг 2021 в 14:37

Руководство города - инста-блоггеров - нужно срочно менять!

Якутский
31 авг 2021 в 14:38

Даже если эта тетка не права или не во всем права,
Это повод задуматься нам, а не ворчать "вали в свой красноярск".
Потому что критика не из пустого места рождается.

Начните с себя. Не хамите. Не мусорьте. Если какой-то баран оставил мусорный пакет на лестнице, не поленитесь и выбросите его в мусорку.
На дорогах не быкуйте. Уступайте, будьте дружелюбными.

31 авг 2021 в 14:38

В Красноярске просто больше зелёных зон для отдыха, причём рядом с городом, можно много ходить пешком приятными направлениями и видеть постоянно зелёные сопки на горизонте, окружающие город. А что внутри города, пока не могу сказать, для этого там надо пожить.

Евгений
31 авг 2021 в 14:39

Ездят всякие (бизнес вумен)и пишут что попало. Пусть про свой город пишут. Нашим диванным подпевалам даю совет(бесплатный). Не хаить родной город, а делать все для того чтобы он был лучше, красивее,чище и опрятней. Если каждый горожанин что нибудь сделает полезное для города( не будет, кидать мусор, бутылки. Покрасит бордюр или ржавую качелю во дворе, высадит кустарник или дерево и т.д) уверяю Вас что каждый житель сразу заметит улучшение.

Анна
31 авг 2021 в 14:39

В любом городе есть неблагополучные районы, где нормальные люди стараются не жить и не ходить там. Новосибирск - это неблагополучный город страны, где тоже жить невозможно. Все кто смогли - уехали.

Гость
31 авг 2021 в 14:40

вызнаете мы не можем добится, что б энергетики около своит петушек траву косили!! все заросло диким бурьяном, осталось только труп в этих джунглях обнаружить, мож тогда что то сдвинеться с мертвой точки . Депутаты сказали, а что мы можем сделать, это же Частная контора, они никак не реагируют! даже такую малость, такой мизерный вопросик никто не в состоянии решить! Все в бурьяне! А вы о чем то глобальном, только что вернулась с Алтая, там такого срача не наблюдается, да и сами люди и понаехавшие, бродят с собаками, серут где попало...Нет контроля, нет хозяина, никто ни ского ничего не спрашивает! жесть!!!!

Гость
31 авг 2021 в 14:40

Не знаю что представляет Красноярск,но очевидно Новосибирск стал намного грязнее и неухоженный
Зимой нашему мэру снег мешает,а летом вообще нечего делать.Центр города и то весь в грязи.Наверное мэр такой у нас .

мама
31 авг 2021 в 14:41

Но ничего, мы исправляемся, скоро на весь город поставят 10 остановок за 1млн руб каждая и город преобразится!! Это сарказм если что

Гость
31 авг 2021 в 14:41

Режим Черного Неба

Шурик
31 авг 2021 в 14:43

Красноярск до свидания.
Чушь то не несите.

pelion
31 авг 2021 в 14:43

Хех... Мнение "бизнесвумен" из Кырска относительно Новосибирска. Это всё равно, что слушать мнение свидомого бандеровца о России. Обида их на то, что Новосибирск избрали столицей Сибири, а не их город, настолько давняя, что и не упомнишь, с каких пор

31 авг 2021 в 14:43

"Предлагаю погордиться этим и поблагодарить причастных."(с)

Дальше читать не стал. Немного местечковой путреотизмы в поисках хайпа --- это не ново.

Кирилл
31 авг 2021 в 14:44

Мера менять надо, не тянет он этот город.

партия "Новые люди"
31 авг 2021 в 14:44

Статьи пишут заказные, все Локтя хотят свалить "новые людишки"

31 авг 2021 в 14:44

это она еще зимой в Нск не ездила! В Крске снег убирают 3 раза в сутки, в Нске 3 раза за зиму!

31 авг 2021 в 14:45

Она права на 101 процент! Можно ещё похвалиться убитым коммунальным мостом, отложили ремонт на 2023 год, стыд и позор! А что творят азиаты с торговлей в сараях, палатках , на земле, газонах ... Хочется спросить , а где власть в городе, куча чиновников утром едут на работу и кроме красного проспекта ничего не видят! Грязней Новосибирска в Сибири нет!

31 авг 2021 в 14:46

слишком часто что-то разные приезжие начали высказываться о Новосибирске
не вижу смысла спорить, т.к. и то, и то - колхоз
в РФ вообще только один нормальный город
а приезжим хочу сказать только одно - не приезжайте к нам! В наш хаос, вонь и пыль
оставайтесь у себя в "раю"

о чем я неоднократно говорил....что хорошо, чисто, опрятно только у нас, в красавице Москве!
вот что дают вашим пензионерам за вакцинацию от ковид?! фигу?! а у нас-набор от Сергея Семеновича, в котором есть и электронный тонометр, и пульсоксиметр, и крема нивея, и зубные пасты, и витамины американские, разнообразные...

из такси
31 авг 2021 в 14:46

Хах. Пацанский пазик на газу ей не угодил)) Там проезд "всего" 80 рублей. А таксисты хмурые, потому что, их кидают на деньги частенько такие дамочки.

11111
31 авг 2021 в 14:47

Может в Красноярске власть профессиональнее? Толоконский же там работать не смог. Народу он не понравился.

горожанка
31 авг 2021 в 14:49

В Красноярске не была,но живу в Новосибирске с рождения!!! Город за последние 10лет стал небрежным,хотя и более цветущим.Нет хозяина у города!

31 авг 2021 в 14:50

как бы сама цель этой статьи вообще не понятна... во-первых, площадь нашего города ровно на 200 квадратных километров больше и требуется больше денег на благоустройство, во-вторых, в Красноярск именно к универсиаде вбухали кучу денег на благоустройство и к тому же видел я эту "брусчатку" как она там повспучивалась после зимы...

31 авг 2021 в 14:50

Нормальный и красивый у нас гоод и всё у нас хорошо!

Гость.
31 авг 2021 в 14:51

Обидно ,но это правда. Новосибирск теряет статус столицы Сибири. Строят дома хаотично ,зелени мало,вонь и запахи круглый год.

Алексей
31 авг 2021 в 14:51

Будем честны. Новосиб - это грязное и неуютное поселение. Без Академгородка это не третий город в стране, а просто город-миллионник.

31 авг 2021 в 14:53

Для начала гадить вокруг себя нужно перестать. Везде на дорогах окурки, использованные медицинские и тряпичные маски, какая то бумага...
Дерьмо собачье на каждом шагу....

В первую очередь люди сами виноваты, что ведут себя как большие свиньи в городе.
По рукам бы надавать тем, кто не может донести до урны своё барахло.

Postoronnii
31 авг 2021 в 14:57

Готовьтесь вдыхать бурый уголь в отопительный сезон!

Препод из НГУ-7
31 авг 2021 в 15:02

Родом из Красноярска. Один из поганых грязных городов. Был летом ничего не поменялось. Новосибирск лучше!

С глубоким уважением к Новосибирцам
31 авг 2021 в 15:02

Вам не угодишь, выделишь деньги на строительство метро, вы их освоить не можете, настроены против правящей партии враждебно, вечно денег просите, а вы работать не пробовали. Вот скоро перенесем к вам столицу, заживете.... Всего вам хорошего

31 авг 2021 в 15:03

Зато у нас девки огонь!

31 авг 2021 в 15:05

нужно отправить локтя в отставку!
продолжайте сдавать подписи, их тепеть в суд понесут)))

академгость
31 авг 2021 в 15:05

Хотелось бы сказать про академ. Мы хотим, чтобы талантливые студенты оставались здесь, жили и занимались наукой.Но господа-руководители академгородка! Посмотрите, как выглядят научные городки на западе и в Китае и сравните! Главное кодовое слово - ухоженность. Приятно гулять, приятно сидеть в кафе с ноутбуком. Академгородок (его верхняя зона) выглядит нищим, устаревшим и разбитым. Дом Ученых был выстроен для общения, чтобы дети ученых могли там общаться и развиваться. Сейчас это полностью коммерческое заведение, детей туда просто не пускает охрана. Лаврентьев в гробу бы перевернулся, если бы представил такую картину. С бедных пенсионеров- бывших ученых с именами берут немалые деньги за посещение студий. Поэтому туда ходят очень мало. Мы проводили КВНы в Доме Ученых, а нынешние студенты НГУ не могут этого позволить из-за высокой платы. Да что там КВНы, провести симпозиум в ДУ - не по карману институтам СО РАН! А уж что говорить про Академию на Ильича! Убожество в чистом виде!
Поэтому уезжают выпускники в Москву и за границу.Получается - здесь вкладываются силы, а плоды пожинают там.

qqq
31 авг 2021 в 15:05

Надеюсь, мадам не поседела после шока? )

Ну-ну
31 авг 2021 в 15:06

Новосибирск имеет массу проблем, но уж не жителям Красноярска об этом говорить:
- Красноярск - единственный миллионник, где приезжие на привокзальной площади могут насладиться прекрасным видом заводских руин. Это вообще нормально? Ну разберите вы эти руины заводов, ну почему они у вас в самом центре и все автобусы вынуждены делать вокруг них круг почета?
- Туда же - в районе вокзала вообще нет никакого вменяемого общепита. Нормальные места, где можно сесть, выпить кофе, поесть, начинаются минутах в 20 ходьбы на Маркса, Мира и так далее. В каком городе еще такое?
- Про киоски и вывески мадам врет, в Красноярске их хватает
- Про разбитые темные улицы - прогуляйтесь в своем Красноярске по улице Марковского
- И последнее - Левый берег Красноярска... Это ад.
Так что не надо тут выпендриваться

Гость
31 авг 2021 в 15:06

новосибирск помоика, где была зелень застроили, парковок мало оставшиеся газоны заездили, здания не моются как и ОТ

738
31 авг 2021 в 15:07

Может она знает, почему в Красноярске Енисей при -30 не замерзает? И как там с экологией, вообще?

31 авг 2021 в 15:08

зато есть метро

Алекс
31 авг 2021 в 15:08

Город- помойка. Это действительно так. Порядка здесь никогда не было и не будет, планы другие. Будем строить новые города. Вот там и будет « город-сад » Ничего не напоминает?
« Я знаю город будет.
Я знаю саду цвесть.
Когда такие люди
В стране советской есть!»

31 авг 2021 в 15:09

ей надо тут зимой побывать. увидеть сугробы на центральных улицах

Гость
31 авг 2021 в 15:10

Всему виной то, что у нас в Нске бизнес трогать нельзя. Это же рабочие места, это же притеснение! Бизнес просто обнаглел за годы вседозволенности. Вот с сайта прокуратуры за этот год: «Прокуратурой восстановлены права предпринимателей на размещение рекламы". Суть в том, что мэрия предписала убрать рекламу, а предприниматели не захотели. Вывод законников: "рекламные конструкции подпадали под понятие «настенное панно» и оснований для отказа в их согласовании не имелось.."
Вот нам и "панно" колхозные повсеместно.

GHOST
31 авг 2021 в 15:12

Да, в Нск не все хорошо, но он точно не хуже любого города Сибири, в частности Красноярска! Экология в Красноярске ужасная, дышать там нечем, убитых дорог и там хватает, кому интересно можете глянуть "карту убитых дорог", благоустрйство Красноярска так же оставляет желать лучшего, парки/скверы не ухожены, ситуация с уличной рекламой схожа с Нск, ларьки/повильоны тоже встречаются, магазины на первых этажах зданий тоже много где встречаются, поэтому нападки этой дамы не совсем понятны... Видимо ехала сюда уже с таким настроением, найти нечто негативное, чтобы свой город казался краше, вот и все...

Гость
31 авг 2021 в 15:12

Достали уже поносить наш город всякие проезжающие мимо, и в командировку. Вот не слышала я ни разу чтобы жители Новосибирска обсудили чей-то другой город. Видимо нам этого просто не нужно, мы довольны и жизнью и своим городом. А вот соседям нашим, томичам да коасноярцам прям горит сравнить и обхаить, обычно так делают люди не довольные своей жизнью.

гость
31 авг 2021 в 15:13

Очевидно статьи подобного рода это восхваление предыдущего мэра-едроса, типа смотрите что бывает когда коммуниста вибираешь типа еще хуже , а че, все вон говорят! Но попытка неудачная, едро должно уйти в отставку, скажите спасибо что в отставку, 2потрудились"? Хватит, идите на пэнсию

31 авг 2021 в 15:15

Приехав из Москвы, напала дипрессия, когда ехал из Толмочёво в Кольцово. Захотелось обратно в Москву. Но приехав в Кольцово, полегчало! В Кольцово, прям, цивилизация.

31 авг 2021 в 15:15

Статья заказная. Против красного мэра, а вместе с ним против КПРФ. Кандидат Украинцев и Новые люди просто пиарятся на теме, хотя приди они к власти - денег и у них бы не было на изменения в городе. Город банкрот.

Дмитрий
31 авг 2021 в 15:16

Хорошо так писать тем кто сидит на зп, а где деньги на все брать, у коммерсантов из кармана? Все в итоге сводится к кириешкам и дешевому пиву, хомячки довольны.

Гость
31 авг 2021 в 15:17

Мэр, не уходи! Сначала верни всё, как было, а потом проваливай ко всем чертям!
Вообще не понимаю, как он до сих пор сидит в своем кресле.
Реально, помню 1999, так же всё было.

Андрей
31 авг 2021 в 15:17

Был в новосибе года 3 назад, за камрюхой ездил, в районе большого тц жили, там рынок рядом, думал где то в Таджикистане живём)))

Павел
31 авг 2021 в 15:19

Тиктокер с Красноярска решила хайпануть и заявить о себе? )))