Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации «Не хочу никого обидеть»: менеджер из Екатеринбурга переехала в Новосибирск ради работы — где лучше и какие минусы
«Не хочу никого обидеть»: менеджер из Екатеринбурга переехала в Новосибирск ради работы — где лучше и какие минусы

29 авг 2021 в 10:07

что ж воду из водопровода не сравнила? для меня так это один большой минус перевешивающий все плюсы Екатеринбурга

Кого выбрали, с тем и приходится жить. Со Знатковым проблем было бы меньше.

29 авг 2021 в 10:15

Сестра приезжала с Крыма, тож отметила, что народ наш другой и ей понра ( до 16 лет тут жила), и уже поминал где то: общался с молодым парнем из Казани, который ездит по России с командировками и тож отметил, что лучше чем в Новосибе народ не встечал.
Впрочем, каких вопросов касаться до жителей, одно - дорогу спросить, другое - жить годами и общаться

29 авг 2021 в 10:16

когда первый раз попал в Свердловск в 2002 году , то он был просто большим Новокузнецком. И сотрудников приходилось туда отправлять, ибо качество местного персонала было невысоким

щас скажу
29 авг 2021 в 10:34

Шойгу вона замахнулся 5 новых городов в Сибири построить, а вы о такой мелочи как плохие дороги и тротуары в Новосибирске.

29 авг 2021 в 10:35

зато в Екатеринбурге допотопные трамваи. прям без улыбки не взглянешь )

29 авг 2021 в 10:42

Все косяки правильно назвала, мы их и сами знаем и еще добавить можем... Стыдно и обидно за Новосибирск. Господин Локоть, если вам на мнение своих жителей ... наплевать, хоть людей со стороны послушайте. Равнодушный, безответственный, бездарный управленец. Ушли бы уже, хоть за это вам добрые слова жители города скажут.

во как
29 авг 2021 в 10:43

Пусть Локоть честно скажет населению Новосибирска что партия власти недодаёт городу положенные на благоустройство и метро деньги - народ поймёт.. А если молчит - играет в какие то игры - не справляется с работой - не место такому в мэрах.

Яна
29 авг 2021 в 10:54

Ни о чём

StuGIII
29 авг 2021 в 11:12

Ээххх. Хорошие все таки в СССР законы были. И не взирая на личности судили в том числе руководителей местного масштаба. Ну вы понимаете что я имею ввиду в нынешних реалиях применительно к г. Новосибирску. Статья 69. Вредительство
Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Тимур
29 авг 2021 в 11:12

Все правильно говорит! Был не давно в Екатеринбурге там чувствуется забота о людях,Я бы сказал европейский город!!локоть читает это все??? Обратите внимание во всех соц сетях у него один негатив!!! Что это не видят в Москве ???

29 авг 2021 в 11:15

Тротуар в Екб похож на скотопрогон, заборы наше всё...

devid
29 авг 2021 в 11:31

Вывод сделан! Единственный плюс ДНОвосибирска - это бух места)))))))

Гость
29 авг 2021 в 11:46

Водопроводная вода там тиной пахнет, в Екате. Был в командировке, мне тоже понравилось состояние дорожного полотна и т.д. А один раз мы попали в "пробку". Пробка это когда у них 6 баллов по нашему 2ГИС. и набережная действительно красиво сделана.

Гость
29 авг 2021 в 11:51

Симпатичная девушка.

А Екатеринбург всяко лучше, в сравнении этих двух.

Маруся
29 авг 2021 в 11:53

переехать в екат что ли? достала грязь и разруха

29 авг 2021 в 11:58

Недовольство можно выражать "на кухнях" но лучше ТребоватьСвоихПрав в министерствах, мэрии и районных администрациях!
И лучше делать ЭТО МАССОВО!
Заставить власть Работать!!!!!

Снумпумжмурик
29 авг 2021 в 12:03

Единственный плюс ,что консульство США там БЫЛО,а остальное всё как у нас

Город
29 авг 2021 в 12:39

Да какое может быть сравнение?! Лет 10 назад еще можно было как-то сравнивать,а сейчас просто пропасть.
Екат - быстро развивающийся,современный,динамичный мегаполис. Небоскребы и старинные здания,пешеходные улицы,уральский Арбат,велодорожки.. В городе есть хозяева,которые не только любят свой город,но и умеют организовать, и настроить работу городских служб.
А здесь деградирующий населенный пункт,с некомпетентной мэрией с партфункционером болтуном-коммунякой во главе, и жителями,вечно ноющими ксенофобами с тараканами и дремучими предрассудками в голове.

Антон
29 авг 2021 в 12:43

И что здесь такого шокирующего? Если бы приехала из мск или спб, я бы еще удивился, но екб и нск это примерно одно и то же. Грубо говоря без деталей, екб посимпатичней, приятней глазу, богаче архитектура, потому что и история значительней насыщенней, почти на две сотни лет чем у нск. Больше чувствуется Европа. А нск напоминает большую провинцию, уродлив архитектурно, зато вроде более развит экономически.

29 авг 2021 в 12:44

Про пыль и грязь все в один голос говорят. Это да. У нас даже деревья вдоль дорог стоят и трава растёт, так они все не зеленого цвета, а как будто цемент из мешка на них высыпали , и такой вот вид в итоге ужасный.

Гость
29 авг 2021 в 12:52

Это ещё Юля молодая и своими ногами может ходить по ямам и болотцам среди куч мусора в агрессивной шумовой среде. А вот когда ей будет 50+, я думаю она будет передвигаться с большим трудом по горам мусора, ямам, оврагам с изобилие вновь образовавшихся за эти 20 + лет болот. Хочется пожелать этой молодой женщине как можно скорее покинуть эту скорбную безнадежную местность и обосноваться в пригодном для жизни людей месте.

29 авг 2021 в 13:00

А ещё в Екатеринбурге ТЭЦ не на угле, да ещё буром, а на газе. Это сразу столько выбросов минус. Воду можно фильтровать и/или покупать. С воздухом так не пройдёт.

Привет
29 авг 2021 в 13:11

Дорогая Юля! Вы всё верно рассказали, даже немного приукрасили. У нас самые плохие дороги в стране. Вас еще ждёт зима - и вы столкнётесь с тем, что эти плохие дороги еще и не чистят от снега, ни проезжую часть ни пешеходную. А что будет весной..... Это вообще отдельная тема. Некоторые дороги до сих пор не почистили от грязи после зимы - как снег растаял и остались песок и мусор после сугробов, так и лежит, а ведь уже конец лета. Сейчас начинается осень и вы также столкнётесь с тем, что практически невозможно дойти в чистой обуви до работы. А есть куча мест, где нужно будет идти просто по грязи... Удачи Вам на новом месте, пусть у Вас всё будет хорошо.

Гость
29 авг 2021 в 13:21

Буквально пару недель был в Екате - у них тоже очень много раздолбанных тротуаров в центре, ещё и вдобавок всё графити исписано уродскими. Много уродливых высоток построенных в 90х (у нас конечно тоже этого добра навалом, но они хотя бы не такие огромные). Есть конечно и красивые места там, но в целом он ненамного лучше, чем Новосибирск, главный плюс, что ближе к цивилизации. Из тех городов где я был и который был бы интересен для переезда это Казань. Чисто, очень зелёно, развитый траспорт, качество продуктов хорошее. Миллионник, но при этом достаточно тихий.

Рестснейк
29 авг 2021 в 13:30

Добавьте ещё количество одноглазых и криворуких - в Новосибирске не найдёте ни одной прямой улицы, ни одного тротуара без извивов и выпуклостей и практически ни одного забора (исключая мочищенскую рублевку и похожие коррупстаны), где "строители" слышали об отвесе и др. Школьных приборчиках. Городов чики наши как были в школе троечниками по точным предметам, так и остались. Мои приятели-иностранцы всегда шутят про отсутствие нормальной офтальмологии, иначе никак не обьяснить этот ужас. Хорошо, что гражданские самолёты перестали делать.

гость
29 авг 2021 в 13:43

переехать из Екатеринбурга в Нск?.. это нужно очень замотивировать, очень. По сравнению с Екб у нас помойка.

Андрей.
29 авг 2021 в 13:52

Не хочу обидеть. Но удивляет новость . больше в Новосибирске ничего важного нет. Бесит

29 авг 2021 в 14:20

Как можно променять чудесный Екат на ПылеГрязеСибирск? Надеюсь девушка одумается и вернётся домой, а лучше переедет в Москву - лучший город России

29 авг 2021 в 14:34

Новосибирск - самый лучший город!!

Гостья
29 авг 2021 в 14:41

Была в Екатеринбурге в командировке, красивый приятный город , это естественно, он гораздо старше Новосибирска. Из минусов- ужасная вода. Меня заранее предупреждали об этом, но всё равно не ожидала, что настолько плохая. Мне было неприятно принимать душ- жёлтая, с неприятным запахом. У нас в кранах все- же нормальная вода, если вы ее даже выпьете, с вами ничего не случиться. Там же воду из- под крана выпить, что из лужи. Экология тоже там показалась хуже, чем в Новосибирске.

29 авг 2021 в 14:55

тротуары действительно ужасные.
я подборку фото в заксобрание отправляла, мне ответили, что мэрия за это должна ответить. до сих пор жду от локтя ответ )

чувак с ссср
29 авг 2021 в 14:55

обычная дармоедка сидящая в черном поминальном сарае который строили 10 лет.. рядом с оперным просто ужас

ГенХ
29 авг 2021 в 14:57

Свинья везде грязь найдет

людмила
29 авг 2021 в 15:00

Это что, первое высказывание приезжего человека? Нет конечно, все видят и мы в том числе, странно, что этого не видит г.Локоть. Думаю видит, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! Тогда возникает вопрос, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ НА МЕСТЕ МЭРА?

Наблюдающий
29 авг 2021 в 15:01

В Новокузнецке уже практически не осталось таких ларьков, магазинов и вывесок. А считается провинцией по сравнению с Новосибирском. Тротуары и пешеходные зоны везде сделаны по-человечески. А не по принципу "и так сойдет". 3 года назад переехала сюда, а до сих пор к этому совковому образу привыкнуть не могу(

Новосибирец
29 авг 2021 в 15:05

Ой вот только не надо!!! От вокзала ЖД в ебурге - хотя бы до макдональдса - пешком - хоть раз ходила?? НЕТ!!!! В принципе нет тротуаров - для половины пути... Местами ничего - другими местами - ЗАСАДА - и одни только... "представители азиатских национальностей" - в качестве экипажей маршруток... В окрестностях ВИЗа - вообще вечером гулять смертельно опасно... Целые районы ебурга - просто ГЕТТО!!!! Я там прожил пару лет - и вздрагиваю до сих пор - а в Сибе - нет такого вообще!!! Нет районов нацменов - в которые страшно по вечерам заходить ....

29 авг 2021 в 15:10

Помню в 90х к нам летала люфтганза: Франкфурт Майн - Екатеринбург - Нск. В Нске самолет загружался почти полностью, но только потому, что в Нске был некий региональный центр по переселению немцев на фатерлянд. А вот когда самолет летел обратно в Россию, было очень наглядно, 90% пассажиров сходило в Ебурге и мы летели в почти пустом самолете. То есть на Ебурге цивилизация в России заканчивалась.

Просто человек
29 авг 2021 в 15:17

Какая власть в городе такой и город

tourist
29 авг 2021 в 15:45

Парк Павлика Морозова, это не шутка? В Новосибирске тоже есть площадь Свердлова, поэтому разница между городами не велика. Единственное, с чем не согласен, это в оценке жителей. Уральцы более доброжелательны и позитивны.

Пылевонегрязелоктесибирск он такой, бессмысленный и беспощадный!!!!

Сергей
29 авг 2021 в 15:54

...Город сказка, город мечта,
Прозябаешь в его грязи, пропадаешь навсегда,
Город сказка, город мечта,
С запахом навоза и ржавого праворульного барахла...
Мы любим тебя, наш Новосибирск!!!!

Алекс
29 авг 2021 в 16:16

Заколебали уже, вы по русски можете писать не релокация, а переезд. Или что? Вам зарплату больше платят за это?

Анжела
29 авг 2021 в 16:24

С мужем гуляли по улицам Екатеринбурга. Решили заглянуть в зоопарк. Купили билеты,но со стороны решили посмотреть на животных, не заходя еще в зоопарк. Бедные животные! Он живут в ужасных условиях! Посмотрев на животных со стороны, мы не пошли в зоопарк совсем. Я боялась там расплакаться от жалости и сострадании к животным. Грязный железнодорожный вокзал, грязно и у Авто вокзала. Но Новосибирск я свой НЕ ЛЮБЛЮ.

Гость
29 авг 2021 в 16:29

Екатеринбург лучше, уютнее,человечнее и зеленее, тут нечего сравнивать.
И к Европе ближе, и творчески, музыкально более развит.
Хорошо,что девушка скоро уедет обратно

Гость
29 авг 2021 в 19:40

А чо нам рассказывать? Мы итак знаем, что тут у нас капес просто

вазгенчик босс нгс
29 авг 2021 в 20:23

это Сара Коннор местного разлива? а где тогда ее терминатор ?

Дочь
29 авг 2021 в 22:45

Много хожу пешком, из-за пыли на улицах Новосибирска в последние лет пять не ношу летом открытую обувь.

Дочь
29 авг 2021 в 23:02

Добавлю про пыль, грязь и озеленение: на моем пути до метро есть участок тротуара протяженность метров 200 и прилегающие к нему парковки.
Мэрия не чистит этот участок ни зимой, ни летом.
В наненсенной за годы грязи, пыли и листве стали появляться трава и кустики - такое вот озеленение по-новосибирски.
Администрации Заельцовского района - привет!

Гость
29 авг 2021 в 23:23

Названия старомодны ?... Хм)
Сеть доставки суши «Ёбидоёби» как тебе )))😜😂