Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации «Не хочу никого обидеть»: менеджер из Екатеринбурга переехала в Новосибирск ради работы — где лучше и какие минусы
«Не хочу никого обидеть»: менеджер из Екатеринбурга переехала в Новосибирск ради работы — где лучше и какие минусы

29 авг 2021 в 10:42

Все косяки правильно назвала, мы их и сами знаем и еще добавить можем... Стыдно и обидно за Новосибирск. Господин Локоть, если вам на мнение своих жителей ... наплевать, хоть людей со стороны послушайте. Равнодушный, безответственный, бездарный управленец. Ушли бы уже, хоть за это вам добрые слова жители города скажут.

29 авг 2021 в 12:44

Про пыль и грязь все в один голос говорят. Это да. У нас даже деревья вдоль дорог стоят и трава растёт, так они все не зеленого цвета, а как будто цемент из мешка на них высыпали , и такой вот вид в итоге ужасный.

29 авг 2021 в 10:07

что ж воду из водопровода не сравнила? для меня так это один большой минус перевешивающий все плюсы Екатеринбурга

29 авг 2021 в 11:58

Недовольство можно выражать "на кухнях" но лучше ТребоватьСвоихПрав в министерствах, мэрии и районных администрациях!
И лучше делать ЭТО МАССОВО!
Заставить власть Работать!!!!!

29 авг 2021 в 13:00

А ещё в Екатеринбурге ТЭЦ не на угле, да ещё буром, а на газе. Это сразу столько выбросов минус. Воду можно фильтровать и/или покупать. С воздухом так не пройдёт.

29 авг 2021 в 14:55

тротуары действительно ужасные.
я подборку фото в заксобрание отправляла, мне ответили, что мэрия за это должна ответить. до сих пор жду от локтя ответ )

Голая правда
29 авг 2021 в 09:42

Хорошо там, где нас нет! Я была раз 7 в Екатеринбурге, впечатления от городов сливаются уже в единую полосу. Но что я чётко помню: в Екатеринбурге действительно невероятно роскошный дендропарк. Он идёт вдоль реки, в нем нет таких активных вырубок, как в наших парках, но при этом все по европейски чистенько и вылизано. Насчёт разбитых улиц: центр, район плотины, да: там идеально. Но если потом пойти вниз по ул. 8 марта, то чем дальше, тем страшнее. В Екатеринбурге, как и в Новосибирске , можно ходить по улицам только в туристических ботинках. Что меня тронуло ещё в Екатеринбурге?! Там стоят местами не киоски, нет. А уличные печи. И с них можно купить горячие жареные вкуснющие каштаны. При это насыпят их в пакетик с двумя отделениями: один для собственно каштанов, второй-для шелухи. Ещё в Екатеринбурге, в отличие от Новосибирска, невероятно развит трамвай как транспорт. Как в Бомбее: люди аж на подножках висят на вагоне: потому что на трамвайных путях автоводители не шастают, и трамваи там шпарят как бешеные. В трамвае едут все подряд: и супер крутые бизнесмены и студенты. Трамвай - это круто.

29 авг 2021 в 10:16

когда первый раз попал в Свердловск в 2002 году , то он был просто большим Новокузнецком. И сотрудников приходилось туда отправлять, ибо качество местного персонала было невысоким

29 авг 2021 в 10:15

Сестра приезжала с Крыма, тож отметила, что народ наш другой и ей понра ( до 16 лет тут жила), и уже поминал где то: общался с молодым парнем из Казани, который ездит по России с командировками и тож отметил, что лучше чем в Новосибе народ не встечал.
Впрочем, каких вопросов касаться до жителей, одно - дорогу спросить, другое - жить годами и общаться

Гостья
29 авг 2021 в 14:41

Была в Екатеринбурге в командировке, красивый приятный город , это естественно, он гораздо старше Новосибирска. Из минусов- ужасная вода. Меня заранее предупреждали об этом, но всё равно не ожидала, что настолько плохая. Мне было неприятно принимать душ- жёлтая, с неприятным запахом. У нас в кранах все- же нормальная вода, если вы ее даже выпьете, с вами ничего не случиться. Там же воду из- под крана выпить, что из лужи. Экология тоже там показалась хуже, чем в Новосибирске.

29 авг 2021 в 09:47

А свое имя девушка тоже считает старомодным?

Гость
29 авг 2021 в 09:12

Это она на авто по новосибирску не ездила. Вот где самые дружелюбные люди в новосибирске

Печально, что барышне не хватило денег и/или желания свалить вообще в другую страну.

31 авг 2021 в 03:16

Экология у нас в разы лучше. Т.к. производства почти нет. Ну и речку-говнотечку Исеть сравнивать с Обью нельзя.

29 авг 2021 в 09:56

Да уже маленькие вшивенькие городишки с численностью 200 тысяч чище и без киосков были еще 15 лет назад. А нск все так и застрял в 90-х. Обидно за город. Потенциал у города есть, а хозяина не было уже лет 20.

30 авг 2021 в 10:53

На самом деле Екат просто богаче Н-ска. Тупо по бюджету. Да инвесторы из списка "Форбс" с местными корнями имеются. Ну и городских архитекторов, таких как господин "Да" Арбатский, в свое время не завезли, повезло им.

29 авг 2021 в 09:59

Менять Екат на Сиб это такое себе.....там всяко лучше.

Сергей
29 авг 2021 в 09:34

разница в двух вещах. в Екате почти незаметно окают и нет РЕКИ нормальной, Вода в водопроводе отвратительная, желтая - приходилось покупать. В целом две пыльные помойки

29 авг 2021 в 09:14

Колхоз «Красный бич» с коленнолоктевым председателем .

29 авг 2021 в 10:35

зато в Екатеринбурге допотопные трамваи. прям без улыбки не взглянешь )

Новосибирец
29 авг 2021 в 15:05

Ой вот только не надо!!! От вокзала ЖД в ебурге - хотя бы до макдональдса - пешком - хоть раз ходила?? НЕТ!!!! В принципе нет тротуаров - для половины пути... Местами ничего - другими местами - ЗАСАДА - и одни только... "представители азиатских национальностей" - в качестве экипажей маршруток... В окрестностях ВИЗа - вообще вечером гулять смертельно опасно... Целые районы ебурга - просто ГЕТТО!!!! Я там прожил пару лет - и вздрагиваю до сих пор - а в Сибе - нет такого вообще!!! Нет районов нацменов - в которые страшно по вечерам заходить ....

29 авг 2021 в 09:45

Дружелюбие в Новосибе - да ну. Тут наоборот народ злой. И с чего тут быть дружелюбным, если кругом пыль, грязь, ямы, разбитые тротуары, отсутсвие пешеходных улиц, сплошные парковки, точечная застройка и архитектурный хаос в целом

Survivor
29 авг 2021 в 09:15

А что про экологию не сказала-то?

Гость
29 авг 2021 в 09:26

Почему Метро не сравнила?

29 авг 2021 в 11:15

Тротуар в Екб похож на скотопрогон, заборы наше всё...

29 авг 2021 в 09:41

Хорошо там, где нас нет, а ещё говорят, где родился там и сгодился.

31 авг 2021 в 09:37

Да, дороги это проблема, но из статьи сложилось единственное мнение, что девушка типичный креакл, заседающая в барах, кафе и не выбирающаяся далеко от центра

Привет
29 авг 2021 в 13:11

Дорогая Юля! Вы всё верно рассказали, даже немного приукрасили. У нас самые плохие дороги в стране. Вас еще ждёт зима - и вы столкнётесь с тем, что эти плохие дороги еще и не чистят от снега, ни проезжую часть ни пешеходную. А что будет весной..... Это вообще отдельная тема. Некоторые дороги до сих пор не почистили от грязи после зимы - как снег растаял и остались песок и мусор после сугробов, так и лежит, а ведь уже конец лета. Сейчас начинается осень и вы также столкнётесь с тем, что практически невозможно дойти в чистой обуви до работы. А есть куча мест, где нужно будет идти просто по грязи... Удачи Вам на новом месте, пусть у Вас всё будет хорошо.

во как
29 авг 2021 в 10:43

Пусть Локоть честно скажет населению Новосибирска что партия власти недодаёт городу положенные на благоустройство и метро деньги - народ поймёт.. А если молчит - играет в какие то игры - не справляется с работой - не место такому в мэрах.

29 авг 2021 в 09:57

Щас заминусуют😱, но всё равно напишу, раз тема поднялась в статье. В общем Новосиб - это город бухающих баб. Мне пришлось пожить во многих крупных городах европейской части России и там нет такого повального женского алкоголизма, как здесь (там это удел маргиналов), т.е. представительницы прекрасного пола не квасят с пятницы по понедельник, не покупают пивасик и энергетики по вечерам после работы и вообще, алкоголь это часть большого праздника, к примеру д.р. или н.г. и то не нажраться, а именно выпить (про дичь, которая творится на новосибирских корпоративах вообще лучше умолчать). У меня знакомая уехала в краснодарский край жить и она поначалу писала, что ей скучно, т.к. нет подруг с кем можно отдохнуть (считай выпить), а сейчас она вообще практически не пьёт.
Я не знаю, с чем это связано, но такова особенность столицы Сибири. При этом своё право бухать сибирячки защищают с пеной у рта, называя это культурным отдыхом и алкоголочками они себя считать категорически отказываются.
Я это конечно не про всех сибирских женщин говорю, наверняка есть и трезвенницы, где-нибудь.....ну например на зоне или в дурдоме или где там ещё алкоголь запрещён)! Ладно, ладно, я и так уже достаточно помахал красными труселями перед бешеной коровой 😂

StuGIII
29 авг 2021 в 11:12

Ээххх. Хорошие все таки в СССР законы были. И не взирая на личности судили в том числе руководителей местного масштаба. Ну вы понимаете что я имею ввиду в нынешних реалиях применительно к г. Новосибирску. Статья 69. Вредительство
Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Вадим
30 авг 2021 в 07:30

...Странно, кажется еще так недавно, когда мэром служил Городецкий, Новосибирск признавался по какому-то рейтингу в России хорошим городом по благоустройству, а Городецкий получил звание "лучший мэр" - хотя дела и тогда не были заметно лучше, даже намного хуже, все очень удивлялись карьере чиновника... Лет 10 назад довелось побывать в Тюмени - вот это да, я был шокирован уровнем порядка и чистоты в областном центре, после Новосибирска дпже и не предполагал, что такое в принципе может быть - во всем чувствовалась заботливая рука и зоркий глаз хозяина.

29 авг 2021 в 09:15

Я так понял авторша рассказала о том, что ей в Екате не с кем в было в рыгаловку сходить побухать да и вообще вместо рыгаловок повсюду омерзительные кофейни! И именно это единственный плюс Новосиба! Ну что тут скажешь, ВЭЛКОМ!, она нашла для себя идеальное место для жизни 😂

29 авг 2021 в 10:04

Я переехал из Новосибирска в Калининград в этом году! Очень рад что уехал из Новосибирска. Постаянная вонь, вечные пробки, мороз -40, не помонимаю тех кто едет в Новосибирск из европейской части. Хотя Екатеринбург не лучше Новосибирска

щас скажу
29 авг 2021 в 10:34

Шойгу вона замахнулся 5 новых городов в Сибири построить, а вы о такой мелочи как плохие дороги и тротуары в Новосибирске.

30 авг 2021 в 11:04

А можно что бы в город приезжали специалисты, врачи и инженеры. А менеджеры пусть едут мимо. Пользы от них нет.

Я против
29 авг 2021 в 09:38

Соглашусь с автором. Доводилось побывать в Екатеринбурге и как любитель пеших прогулок, оценил возможности Екатеринбурга и Новосиба, в первом случае действительно есть где гулять, я не хожу там буквально спотыкаясь о припаркованные на каждом пятаке машины, есть парки, нормальные тротуары, да и город на порядок чище. А про дружелюбие, вопрос очень спорный, хотя если в целом, в России люди везде одинаковые и больше к сожалению могу сказать негативного.

Просто человек
29 авг 2021 в 15:17

Какая власть в городе такой и город

Гость
30 авг 2021 в 02:48

Ну... Уроженка Талицы, Екатеринбург все таки для неё не родной город. Но в целом она права-центр красив, обустроен. Тротуары, прокат электросамокатов, их, кстати, не так много в центре, народ ходит все таки пешком. Пешеходных зон много, Исторических здания в центре мало, часть снесли, часть сгорела, ну как обычно, что то отреставрировали, но это не тот уютный центр, что был 20 лет назад,сейчас это смотрится современно. Зелёных зон не так уж много, но присутствуют. Виды есть потрясающие на Исеть, на город с открытых террас высоток. Кофейни-умотаться. Куда ни плюнь. Баров мало??? Да ладно... Можно до утра переходить с одного в другой... Все в шаговой доступности. На все вкусы и возрасты. Люди... Раньше, лет десять назад были дружелюбнее, добрее что ли. Центр точно был полностью безопасен и днем и ночью.. А сейчас? Не люди такие, жизнь такая, к сожалению. Хамство и агрессия везде. Драки, поножовщина, убийства в центре!! Вообще привычное дело. Качество воды... Про центр - терпимо, а вот вода на Уралмаше.. Никогда не забуду эту вонищу от горячей воды. Непередаваемо...а вот про пыль-ну точно летом светлая обувь и одежда остаются долго в первозданном виде.(опять же речь про центр города, а не рабочие окраины)

Гость
29 авг 2021 в 13:21

Буквально пару недель был в Екате - у них тоже очень много раздолбанных тротуаров в центре, ещё и вдобавок всё графити исписано уродскими. Много уродливых высоток построенных в 90х (у нас конечно тоже этого добра навалом, но они хотя бы не такие огромные). Есть конечно и красивые места там, но в целом он ненамного лучше, чем Новосибирск, главный плюс, что ближе к цивилизации. Из тех городов где я был и который был бы интересен для переезда это Казань. Чисто, очень зелёно, развитый траспорт, качество продуктов хорошее. Миллионник, но при этом достаточно тихий.

29 авг 2021 в 14:20

Как можно променять чудесный Екат на ПылеГрязеСибирск? Надеюсь девушка одумается и вернётся домой, а лучше переедет в Москву - лучший город России

Тимур
29 авг 2021 в 11:12

Все правильно говорит! Был не давно в Екатеринбурге там чувствуется забота о людях,Я бы сказал европейский город!!локоть читает это все??? Обратите внимание во всех соц сетях у него один негатив!!! Что это не видят в Москве ???

Гость
29 авг 2021 в 16:29

Екатеринбург лучше, уютнее,человечнее и зеленее, тут нечего сравнивать.
И к Европе ближе, и творчески, музыкально более развит.
Хорошо,что девушка скоро уедет обратно

людмила
29 авг 2021 в 15:00

Это что, первое высказывание приезжего человека? Нет конечно, все видят и мы в том числе, странно, что этого не видит г.Локоть. Думаю видит, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! Тогда возникает вопрос, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ НА МЕСТЕ МЭРА?

Алекс
29 авг 2021 в 16:16

Заколебали уже, вы по русски можете писать не релокация, а переезд. Или что? Вам зарплату больше платят за это?

Упс!
30 авг 2021 в 11:13

Все правильно сказала.
Новосибирск - грязный, неустроенный город, очень недружелюбный к жителям, а особенно - к пешеходам.
А все потому, что последние лет 30 в нем нет нормального хозяина, нормальной власти, которая бы желала сделать что-то и для города, а не только для себя любимых.
ЗЫ: Новосибирск - это мой родной город. И мне очень больно видеть, как он превращается в отвратительные каменные джунгли.

30 авг 2021 в 12:26

Ты что с Урала? (Самая обаятельная и привлекательная)

Пылевонегрязелоктесибирск он такой, бессмысленный и беспощадный!!!!

Город
29 авг 2021 в 12:39

Да какое может быть сравнение?! Лет 10 назад еще можно было как-то сравнивать,а сейчас просто пропасть.
Екат - быстро развивающийся,современный,динамичный мегаполис. Небоскребы и старинные здания,пешеходные улицы,уральский Арбат,велодорожки.. В городе есть хозяева,которые не только любят свой город,но и умеют организовать, и настроить работу городских служб.
А здесь деградирующий населенный пункт,с некомпетентной мэрией с партфункционером болтуном-коммунякой во главе, и жителями,вечно ноющими ксенофобами с тараканами и дремучими предрассудками в голове.

Гость
29 авг 2021 в 09:30

Наивная, она ещё в Первомайке не была. На Затулинке. Жители блин ей понравились. Смешно. Про жителей только верно подметили что потенциал у них огромный. Это да.