Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Город для автомобилистов»: томские блогеры с трудом пробрались на набережную Новосибирска
«Город для автомобилистов»: томские блогеры с трудом пробрались на набережную Новосибирска

26 авг 2021 в 00:30

Пробки, стройки, грязь.

Тимур
26 авг 2021 в 00:50

Был в Екатеринбурге на днях так там почувствовал как к простым жителям там классно относятся власти! Кто там был понимают о чем Я говорю

Симона
26 авг 2021 в 00:50

Большое спасибо томичи. Многие годы жила, работала в центре, но в будничной суете пробегала почти ничего не замечая, вместе с вами с любовью прошла родные места снова.

26 авг 2021 в 01:39

Пешеходам в этом веке точно не будет лучше

26 авг 2021 в 03:32

Спасибо, отличный репортаж - узнал кое-что новое о своём городе.
Что характерно - от томичей)

Разумист
26 авг 2021 в 04:12

Новосибирск это автомобильная помойка, а не город. Пешеходам, велосипедистам и прочим здесь не место.

Ев..гений
26 авг 2021 в 05:38

Томск ужасный город,сверните с центральной улицы в старом центре во дворы и обалдеете,грязь,старые-полуразвалившийся халупы,куча каких то лабазов-как у нас в девяностых.Пусть у себя в городе поснимают,там проблем побольше.У нас хоть город миллионный.А Томск-грязная деревня.

вазгенчик босс нгс
26 авг 2021 в 06:20

томичи просто завидуют нам!

Matrix_Agent (забанен)
26 авг 2021 в 06:35

В Новосибирске стоит посмотреть зоопарк, Академгородок, Богдашку, Военный городок и район Аэропорта (пока их окончательно не застроили). В общем-то, и всё.

Ваза Варкутидзе
26 авг 2021 в 06:49

Томск деревня и как положено, в ресторане осетрина в 3 раза дешевле. На этом все.

26 авг 2021 в 07:07

это они еще в Томске не были

123,
26 авг 2021 в 07:09

Ну хоть есть чем гордиться горожанам: историческим наследием и классным туалетом. Надеюсь, вход в туалет бесплатно?

Ника
26 авг 2021 в 07:37

Вообще не понятно, изначально они недовольны, что от старого города ничего не осталось, старых домой и т д, позже надеятся, что наш город дорастёт до Москвы. Определитесь уж, старьё или новые дома? Да город у нас конечно грязный, убитый нашим Локтем в хлам. Но это уже не Новониколаевск, зачем цепляться за старые домишки и т д, что бы что? Меня больше огорчает эта старая серость, старые дома хрущёвки. Спасибо за «прогресс» в нашем городе, нашим чинушникам городским

crry
26 авг 2021 в 07:48

Александра III назвали "Ваше Высочество", а постройку Транссибирской магистрали сравнили с сочинской олимпиадой.
Папуасы какие то.

Митрич
26 авг 2021 в 08:16

《построены из говна и палок》,удачное сравнение.

Гость
26 авг 2021 в 08:23

"Искренне хочется, чтобы Новосибирск при всех его ресурсах нашел свой путь, как нашла Москва. "

Во первых Москва это не Россия (это всем известно давно), и вовсе не пример для подражания. Москва это уже давно отдельное государство с населением как в средней европейской стране, а то и двух. Ресурсов в Новосибирске нет и не было отродясь. Градостроительный план 1960-70-хх г.г. не предусматривал дополнительной застройки. Постсоветские "управленцы" сочли что в существующую застройку можно ещё напихать всякого, но этого делать было не можно. Город был спланирован и дополнительной застройки не предусматривал. В итоге мы имеем полностью уничтоженный город с разрушенной инфраструктурой. Поскольку город искалечен необратимо никаких улучшений ждать не приходится. Будет хуже. Гипотетически изменить ситуацию можно, но делать этого никто не будет (просто некому), поэтому и все рассуждения о счастливом Новосибирске прекрасного будущего смысла не имеют. Нет никакого будущего кроме ускоряющейся деградации города.

Гость
26 авг 2021 в 08:52

Томск за последние годы сильно изменился и далеко не в лучшую сторо

26 авг 2021 в 08:58

Варламов когда ездит, хоть и обсирает города, но у него реальные знания и опыт есть, конструктивная критика. А тут два парня из села приехали и все не так, пройти им сложно, машин много. Ну да, не один мотоцикл на район. Блохеры)

Гость
26 авг 2021 в 09:12

Блогеры, елки-палки...
Есть такое занятие - трепаться. Блогер=трепач.

Гость
26 авг 2021 в 09:16

Две недоучки из деревни приехали снимать видео про Новосибирск. все мои знакомые, кто учился в Томске, не захотел там остаться. Возвращались в Новосибирск, Барнаул, даже Рубцовск, но там не оставались. Среди них отличные юристы, геологи. Так что валите в свое болото и там снимайте, мы со своими проблемами сами разберемся

Гость
26 авг 2021 в 10:35

кто эти эксперты? какой чести удостоены озвучить их менение на нгс? пишите реклама и все ясно.

Гость
26 авг 2021 в 10:38

Понравилось отношение к организации общественных пространств — взять тот же фонтан, который мы видели в Центральном парке. Дети могут резвиться в нём. В Томске многие фонтаны стоят без дела.
Общественное пространство фонтан дя детей блогеры почему выделили именно его? почему про речной ни слова?
Фонтан в центральном парке -потешить самолюбие сбера. нарушив всю концепцию оправдывать тем что дети могут резвиться.
А для кого отключают фонтаны в день вдв- купающихся хоть по записи пускать.

26 авг 2021 в 11:13

Город для машин без парковок, дорог, развязок и мостов? 😏 ну-ну

Милс
26 авг 2021 в 11:25

Для каких автомобилистов?! Они издеваются что ли? Дороги в ямах,грязь у поребриков, парковок нет, вечные пробки даже летом.. Вообще, непонятно, для кого этот город..

333
26 авг 2021 в 13:09

город для мера

Виктор
26 авг 2021 в 13:55

учитывая что коренных жителей Новосибирска на НГС мало, опрос бесполезен

Гостья
26 авг 2021 в 14:36

В нашем городе только лучшие туалеты и выбирать. Больше не из чего.

Бусинка
26 авг 2021 в 14:37

Мэрия делает все, чтобы усложнить горожанам жизнь. К сожалению, начинаем к этому привыкать.

Кристо
26 авг 2021 в 14:37

Томск по сравнению с Новосибирском это небо и земля. Томск очень уютный, ухоженный, благоустроенный город. У нас же все наоборот. Нет в городе хозяина.

Аврора
26 авг 2021 в 14:38

Что проехать, что пройти везде будут трудности. Спасибо за это Локтю и его компашке.

Можно и нельзя
26 авг 2021 в 14:39

Что то блогеров у нас в городе многовато стало. Но они правы, город у нас не ухоженный, проблемный, все не продумано. Локоть совсем его забросил.

Гость
26 авг 2021 в 14:39

Вот ни чуть не удивили. Мы что летом, что зимой просим администрацию города навести порядок, а толку ноль.

26 авг 2021 в 14:40

по сравнению с Н-ском окружающие областные города выглядят как маленькие тесные деревни...

Гость
26 авг 2021 в 14:40

Город ни для кого, ни для автомобилистов, ни для жителей. С таким мэром каши не сваришь.

Майк
26 авг 2021 в 14:41

Автомобилисты уж точно не в восторге от дороги в этом городе. Ямы годами не могут за делать, освещение даже в центре через раз, зато Локоть вечно довольный, ну правильно, на пиар денег не жалеет.

Движняк
26 авг 2021 в 15:02

Я бы не сказал, что город для автомобилистов - пробки, парковок нет, вечное хамство и незнание ПДД, светофоры через каждые 300 метров. Для пешеходов его тоже сложно назвать. Мне Новосибирск напоминает современный двор - вот тут стоянка, вот тут площадка, вот тут скамейки, тут гулять с собаками, и весь город так, где есть парк, но нет парковок, где-то есть парковки, но трудно гулять. А центр у нас только для мэрии и офисного планктона, приехать в среду в центр по делам на 10 минут - 30 минут ищешь где бросить тачку... А пешком идти нужно обходить кругами, потом закрытые дворы, через которые не пройти, вечная пыль и лужи после дождя... Короче, любимый мой город он такой.

Новосибирец
26 авг 2021 в 20:57

Томск знаете ли - тоже не блещет... Улицы Подгорные - и то что наверху, частная старая застройка и новые - иногда очень красивые дома. Все остальное - шлак.. Жил там пару лет - ну никак не вставило!!! Такой же никакой город. В этом отношении - как ни странно - Красноярск все больше радует...

Левобережник
28 авг 2021 в 12:39

Ребята, вы это серьезно!? Или унылая попытка косплеить варламова?
Много ли исторической застройки осталось в Томске!? Да не особо, и содержится в отвратительном состоянии, а часть вообще новодел.
Мне как коренному новосибирцу смешно читать подобное, хотя бы по причине того, что из того же Томска, люди активно переезжают в Новосибирск, а вот обратного не наблюдается!