Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В Первомайском сквере поставили новые лавки и засыпали яму от снесенного кафе — как это выглядит
В Первомайском сквере поставили новые лавки и засыпали яму от снесенного кафе — как это выглядит

25 авг 2021 в 01:43

Правильно.
Убрать все коммерческие строения из Первомайского сквера.

24 авг 2021 в 23:46

ну наконец!! Только что весной не сделали? могли бы траву посеять и кусты посадить.

25 авг 2021 в 02:30

Мэрия, не останавливайся. Убирайте там все рыгаловки! Ресторанный дворик так называемый в первую очередь
Сквер должен быть сквером, а не местом тусовки гопников.

Омка
24 авг 2021 в 22:49

Как будто в ИКЕЕ купили

Виталий
24 авг 2021 в 22:16

Посадите на место бывшего кафе взрослые деревья - голубые ели, кедры, пихту... Побольше парков сделайте в городе, чтобы совсем не опозорится перед гостями города на чемпионате.

24 авг 2021 в 22:16

Как убого-то, е-мае

24 авг 2021 в 22:37

Можно было бы и продлить договор аренды. Лучше старое кафе, чем голая земля...

24 авг 2021 в 21:59

Ещё бы надо ликвидировать шалман во дворе ул.Ленина, 3.

таум дитц
24 авг 2021 в 22:06

Прекрасно. Осталось еще две жральни снести возле музея и заткнуть "ресторанный дворик", отравляющий и этот сквер и всю округу своим музоном.

Но есть еще большее уродство - жральня в парке Монумент Славы, отравляющая атмосферу в мемориале и в парке и в окрестностях своей шаурмячной вонью и вообще своим присутствием. Сколько еще "третий город России" будет терпеть это уродство? #ЦУР

Гость
24 авг 2021 в 22:14

500 тыр вроде тендер был на яму,это что все 500тыр туда ушли?????

25 авг 2021 в 05:56

Выглядит конечно убого - но вкладываться в эту яму "от души" было бы крайне глупо в данный момент. Потому что Первомайский сквер в нынешнем виде и так отжил своё и, насколько мне известно, скоро попадёт под реконструкцию. Конечно с сохранением городских скреп типа старого фонтана, более чем столетнего торгового корпуса и опять же старых литых чугунных заборов - "останки прежней цивилизации" и выглядят эстетично, и не служат для распила и отмывания денег, в отличие от "современных" конструкций из металлопроката.

25 авг 2021 в 14:36

Да и хорошо, что убрали

24 авг 2021 в 22:32

Стояли нормальные лавки, ни кому не мешали. Выдерали вместе с плиткой.
Поставили эти новые. Выкрашены в белый цвет*надолго ли. Выглядит как, разрушить, что было хорошо, и отмыть бюджет на новое. Белые лавки... ну смешно.

24 авг 2021 в 23:23

Скамейки нужно ставить такие, чтобы отдельные несознательные граждане на спинки не садились, а эти так и приглашают. Колючую проволоку по верху пустить, или иглы воткнуть, пропитанные ядом кураре. И вообще - чё раскудахтались? Подумаешь - горы свернули. Ямку засыпали да сомнительные скамейки установили. Может, День Труда учредим?

Елена
24 авг 2021 в 22:39

Да уж, Локоть умеет только разрушать... этим и запомнится... Барахолку разрушил, лишил тысячи людей рабочих мест. Автовокзал - разрушил, перенес в край географии, ездить стало неудобно. Да при нём разрушается и банкротится даже то, что ещё не достроили - хоть ЛДС взять... Зато ! самострой 9-этажный у метро - глаза им не мозолит, а гостиницы на два номера по итогу строительства оказываются супермаркетами... Мэрия руководствует только критерием - выгодно/не выгодно лично для них. Это единственный вывод, который можно сделать

24 авг 2021 в 21:52

ботт в спортивках-адиках прилёг отдохнуть после обеденного дошыка%)

Алечка
24 авг 2021 в 21:56

Вопрос, сколько на это потратили и сколько отмыли? Основную сумму отмыли, как и обычно, 100%. Эх Локоть, уходи

Каштан
24 авг 2021 в 21:57

Локоть только разрушать умеет.

25 авг 2021 в 08:39

Можно памятник поставить на этом пятачке например, какому нибудь герою нашего времени.

24 авг 2021 в 22:24

Вообще, непонятно.🤔

лебовски
24 авг 2021 в 22:44

Это где такая убогая поляна?

евнв
24 авг 2021 в 22:22

здания нужно использовать а не сносить !
бесплатные туалоеты хотябы делать !!!
дебилы !

Греча Пшеничный
24 авг 2021 в 21:58

Вы же понимаете, что Китай за это же время, целый город построил?

вазгенчик босс нгс
25 авг 2021 в 06:14

мэрия которая занимается благоустройством и создаёт иллюзию работы этот как стоматолог который пытается сам себе вырвать зуб.

Яяя
25 авг 2021 в 07:25

В нарымском сквере тоже надо лавочки новые поставить.

Окс
25 авг 2021 в 07:55

могли бы рулонную траву постелить

Горилла
24 авг 2021 в 21:55

Выглядит печально, как и все, что делает мэрия. Потрачено.

24 авг 2021 в 21:54

Осквернили сквер!

Удивительно для первомайки

Лавочка
24 авг 2021 в 21:57

Там же ещё ничего не доделали! Мэрия опять говорит наперёд! Вруны

Гость
25 авг 2021 в 00:50

Яму засыпали землёй - а дальше-то что? Всё, забыли? Представляю какая грязюка там будет по осени...

Фея
24 авг 2021 в 21:57

Мэрия явно хочет денег на это заработать, через годик своё местечко там откроют, место то прибыльное.

С Богаткова
24 авг 2021 в 21:56

Был пацан и нет пацана

Оля
24 авг 2021 в 23:19

Ну да приличное кафе снесем, а все тошниловки оставим. Любопытно в чем загвоздка.

хихихихихихикс
25 авг 2021 в 10:29

Лучшее благоустройство для Новосибирска - устранение Локтя. При нем Горзеленхоз активизировался в деле уничтожения зелени.
Деревья и кустарники вырубаются, нормальная трава заменяется камнями или рулонами.
Причем откровенно заброшенные пустыри не трогают.

Гость
24 авг 2021 в 21:55

Не удивлюсь если на этом месте мэрия построить что то выгодное для себя.

Лисёнок
25 авг 2021 в 05:51

А чтобы эту землю травой засадить, на это сил не хватило?;)))

Из Германии с любовью
25 авг 2021 в 08:22

Ждем нового застройщика!
Который занесет.

Мария
24 нояб 2021 в 22:47

Какую то глупую борьбу стали вести с кафешками в парках,это очень не верно ,в парках должны быть и кафе в том числе ,раньше испокон веков в парках были и кафе и даже танцплощадки ,а сейчас почему то все убирают и все сносят ,а где же люди должны тогда отдыхать и знакомится, ведь всем известно,что если человек хорошо отдыхает ,то он и хорошо работает .

Мудрые изречения на портале НГС
24 авг 2021 в 21:59

А в эту пятницу Александра пойдёт в кабак к мужикам пить коньяк из стакана? Если да, то в какой?

Чаплин
24 авг 2021 в 21:59

И чем кафешка мэрии помешала? По городу куча более актуальных проблем, но ими почему то не занимаются.

Голая правда
25 авг 2021 в 02:23

Я вот не понимаю, как в городе кто то с удовольствием присаживается на лавку. Вы вообще думаете, кто на ней до этого сидел и с какими болячками? Идёшь по Берёзовой роще-на этих скамейках сплошь бомжи спят. Немытые, с коростами по телу. А потом через пару-тройку часов мамаши детей туда беззаботно садят. А далее удивляются, что это у дитеныша за хворь и откуда.

Ольга
24 авг 2021 в 21:55

Мэрия явно имела зуб на это кафе, просто так его бы не снесли.

555
25 авг 2021 в 09:41

Центральный парк "столицы Сибири"... Какое убожество.. Обидно за город.

25 авг 2021 в 01:17

Всё-таки Новосибирск постепенно превращается в нормальный город. Но ещё очень далеко

Анна
24 авг 2021 в 21:56

И чем только мэрии не понравилось это кафе, хорошее местечко было, может они там что-то своё откроют, вот и всё!