Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Новосибирск погрузился во тьму — 13 кадров из Первомайского сквера
Новосибирск погрузился во тьму — 13 кадров из Первомайского сквера

24 авг 2021 в 01:02

Так по всему городу, ул Станиславского половина фонарей освещает кроны тополей, вся заросла и никто проблем не наблюдает, собираются ремонтировать полностью и хорошо, но нормального освещения нет толком на ней.

24 авг 2021 в 02:41

Перекресток Толстого -Сакко и Ванцетти не работает освещение с прошлого года.Звонили в МУП Горсвет результата нет.

24 авг 2021 в 01:38

Локоток довёл город до ручки

50 оттенков Гречи
23 авг 2021 в 23:57

Недостаток освещения хорошо сочетается с разбитыми тротуарами, на которых созданы все условия чтобы ломать ноги.

Гость
24 авг 2021 в 00:04

О, это тема! Ко мне в июле приезжал Московский коллега. Вечером пошел по городу погулять. Утром жалуется, что у нас "недостаточное" освещение в 11 вечера. Как вы гуляете, удивляется. Я говорю, мы после 10 вечера не выходим на улицу. Если только молодежь. А просто гулять в Новосибирске после 11 это самоубийство. Он не понимает. Не понимает! В его понимании это невозможно для большого города. Ну вот так. А в Москве, да, я тоже после 10 выходил и по центру до часу прогуливался, по Пречистенке да к Кремлю. Светло как днём. Полно работников и техники, чистящих улицы.

24 авг 2021 в 10:33

Всё просто: фонари закупались по тендеру, т.е. самые дешевые и естественно долго не живут. А на замену денег в бюджете не предусмотрено.

24 авг 2021 в 00:21

экономят на электричестве.
мэрия это году в 15 делать начала.
по мне так света хватает, но я по большей части в центре левого или правого берега бываю. где куча рекламы и она на подсветке, хватает освещения
а так да, есть места, где темно

24 авг 2021 в 15:55

Станиславский жилмассив -вообще ни одной лампочки не горит

Кина не будет
23 авг 2021 в 23:56

Ну в центральном парке тоже не фонари горят. Про Березовую рощу, вообще молчу.

Из Центра
24 авг 2021 в 00:10

Город погружается во тьму и выходит мафия...

24 авг 2021 в 01:02

Час Земли проводится в последнее воскресенье марта. На час выключается свет в поддержку экологической темы. В продвинутом Нск перешли к Году Земли.

Гость
24 авг 2021 в 00:41

исчезли фонари , безобразие с ночным освещением запредельное!
смотришь на ночной город с моста с реки - тьма египетская!
Локоть перед уходом решил поиздеваться над жителями?!

24 авг 2021 в 15:52

Весь город такой

Греча Пшеничный
24 авг 2021 в 01:00

Вообще не понимаю к чему создавать какие-то условия для так называемого народа (от слова народившиеся). Народ же все схавает! А народ этой страны схавает и попросит добавки, типа мы 90ые пережили, а это что за испытания вы нам подсовываете? тьфу, курам на смех!
2-3 фонаря оставить на всю деревню новониколаевка и пойдет. Народ же уже какой год какашками дышит и ничего, дальше будет дышать. Народ от лёгочных болезней загибается из-за стремного воздуха, пыли и канцерогенов в нем, но всем плевать, терпят.
Народу проще безропотно умереть, чем заявить что ему хочется благоустройства и уважения к себе.

хихихихихихихикс
24 авг 2021 в 00:30

Зато "музыка" орет без перерыва.
Там рядом есть загадочна улица Ядринцевская - то же самое, круглогодичное отсутствие освещения. И стоят мрачные наглухо затонированные машины частенько. В чем дело, Локоть и Травников ?

гвость
23 авг 2021 в 23:35

Ночь, улица, фонарь, аптека...
Короче у нас всё тоже самое, только без фонаря.

маруся
23 авг 2021 в 23:58

вчера на Кропоткина темень была, ПП не видно, ужас

Гостья
24 авг 2021 в 00:18

Нарымский . Тоже тьма. Несколько фонарей вдоль 1905г. Урицкого как и в прошлом светла лишь от снега зимой.

24 авг 2021 в 12:11

Локоть и Едро ни при чём. Кто не верит, в сентябре увидите. Придут и снова проголосуют за стабилочку.

24 авг 2021 в 07:10

Видимо кто-то в мэрии решил, что раз каждое утро рассвет, то ничего делать не надо.

23 авг 2021 в 23:51

не только тьма, так ещё и воняет, думаю мерия гнить начала

24 авг 2021 в 12:08

Современной России вообще не хватает света и тела от правящего режима...

электрик
23 авг 2021 в 23:51

Не понимаю, Кехман истратил 500 млн рублей на лампочки для крыши своего новата. Вот пусть и включает все лампочки, ими весь город и осветит

23 авг 2021 в 23:57

Ну это еще не темно)))
Вот у нас, да страшно😁

Полуэкт Эдуардович
24 авг 2021 в 01:12

Когда я был маленьким, одним летом, мы поехали к бабушке, в далекую деревушку.. Слезли с поезда глубокой ночью. Сойдя с платформы оказались в кромешной темноте, не горел ни один фонарь. Долго плутали в поисках дома - я шел впереди, подсвечивая дорогу вспышкой камеры (тел тогда и не было). Дорогу какую - то, что ей называлось - засохшие грязевые валуны и кочки. Вдруг, из полной темноты, нарисовались прямо передо мной.. Нет, не два местных гопника) Две парочки молодых людей. Крайне удивленных моему "фонарику")) Воистину темнота - друг молодежи, подумал я. Привыкли, наверное. Вот и Пылесибирск - привыкшая к темноте деревня.

Орандж
24 авг 2021 в 03:57

Город давно погрузился во тьму. И просвета не видать. Сельпо натуральный, а не город мегаполис.

Лисёнок
24 авг 2021 в 04:27

Зато постоянно Терешкова говорит про то, что Первомайский реконструируют. Как всегда - много разговоров и ноль реальных дел.

Хочу в отпуск
24 авг 2021 в 08:08

Стоит заметить, что освещения нет не потому что нет фонарей, а потому что лампочки перегорели и у этих дармоедов не хватает сил, времени, средств, совести их тупо вкрутить. Позор!

Сандра
24 авг 2021 в 08:07

Такая темень в целом по городу. Сейчас темнеет рано, темно как в Тайге. Куда смотрят управленцы в городе? Это же потенциально опасно.

24 авг 2021 в 00:12

Маньякам на радость.....

Виталий
24 авг 2021 в 03:25

Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!

Жирик
24 авг 2021 в 08:05

Локоть, стыд и срам! И это центр города прямо перед мэрией!

Гиена
24 авг 2021 в 08:24

Ооооо там нереально темно вечером. Я даже по скверу не иду, а обхожу по Максима Горького. Кто за это отвечает??? Мэрия говорите. Да найдётся на них управа или нет когда-нибудь?

Жизнь
24 авг 2021 в 08:27

У нас так пол Новосибирска. Вы пройдитесь по центру. Даже вокруг площади Ленина все через раз горит. Мэрия наша на город забила и про него забыла.

Андрюша
24 авг 2021 в 01:48

Как стыдно.

Гость
24 авг 2021 в 08:05

Дорог нет, тротуаров нет, освещения логично тоже.... А все потому что хозяина в городе нет.

васся
24 авг 2021 в 08:45

Для такого города сквер совсем запущенный. А все видели клумбу на месте кафе, которое снесли?помнится, объявляли тендер , цена вопроса 500 т.р. Вы видели этот позор? А по дорожкам жутко ходить. вся плитка давно уставшая.. куда смотрят наши власти? зато деревья в июне-июле спилили, это нормально

Гостья
24 авг 2021 в 00:21

Парк Кирова ! Вечером боишься зайти ! Страшно . Вдруг убьют в темноте .

Читатель новостей
24 авг 2021 в 08:01

Верной дорогой идете товарищ Локоть. На ближайших выборах "прокатят" вашу партию по полной программе.

Енот
24 авг 2021 в 08:21

И почему я ни капли не удивлён? По мнению наших гор чинуш мы наверное и за это должны быть благодарны.

Ну-ну
24 авг 2021 в 11:06

Вчера и в аллее на Вертковской половина фонарей не горели. В сквере Славы самый правый тротуар вдоль Плахотного практически не освещен

ИгорьИгорь
24 авг 2021 в 11:20

В Первомайском вообще не только света и фонарей не хватает - там и лавочек не хватает катастрофически - в хорошую погоду люди круги нарезают и на скорость бегут к освободившейся, на аллее от фонтана к месту, где стоял "Аквариум" вообще стоят не лавочки, а рекламное нечто, приспособленное исключительно для показа рекламы, а не для "посидеть". Можно было бы сидеть на траве, но травы почти нигде нет нормальной, в виде газона в сквере - потому что в дождь затапливается и в принципе не растет, а постелить газон в самом центре и оживленном месте у мэрии не доходят - то ли руки, то ли голова. Про то, чтобы установить столики в сквере (все мы видели в фильмах), за которыми люди могли бы поесть взяв на вынос в кафе в округе, вообще молчу

СОБЯНЫЧ
23 авг 2021 в 23:55

ПОТЕРПИТЕ НЕМНОГО ! СКОРО МЫ ПРОДАДИМ СВОИ КВАРТИРЫ И КОТТЕДЖИ В МОСКВЕ И ЗА РУБЕЖОМ И ПЕРЕЕДЕМ ВОССТАНАВЛИВАТЬ НОВОСИБРСК!

На выборы надо ходить, а не ночами шастать по Первомайскому скверу.

Безликая
24 авг 2021 в 08:20

Да уж, как раз недавно там проходили с мужем- темень кромешная. Мэрия долго ещё экономить будет? Центральный сквер и такое наплевательское отношение(

Нечего по потемкам шляться!Дома сидите!Свидания им подавай, пешие прогулки...потом еще на митинги собираться начнете.

24 авг 2021 в 08:12

Автор Алёна Богинская,а позвонить в мэрию и спросить, когда будет освещение в городе не судьба уже?!

Возмездие
24 авг 2021 в 00:52

Свет в конце

Эммо
24 авг 2021 в 08:24

#локотьуходи скоро там этого уже сместят?

прапорщик не бреющий
24 авг 2021 в 08:59

быдлу освещение и образование ни к чему! сплошная экономия для бюджета!