Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Москвичи за 1 миллиард отремонтируют кровлю НОВАТа
Москвичи за <nobr class="_">1 миллиард</nobr> отремонтируют кровлю НОВАТа

20 авг 2021 в 10:55

лучше бы девочке помогли с операцией из соседней статьи, а крыша подождет!

Лисёнок
20 авг 2021 в 10:56

НОВАТ пора переимовывать в ПОПИЛ

20 авг 2021 в 10:57

китайцы за миллиард могут построить новый новат

Алексей
20 авг 2021 в 10:58

Снести его нафиг и на эти деньги наши Новосибисркие строители два построят, а китайские за неделю даже четыре таких Новата, слыш мэр?

прохожий
20 авг 2021 в 10:58

Такое впечатление ,что не театр оперы и балета ремонтируют ,а стабильно и постепенно вообще меняю предназначение этого здания.

Угу
20 авг 2021 в 11:04

Бездонная бочка.

соня
20 авг 2021 в 11:04

Прокуратура у нас вообще работает?

20 авг 2021 в 11:11

А что все так волнуются. Это объект не Новосибирска и не Новосибирской области. Земля под ним Федерального значения. Пускай вбухивают бабки. Я туда больше не хожу. Он стал каким то не нашим. Нет в нем тепла как было раньше.

Graf
20 авг 2021 в 11:12

"Москвичи"?,свои кончились?Масштабная стройка века"Восточный объезд" москвичи деньги спёрли,сейчас местные тужатся делать что-то пытаются.Так и с оперным,крышу разберут бабки стырят,наши потом ещё попросят и лет десять доделывать будут.

Гость
20 авг 2021 в 11:12

Миллиард? На глаза попался очень подходящий заголовок статьи двумя позициями выше в ленте: "как бы не лопнуть".

Прохожий
20 авг 2021 в 11:23

За два года и миллиард в иных странах второй такой же театр построили бы.

Гость
20 авг 2021 в 11:26

Мы живем в этом городе и видим все годы постоянно реставрируемую крышу оперного театра. При этом происходит постоянная деградация сценической деятельности театра. В балетных спектакля действия сокращаются, количество антрактов увеличивается

Вася
20 авг 2021 в 11:27

За 15 лет денег впалили больше чем стоит строительство с нуля нового ЛДС и станции спортивной.

гость
20 авг 2021 в 11:27

кирдык театру

гость
20 авг 2021 в 11:28

1 млрд не много? вот ребенку 5 млн собрать не могут.

Гость
20 авг 2021 в 11:28

Почему прокуратура такие закупки не рассматривает по их необходимости. А ведь там бюджетные деньги

20 авг 2021 в 11:33

Московская диаспора победила новосибирскую. Это не голословно, скачайте егрюл по победителю и посмотрите фамилию директора. И, кстати, что с той диаспорой, что напала на мошковскую полицию? Почему все так притихли? Замяли дело?

20 авг 2021 в 11:34

ещё надо вспомнить ремонт часов в Доме под часами за 3 млн рублей - те часы с тех пор так же погоду показывают, как и до ремонта.
и никому нет дела, что разворовали деньги народные.

Гость
20 авг 2021 в 11:36

Лучше дороги в этом селе пусть сделают московские!

Гость
20 авг 2021 в 11:37

А между тем это половина стоимости ПОСТРОЙКИ третьего моста...

совершенству нет предела
20 авг 2021 в 11:43

Со временем можно мойку финскую поставить.

cerb
20 авг 2021 в 11:50

банановый банкрот проголодался?..

рррррр
20 авг 2021 в 11:50

Оперный театр с приходом Кехмана вдруг резко начал разрушаться и превратился в клондайк для строителей! Может нужно с кем-то расстаться?

Сибиряк
20 авг 2021 в 11:52

Интересный старт получился у московской конторы. Не иначе интересы кто то пролоббировал:
-- "Выручка фирмы в 2020 году составила 127,4 млн рублей, чистая прибыль — 1,1 млн. В этом году компания выиграла 2 аукциона. Их цена составила 890 млн рублей."" Получается до 21-года почти ничего не делала - судя по заработанным деньгам заборы красили, или около того.. И вдруг в этом году выиграли сразу 3 тендера в общей сложности на 2 ярда. Ни у кого это не вызывает вопросов??? В первую очередь у мэрии.
И второй вопрос, а ближе строительных компаний не оказалось? Или их просто сюда не пустили.

Пан Петраш
20 авг 2021 в 11:54

Чем дальше, тем больше ремонт Оперного театра напоминает строительство автовокзала в Новосибирске. Чем же этот ремонт закончится...

Гость
20 авг 2021 в 11:58

Это уже не смешно. Когда работала в Казначействе, а- это 15 лет назад, тогда сотню миллионов потратили на этот купол, потом листы с купола людям на голову падали. После этого ещё два раза кап ремонт делали. Шикарный экземпляр для распила.

20 авг 2021 в 11:58

За эти деньги крышу НОВАТА можно с позолотой и сусального золота

20 авг 2021 в 12:07

когда уже следственный комитет займется деятельностью в НГАТОиБ банкрота Кехмана? впрочем автографы на фин документах там совершенно других ответственных лиц, о которых можно сказать только то, что напоминают они одного персонажа из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова.

20 авг 2021 в 12:08

Интересные факты из того Контура - эти же ребята в 2018-2020 уже ремонтировали Новосибирский оперный на сумму около 1,13 млрд рублей. И вот опять, снова! Кстати, они же отремонтируют консерваторию в Новосибирске за 700 млн. Вот такие они - Московские конторы с уставным капиталом 10 тысяч рублей

Борьба
20 авг 2021 в 12:10

Купол этот потек после прошлого ремонта 15 летней давности,которым Мездрич и Драчевский рулили. И ремонт его действительно крайне сложен,очень немногие компании у нас в стране могут это делать.

20 авг 2021 в 12:15

Так вроде ремонтировали же кровлю. И кресла меняли, и зал ремонтировали, и унитазы меняли... Осталось только фундамент перебрать... За бабки от всех ремонтов за эти несколько лет можно было бы купить пару островов в
эгейском море с инфраструктурой и взлетной полосой с парой самолетов или построить пару станций метро..

Гость
20 авг 2021 в 12:34

Совсем недавно меняли кровлю и подробно рассказывали о процессе!!!

20 авг 2021 в 12:37

они в количестве нулей нигде не ошиблись?

Ник.
20 авг 2021 в 12:38

А какое состояние деревянных опорных ферм? Нужно начинать с них!

20 авг 2021 в 12:54

Для справки: ООО "РСК-РЕНЕССАНС" численность работников 8 человек, уставной капитал 10000 рублей. Образовано в 2017 году. Дата постановки на налоговый учет в 2019 году. Какие молодцы, уже миллиардные контракты берут! А как же опыт в выполнении реставрационных работ работ, наличие трудовых ресурсов, специалистов? .... Действительно, как в песне - "дорогие моим мааасквичи"...

Оптимист!
20 авг 2021 в 12:54

Прокуратура ..........................., вы чё сидите или вы уже простые схемы в упор не видите!?

20 авг 2021 в 13:02

Всё кому то денег мало! То подсветку на него за 4000000 миллионов, то крышу ща один милиард! Норм чё, а нам все говорят денег ни на что нет, денег куры не клюют! 🤣

321
20 авг 2021 в 13:09

Ане пора ли нашим депутатам городского и областного уровня проявить хоть какую-то активность?

Старушенция
20 авг 2021 в 13:17

Как раз крышу в прошлый недавний ремонт и ремонтировали, всю и основательно. До этого, кажется, стояла с рождения театра.
Театры - новая золотая жила, у банано-художественного банкрота основательно получилось её застолбить! Это не то, что на операции детям собирать. Хотя, если с его ребёнком что случится, не погнушается и помощи у людей, которых сейчас грабит, просить.

Гость
20 авг 2021 в 13:39

Нет ну до чего же у нас богатая страна . Просто богатейшая ,денег девать не куда .
А вообще то не смешно. это просто ужас что вот так в отрытую нагло в очередной раз будут обогащать свой карман за счёт и без того нищающего народа.

20 авг 2021 в 13:44

Полы уже отремонтировали там, крыша такая же будет? Плдсветку на неремонтированную крышу лепили? Двойной профит.

Гость
20 авг 2021 в 13:53

БАСТРЫКИН НЕ ХОЧЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЭТОЙ МУТНОЙ СХЕМОЙ ?????

00000
20 авг 2021 в 14:09

Что за беспредел? Недавно же делали ремонт театра. Главное в театре - коллектив. Не один художественный руководитель в театре работать не захотели ?

1234
20 авг 2021 в 14:11

Кехману лучше заплатить, чтобы ушёл. Конечно не такие деньги.

20 авг 2021 в 14:14

а подсветка за 800 лямов не пострдает?)))

20 авг 2021 в 14:14

властям для друзей ничего не жалко, даже денег

Мена
20 авг 2021 в 14:22

А городе было три « знаковых» места- Академгородок, театр оперы и балета и зоопарк. Все уничтожено. В театр пришёл - Кехман. Академ превращён а спальный район города после постройки жилья на Каптюга, вырубается лес, а сейчас планируется « расширение» НГУ и превращение его в рядовой Вуз. Кадры где брать собираются ? Зоопарк тоже зарабатывает на всем. Ничего не построено нового за 30 лет после развала союза. Поэтому люди массово уезжают из города.

20 авг 2021 в 14:30

В интернете гуляет история про то, что постройка Бурдж-Халифа (высота 828 метров, 160 этажей), самого высокого небоскреба в мире (причём в пустыне, как вы понимаете) обошлась в $1.5 млрд. И примерно во столько же обошёлся ремонт Большого Театра в Москве.
---
Так что у нас ещё по-божески, ящитаю😂

Гость
20 авг 2021 в 14:45

Новат это как дороги , нужен для ремонта, чтобы зарабатывать

123
20 авг 2021 в 14:48

Как компания с годовым оборотом 127 млн. р. сможет выполнить объём работ в 10 раз больше, пусть даже за 2 года?
Как состоялся конкурс, в котором был лишь 1 участник? Больше не было желающих? Или остальных не допустили?
Какова площадь крыши, чтобы поделить на неё 1,1 млрд. р.? Если около 1000 кв.метров, то каждый метр обойдется в 1 млн. р. Если 10 тыс. кв. м, (что более вероятно) то - по 100 т. р./м2. Тоже неплохой заработок! Вот это возможности для "распила"!

Люда
20 авг 2021 в 15:13

Сколько себч знаю, столько и ремонтируют. Эх не хватит им мильярда.