Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Москвичи за 1 миллиард отремонтируют кровлю НОВАТа
Москвичи за <nobr class="_">1 миллиард</nobr> отремонтируют кровлю НОВАТа

20 авг 2021 в 10:32

Ну не местным же доверять!

20 авг 2021 в 10:33

я могу ошибаться, но вот же не очень давно делали ремонт оперного. И фото с ремонтом крыши по-моему тоже были.

Надо реставрировать. Культурный досуг занимает важную часть в жизни людей , пусть и стоят в пробках на мосту.

Гость
20 авг 2021 в 10:35

За такие бабки новый театр можно отгрохать! Распил конкретный идёт!!!

Коленов
20 авг 2021 в 10:37

кто бы сомневался

20 авг 2021 в 10:37

А что так дёшево, всем же не хватит?

Гость.
20 авг 2021 в 10:38

Ну понеслось.
Сейчас бывший банановый король, а ныне вроде как бы банкрот, начнет миллиардные ремонты делать...
Ведь номер люкс в гостиннице нужно оплачивать, машина тоже денег требует, да и кушать дешевле чем 20 тысяч в день как то западло...

20 авг 2021 в 10:42

Что за глупости? Нужно мэрию попросить изменить нормы (или как там сейчас модно делать) и построить на месте оперного ЖК "Оперный", с коллекционными квартирами.

за эти деньги можно всю новосибирскую медицину из ямы вытащить и начать наконец то людей по настоящему лечить

20 авг 2021 в 10:43

Победила московская фирма, а работать будут среднеазиатские работяги из Сибири

20 авг 2021 в 10:46

Почему так беззастенчиво в открытую пилят и все молчат? Команды "фас" не поступило?

Наледра
20 авг 2021 в 10:46

Кехман--руководитель, которому денег дают столько, сколько просит. Выделяя деньги, не особенно заботятся о том нужны они или...А то: "Денег нет, денег нет".

20 авг 2021 в 10:47

– Вылупился, – спокойно сказал Роман, глядя в потолок.

– Кто? – Мне было не по себе: крик был женский.

– Выбегаллов упырь, – сказал Роман. – Точнее, кадавр. "понедельник начинается в субботу"

Гость
20 авг 2021 в 10:48

Скольким больным детям можно операции сделать на эти деньги? Может, сначала детей вылечим, а потом крыши отремонтируем? Дети ведь важней всех крыш, вместе взятых.

Доктор Добро
20 авг 2021 в 10:50

Отремонтируют новосибирцы. За 330млн. Москвичи получат 1 100млн.

20 авг 2021 в 10:50

Недавно же делали ремонт!? Чего следственный с прокуратурой молчат? Все крыши в городе можно починить за ярд. Золотой купол делают похоже.

20 авг 2021 в 10:51

Почему всё, что касается Оперного, исчисляется миллиардами?

все равно больше половины осядет в чьих то карманах...выделите 5 миллионов девочке из соседней новости...будьте людьми...

Яма.
20 авг 2021 в 10:54

Московские, в каждом регионе находят объекты для "кормления"-распила..
Спортивные арены, мосты, реконструкции зданий..
ПИЛЯТ НАШИ ДЕНЬГИ!!!, ДРУЗЬЯ!!!

20 авг 2021 в 10:54

Пропал театр...Теперь там будет цирк!

20 авг 2021 в 10:54

Шо опять? При Советской власти построили в 1939 году открыли 9 мая 1945 года. Простоял без ремонта до 2005 года. Ремонтировали почти 2 года. И тут бац за какието 15 лет опять ремонт требуется????? Из какого метала кровельная жесть была сделана? Куда старую оценковку дели? Дом обычной отполимеренной жестью кроют до 40 лет эксплуатируют а тут Оперный театр.

20 авг 2021 в 10:55

Если мне не изменяет память, кровлю в оперном меняли в 1993 году. Занимались этим специалисты авиационной промышленности. Они изготовили кровлю из нержавеющей стали. Для монтажа использовали аргонодуговую сварку. Расчётный срок службы кровли составлял пятьдесят лет. Зачем вновь понадобилась замена кровли, не совсем понятно.

20 авг 2021 в 10:55

лучше бы девочке помогли с операцией из соседней статьи, а крыша подождет!

Лисёнок
20 авг 2021 в 10:56

НОВАТ пора переимовывать в ПОПИЛ

20 авг 2021 в 10:57

китайцы за миллиард могут построить новый новат

Алексей
20 авг 2021 в 10:58

Снести его нафиг и на эти деньги наши Новосибисркие строители два построят, а китайские за неделю даже четыре таких Новата, слыш мэр?

прохожий
20 авг 2021 в 10:58

Такое впечатление ,что не театр оперы и балета ремонтируют ,а стабильно и постепенно вообще меняю предназначение этого здания.

Угу
20 авг 2021 в 11:04

Бездонная бочка.

соня
20 авг 2021 в 11:04

Прокуратура у нас вообще работает?

20 авг 2021 в 11:11

А что все так волнуются. Это объект не Новосибирска и не Новосибирской области. Земля под ним Федерального значения. Пускай вбухивают бабки. Я туда больше не хожу. Он стал каким то не нашим. Нет в нем тепла как было раньше.

Graf
20 авг 2021 в 11:12

"Москвичи"?,свои кончились?Масштабная стройка века"Восточный объезд" москвичи деньги спёрли,сейчас местные тужатся делать что-то пытаются.Так и с оперным,крышу разберут бабки стырят,наши потом ещё попросят и лет десять доделывать будут.

Гость
20 авг 2021 в 11:12

Миллиард? На глаза попался очень подходящий заголовок статьи двумя позициями выше в ленте: "как бы не лопнуть".

Прохожий
20 авг 2021 в 11:23

За два года и миллиард в иных странах второй такой же театр построили бы.

Гость
20 авг 2021 в 11:26

Мы живем в этом городе и видим все годы постоянно реставрируемую крышу оперного театра. При этом происходит постоянная деградация сценической деятельности театра. В балетных спектакля действия сокращаются, количество антрактов увеличивается

Вася
20 авг 2021 в 11:27

За 15 лет денег впалили больше чем стоит строительство с нуля нового ЛДС и станции спортивной.

гость
20 авг 2021 в 11:27

кирдык театру

гость
20 авг 2021 в 11:28

1 млрд не много? вот ребенку 5 млн собрать не могут.

Гость
20 авг 2021 в 11:28

Почему прокуратура такие закупки не рассматривает по их необходимости. А ведь там бюджетные деньги

20 авг 2021 в 11:33

Московская диаспора победила новосибирскую. Это не голословно, скачайте егрюл по победителю и посмотрите фамилию директора. И, кстати, что с той диаспорой, что напала на мошковскую полицию? Почему все так притихли? Замяли дело?

20 авг 2021 в 11:34

ещё надо вспомнить ремонт часов в Доме под часами за 3 млн рублей - те часы с тех пор так же погоду показывают, как и до ремонта.
и никому нет дела, что разворовали деньги народные.

Гость
20 авг 2021 в 11:36

Лучше дороги в этом селе пусть сделают московские!

Гость
20 авг 2021 в 11:37

А между тем это половина стоимости ПОСТРОЙКИ третьего моста...

совершенству нет предела
20 авг 2021 в 11:43

Со временем можно мойку финскую поставить.

cerb
20 авг 2021 в 11:50

банановый банкрот проголодался?..

рррррр
20 авг 2021 в 11:50

Оперный театр с приходом Кехмана вдруг резко начал разрушаться и превратился в клондайк для строителей! Может нужно с кем-то расстаться?

Сибиряк
20 авг 2021 в 11:52

Интересный старт получился у московской конторы. Не иначе интересы кто то пролоббировал:
-- "Выручка фирмы в 2020 году составила 127,4 млн рублей, чистая прибыль — 1,1 млн. В этом году компания выиграла 2 аукциона. Их цена составила 890 млн рублей."" Получается до 21-года почти ничего не делала - судя по заработанным деньгам заборы красили, или около того.. И вдруг в этом году выиграли сразу 3 тендера в общей сложности на 2 ярда. Ни у кого это не вызывает вопросов??? В первую очередь у мэрии.
И второй вопрос, а ближе строительных компаний не оказалось? Или их просто сюда не пустили.

Пан Петраш
20 авг 2021 в 11:54

Чем дальше, тем больше ремонт Оперного театра напоминает строительство автовокзала в Новосибирске. Чем же этот ремонт закончится...

Гость
20 авг 2021 в 11:58

Это уже не смешно. Когда работала в Казначействе, а- это 15 лет назад, тогда сотню миллионов потратили на этот купол, потом листы с купола людям на голову падали. После этого ещё два раза кап ремонт делали. Шикарный экземпляр для распила.

20 авг 2021 в 11:58

За эти деньги крышу НОВАТА можно с позолотой и сусального золота

20 авг 2021 в 12:07

когда уже следственный комитет займется деятельностью в НГАТОиБ банкрота Кехмана? впрочем автографы на фин документах там совершенно других ответственных лиц, о которых можно сказать только то, что напоминают они одного персонажа из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова.

20 авг 2021 в 12:08

Интересные факты из того Контура - эти же ребята в 2018-2020 уже ремонтировали Новосибирский оперный на сумму около 1,13 млрд рублей. И вот опять, снова! Кстати, они же отремонтируют консерваторию в Новосибирске за 700 млн. Вот такие они - Московские конторы с уставным капиталом 10 тысяч рублей