Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Власти собираются расторгнуть контракт с «Экологией-Новосибирск» из-за сбоев вывоза мусора
Власти собираются расторгнуть контракт с «Экологией-Новосибирск» из-за сбоев вывоза мусора

18 авг 2021 в 14:52

зато Экология требует с нас долг за прошлый год, хотя дом тот снесен уже как 1,5 года...И ничего. Им уже какие бумаги только не отправляли, а они все звонят и требуют оплатить))) Красота

Обнаглевший
18 авг 2021 в 15:04

Так расторгнут или только собираются?

Гость
18 авг 2021 в 15:04

Слышал как Травников озвучивал эту новость, даже удивился. Неужели дождемся?

Корица
18 авг 2021 в 15:05

Сбои не то слово, по несколько дней не вывозят!!!! Гнать их надо с рынка, если не справляются.

Марьванна
18 авг 2021 в 15:06

Согласна с комментаторами выше, один рег оператор это одна большая проблема, так как монополия на лицо. Ворочу, что хочу. Нужно минимум два, а лучше четыре, чтобы за рынок и людей боролись.

Гостья
18 авг 2021 в 15:07

Раньше было лучше, чище. не нужен этот региональный оператор, менять надо.

Alfa
18 авг 2021 в 15:08

Экология Новосибирск винит перевозчиков... Не можете организовать процесс, уходите. А оправдания всегда найти можно.

Гость
18 авг 2021 в 15:25

А в селах вообще не на всех улицах есть мусорные баки, некуда мусор девать, а долги растут за вывоз.

18 авг 2021 в 15:28

А то что Экология Новосибирск осталась должна властям это ничего?

Иван
18 авг 2021 в 16:43

Ну мусор то действительно не вывозят, так и крысы скоро заведутся там.

Агата
18 авг 2021 в 16:43

Там вонь же на помойках, и это всё во дворах находится.

Ира
18 авг 2021 в 16:44

Ну вдруг они исправятся, надо подождать немного.

Ева Малик
18 авг 2021 в 16:47

Ну и правильно сделают! Иначе мы страдать должны чтоле? Ждать пока эта компания соизволит выполнить свои обязанности?

Конгениальность
18 авг 2021 в 16:48

Хочется верить, что компания, которую наймут для нас будет гораздо лучше справляться со своим делом.

Кэт-с Ингрида
18 авг 2021 в 16:48

Мусор не вывозят очень часто! Накапливается он очень быстро. Разлетается.. тухнет.. И за это мы платим компании?

Дмитрий Винчеслов
18 авг 2021 в 16:49

Ну ждем изменений в лучшую сторону

Иринка Слободянюк
18 авг 2021 в 16:50

Да. Мусор это вечная проблема Новосибирска. Здорово, что с этой проблемой наконец разберутся раз и навсегда.

гость
18 авг 2021 в 16:58

Реально уже задолбало - в центре, к мусорным бакам даже не подойти - гора мусора чуть ли не неделю лежала.

Наталия
18 авг 2021 в 17:09

А что за странный вопрос Откуда вонь???понятно же, центр превратился в огромную помойку, если мусор раз в неделю забирают , все же понятно!

18 авг 2021 в 17:13

Не надо было менять старую схему вывоза и уборки мусора ..сейчас москвичи денег заработали , долгов перед перевозчиками наделали ... сомое время смотать манатки ..концессия по строительству кончится тем же ... деньги снимут ... а дальнейшая судьба ляжет на город и область ...капитализм ...

Патрик
18 авг 2021 в 17:17

Правильно их носом ткнули! Мусор надо вовремя вывозить, иначе за что мы платим?

Ольга
18 авг 2021 в 17:18

У нас перебоев с вывозом мусора не было, но по городу проблема заметна.

Карапуз
18 авг 2021 в 17:19

То есть нам сделают перерасчет? Или это на крайний случай, если ситуация не изменится?

Она
18 авг 2021 в 17:20

Нужен раздельный сбор отходов, тогда и проблем с мусором станет в разы меньше

Диана
18 авг 2021 в 17:30

Давно уже есть проблемы с вывозом мусора, поэтому чудно, что наконец-то решили разорвать контракт с "Экологией"

Лиам
18 авг 2021 в 17:31

Интересно увидеть, с кем следующим будет заключён контракт. Есть ли уже варианты?

Лора
18 авг 2021 в 17:32

О да, неужели эта проблема решится, и наконец-то вывоз будет налажен. Очень надеюсь на это

Ника
18 авг 2021 в 17:34

Хорошо,что на это обратили внимание. Уже не играет роли, какие были причины у "Экологии", но раз эта организация не справилась, нужно искать другую

Вика
18 авг 2021 в 17:35

Вчера выносила мусор и как раз обратила внимание на заполненные баки. Очень своевременное объявление

18 авг 2021 в 17:40

Не верю!!! 2022 год далеко, а выборы близко. Почему бы и не пообещать?
Да и Г-на Травникова кто ж боится?

Гость
18 авг 2021 в 19:22

Кому выставлять штрафы от горожан, мэрии иди экологии, или обоим?

шуша
18 авг 2021 в 19:51

Давно пора гнать этих мусорных беспредельщиков, только деньги собирать умеют, а не мусор

Freeman-b4
18 авг 2021 в 23:04

Сами воткнули кормушку, реально работающих людей с рынка выгнали. Теперь другую кормушку?

Гость
19 авг 2021 в 06:53

А кто ему это даст сделать ? Он кто?

Суетолог еежже
19 авг 2021 в 07:01

нахапался один, теперь новое юр лицо на очереди, будут другие обогащаться теперь

Игорь
19 авг 2021 в 08:05

Мене очень интересно читать про эту компанию. Я живу в частнике и могу заверить, что больше половины жителей не платят за вывоз мусора с самого начала этой эпопеи. И никто не приходит, не штрафует и никакие письма не шлют даже! Это чё за экономика така....рога и копыта?

19 авг 2021 в 08:14

Да какая разница, с кем разрывает или заключает контракты мэрия? Пусть это будет "экология- Новосибирск", или "дерьмология- Сибирь", или "гумуслогия- Россия"... Название абсолютно неважно. Нужно менять сам подход, методику работы. Это как понимать: деньги за услугу оплати сразу и по предоплате. А мусор вывезут потом. Если вывезут. А смысл подрядчику заморачиваться с реальным вывозом и тратить на него средства? Деньги зачислены на счёт, неоказанная услуга оплачена, всё остальное потом. Наверное. Я вот раньше получал оплаченные талоны на вывоз мусора в "Спецавтохозяйстве" на Северном проезде. Приехал мусоросборщик на мою базу, забрал мусор из контейнера, получил у охраны талон за вывоз, сдал талон в свою контору, отчитался таким образом за вывоз мусора. Т.е. оплата была ПО ФАКТУ! Но с тех пор много воды утекло. Буйным цветом под покровительством высших эшелонов власти расцвели иные схемищи, схемы и схемки. И вот теперь подобные конторы стригут бабки из воздуха, формируя нужную "для верхов" отчётность и делясь с нужными людьми частью барышей. И ведь данное обстоятельство характерно не только для вывоза мусора. Куда не сунься, везде за бодрыми рапортами и красивой отчётностью скрываются воровство, казнокрадство, очковтирательство. Будь то ковид, строительство Восточного космодрома, уровня инфляции или средней зарплаты россиян. Кэролловское Зазеркалье завидует современной России!

19 авг 2021 в 10:47

Ну наконец-то власти заметили эту проблему, у Этой Экологии бардак-бардаком, они како-то маленькой конторкой пытаются покрыть весь город, и попытки эти выглядят жалко. Юр.лицам документы переделывают по нескольку раз, объяснений никаких не добиться, бардак полный.

Asket
19 авг 2021 в 11:33

А что вы хотели? Вы своими руками создали монополиста на рынке, в руководство посадили своих людей и качаете деньги с народа (новая нефть). Зачем им хорошо работать, для чего? Мусор начнут вывозить конкуренты? Нет. Народ перестанет платить? Нет. Их привлекут к ответственности? Нет.
Вы зайдите на сайт экологии, там как будто его в начале 90 делали. А попробуйте изменить кол-во прописанных. Я уже 2 месяца пытаюсь это сделать.
Неужели не понятно, что только конкурентная среда приводит к улучшению сервиса и снижению стоимости услуг. Но к сожалению, цель существования подобных контор (привет платон, егоис и тд.) - обеспечить постоянным потоком ден. знаков приближенных к императору. Но платят и страдают как всегда простые люди.

Леонид.
19 авг 2021 в 19:17

В предверии выборов в городе и отчасти в области замечается какая то суета.Озабоченность власти за месяц до выборов комична.Все эти годы ни чего не делолась От слова совсем.И тут они стали вдруг что то замечать? И сотрясать воздух, и грозить пальцем в сми в сторону якобы нерадивых.Кое как, к осени, тяп- ляп, но стали ремонтировать кое где дороги.Поверьте, буквально через пару- тройку недель по завершению итогового подсчета голосов, всё так же уйдет в спячку и полнейшее безразличие.И мусорщик тот же останется.Нам просто сообщат, что он пообещал исправиться.И независимо от результатов обязательно повысятся тарифы.Вот к бабке не ходи.