Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Директора колледжа вызвали к следователю из-за поста в Facebook. Что он написал?
Директора колледжа вызвали к следователю из-за поста в Facebook. Что он написал?

Eselbaum
16 авг 2021 в 13:57

Директор колледжа по умолчанию должен быть человеком образованным и умным. Но в данном случае меня терзают смутные сомнения. Он - должностное лицо, госслужащий. Потому должен соображать, что можно говорить в частной беседе, а что можно писать в интернете. А то слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Тем более, что в сети оно начинает жить своей жизнью. Тут некоторые комментаторы годами "дуру гонят", но им, видимо, терять нечего. А коль ты директор колледжа - тут расклад другой. Соображать немного надо, поздно пить Боржом... Ничего, поработает рядовым преподавателем, пока не поумнеет.

Печальная
16 авг 2021 в 14:34

Некоторые товарищи очень любят орать про кровавый режим который их злобно гнетёт денно и нощно, про репрессии, про сатрапов и душителей свободы... А потом выясняется что на них хищения и разбазаривание бюджетных денег, уклонение от налогов, коррупционные схемы...

16 авг 2021 в 14:37

Почему следственный комитет интересуют всякие посты в соц сетях, и не интересуют, скажем, юристы-мошенники, которые в самом центре города обманывают тысячи людей???

Наледра
16 авг 2021 в 14:40

Господин, так неосторожно развешивающий ярлыки, ещё и кандидат исторических наук. Теоретически, еще в университете , должны были разъяснить, что любая масштабная личность неоднозначна. Оценивать, кто хуже, кто лучше, за давностью времен---бесперспективно.

Снуснумрик (забанен)
16 авг 2021 в 14:51

Забурлила либеральная общественность!))

Аноним
16 авг 2021 в 14:58

Интересно, на что органы возбудились в первую очередь - из-за Невского или из-за Свердлова? И что это за "беседы" такие без повесток?

Прохожий
16 авг 2021 в 15:02

Собираются посадить за отрицание достижений Невского что ли? Дожили...

Кот
16 авг 2021 в 15:04

Лучше бы занялись Терешковой и старым Солодкиным.
Солодкин нагло везде появляется , на мероприятиях сидит рядышком с Терешковой.
Все это фотографируется. Фото есть и у неё в фейсбуке.

Снуснумрик (забанен)
16 авг 2021 в 15:17

Городу нужне площадь Покрышкина!
Аэропорт есть, станция метрое есть, улица есть, памятник есть, бюст есть, а площади нет!

Снуснумрик (забанен)
16 авг 2021 в 15:18

Нет бы именем Сахарова или Немцова назвать.
Ну что Свердлов или Невский для России сделали?

Гость
16 авг 2021 в 15:58

Кто не может уехать, должны разучиться говорить и думать.

хихихихихихихихихикс
16 авг 2021 в 16:24

Мне не нравится глубокий вырез для парковки машин следователей около следственного комитета на Каменской. Это нарушение городских законов.
Когда его ликвидируют, Травников и Локоть, лично к вам обращаюсь ?

16 авг 2021 в 17:11

И правда, заняться СК нечем? Ну порассуждал. Ну, сравнил. Ай как страшно?
Что до меня, так я в принципе против переименований, вот такая я вреднюка. Какое отношение к Нску имеют ОБА персонажа, неведомо. Или раз собор Невского есть, так надо площадь до кучи? Улица вроде имеется. У нас же традиция - одно и то же имя разным точкам давать (как с Покрышкиным и Кировым, например).

Гость
16 авг 2021 в 17:23

Нихера не понял , но очень интересно

16 авг 2021 в 17:28

Чему может научить детей этот директор колледжа? Его самого учить надо. Прежде всего - уважению к истории собственной страны. Гнать поганой метлой из профессии...😜

Гость
16 авг 2021 в 17:38

Ну то есть время есть заниматься чепухой, а приехать разогнать пьяных орущих под окнами ночью нету, фейсбук же читать надо, там опасность.

шажки на гало
16 авг 2021 в 17:55

Власти сами виноваты в обострении: одну идеологическую фишку пытаются заменить на другую идеологическую фишку, потому что А.Невский, конечно, герой, но к площади в Нске отношения не имеет, кроме как через тамошнюю церковь - значит, в итоге будет площадь не А.Невского, а "Храма РПЦ А.Невскому", а РПЦ - это идеологический аспект, религиозный.

Был вариант площадь "им.Крячкова" - всех устраивал, почему сняли с повестки? РПЦ не желает компромиссов?

анна
16 авг 2021 в 18:09

он обозвал Александра Невского кола,даже не выговорить? Правильно вызвали.

Учитель 2
16 авг 2021 в 18:10

Вообще-то Невский канонизированный святой. Обвинять его в чем - либо, это оскорбление чувств верующих. А это... Как-то наказывается наверное, с точки зрения закона.

Макс
16 авг 2021 в 18:22

Самопиар. Надо же делать набор в коммерческую шарагу

Макс
16 авг 2021 в 18:24

Псевдоисториков у нас много сейчас. Это один из них

Снуснумрик (забанен)
16 авг 2021 в 18:27

А давайте в нашем городе что-нибудь назовем именем Немцова или Сахарова?
Хотя бы комбинат твердых бытовых отходов, а?

андрей
16 авг 2021 в 20:27

почему то эти изторыки либералы все имеют еврайские корни, двойное гражданство и финансирование от западных инагенств.

Геннадий Николаевич
16 авг 2021 в 20:29

Выросло поколение таких вот Чернышовых, которые не знают историю нашего Отечества, но берутся о ней рассуждать публично, а самое страшное, что им доверяют учить наших детей, из которых они вырастят Иванов, не только не помнящих родства, но и презирающих своё Отечество!.. Вот в чём беда. Его на пушечный выстрел нельзя допускать до работы с детьми. Что же вы, дорогие соотечественники, радуетесь здесь, что эти невежественные Чернышовы с таким омерзительным наслаждением присоединяются к хору русофобов?.. Нравится быть оплёванными? А ведь Родину наши предки называли Матерью. Нравится - что плюют в неё? НЕ смешивайте проблемы своего подъезда, своей улицы, своего холодильника с тем, что не имеет цены.

владимир
16 авг 2021 в 20:29

этому человеку нельзя доверять учебное заведение и учить детей.мало того что он ни чего не понимает в истории так ещё и публикует свои умозаключения повторяя чьи то глупости. понятно что он пользуется старой школьной историей и высказываниями некоторых псевдо учёных. для руководителя это не возможно.

16 авг 2021 в 20:31

Поступил звоночек .... это значит, что среди его подписчиков завелся стукачек. Директору надоть перелистать своих друзей и подписчиков и убрать балласт. Я так украинцев почистила. Слишком много было жалоб в ФБ от них. Из БАНа не вылезала. А теперь в друзья опять напрашиваются.

16 авг 2021 в 20:40

А нас то за что ? Уволить , раз не понимает что должен быть моральным примером молодежи.

Гость
16 авг 2021 в 21:09

Ну что вы за народ такой, а? Ну вызвали, ну и что? Спросят у него про новую инфу о ледовом побоище и все.

Людмила
16 авг 2021 в 21:44

А что за необходимость переименовывать площадь. Имя отражает эпоху. Зачем ее искажать?

16 авг 2021 в 21:53

Пригласили лишь побеседовать, а он сразу испугался и прильнул к скудной груди либерального движения.
Трусишка.

16 авг 2021 в 22:07

видимо, товарищи вызвавшие на беседу не учили историю и среагировали на слово терроризм, посчитав пост призывом к чему нить не тому. в чем автор не прав? подавляющее большинство исторических личностей весьма спорные. За Ленина можно топить, а можно и темные стороны вывесить, за Сталина так же, да за любого кого не копни, на то они и исторические личности. Ну может быть разве что кроме матери Терезы

St anger
16 авг 2021 в 22:18

Имхо пиар. До директорства (и собственничества) в "колледже" сей гражданин был учредом и директором пары рекламных агентств. Первое сентября на носу, горячая пора, надо студентов набирать. Плохого пиара, известно, не бывает. Лишь бы говорили. Склоняюсь к тому, что акция спланированная.

Survivor
16 авг 2021 в 22:20

СК - это что за организация, не пойму. Есть МВД с сыскарями и пр. (расследует преступления), есть прокуратура (возбуждает дела и работает в судах), есть ФСБ (эти по госбезопасности спецы), а СК для чего?

не бот и не хомячек
16 авг 2021 в 23:01

чем дальше тем страшнее , 37 где то рядом маячит

Гость11
16 авг 2021 в 23:50

а что интересного в этой новости? и вообще это разве новость? ну вызвали учителя к следователю, ну ты иди сходи, причина понятна, право вызвать есть, у учителя есть обязанность прийти. никакой интриги, только друзья журналисты. извиняюсь , если кого обидел.

Пыня из шестой палаты
17 авг 2021 в 04:39

Вызвали на беседу, чтобы не терял равновесие и не написал случайно про берлинского пациента.

Суетолог еежже
17 авг 2021 в 06:44

мог бы повестки дождаться

Прохожий
17 авг 2021 в 09:07

Это вы сейчас сами выдумали - про монголоидные черты Невского, или перепутали его с Грозным? ))

ежик
17 авг 2021 в 10:33

На фига народу площадь имени Невского? На фига народу площадь им Свердлова? Назовите площадь олигархов.

17 авг 2021 в 16:21

Не знаешь истории - не размещай в открытом доступе свои нелепые комментарии. И правильно его вызвали, он директор колледжа. Чему в его колледже детей учат, если у директора такая муть в голове?

Гарант разложения
17 авг 2021 в 23:55

Интересно, у доносчиков есть справка в том что они действительно "истинно верующие", а не дебилы с комплексом неполноценности?