Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Директора колледжа вызвали к следователю из-за поста в Facebook. Что он написал?
Директора колледжа вызвали к следователю из-за поста в Facebook. Что он написал?

16 авг 2021 в 12:02

Такое ощущение складывается, что нашему СК прям совсем заняться не чем!!!??? Алкашку круглосуточно продают на каждом углу и школьникам в том числе, сколько писали и звонили, толку ноль…(( а пацаны оказывается заняты чтением Фэйсбука 👍🏻 не когда пустяками заниматься!

16 авг 2021 в 12:31

Это вот такой ерундой следственный комитет занимается за мои деньги? Как насчет разобраться с законностью доходов депутатских жен из соседней статьи? Нет ли там конфликта интересов. Ну конечно, следователь этим заниматься не будет, так ведь можно и самому присесть, если заденешь действительно важных людей.

Проще докапываться к людям за посты в фейсбуке. ¨Полезную¨ работу он делает для общества, ничего не скажешь...

16 авг 2021 в 12:15

Зарабатывают галочки. На качество расследований плевать. Главное количество. Как таксисты из соседней статьи.
Система такая, которая в нашеи больном обществе работает против здравого смысла. Про порядочность даже не заикаюсь...

16 авг 2021 в 11:56

Не понял, он ходил по звонку, или все-таки затребовал вручение повестки? Ретивые чиновники окончательно попутали берега.

16 авг 2021 в 12:16

Ради бога, постройте новый город/село/мост/улицу - называйте. Должно быть правило простое - кто новое создал тот и именует. Любимая комунячья забава - хватать готовое и называть в честь вождей - теперь у казаков

16 авг 2021 в 11:59

Он обидел Александра Невского? Хотела бы кое-что сказать - да... "на фиг вас, мне здоровье дороже, поищите других фраеров" (Высоцкий).

16 авг 2021 в 17:11

И правда, заняться СК нечем? Ну порассуждал. Ну, сравнил. Ай как страшно?
Что до меня, так я в принципе против переименований, вот такая я вреднюка. Какое отношение к Нску имеют ОБА персонажа, неведомо. Или раз собор Невского есть, так надо площадь до кучи? Улица вроде имеется. У нас же традиция - одно и то же имя разным точкам давать (как с Покрышкиным и Кировым, например).

16 авг 2021 в 12:42

То, что социалисты поддерживали терроризм и спонсировались из за рубежа, хорошо известный факт.

Гость
16 авг 2021 в 12:00

На улице друг друга режут, насилуют, грабят, убивают, паркуются как ослы... Они в интернетике посты перечитывают... Где я живу??? Что это за днище???

Кот
16 авг 2021 в 15:04

Лучше бы занялись Терешковой и старым Солодкиным.
Солодкин нагло везде появляется , на мероприятиях сидит рядышком с Терешковой.
Все это фотографируется. Фото есть и у неё в фейсбуке.

16 авг 2021 в 12:40

Ну не разбивал ни кого кн. Александр на Неве, не было " Ледового побоища", была соглашательская политика с Золотой Ордой, подавление русских восстаний, сбор дани, дальнейшее закабаление населения.
Вообще эта муть вся надоела уже.

Гость
16 авг 2021 в 12:06

Если бы толпа граждан танцевала лезгинку посреди автодороги, никто бы и не шелохнулся.

16 авг 2021 в 11:57

Хоть пригласили, а не на дом приехали.

16 авг 2021 в 20:31

Поступил звоночек .... это значит, что среди его подписчиков завелся стукачек. Директору надоть перелистать своих друзей и подписчиков и убрать балласт. Я так украинцев почистила. Слишком много было жалоб в ФБ от них. Из БАНа не вылезала. А теперь в друзья опять напрашиваются.

Гость
16 авг 2021 в 11:57

Комментарии грузятся в разноброс, куча ненужных кнопок,нет топовых комментариев. Нгс, есть ли дно?

Генерал диванных войск
16 авг 2021 в 11:59

Дернул за рукав - турма, поднял забрало - турма, кинул пластиковый стаканчик - турма, вякнул что то в сети - ну алгоритм известен. Нет н правильно че, кругомвраги, шатаньелодки, все дела.

16 авг 2021 в 14:37

Почему следственный комитет интересуют всякие посты в соц сетях, и не интересуют, скажем, юристы-мошенники, которые в самом центре города обманывают тысячи людей???

Лин
16 авг 2021 в 13:55

Предвыборный маховик репрессий раскручен, пересажали или выдавили практически всех, но остановиться уже невозможно просто потому что можно это делать дальше и продолжать до бесконечности. Желание получить новые звездочки тоже никто не отменял, а тут такая благодатная среда. Так что поводы для привлечения будут все более и более мелкие и все больше людей будет в этом втянуто.

Антифашист
16 авг 2021 в 13:14

Что мог построить из страны разведчик - только тюремный лагерь с жирующей администрацией и забитыми заключёнными.

16 авг 2021 в 12:08

Главное, что правящая династия, к которой принадлежал Невский, затем создали централизованное русское государство. Почему бы его не сделать героем?!
Да, например, Тверские князья, соперничавшие с Москвой, по началу активнее боролись с монголами, но Москвичи со своей коварностью в конце-концов сделали больше.
Просто хорошие люди никогда не становились владетельными правителями, так как на добрых намерениях далеко не уйдешь, но нет ничего плохого в том, чтобы приукрашивать их серый облик.

Аноним
16 авг 2021 в 14:58

Интересно, на что органы возбудились в первую очередь - из-за Невского или из-за Свердлова? И что это за "беседы" такие без повесток?

Володя
16 авг 2021 в 12:14

Да уж, печально всё это...Я как-то не раз пытался вызвать наряд, 1 раз 12 часов прождал, второй раз часа 3-4. У нас 1 экипаж на район - козырный ответ, то что надо прям... Как будто проблемы все решены с преступностью

Гость
16 авг 2021 в 11:54

Стукачи и ночные черные воронки. Где-то это уже было... Классика.

Гость
16 авг 2021 в 12:07

Недоумевает, почему его вызвали к следователю)
Поносит исторические личности, а как отвечать за свои слова - в кусты.
Попробовал бы в той же Америке, с которой все сравнивают наши либералы, написать пободное про отцов-основателей США, присел бы надолго.
А в России - можно!)

Такие вот они, директора колледжей, ответственные за образование завтрашнего дня России.

Прохожий
16 авг 2021 в 15:02

Собираются посадить за отрицание достижений Невского что ли? Дожили...

Сибирский Бандерлог,
16 авг 2021 в 12:14

Ну вот попался заяц,советую как можно скорее тикать-пока окончательно не возбудились и не набутылили. Эта истерика надолго,бо подогревается всеми кем угодно.
P.S. зато на беспредел на улицах, хищения бюджета и коллекторские балаганы трясунов всем начхать. Браво,так держать

16 авг 2021 в 12:00

О чем беседа-то в итоге была? И каков результат?

16 авг 2021 в 12:00

Во первых, неизвестно из за чего вызывают, повестка то озвучена не была, так что может из за поста, а может и из-за хозяйственной деятельности колледжа. Не рано ли крик директор поднял. Сходит узнает, потом напишет. Да и при доследственной проверке полученного заявления опрос (не допрос) штука обыденная. Опросят, примут решение об отказе в возбуждении дела, если конечно нет состава преступления.
Во вторых, по поводу переименования - не это поколение строило, не ему и переименовывать. Пусть дает имена тому, что построено ими. Вот французы ничего не переименовывают и Людовик 16 отлично соседствует с государственным праздником Днем взятия Бастилии и памятниками Наполеону, причем как первому так и третьему.

Света
16 авг 2021 в 13:05

Видимо о свободе слова у нас в правительстве и не слышали вовсе -можно говорить только то ,что можно говорить ,а за своё мнение уже вызывают -и где же у нас правовое государство ,где права и свободы граждан ?

16 авг 2021 в 12:45

Соблюдение законов обязательно для всех, даже для директоров колледжей. Поливать грязью нашу историю не позволено ни кому.

16 авг 2021 в 12:02

Дядя, написавший муть про Свердлова, истории не знает от слова совсем. Либеральные штампики лепит. На другой стороне тоже не лучше - к следователю пора.

Гость
16 авг 2021 в 15:58

Кто не может уехать, должны разучиться говорить и думать.

16 авг 2021 в 12:31

Свердлов - террорист? Я что-то пропустил?

Гость
16 авг 2021 в 17:23

Нихера не понял , но очень интересно

16 авг 2021 в 20:40

А нас то за что ? Уволить , раз не понимает что должен быть моральным примером молодежи.

Сергей
16 авг 2021 в 12:15

Есть диванные аналитики и есть диванная полиция😃

Виктор
16 авг 2021 в 13:12

Казаки пожаловались конечно, для них Невский -святой. А святых политиков не бывает, это миф.

шажки на гало
16 авг 2021 в 17:55

Власти сами виноваты в обострении: одну идеологическую фишку пытаются заменить на другую идеологическую фишку, потому что А.Невский, конечно, герой, но к площади в Нске отношения не имеет, кроме как через тамошнюю церковь - значит, в итоге будет площадь не А.Невского, а "Храма РПЦ А.Невскому", а РПЦ - это идеологический аспект, религиозный.

Был вариант площадь "им.Крячкова" - всех устраивал, почему сняли с повестки? РПЦ не желает компромиссов?

Люда
16 авг 2021 в 12:31

Глупость какая то. Зачем тратить деньги на переименование?

16 авг 2021 в 22:07

видимо, товарищи вызвавшие на беседу не учили историю и среагировали на слово терроризм, посчитав пост призывом к чему нить не тому. в чем автор не прав? подавляющее большинство исторических личностей весьма спорные. За Ленина можно топить, а можно и темные стороны вывесить, за Сталина так же, да за любого кого не копни, на то они и исторические личности. Ну может быть разве что кроме матери Терезы

Хмм
16 авг 2021 в 11:54

Не ну правильно написал все. Ни к чему не призывал.

Гость
16 авг 2021 в 13:39

Ну, это новые площади надо называть, эту уже назвали, как-то переименовывать, ну зачем? Названия тоже памятники времени.

хихихихихихихихихикс
16 авг 2021 в 16:24

Мне не нравится глубокий вырез для парковки машин следователей около следственного комитета на Каменской. Это нарушение городских законов.
Когда его ликвидируют, Травников и Локоть, лично к вам обращаюсь ?

Гость
16 авг 2021 в 17:38

Ну то есть время есть заниматься чепухой, а приехать разогнать пьяных орущих под окнами ночью нету, фейсбук же читать надо, там опасность.

16 авг 2021 в 12:17

Ну а вообще это самый примитивный пример черного пиара - хайп на критике известных личностей.

All X under New sky
16 авг 2021 в 12:13

В стране власти не видят ничего положительного в вольных рассуждениях граждан и уж тем более в публикации этих рассуждений. Не для этого ежегодно из бюджета выделяется 0,9 трлн рублей на образование, а на социальную политику 5,4 трлн рублей. В шесть раз больше выделяется средств на удобное для власти скотоподобное общество, а не образованное.

Снуснумрик (забанен)
16 авг 2021 в 15:18

Нет бы именем Сахарова или Немцова назвать.
Ну что Свердлов или Невский для России сделали?

Кайл
16 авг 2021 в 12:05

Маша Вьюн "В отношении него" а не "В отношении его" еще напишите ихние или евойные .. новосибирский городской сайт ..

Наледра
16 авг 2021 в 14:40

Господин, так неосторожно развешивающий ярлыки, ещё и кандидат исторических наук. Теоретически, еще в университете , должны были разъяснить, что любая масштабная личность неоднозначна. Оценивать, кто хуже, кто лучше, за давностью времен---бесперспективно.

не бот и не хомячек
16 авг 2021 в 23:01

чем дальше тем страшнее , 37 где то рядом маячит