Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Новосибирский фотограф снял на видео заброшенный санаторий-призрак
Новосибирский фотограф снял на видео заброшенный санаторий-призрак

15 авг 2021 в 07:05

Отдыхала там несколько раз, хороший был санаторий и на всё в СССР хватало денег.

15 авг 2021 в 03:33

пол страны в таком состоянии

15 авг 2021 в 00:06

Это так власти его превратили в реабилитационную базу от Мешалкина для сердечников? года 2 назад об этом брехали.

15 авг 2021 в 02:23

у меня деда там отдыхал.. фото есть.. жесть так вшатать всё

15 авг 2021 в 17:54

Разве на территории санатория велись боевые действия???

борис джопсон
15 авг 2021 в 03:15

это называется встали с колен

Гостинец.
15 авг 2021 в 07:34

Позор. Отличное место для отдыха и лечения. А ещё сколько таких. Уроды, а не люди это сделали.

Гость
15 авг 2021 в 04:32

Очень грустно смотреть на это...
А кто-то приезжает и веселится, бездушные и безголовые, каракулями уродливыми разрисовывают.

Гость
15 авг 2021 в 08:04

Сталинский ампир.
вот где людей лечить нужно.
это не дерьмокоробка из мусора

Гость
15 авг 2021 в 09:46

Место красивое там. Всё похерили...

Гость
15 авг 2021 в 09:22

Проживаю рядом и очень печально смотреть на разруху в красивых местах

Тарасов
15 авг 2021 в 07:51

Раньше каждое лето всей семьей отдыхали в сосновке. За 2500 пляж огромная территория сосны лечение шведский стол.дети бвли в аосторге. Сейчас на выбор в нсо либо обшарпанное старье с пьяными шашлычниками либо номер (в котором все стандартно) за 8000 в день. Да что говорить, в городе больше нет ни одного нормального парка. Почему закрыли заельцовский? Там все было в порядке. Дорожки, лес, развлечения для детей. Набережную превратили в балаган. Ради платного моста уничтожили городской пляж. Центр города превратили в дыру. Слов нет.

Гость
15 авг 2021 в 08:13

женщина в шубе не в тему

Горожанка
15 авг 2021 в 12:55

А был одним из лучших кардиологических санаториев, со всей страны там отдыхали люди. Специально все разваливали и разрушали, чтобы землю захватить и построить коттеджи, но что-то пошло не так. Общественность в начале 2000-х пыталась защитить, но не получилось. Жаль такие красивые корпуса были.

Татьяна Сергеевна
15 авг 2021 в 11:55

Здание очень красивое и добротное. Реставрацию провести и международный курорт закрытого типва только для китайцев, они хоть стране деньги за отдых принесут.

Гостья
15 авг 2021 в 00:11

Советское наследие ветшает, становиться никому не нужным...
Все что ценное и приносит прибыль, прибрали к рукам приХватизаторы...
И толстеют и богатеют на нем, выжимая все соки...

ехТомич
15 авг 2021 в 10:14

Великая держава! Забота о здоровье граждан налицо!

Гость
15 авг 2021 в 10:43

С вашего молчаливого согласия 30лет назад....

15 авг 2021 в 10:12

Кучу лагерей пионерский пусть снимет. Богаткова например, который специально приводят в негодность.

Маха одетая
15 авг 2021 в 10:21

уууу, как грустно. У меня там бабашка отдыхала, мы к ней приезжали. В санатории жил ручной Ворон. Все к нему приходили поздороваться. Впечатлений ребёнку, конечно море.

Гость
15 авг 2021 в 14:41

Прекрасный был санаторий. В столовую шли как на праздник. До сих пор помню салаты наваристые супы второе выпечка. А как здорово было пройтись от корпусов по лесу до речки. Даже с москвы летали туда отдыхать

Винс
15 авг 2021 в 01:48

Для людей денег нет и не будет

лисица
15 авг 2021 в 12:52

Компетенция нынешних впечатляет, даже не смогли воспользоваться по людски и хозяйски с тем, что создали другие поколения и нужно было просто развивать для страны и людей.....и сколько этих "речкуновок" по стране? Мрак конечно. Да кстати и Сосновка превратилась не понятно во что, какой то режимный объект , поди лишний цветочек найди на территории.

Митрич
15 авг 2021 в 00:14

Зачем эти 《блохеры》примеряют на себя образ басмача,в чем прикол?

Гость
15 авг 2021 в 14:58

Здание красивое, его бы восстановить :( Непонятно только, а куда крыша-то делась?

15 авг 2021 в 00:13

Комментаторы, а поехали туда в страшный квест играть или в догонялки.

15 авг 2021 в 00:14

Привидения поди там есть...😐

Ал777
15 авг 2021 в 00:23

Какой то поздноРожаев) кто уже только не снимал этот санаторий...

Гость
15 авг 2021 в 10:14

Примерно в 2002 году была там на фестивале авторской песни с ночевкой.

владимир
15 авг 2021 в 11:39

Зато у всех друзей,любовниц, родни,телеобслуги и остальных виолончелистов и челяди нашего галерного раба с 2004года есть яхты ,которые больше авианосца, дворцы в Геленжике и на всех Рублёвках, виллы на Майями,валютные счета, квартиры ,на которых при обысках находят 38миллиардов ,обеспеченные детишки всяких чаек ,ну и т.д.
А для нас вот теперь,что осталось от Речкуновок,Сибсельмашей ,выгоревших лесов и отравленных ,вышеперечисленными, водоёмов и страны.

16 авг 2021 в 11:29

Красиво раньше строили, было на чем остановить взгляд ! Очень жалко,что не сохранили здание.

15 авг 2021 в 10:09

Фотограф не из Эстонии случайно ? Этот призрак кто уже только не снимал. У любого отдыхающего последние десять лет из соседней Сосновки куча таких снимков.

Виталий
15 авг 2021 в 20:12

Живописные руины.

16 авг 2021 в 01:02

Печально все это. Я помню как гуляла там в детстве и восхищалась этой лестницей.

Гость
15 авг 2021 в 10:42

Вы же хотели капитализм, получите!

Где охрана была ?

15 авг 2021 в 01:01

Был я там в том году. Ну для сьемок сталкера не подходит. Имхо. Ну если не приносит прибыли-зачем содержать? Наследие ссср .

Татьяна Сергеевна
15 авг 2021 в 11:42

Так извините, как вот это развивать вы уже как 20 лет летаете заграницу, свои деньги другому государству отдаете, и там вы выбрали курорт все включено и никто не задумался что это часть будет без дополнительных вложений.
Вы когда отдаете ны так прикидывайте, а что стране достанется? Конечно, не вкладывая в себя, ты не вкладываешь в свое будущее.
А деньги для сферы туризма в России это сложная тема. Аграрка как то держиться, а тут даже п гос поддержка не поможет, если вы соображать не будете.
Вывоз денег- это не отдых для страны.
А так место красивое и одобное для отдыха.

Tata
16 авг 2021 в 11:04

уникальное по свое архитектуре здание, леса, и так все забросить. обидно и жалко. отдайте людям бесплатно, кто может восстановить все, и будет чем очередной раз гордится.

Маха одетая
15 авг 2021 в 10:27

Я помню истрия с ним была скверная, ну это в последнее время его существования: понабрали отдыхающих. Кормили голодно и плохо. В один раз вообще отравили всех и решили скрыть. Людям плохо, они отключили телефоны, не давали позвонить, вызвать скорую. Один пациент ночью выбрался и дошел до милиции. Шкандаль был.... Кто помнит, такую историю, на закате санатория...