Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Новосибирске умер всемирно известный математик
В Новосибирске умер всемирно известный математик

13 авг 2021 в 19:47

Старейший работник ВЦ Академгородка, крупный специалист в области вычислительной математики, составлявший ее ядро. Увы, старая, еще та, советская школа уходит, а кто будет продолжать?

13 авг 2021 в 17:26

Светлая память.

13 авг 2021 в 18:25

Вспоминаю пересдачу экзамена Коновалову как одну из ярких страниц своей студенческой жизни.

13 авг 2021 в 18:21

Покойся с миром, Но давайте уже тогда вести список умерших ежедневно, как в региональных газетах, с указанием ФИО м г.р. Будем жить в вечном трауре.

13 авг 2021 в 23:58

Основное направление это, "разработка и обоснование математических моделей задач механики сплошной среды, экономичных методов их численной реализации и теории итерационных методов решения сеточных уравнений".
Очень интересно, но если честно нихрена не понятно. Вот так господа учёные и дурят нас обосновывая свои "научные" изыскания и необходимость их финансирования. Расскажите на пальцах чем занимался всемирно известный учёный и что он изобрел за свою трудовую деятельность.

13 авг 2021 в 18:11

Земля пухом.

14 авг 2021 в 09:47

Уходят УЧЁНЫЕ, приходят специалисты по заявкам, презентациям, отчётам и выполнению наукометрических показателей...

13 авг 2021 в 18:16

Заместо одного матиматика в Новосибирск приезжает тысяча менежджеров по продажам. Ведь любой торгаш зарабатывает гораздо больше и сможет быстрее отбить ипотеку))😁👍

Гость
13 авг 2021 в 19:52

Курил он как паровоз. Даже в больничной палате, врачи ничего с этим поделать не могли.

мещанин
13 авг 2021 в 18:39

В конце заметки вспомнили "известного политика Бокова".
Ну если Боков, бывший председатель облсовета депутатов Новосибирской области, известный политик, то я точно Папа Римский

13 авг 2021 в 20:06

Светлая память пусть земля ему будет пухом сдавал экзамен по методам вычислений жесткий но справедливый увы уходит поколение наших преподов ММФ НГУ

Препод из НГУ
13 авг 2021 в 20:11

Помню учили теорему Коновалова и потом с доказательствами сдавали. Очень много понавыдумывал новой информации, возможно даже полезной. Хороший ученый.

Гость
13 авг 2021 в 20:33

Было дело и я у него банан получил
Вообще то справедливо, но обидно
Пересдал конечно в итоге

4444
13 авг 2021 в 21:49

Уходят представители советской науки. Надеемся, они оставили после себя учеников, продолжателей своего дела.

Неместный
13 авг 2021 в 23:29

Помнится, сдавал когда то ему коллоквиум, до меня очередь дошла к половине второго ночи ) увлеченный человек был. Жаль.

Егор
13 авг 2021 в 18:45

А где бот Виктория Я, почему она не.соболезнует? Или она только в отношении властных начальников произносит здесь панегерики?

13 авг 2021 в 22:28

Помнится на экзамене я первый ответил на каверзный вопрос. "За этот ответ максимум тройка". Я согласился, пока не передумал))

модель жизни
14 авг 2021 в 03:01

ГДЕ внедрены результаты его научных работ? Пахал всю жизнь светлый умный человек а ради чего? А сколько реорганизаций его отдела было, сколько политики и мышиной возни было в науке и чем закончилось все? Академия наук лежит на смертном одре. Где сотрудники и ученики Анатолия Николаевича? Некоторые в США. Кому в России нужны результаты научных исследований? Да, АН был глыбой, мощный мыслитель, большое сердце. Но не нужны стране Лаврентьевы и их последователи.

All X under New sky
13 авг 2021 в 18:25

Соболезнования близким.
Как-бы ни старались уничтожить Науку, Человек будет развиваться. Труд каждого во благо значим и не забудется, вспомнится со временем и послужит вновь.

Татьяна Сергеевна
13 авг 2021 в 22:11

Старайтесь учиться у учителей, запоминайте их ход мышления, чтарайтесь познавать, задавайте вопросы по предметам.
А потом ведь не сможешь спросить.

ARTs
14 авг 2021 в 12:22

Яркая, многогранная личность. Светлая память.
А фотографию НГС разместил чужой организации. А.Коновалов многие
последние годы работал в Институте вычислительной математики и математической геофизики СО РАН.

13 авг 2021 в 18:21

Намного проще жизнь прожить, когда в голове лишь интегралы и дифференциалы. И можно спокойно умереть в 85... Всем бы так.

Научный сотрудник
13 авг 2021 в 20:35

Большой был жизнелюб, царство ему небесное. Когда был помоложе увлекался аспирантками, да и в пожилом возрасте любил привлекательных секретарш.

В жизни так бывает
13 авг 2021 в 17:40

Корона?

40+
13 авг 2021 в 19:25

Вы уроды?! Отчество у него есть?!
Он не ваш кореш из подворотни! Вы обязаны писать о нем уважительно, указывать полностью имя и отчество!

13 авг 2021 в 18:25

Показалось, что это любитель шансона.

Профессор Преображенский
13 авг 2021 в 20:50

Возможно Он и Гений Мирового уровня.. Но чего стоила поддержка всей Его Семьей и Что Он Семье и детям дал взамен.. имея свои успехи прожив сам по себе"в своем мире науки ..?
"Плавали знаем к сожалению" - Сам Академовец с Отцом Этого же Уровня.
"Цитата Пифагора" : „Берегите слезы Ваших детей, дабы Они потом смогли проливать их на Вашей могиле…“ И "Мировое Признание" не будет проливать слезы..

1212111341
13 авг 2021 в 22:33

теперь нам грозит, как минимум переименование какой-то улицы в улицу Коновалова
я не хочу чтобы в городке переименовывали улицы!!!!

ЫЫЫ
13 авг 2021 в 17:31

Странно. Почему не написали про коронавирус? Ах, да, выборы же через месяц, корона отступает))

Яков
13 авг 2021 в 18:49

Он доказал теорему Пуанкаре для значений n>2

Михаил