Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации В Академгородке «Ниссан» сбил насмерть лося — водителю сейчас грозит штраф до 80 тысяч рублей
В Академгородке «Ниссан» сбил насмерть <nobr class="_">лося —</nobr> водителю сейчас грозит штраф до <nobr class="_">80 тысяч</nobr> рублей

12 авг 2021 в 21:21

Лосика жаль конечно, но и водителя тоже - машину угробил лось ему наверняка, еще и штраф припаяли. Хоть сам не пострадал, хотя при столкновении с лосем нередко и водители с пассажирами погибают. Хорошо еще что у нас не Африка - слон, носорог или жираф на дорогу вдруг не выскочит 😂

V_V
12 авг 2021 в 21:56

Надо ещё уточнить, какой именно знак там стоит.
Если предупреждение о диких животных, то водителя есть формальные основания считать виноватым.
Но может быть там знак про домашние животные - тогда водитель невиновен.

Осла брать будете?
12 авг 2021 в 22:02

А теперь каждый пусть представит себя пытающегося встать на переломаные ноги... Возможно в этот момент до вас дойдет насколько вы деградировали рассуждая про вонючее бабло...

V_V
12 авг 2021 в 22:05

Даже если водитель виновен, это 80 тыс. должна заплатить страховая по ОСАГО.

Гостья
12 авг 2021 в 22:50

Если ночь и плохая видимость- нечего нестись, лось ведь не велосипедист, он большой и неповоротливый, водитель значит был невнимательный, итак зверья почти не осталось, последних добивают, человек- самое страшное животное.

13 авг 2021 в 00:35

Сбивал лося в Кемерово! Ни кому ни чего не платил!

13 авг 2021 в 01:37

Ехал ночью в Ергаках, начал выползать на обгон попутной Камри. Включаю дальний, вижу маленькую косулю, выбегающую из под отбойника. Тут же скинул скорость. Затупок, которого я обгонял, затормозил только когда она у него перед машиной оказалась, к сожалению сбил. И это при условии что мой дальний освещал всю дорогу впереди и я не ограничивал ему обзор.

А в этом случае, ездок на ближнем по ямам летел. А если б там вместо лося, пьяное тело стояло? Коли с реакцией и зрением плохо, тошни максимум 40 и не бери на себя лишнюю ответствееность.

13 авг 2021 в 03:38

Бедный лосик😥
Водила пусть платит по полной!

Гоша
13 авг 2021 в 08:20

Плохо, что дорога в академе оживлённая. Машин много. А так "нет тела - нет дела"

13 авг 2021 в 11:35

Недалеко от того места страшный поворот, на котором немало реальных патсанчиков побились в девяностые. Чтобы так сбить лося - надо либо лететь под сотню или чуть меньше по относительно прямому участку и притормозить до 30 перед поворотом - либо вывернуть с этого неприятного "прямого угла" и на несколько секунд забыть о бдительности, опять же разогнавшись по меньшей мере до 60-70.

марамой
13 авг 2021 в 12:47

у нас в городе очень много лосей