Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Как собираются изменить большой сквер возле площади Маркса: показываем эскизы
Как собираются изменить большой сквер возле площади Маркса: показываем эскизы

11 авг 2021 в 18:55

Выборы они такие выборы…

11 авг 2021 в 19:28

Упражнения студентов-"дизайнеров" 1 курса

11 авг 2021 в 20:02

Ну, всё! Это начало конца! Как только что-то начинают благоустраивать, так начинается вырубка и строительство. От парка Кирова огрызок остался. Теперь к этой зеленой зоне ручки похотливые тянут.

11 авг 2021 в 22:25

Пропал сквер...

11 авг 2021 в 20:42

Пригласить нормального дизайнера видимо ума не хватает. Такой бред городить эту ерунду в 2021 году.

11 авг 2021 в 18:33

сквер находиться в совершенно запущенном состоянии, пыталась там погулять - ничего приятного нет, даже на лавочки садиться не хочется!
пусть делают, ок.
и заодно тротуары у кристалла починят, там дыры ужасающие!

только всю пл Маркса в порядок приводить надо. позор.

11 авг 2021 в 19:38

В Сибири без перголы ну никак... А понятно, лишний десяток лямов списать на строительство.

11 авг 2021 в 19:19

То, что сквер попытаются привести в божеский вид хорошо. Только во уличные тренажеры и площадку для воркаута лучше сделать ближе к телецетру, т.к. такая же уже есть в ста метрах от запланированной, как раз возле дома номер 18. А собачью площадку дополнить дог=боксами по всей территории.

11 авг 2021 в 19:03

Главное втолковать собакам и их хозяевам что ср@ть можно только в их зоне!

Ландыши
11 авг 2021 в 19:57

Сквер хороший, и сделать его красивее - это здорово. Но зачем батуты, детские штуки? Детям негде играть? В каждом дворе хорошие комплексы, песочницы. Неужели дети обделены? А вот зелёные большие территории - на вес золота. Дайте нам, пожалуйста, возможность гулять, сидеть с книжкой, и дайте возможность воспитать детей в том же духе.

11 авг 2021 в 18:45

И тут Бендера ( мэрию ) понесло

11 авг 2021 в 21:28

отстаньте от сквера, сдается мне тама будет усушка по площади и застройка

Гость
11 авг 2021 в 19:52

Судя по эскизам, будет какая-то вычурная бесполезная хрень

11 авг 2021 в 21:50

Мечтать не вредно. Особенно перед выборами.

Света
11 авг 2021 в 19:00

Детская площадка, скамейки, собаки .... это все в одном месте что ли ? Собачники и Яжмать передерутся.

Грязный барин
11 авг 2021 в 19:08

Не красиво

брехня на уши

Читатель
11 авг 2021 в 19:41

Главное, чтобы площадь зелёных насаждений оставалась максимальной, поменьше выкошенных газончиков, от которых только одна пыль и грязь.

11 авг 2021 в 19:55

"Заманали" иностранными словами(навес-он и в Африке навес).

11 авг 2021 в 18:52

Помешались уже на этих скверах-кругом разруха они скверики делают.Видно в скверик деньжат закопать можно побольше чем в любое благоустройство.Хотя с другой стороны чего там надо делать то особо-подмести и лавочки поставить.Зачем там нужна дизайнерская ерунда всякая-непонятно.Вернее понятно очень дажею😁

Старушенция
11 авг 2021 в 18:41

А можно восстановить кольцо из скамеек вокруг детской площадки в Нарымском сквере? После её "облагораживания" она ничем не отграничена, газоны вытоптаны. Пока ей не трогали, такого не было, выходы на газоны перекрывали скамейки и кусты.

Артем
11 авг 2021 в 18:55

Площадь - какое громкое название для застроенного ТЦ перекрестка

12 авг 2021 в 08:44

А недострой на входе в сквер останется на месте?
Лично для меня сквер славен тем, что где то посередине почти всегда есть огромная лужа, которую не обойти.

_гном_
11 авг 2021 в 19:16

В таких местах не хватает хотя бы одного постоянного патруля милиции. И не ломали так активно все.

юрий попов
11 авг 2021 в 19:29

Когда у Администрации города пойдет реч о наведении элементарного порядка и благоустройства возле памятника трижды Герою Советского Союза А Покрышкину, кругом заборы, а что там? смотреть не стоит, оптимизм не прибавтся. Представляете а эта площадь претендует на визитную крточку ЛЕВОБЕРЕЖЯ Новосибирска, НО........,??????

Гость
11 авг 2021 в 20:22

Сколько деревьев под "спил" запланировано? В этом чуднОм городе любая реконструкция и каждое благоустройство начинаются с уничтожения якобы опасных-старых-вредных и т.п. зеленых насаждений. После чего в лучшем случае втыкается несколько заморских саженцев, которые "случайно не приживаются" в суровых сибирских условиях. И на этом всё заканчивается. Если сквер - для населения, может, его проект стоит обсудить с этим населением, ну, хотя бы Ленинского района? Да и деньги выделяются не из личного портмоне, а их бюджета, сформированного также за счет населения.

Гостья
11 авг 2021 в 22:19

Не нужно рубить деревья под площадки и перголы. В сквере должны быть деревья, много деревьев, а не много лысых площадок, как вы напланировали. Нужно только сделать пару приличных дорожек, убирать мусор, а то трава завалена собачьим дерьмом, огородить место для выгула собак, а за выгул в остальном парке взимать штраф. И добавить фонарей. Вот и хватит там благоустройства, на это не нужно много денег.

11 авг 2021 в 20:53

11. Площадка для выгула собак
Это полностью был "собачий парк", его так и называли.
А теперь хвостатым оставят площадку в 60 раз меньше?

Гость
11 авг 2021 в 20:47

Никаких детских площадок с прорезиненным покрытием не нужно! Особенно не нужен батут!!! Это уродское сооружение для выкачивания денег из родителей! Во всех близлежащих домах есть хорошие детские площадки, есть площадка для паркура. Ни в коем случае нельзя сокращать площадь зелёных насаждений и просто лужаек! Гулять у нас и так очень хорошо. На лавках можно сидеть у подъездов, если хочется.

Гость
11 авг 2021 в 21:23

Ради Бога, не надо этих пергол, детских зон, металлических конструкций и т.д.... Нужно больше деревьев, зелени, у каждого дома есть детские площадки.Идите куда подальше с такими планами, что за желание все изгадить вокруг?

Нина
11 авг 2021 в 18:54

Что такое « парк по Новосибирски»? Это заасфальтированная территория, несколько штук дохлых деревьев, скамейки с мусорками рядом и неубранный за собой строителями мусор. Могут ещё клумбу сделать.

12 авг 2021 в 13:20

Пергола какая-то эта пергола. Зачем столбы посередине дороги? Место этой перголе найти больше не смогли?

Дина
11 авг 2021 в 20:04

Скорее всего мэрия просто деньги так отмывает, вот и всё!

Эля
11 авг 2021 в 20:08

Столько планов, проектов, а результата мы дождёмся? Или опять просто пустые слова от мэрии?

Классик
11 авг 2021 в 20:10

В реальности получится в разы хуже, чем на картинке. Не умеет у нас мэрия заниматься благоустройством. Может, лучше вообще не трогать этот сквер?

Matrix_Agent (забанен)
11 авг 2021 в 22:03

"ООО "Разнострой"". Дальше можно не читать.

Владимир
11 авг 2021 в 18:52

Там собаки загадили весь этот сквер. И что самое главное никто владельцев собак ни разу не оштрафовал. Собаки без поводков и без намордников выгуливаются и никому до этого дела нет.

11 авг 2021 в 20:53

10. Зона отдыха
Что? Отдыхать предлагают на зоне? Да ну вас. Всё в стране в зону уже превратили.

Гость
12 авг 2021 в 03:10

Опять Терешкова идет в бой с деревьями, защищающими от дождя и солнца и зеленью? Направьте ее энергию в мирных целях, в городе зелени и так уже не осталось.

Гость
12 авг 2021 в 19:59

Руки прочь от сквера! Не нужны там никакие конструкции! Он прекрасен своей природой, и не нужно там ничего больше!
Аллею на Вертковской уже так заблагоустраивали, что ничего живого не осталось, теперь к скверу ручонки потянули!

хихихихихихихихикс
11 авг 2021 в 19:27

для собак ?????
Да вы все там рехнулись, от собак в Новосибирске уже негде деваться, главное, от обозленных и наглых собачников !

Собяныч
11 авг 2021 в 19:35

Спокойно граждане! Скоро к вам переедет столица и я все налажу увас лично! будет 200 станций метро и чистые тротуары !

Патриот
11 авг 2021 в 20:01

А смысл восстанавливать тот парк, который более-менее в нормальном состоянии? У нас есть и другие места, куда можно направить выделенное финансирование. Мэрия, может хватит по карманам все тусовать?

Анна
11 авг 2021 в 20:03

Сквер в нормальном состоянии, мэрия бы лучше дорогами в городе затеялась!!

11 авг 2021 в 20:34

Картинки красивые, на этом и Ералаш!

12 авг 2021 в 10:59

наймите дизайнеров! разработайте уникальный проект и мебель.
все эти лавочки и детские горки выглядят стандартно убого - ими обычно уродуют дворы домов перед выборами :( Например, в Красноярске и Екатеринбурге уже давно так не халтурят. Обидно за Новосибирск.

гость
11 авг 2021 в 18:42

Чем ближе выборы тем жирнее обещания

11 авг 2021 в 18:36

Лучше бы на эти деньги дороги в порядок привели!… Городские чиновники не видят, что у нас творится?

11 авг 2021 в 19:47

Наконец-то! а то очень мало мест для прогулок на левом берегу.

Марковник-9
11 авг 2021 в 20:02

Божечки. Бредятина полная. Мэрия бы лучше дороги починила на площади Маркса, чем там скверы восстанавливать.