Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

812 комментариев к публикации Сибиряк принес в съемную квартиру уличного котенка — теперь хозяйка требует с него 500 тысяч за поцарапанную мебель
Сибиряк принес в съемную квартиру уличного котенка — теперь хозяйка требует с него 500 тысяч за поцарапанную мебель

Гостья
10 авг 2021 в 23:13

Здесь комментаторы пишут что это диван Сиэтл, но у Сиэтла в боковую спинку вделаны деревянные полки, а здесь на фото никаких полок нет. В любом случае цена Сиэтла в интернете 177.000, не 300.000. Ну и диван в любом случае был не новый наверное. Сдача квартиры это всегда риск и в стоимость аренды вы закладываете амортизацию и возможные убытки. Мои родители тоже давно сдают квартиру, бывало, дети разрисовывали обои, или пол царапали. Просто после квартирантов они делали ремонремонт

Гость
10 авг 2021 в 23:21

Блин, я сдаю квартиру, но дорогих диванов туда не покупала, арендаторы бывают разные. Животные? По-договорённости, всегда делаю фото до и после, чтобы было чему аппелировать. Где-то хозяйка врет, у меня стоит такой же диван из «много мебели», ему 20 тыс рублей красная цена, да и если арендодатель возместит все убытки, то и разговаривать не о чем. Кстати - это в договоре стандартном всё описывается.

Лисенок
10 авг 2021 в 23:26

Хозяйка квартиры - жадина-говядина

10 авг 2021 в 23:26

студию? за 30 тысяч? зачем? купил бы себе сразу квартиру

Тимоха
10 авг 2021 в 23:31

Колхозники - они все такие, с прибабахом.

10 авг 2021 в 23:38

Мужик виноват - спору нет. Но как то терзают сомнения, что в квартире на съем диван за 300тр

10 авг 2021 в 23:44

Забирай себе этот диван и перетягивай. А хозяйке верни оригенальный.

Введите имя
10 авг 2021 в 23:45

Удивляют такие арендаторы, которые договор не соблюдают. Зачем подписывал то если соблюдать не собирался? Договор дл того и нужен что бы изначально всё обговорить.

Что же касается стоимости дивана - цифра не должна быть с потолка. Должны быть чеки или другие доказательства стоимости.

10 авг 2021 в 23:46

Девицы с бровями с ума сходят. Мужики с бородами.

Адекват
10 авг 2021 в 23:47

А налог со сдачи хаты эта баба платит? Уклонение от уплаты налогов-преступление посерьёзнее в соответствии с ТК РФ. 6% там вроде. Чую, что с такими аппетитами, она алчная и за копейку удавится.

10 авг 2021 в 23:48

Хорошая тактика - откровенно накосячить и испортить имущество, а потом прикрываться кошкой. Хозяйка квартиры здесь абсолютно права, теперь советую ей подать ещё один иск к этому чудаку за порчу своей деловой репутации как арендодателя через городские СМИ.

10 авг 2021 в 23:48

чувак приборзел конкретно, теперь пытается выкручиваться. Плати бабки за нарушение договора.

Вика
10 авг 2021 в 23:56

Пустила как-то знакомых пожить на время своего отъезда. Денег с них не брала. Жили они примерно два с половиной месяца. Так вот, их кот за это время успел подрать обои, причем с глубокими и длинными процарапываниями, сделал затяжки на диване. Ремонт потом обошелся в 60 тысяч. Еще примерно полгода подряд из разных углов и щелей приходилось вычищать кошачью шерсть и гранулы кошачего наполнителя для туалета.

Со знакомых ни копейки не требовала, просто теперь они не входят в круг моего доверия. Посчитала, что сама виновата, раз пустила их. Но в случае, описанном в статье, заранее было обговорено, что с животными нельзя. Так что хозяев квартиры понимаю, и мужчина должен рассчитываться. Даже если 300 диван не стоит, есть еще такое понятие как моральный вред и потраченное время.

ГостьЯ
10 авг 2021 в 23:58

Вместе с мужем 30 лет. Собаки (самые лучшие, привезённые щенками, - южно –русская и кавказская овчарки), кошки – беспородистые, просто, «его» и «моя» (нам сказали: «Как хорошо, что у вас нет слона!») – «Движимое имущество» было полностью в их компетенции (купила серое пальто с черной лисой в кредит, за 500 т.р., по тем временам, мама дала сиреневую ткань, чтобы не поменяло цвет, наступает зима, достаю… О, ужас! Не знаю, как кошки проникали в шкаф, но они по нему носились… ни разу не надела). Когда все умерли (естественной смертью), решили больше не заводить питомцев. На даче оказались самыми слабонервными. Подобрали бездомную, неподобранную никем 6 мес кошку (живет у нас 11 лет. Ничего не испортила!?). Муж во время ремонта затопил соседей (вообще-то, из-за ЖЭУ). Мы всё компенсировали без суда и следствия (они, вместо нас, сделали ремонт). Резюме: без сомнения, я бы сделала то же самое, если бы причиной были кошки-собаки-слоны. «Мы в ответе, за тех, кого приручили»(с).

Ну если он не согласен со штрафом, то суд, суд и ещё раз суд.

Диван не стоит таких денег, а забота о слабых беззащитных животных бесценна, жаль конечно что Игорь упустил тот момент что был прописан в договоре но если сформировать грамотно аппеляционную жалобу то все может разрешиться по мировому согласию....хватит воевать из за денег!

Гость
11 авг 2021 в 00:03

посмотрел, чем этот "мужчина" занимается, курсы пикапа Игоря Лапина, что тут ещё можно комментировать

Гостья
11 авг 2021 в 00:09

А с какого перепугу за диван б/у мужик должен платить как за новый? Б/ у вещь всегда уже дешевле, была амортизация. Телефоны, бытовая техника, авто б/ у наверное гораздо дешевле, чем новое. Одежду вы на Авито или мебель вы что, продадите по цене новой что ли? Продадите за пол цены, если повезёт. С какой стати мужик должен оплатить цену за вещь б/ у как за новую?? Очень странный выставлен счёт.

11 авг 2021 в 00:10

Сам себе злобный буратино. Д - договор. Не соблюдал условия - получи по шапке.
А хозяйка квартиры права на все 100. Еще и выселить его за нарушение условий договора. До середины сентября вполне в парке под пледиком перекантуется

Тутанхамон
11 авг 2021 в 00:14

Верно! С какого перепуга, владелец квартиры должен материально отвечать за то, что кто «добренький» за их счет? Вот прям отличны пример

Угрюмый.
11 авг 2021 в 00:20

Ха ха ха,гавнодиван от известного итальянского брэнда Много Мебели по цене в 25 деревянных и бабушкины шторы?И за это триста тыров?Хозяйка явно племянница судьи.

Мари
11 авг 2021 в 00:23

Такая история:
Квартиранты просто сбежали оставив разодранный диван, стулья, даже кухонный гарнитур был ободран кошкой. Но самое классное было: они втайне курили в ванной, а кошка на окурки ходила в туалет.
Пришлось сдирать плитку, ибо запах нельзя было ликвидировать, красить стены, менять мебель.

плохой коуч
11 авг 2021 в 00:38

Профессиональный пикап-тренер, блогер и консультант. Основатель и ведущий коуч онлайн-школы мужского успеха. Автор и спикер интернет-курсов и тренингов по искусству обольщения женщин. Хреновый видать тренер если арендодателя обольстить не смог

Доминатрикс Неонила
11 авг 2021 в 00:38

Пикаперы не мужчины. Хоть с котятами хоть без них. Им веры нет.

Нут
11 авг 2021 в 00:39

По моему все просто, если ты такой сердобольный- заплати что требуют. По договору. Не надо свою доброту перекладывать финансово на других, как обычно делают зоозащитникии инфальтильные.

11 авг 2021 в 00:46

Хозяйка квартиры много кушать хочет. Студия за 30? это рыночная цена? Для Москвы - поверю.
300 тысяч зв диван из кожзама? А чеки о приобретении есть? А аналоги в магазине почём? Тем более, покупала не вчера.
Уж точно арендатор за 1,5 года возместил ей реальную стоимость всей мебели и половину аредной платы.
Уважение к чужжой собственности, говорите? А в чем это должно проявляться? Думаю, стоимость мебели в договор была не внесена. Равно , как и штрафные санкции за нарушение договора. Не предупрежден - значит вооружен. Надеюсь, следующий суд будет разумнее по назначению компенсации.
А Игорь молодец, хотя что-то заплатить придется конечно.

плохой коуч
11 авг 2021 в 00:46

Ведущий эксперт русскоязычного сегмента Интернета в сфере знакомств и отношений. Автор методики «Клубная харизма». Основатель Школы мужского успеха. Ценник Игоря 25 тысяч рублей за индивидуальную работу, знакомства в Тиндер - 7900 руб и т.д.

Зарина
11 авг 2021 в 00:47

Ну и когти у этого пикапера, красные, жуткие. Фу.

кошатник
11 авг 2021 в 00:50

Любитель кошки с 2014 года занимается платными секс-туровами на Филиппинах, так что квартиру надо еще и дезинфицировать.

Диван фуфло- 20к максимум стоит, "много мебели" магазин. Кто-то кого-то пытается наказать , причем люто

11 авг 2021 в 00:55

Жму руку хозяйке!!! Еще мало попросила! Этот диван (и всю квартиру) еще нужно просмотреть в ультрафиолете на всякого рода пятна. Тонну антиуважения шлю этому "пикаперу". Лол, что ж он хозяйку не соблазнил.

диван
11 авг 2021 в 00:55

На своем YouTube канале арендатор учит финансовой грамотности. При этом не способен прочитать свой договор аренды где на русском языке протисан пункт, запрещающий проживание животных в квартире.

налоги
11 авг 2021 в 00:59

Мужчина, зарабатывающий на жизнь платными уроками пикапа платил ли налоги? А ценник на его консультации по пикапу до 25 тысяч рублей. Консультации в секс индустрии не освобождены от налогов.

11 авг 2021 в 01:04

Суд мужик уже проиграл. Остается только оптимизировать расходы.
Если 300 новый диван, получается старый диван мужик забрать может?
Тогда отдаем хозяйке новый диван. А к стати, как она сама к этому отнесется, получить именно новый диван? И что написано в решении суда, диван или деньги, или диван и деньги?
Закрыв вопрос с хозяйкой старый диван реставрируем и выставляем на продажу, в зависимости от состояния деревянных элементов, со скидкой 20 - 50 процентов.
Вернув назад хотя бы часть денег, делаем выводы, как в дальнейшем поступать не надо.

видео
11 авг 2021 в 01:07

Сидя на этом диване в арендованной студии мужчина ведет передачу о дополнительном доходе не уходя с основного места работы.

урок
11 авг 2021 в 01:11

Арендатор дает советы -как гарантированно познакомиться . Фраза первая -Что ты сегодня кушала? Вторая фраза - Что тебе сегодня понравилось? Третья фраза - как твои дела? Это все на его канале. И стоимость таких ценных уроков - до 25 тысяч рублей.

11 авг 2021 в 01:11

Там ущерб 5-7 тысяч, хозяйка квартиры себя считает наверное багиней🤣🤣🤣 а че тогда сдаёт? Нищебродка среднестатистическая🤷🏻‍♂️

анна
11 авг 2021 в 01:13

негоже мужику прикрываться котенком.если завел кота в съемной квартире,то отдай всю мебель хозяйке,включая шторы,купи бу попроще и живи спокойно,потом сдай отремонтированную квартиру.Так поступают ответственные люди. Котенок хороший,но правила в чужой квартире нужно соблюдать.

11 авг 2021 в 01:14

Ни один нормальный арендодатель не принесёт диван за 300 тысяч если это не элитное жильё, хотя бы 100-150 тысяч в месяц стоящее. Если ширпотребная хатка, то это надо этой женщине просто к психиатру обратиться.

11 авг 2021 в 01:16

Перепись нищуков, не платящих налоги. Тьфу!

11 авг 2021 в 01:17

Так кошака надо воспитывать и приучить к когтедралке... какие проблемы? зачем разрешать драть диван?

студия
11 авг 2021 в 01:25

Мужчина рассказывает в своем видео что он в бизнесе с 14 лет и зарабатывает до 20 тысяч долларов в месяц. Он утверждает что тратит только 20% дохода, а остальное инвестирует в недвижимость и самообразование. И при этом арендует студию в Новосибирске и прячет кота от хозяйки? Кот громко орал и выдал секрет хозяйке. Нда, голова идет кругом от местной Санты Барбары когда миллионер судится из-за дивана с хозяйкой студии.

Гость
11 авг 2021 в 01:26

Диван фирмы 8 марта, такой сейчас 200 тыс стоит

версия
11 авг 2021 в 01:43

В качестве компенсации за испорченное имущество были предложены консультации по пикапу. Но не всегда расплаптится можно бартером или натурой. Тут не получилост. Разъяренная хозяйка побежала в суд.

контракт
11 авг 2021 в 02:06

По договору аренды кошек нельзя содержать в студии. Что мужчина будет делать с котейкой? Или он уже ищет квартиру где можно держать животных? Это только на ферме можно, а в Новосибирске найти квартиру мужику с котом почти невозможно. Хозяева знают что обои, мебель, двери и мебель будут изодраны и прибыль от ареньы будет со знаком минус.

ИгорьИгорь
11 авг 2021 в 02:06

1) Не читал договор. Или забил на него
2) "Не смог выгнать котенка, подкинутого знакомым" и не додумался отдать - волонтеров сейчас куча, которые пристраивают
3) не воспитывал животное, не делал ничего чтобы оно не портило мебель и квартиру

и теперь жалуется...

Дело выеденного яйца не стоит: хозяйка должна предоставить обоснование цены дивана, обоев - если в чеках указана сумма, то ее и должен оплатить чел, а из чего диван и не так важно - сейчас "дизайнерские", сделанные из не самых дорогих материалов, могут стоить как самолет

Энский
11 авг 2021 в 02:28

Я не понял, а товарищ думал, что так запросто вещи собрал и съехал???
Вроде взрослый мужик, а ….
Женщина, требуйте однозначно денег, в следующий раз взрослее будет

Denis
11 авг 2021 в 03:15

Мебель испортил это факт, такие вещи безусловно надо согласовывать. Суть не в том котенок там или поросенок, мебель испорчена, по любому углы зассаны и запах вывести тоже та еще история будет ...

дело 1
11 авг 2021 в 03:51

Хозяйка потребовала возмещения ущерба в размере 292 082 руб: убытки в размере 90 000 руб. за испорченное имущество, компенсацию морального вреда в размере 50 000 руб., судебные расходы в размере 40 780, 38 руб

дело 2
11 авг 2021 в 03:55

Квартирант в нарушение контракта завел кошку, жил в квартире не один, а с другими лицами и это выяснилось в мае прошлого года. Полициб неоднократно вызывали в эту студию. Хозяйка в мае 2020 сразу написала претензию об ущербе и о выселении квартиранта, но квартирант отказался заявление и стал прятатся.

дело 3
11 авг 2021 в 04:00

Выселить квартиранта из квартиры смогла только полиция. На суды квартирант не являлся, хотя был извещен надлежащим образом. Экспертиза оценила размер причинённого ущербав 292 082 руб.