Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации У ЛДС все-таки засыпали песком гнезда ласточек. Колонка сибирячки, почему этого не стоило делать
У ЛДС все-таки засыпали песком гнезда ласточек. Колонка сибирячки, почему этого не стоило делать

Свояк
10 авг 2021 в 18:14

Ну а что еще ожидать от нашей администрации? Там и бор сосновый был, но это мало волнует когда речь о бабках... Все продано, все попилено...

Расцвет
10 авг 2021 в 18:15

Из обещали не трогать месяц, пока не вылупятся птенцы. Месяц прошёл. Вы сами забываете что пишите!

10 авг 2021 в 18:15

На загнивающем западе сохранили бы. Был бы красивый парк с живой природой.
Но у нас духовность и вяличие. Нам не до каких-то там ласточек.

Ахилл
10 авг 2021 в 18:15

Читаю подобные статьи и думаю, как скучно я живу!… откуда у людей столько свободного времени? То ласточки, то ещё что-то…

Препод из НГУ
10 авг 2021 в 18:15

Этих птиц гнать надо подальше из города, благо не в деревне живем. Терпеть немогу птиц, особенно голубей.

Гель
10 авг 2021 в 18:16

Там разве были птицы? И не ласточки, а стрижи. Только у них такие гнезда! Непрофессионализм журналистов ужасает

Гость.
10 авг 2021 в 18:16

А я сразу писал, что никто своего слова не сдержит...
Как говорится- ничего личного, это просто бизнес...
А на что пойдет бизнес ради прибыли, еще давным давно сказал К.Маркс...

Аллочка
10 авг 2021 в 18:16

Так месяц прошёл, птенцы вылупились и покинули гнезда. Обещаний никто не нарушал

Шарм
10 авг 2021 в 18:17

Так лето почти закончилось, ласточки уже в безопасности, вот и засыпали, всё впорядке

туда сюда
10 авг 2021 в 18:17

Что то подгорело, у меня в выхлопной трубе.

10 авг 2021 в 18:17

Ласточки улетят на зимовку, сейчас птенцы уже встали на крыло. Зачем им гнезда-то? В следующем году снова прилетят

Правдоруб
10 авг 2021 в 18:18

Повсеместная ложь в этой стране , это норма . Современное общество это не порицает , более того иной раз даже поощряет . Интересно это норма в любой капиталистической стране или только у нас ?

Кира
10 авг 2021 в 18:18

Ледовая арена нужна нашему городу, это новые возможности для спорта, а с ласточками всё впорядке, давно уже улетели

10 авг 2021 в 18:18

Птенцы покинули гнезда, вот и снесли их

Точняк
10 авг 2021 в 18:18

Я тоже в опасности, скоро рожать, а денег нет. Шеф леща дал, сказал что ребенка не признает

Гость
10 авг 2021 в 18:19

В конце лета все птицы уже вывели птенцов и те уже сами летают. Ни кто там не пострадал.

Дина
10 авг 2021 в 18:20

Своё обещание они сдержали, не стали тревожить ласточек определенное время. А сейчас момент уже подошёл для строительства. Я уже жду появления новой ледовой арены!

город и так в помоях ещё и одну из достопримечательностей снесли локтя в отставку а этот дворец ледовый и даром не нужен

Ассоль
10 авг 2021 в 18:20

То горы песка им мешают, то не трогайте, вы уж определитесь.

Чарли
10 авг 2021 в 18:21

Стройка идет, материалы завозят регулярно. Раз уж не мешало это раньше, то и сейчас все в порядке.

Муха
10 авг 2021 в 18:22

Что за наивность. Как только стройка завершится, сразу куча малолеток полезет разорять гору и будет она просто кучей, которая уже ни кому не нужна.

людей не люблю а животных люблю!!!!

10 авг 2021 в 18:24

власти демонстрируют эффект даннинга-крюгера. на большее они не способны.

городу нужно метро качественные дороги а не ледовые арены ау очнитесь

Гостья
10 авг 2021 в 18:26

Ласточка береговушка в середине июля покидает свою колонию вместе с молодняком и начинает кочевую жизнь в поисках места богатого кормом.
Это из Вики,
так в чём проблема то? Они уже улетели.

мозгОправ
10 авг 2021 в 18:26

НГС, а слабо написать ??
что.. птицы вылетели, ..
..лето прошло ..считая..

или и тут хайп, ловите как всегда - по своему преподносите

.............
10 авг 2021 в 18:27

птенчики, вылупились уже ...

Гость
10 авг 2021 в 18:29

Тролли так отчаянно защищают лдс и спортивную(это все, кому нужно это говно)

10 авг 2021 в 18:30

да тама вся территория нелицеприятно вокруг лдс выглядит

10 авг 2021 в 18:32

Человек - самое гнусное и опасное животное, жаль ласточек..

10 авг 2021 в 18:34

И вообще смотрите на своих птичек через ю-туб или на голографическом шоу, как весь цивилизованный мир смотрит. Птички должны жить в лесу и кушать жучков, а не объедки с городских помоек.

Птенцы выросли и улетели. Лето подходит к концу. Долгое время эту гору не трогали. Но стройку лдс надо продолжать. Из-за чего изображать печаль?

Гость
10 авг 2021 в 18:35

Вранье и воровство-это наши скрепы.

789456
10 авг 2021 в 18:36

"Обидно… В то время пока в других странах разрабатывают новые способы привлечения ласточек на гнездование, в Новосибирске придумали, как избавиться от этого «недоразумения»." - вы это серьёзно? В нашей стране наше же государство от людей избавляется не скрывая этого, а уж до ласточек то им ваще дела нету.

10 авг 2021 в 18:36

спортивные площадки- утопия, распил дотаций, нужны садики, школы с коробками.

Мария
10 авг 2021 в 18:44

К сожалению, у нас народ тёмный. Не нужны им какие-то краснокнижные животные. Даже в зоопарке, у клетки редкого животного, разговоры как бы сожрать и в каком виде. Ездят на природу, чтобы слушать музыку на всю катушку и глушить пиво. Не будет у нас как в Европе. Менталитет не тот.

Гость
10 авг 2021 в 18:45

"Не только же дорогами и пробками гостей удивлять. "

Нет конечно. Ещё есть вечногорящие свалки, грязь повсюду и потопы после малейшего получасового дождя, а ещё вечные аварии, раздолбаный в хлам общественный транспорт и т.д. Есть что показать и прихвастнуть. Ещё годик, другой и Кейптаун с Кабулом нам сам чёрт их знает сами станут небратьями. Ну в смысле Столица СИбири их догонит и даже перегонит.

10 авг 2021 в 18:48

Ну и что, кто штрафы за краснокнижных платить будет?

Кашин
10 авг 2021 в 18:49

До сих пор не понимаю на черта нам эта станция. Только лишнее время к проезду через мост. Почему не сделают наземную железную дорогу на чемской и затулинку? Люди часами стоят в пробках. Нужны станции метро на станиславского, доватора и сухой лог.

10 авг 2021 в 18:50

Птицы на даче за неделю гнездо вьют.
так же и ласточки прилетят и выкопают норку, к чему кипиш?
сделали им гору бОльше и только.

10 авг 2021 в 18:50

А ведь птицы прилетят снова после зимы, а там «Мамай « прошёл ..Все распотрошили ,уничтожили .Тут за скворцами и воробьями наблюдаешь -прилетают каждый год , в скворечнике растят своих деток ,воробьи ,Правда ,постоянно тусуются :))Ласточки тоже прилетали в этом году на фазенду :))Красивые такие.Зачем губите то ,что вам не принадлежит ??

10 авг 2021 в 18:52

С ласточками они быстро разобрались, а с вонью никак не могут, точнее не хотят

Кто бы сомневался
10 авг 2021 в 18:53

В березовой роще опять слышно стук топора - все до конца вырубят. А вы тут про дюны - на стройке олигарха, в песке со стройки олигарха, на деньги из бюджета со стройки для олигарха.

Из Питера
10 авг 2021 в 18:53

Очередное проявление ограниченности русского человека и российского бизнеса. Можно было спокойно еще песка подвести и сложить где-то рядом. А кучу с гнездами облагородить и не фигово так распиариться на этом. Возможно даже на мировом уровне, учитывая редкость птиц и особый трепет вокруг них. Но российский бизнес всегда был тупым, жадным и быстрым. Сиюминутная прибыль в приоритете, дальше уже не надо

10 авг 2021 в 19:04

Автор дезинформирует. Береговушка - не краснокнижник / в Москве они встречаются регулярно. Остальные "факты" про птиц такие же "надёжные".
Застройщик выполнил все рекомендации специалистов, что позволило птицам успешно завершить гнездовой сезон. Это весьма экологичный подход и пример для других застройщиков. Это - пример эффективного договора с собственником в досудебном порядке. Так что кидать помои в застройщика в данной ситуации в высшей степени неуместно.

10 авг 2021 в 19:05

А где обещанный ураган? Где град, дождь, гроза и молния? Я день потеряла из - за недопрогнозов.
Вообще уже.....

Водительница
10 авг 2021 в 19:05

Наталья, возьмите и переселите их

метро
10 авг 2021 в 19:10

Глупость очередная от местечковых зоошизиков. Строители слово сдержали,выждали время, и дали птенцам вырасти и улететь в теплые края. На следующий год прилетят и найдут другое место для гнездования.

10 авг 2021 в 19:13

Их Бог накажет, за это... И будет правильно! 😞

10 авг 2021 в 19:13

По той статье подать в суд. Пусть отвечают по закону.

10 авг 2021 в 19:16

я об этом еще весной сказал, что засыпят и всем будет пофиг...