Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Медицина страны потеряла 61% санитаров. Зачем в разгар пандемии выгоняют работников красной зоны
Медицина страны потеряла 61% санитаров. Зачем в разгар пандемии выгоняют работников красной зоны

9 авг 2021 в 09:43

"За прошедший год, несмотря на пандемию коронавируса, состояние российских миллиардеров выросло на 13,8 млрд долларов. Об этом сообщает РИА Новости с отсылкой к рейтингу Bloomberg Billionaires Index (BBI)."

Вот в чем суть путинского "социального государства" - при неэффективном управлении и огосударствлении экономики в стране с 2013 года затяжная стагнация.
Но, поскольку путинские друзья Ротенберги и прочие Усмановы должны продолжать богатеть, то экономят на самых беззащитных, санитарках. Надеюсь, вся эта правящая Единая Россия на ближайших выборах получит достойную обратную связь от народа.

9 авг 2021 в 09:13

вся суть медицины нашей и не только, не доплатить, не долечить, кинуть

9 авг 2021 в 09:23

И так понятно , что есть врачи , а есть чиновники от медицины

9 авг 2021 в 09:36

нас лечат люди ( врачи, мед.сестры) , за нами ухаживают люди (санитары и санитарки) , и над всеми ними стоят НЕЛЮДИ -чиновники от медицины

9 авг 2021 в 09:51

Экономят на санитарках, а руководству премии и зарплаты высокие. На себе любимых экономить не хотят. А потом удивляются, а что у нас медицина на таком низком уровне. С таким руководством она только и дальше может оптимизироваться...

9 авг 2021 в 12:52

В июне бабушка лежала в 11 больнице, из-за преклонного возраста ей требовался дополнительный уход, родственников в красную зону естественно не пускают и санитарок там нет, только уборщица. Вот и лежат там старики без ухода, никому не нужные, поэтому и смертность такая высокая.

9 авг 2021 в 10:42

а теперь давайте подумаем, от чего на самом деле умирают пожилые люди без ухода в ковидариях и почему на самом деле у нас такая сверхсмертность. В 2 раза к началу 20-го года сократили младший медперсонал. И вот он - успех, не замедлил.

9 авг 2021 в 09:41

"Даже табулировали нас иначе" это от слова Табу? или всё таки от табель, табЕлировали ?

9 авг 2021 в 10:56

Оптимизация продолжается, а мы как всегда болванчики.

9 авг 2021 в 12:05

Лечить экономически не выгодно,лучше продавать прививку-такая бизнес модель.

9 авг 2021 в 10:31

" Вор на воре сидит и вором погоняет"...Это вечно.

9 авг 2021 в 11:41

Очередная статья об отношении господ и рабов!

9 авг 2021 в 10:33

Судя по описанию, не медицина, а шарашкина контора. Не государственные чиновники, а хозяева мелкого частного ИП, которое хочет всех облапошить.

9 авг 2021 в 12:05

Лечить экономически не выгодно,лучше продавать прививку-такая бизнес модель.

9 авг 2021 в 10:40

Зато на парады и прочую показуху деньжата всегда найдутся-причем суммы ой-ой какие-Хватит всем медикам зарплату в 3 раза повысить

9 авг 2021 в 14:29

И вот так вот везде , в любой отрасли , задача одна - это напаять человека за то , что делал. Удивительно другое , что трудовая инспекция встаёт на сторону тех кто прогуливает и пьёт на работе ...жесть ...

Введите имя
9 авг 2021 в 10:15

Даже если все по закону в плане срочного договора, то почему не предупредить об увольнении заранее, что бы человек мог работу найти? Думаю, недели за две было бы правильно. А то хитрые такие человек с утра до обеда работал, а они молчали.

Царек продолжает разваливать медицину в стране!

Гостья
9 авг 2021 в 09:39

Ну нет у государства денег, чтобы платить людям.Нет. У государства есть только деньги, что бы платить Сечину и Миллеру по 5 млн в день.
Как сказал Сам, если им платить меньше, они уйдут в иностранные компании. Мне всегда было интересно в какие и кому они там нахрен нужны.

Гость
9 авг 2021 в 09:45

Профессиональные медсестры иногда важнее врача. В США и в Европе получить образование медсестры непросто. В нашей стране образование в училищах очень слабое.

88888
9 авг 2021 в 10:27

В стране нет медицины. Есть бизнес на здоровье людей. Причём некачественный и не всегда платящий налогов.

люди копаются в г...за жалкие 60 тыс в мес-оклад бюджетника люберец.....а ещё какая то там столица.....

Галина
9 авг 2021 в 10:23

Медицина страны потеряла не только сотрудников...Смерти людей от некачественной медицинской помощи не надо забывать.

Гость
9 авг 2021 в 10:46

За счет подобных махинаций хорошо живут главврачи, главные бухгалтеры и начальники отделов кадров.

Генерал диванных войск
9 авг 2021 в 10:03

Зато 1,5 лярда баксов у нас есть отдать человеку любящему картошку и носить усы, вообще без проблем. Сотни миллионов есть на ЗП футболистам,миллиарды есть на россгвардию , на золотые унитазы и тонны денег наличкой как показывают в новостях тоже у кого то деньги находятся. А на ЗП врачам учителям , пенсии, и прочей челяди, не, нету денег, вы что, дефецит бюджета, инфляции, кругом враги опять виноваты. Очень стыдно и больно....

Вася
9 авг 2021 в 10:42

Вся суть путинской политики, по первому каналу объявить о выплатах, а в кулуарах дать распоряжение минимизировать все выплаты.

Гость
9 авг 2021 в 09:25

Переходим на самолечение.

Гость
9 авг 2021 в 10:55

статья отличная.
показали народу правду-лечитесь дома,
занимайтесь спортом,гуляйте,следите за питанием,
учитесь у таев,вьетов,китаев и прочих,
использовать природные ресурсы
для поддержания и лечения,
это дешевле и надежнее,чем загнуться в холодных коридорах
без помощи.

батый
9 авг 2021 в 10:21

делайте выбор 19 сентября пока страна ещë жива

Гость
9 авг 2021 в 10:08

Твари! Геноцид настоящий . А мы- терпилы

578
9 авг 2021 в 10:42

я так понимаю что государство выделяет деньги на больничку а там внутри их уже как-то пилят и кидают простых работников. и чем ниже ранг тем больше размер удержания. в этом плане хорошо бы проверить 13 поликлинику. ремонт в кабинетах ещё с 90х зато какаято вшивая бухгалтерша на свежей грандвитаре

фиалка
9 авг 2021 в 11:40

Почему должны быть доплаты за счёт младшего персонала?Пусть тогда главврачи займутся уборкой.
И вообще посмотрите какие площади моют уборщицы в школах и получают копейки.
где нибудь есть хоть какие то нормативы для младшего персонала?Все развали и оставили в СССР.У директоров теперь одна забота как за счёт уборщиц поднять другим з пл.

Гость
9 авг 2021 в 09:51

Вводите в стране прогрессивную шкалу налогообложения и проверяйте доход - расходы человека. Все собранные налоги должны тратится открыто и под наблюдением общественности. За неуплату налогов жестокое наказание. За коррупцию жестокое наказание. Так живут европейские страны, сингапур, Австралия. Сравните уровень жизни у нас и там.

хихихихихихихихикс
9 авг 2021 в 09:37

Потому что все деньги только на войну и на охрану Драгоценного Тела Президента.

Гость
9 авг 2021 в 10:42

Потому что ворье везде. И в медучреждениях тоже. Бюджетные средства источник обогащения.

9 авг 2021 в 09:15

возникает вопрос, а если ковид?

Гость
9 авг 2021 в 09:37

Кто не хочет кормить своих врачей, тому кормить будет некого и некому.

Путина в отставку!
9 авг 2021 в 14:38

Вот вам и правда про Путина и Единую Россию. Перевели медперсонал в уборщицы и сократили на 60%. При том что население страны начало сильно сокращаться при таком управлении страной, даже толпы полуграмотных мигрантов с их высокой рождаемостью не выводят на ноль убыль населения. Главное же всякие зарубежные войнушки вести, а не думать о здоровье страны.

9 авг 2021 в 21:25

19 сентября близко, надеюсь все медики сделали правильные выводы и пойдут на выборы и проголосуют. Помните чем больше прийдет на выборы тем лучше.

фиалка
9 авг 2021 в 11:43

когда обращаюсь за мед помощью,хочу попасть всегда к пожилым врачам.А вот к молодым не хочется.Не знаете почему?

мое мнение
9 авг 2021 в 14:49

НГС спасибо за материал, те кто смотрит наш телевизор может что то новое для себя узнают, а кто постоянно читает аналогичный ужас в соцсетях и у независимых политических блогеров , еще раз убедятся , что тот мрак до которого довели страну он прямо за окном , а не где то далеко. Вообще при таком отношении к людям и медицине называть это Государством как то не верно.....

Гость
9 авг 2021 в 09:21

В этом нет ничего странного. Просто денег нет содержать всех. Нужно платить миллионам бюджетников. Резать будут расходы на здравоохранение, образование, культуру, спорт и т.д. Потом начнут резать расходы на силовиков. Просто давно научно доказано, что огосударствление экономики ведёт вот к этому. Сейчас по разным оценкам почти 80% экономики РФ это государственная или окологосударственная экономика. Так долго продолжаться не сможет. Шилья лезут со всех щелей этого дырявого мешка. Но это ещё и ладно бы. Худо то, что никакого выхода из этой ситуации нет. В РФ предпринимательство не в почёте. Никто не хочет им заниматься. А даже 1 самозанятый создаёт экономический эффект в сотни раз больший самого распрекрасного чиновника. РФ сейчас нужно отменить все налоги на самозанятых и минимизировать вмешательство государства в их деятельность. И лет через 15 всё начнёт меняться.

сурок
9 авг 2021 в 11:48

9700 оклад санитарки. Сто долларов в месяц. 20 лет руления богатейшей страной мира привели к нищите народа.

лена путина
9 авг 2021 в 10:07

патамушто это путинская россия.

Справедливый
9 авг 2021 в 09:16

У нас нет нормальных врачей одни шарлотаны. Гнать всех поганой метлой. Лучшее лечение в Европе

Катенрина
9 авг 2021 в 09:39

Вчера скорую вызывала, температура, 42, было очень страшно. Врач скорой сказала, вы что в больницу собираетесь, серьёзно? А я вещи сложила, думаю, мало ли. сбили температуру, естесствегно а больницу не поехала.

789456
9 авг 2021 в 14:00

А чо в нашей стране появилась медицина? Абалдеть! Когда успела?

Привет
9 авг 2021 в 18:34

Это всё, что нужно знать о том как лечат от "смертельной" болезни. Врачи и санитары не нужны!!! А зачем они, пущай себе идут в другую область работать, у нас же "пандемия". А потом удивляются почему умирают люди в больницах, так там просто лечить некому....

Полубарон Фафл
9 авг 2021 в 09:28

Гость. Ну так 80 процентов государственной экономики- это же по сути и есть тот прекрасный совок, о котором и тут, да и везде повсеместно все стонут! Только то, что вместе с этим его обратная сторона вылазит , а именно, колоссальная неэффективность всего - это как то не хочется принимать!

Насчёт всего остального вы правы. Ну не может быть так по всем законам экономики да и здравого смысла чтобы нынешная «формация» продержалась долго. Невозможно делать в ведре дыру за дырой, и надеяться что оно никогда не опустеет. Пока хватает входящего потока энергоресурсов.
Впрочем - это время сильно не за горами. Уже предварительно посчитан «углеродный налог», который с 23 года Россия будет платить в Евросоюз, как поставщик «грязной» энергии. Я так думаю , «интересные» времена уже на подходе.

9 авг 2021 в 09:26

Ещё одно подтверждение, что ковид выгоден всем.