Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Как семья агрономов создала в Сибири необычный сад и превратила его в настоящий бизнес
Как семья агрономов создала в Сибири необычный сад и превратила его в настоящий бизнес

8 авг 2021 в 14:09

спасибо громаднющщее! вот прямо читать было приятно!
хозяйственникам - удачи!

8 авг 2021 в 14:40

Яблони у них хорошие. А вот с вишней прямо беда. За 10 лет я им много денег отдала, но ягод так и нет...

8 авг 2021 в 13:50

Удачи им в их нелегком труде.

8 авг 2021 в 15:19

Ценник выше среднего, местные ездят в другие места альтернативные. А так молодцы, нашли тему

8 авг 2021 в 13:57

Какие молодцы, труженики, это сколько же забот и хлопот с таким хозяйством!!!

9 авг 2021 в 02:15

Ну, честно говоря, не советую их. Ценник дорогой, что выносят, то и бери. Яблони не выжили. Качество давно уже не то, что было. Беру на Сибмаме в закупке в питомнике, в разы лучше.

8 авг 2021 в 13:41

Агрономия очень интересная наука. Столько нюансов, и столько приятностей, когда выращиваешь своими руками. Я сейчас толстянками занялась, хочу сформировать их в виде бонсая. Хотелось бы еще потестить кустарники разных ягод.

10 авг 2021 в 17:54

Жаль, что название винограда так и не придумали и назвали.

8 авг 2021 в 16:58

Покупали у них саженцы лет 7 назад, понял, что разводят они только народ.

8 авг 2021 в 14:44

Что такого в моем комменты было, что его не пропустили? Похвалила яблони и посокрушалась о вишне. Вернее ее отсутствии.

1212111341
8 авг 2021 в 14:27

а что здесь необычного? всё это у нас на огородах даааавно растет))

8 авг 2021 в 21:20

Покупала в этом году рассаду у бабушек на рынке и потом докупала у Шубиной. С рынка все как один, отличные. Шубиной чахлые ( как будто больные). С огурцами тоже самое. Раньше ( лет 5 назад) рассада была действительно хорошей, сейчас полный отстой. И цены выше, чем на рынке.

8 авг 2021 в 14:48

Все бы было классно, если бы не прохладные истории про злую химию из-за которой что-то где-то не гниет и не портится. Плюс рассказы про заботу о натуральности, при этом легкая пропаганда выращивания южных культур в неподходящих климатических условиях. Ну не будет никогда виноград или киви или арбуз выращенный в сибири таким же как и в южных широтах. Семья молодцы, но все разговоры про натуральность(читаю между строк - у всех все плохо, а у нас хорошо) сразу намекают на типичный бизнес, для заманухи покажем кофе, киви, а по факту продадим тоже самое, что и все остальные.

55555
8 авг 2021 в 13:39

Вот про таких людей надо рассказывать Малахову. А не про то, кто от кого родил и кто у кого наследство отнял. Причём эта передача и заграницей идёт. Позор какой то!

123,
8 авг 2021 в 21:13

Горжусь земляками! Желаю процветания!

Гость
8 авг 2021 в 14:10

А где этот питомник то?

садовод - любитель
8 авг 2021 в 13:58

Купил у них яблоню , но за 1000, привой засохший а рост из подвоя... вот такое дерево всучили мне специалисты, а ведь видели.... иначе какие же они специалисты....

9 авг 2021 в 09:50

Был у них. Хотел купить растения. Грязь, работают только за наличный расчет, выбрать невозможно - работники приносят из питомника "кота в мешке".

лика
8 авг 2021 в 14:16

Поначалу и отношение было человеческое, и купленные саженцы росли, а в последнее время поток-конвейер и да, видно, что на смену теплому отношению пришел чисто бизнес. Перестали туда ездить, благо есть альтернативные варианты.

Гостья
8 авг 2021 в 14:58

Как красиво расписано, но реальная картинка- увы, не так прекрасна. Отзывов на флампе с лихвой. Мне двух посещений хватило, чтобы сделать выводы и больше туда ни ногой.Сначала выбираешь по картинкам на стенде, потом стоишь очередь на оплату, потом стоишь очередь на выдачу. И это все в одном помещении. При выдаче что в руки сунули , с тем и иди. Выбора нет как в других питомниках, все засекречено :) Хаос полнейший. Цены у них ничуть не ниже чем везде. Растения у нас растут, но вот по принадлежности к заявленным сортам есть большие сомнения.

9 авг 2021 в 15:59

Покупали у Шубиной золотистую смородину 2 сорта как она посоветовала чтобы взаимоопылялись. Вообще искали определенный сорт, но нас уверили что эти вот лучше... Сначало оказалось, что цветут они в разное время, какое там опыление!!! Искали еще опылитель, ждали 3 года, тем временем кусты росли, один с меня ростом вырос. И, о чудо, первые ягодки в прошлом году! По вкусу, как облепиха, только менее кислая и более маслянистая. Вырубили нафиг сразу первый куст, осенью под нож пойдет второй. Жалко даже не денег, а времени, сил и места в саду. Также покупали у нее жимолость сотра берель, хотели как у соседей, выросло что-то мелкое и горькое. Как не совестно такое продавать...

пенсионер
8 авг 2021 в 15:06

Рекламная статья и ничего личного...

Гостья
8 авг 2021 в 18:18

И дааа...госпожа Шубина не только "крепкий хозяйственник", но и кандидат в депутаты. Об этом корреспондент умолчала, но видимо заказ на статью был в том числе и по этому поводу. Почитайте отзывы о питомнике, комментарии здесь и сделайте правильный выбор :)

Sam
8 авг 2021 в 14:28

Очень много есть людей готовых трудиться на земле, но дачи дорого а от государства это был бы приятный бонус тем кто хочет дачный участок.
Выделите людям землю они сами себя прокормят.

Тоже аграном
9 авг 2021 в 13:48

Про яблочко покупное - очередное передергивание. Здоровое яблоко, хранясь на открытом воздухе (как сказано - на столе) и не должно гнить, оно высыхает. Слышали про сушеные яблоки. Так что с этим яблоком, я уверена, как раз все в порядке - никакой химии.

8 авг 2021 в 21:12

"...приходит бабушка, видит, что подорожало, и всё — не берет..." Ага, "бабушка" щас побежит заниматься огородом. Можно же сказать, например, "приходит дама пожилая"...

10 авг 2021 в 18:44

А где в Новосибирске можно купить саженцы ирги сорта Тиссен?
Хочу

на правах рекламы
9 авг 2021 в 13:22

скептично отношусь к любой рекламе

9 авг 2021 в 13:38

Для такой статьи нужно было фоток сделать красивых с урожаем, а то фото какой то зелени, хочется реально увидеть урожаи процесиональных агрономов

Александр
8 авг 2021 в 18:12

Этой весной купил якобы сортовой семенной картофель Адретта по высокой цене, оказались отходами посадочного материала, который обычно выбрасывают. Имею опыт в разведении картофеля более 40 лет.

cerb
8 авг 2021 в 16:44

брали на пробу капусту, викторию - полнейшая хрень нежизнеспособная..
сарафанные отзывы практически все аналогичные..
держатся за счет пиара, близости к тихим зорям и перворазников..

Гость
8 авг 2021 в 21:41

рассадой овощных культур была всегда довольна. Просто надо внимательно прочитать в интернете рекомендации по выращиванию данной культуры. Но на саженцы яблонь и груш цена завышена , да и многие из них из Омского питомника. Но Шбиной спасибо ,люди трудятся и приносят пользу так , как у них получается , а не сетуют на жизнь как другие.

8 авг 2021 в 20:26

Автор вопрошает, что такое пять рублей?
Но повышение на пять рублей это повышение в два раза, неудивительно, что перестали покупать.
Собственно это всё, что нужно знать о наших доморощенных коммерсантах...

Клоун не смеется
8 авг 2021 в 16:13

Тяжела и никазиста жизнь в а россии почти у всех.

анна
8 авг 2021 в 17:23

В Америке это семейный бизнес,жаль,если дети не продолжат дело.Не любит молодёжь копаться в земле.

Гость
10 авг 2021 в 10:44

низкий поклон этим людям настоящие русские

Гость
10 авг 2021 в 14:36

Какой хороший, теплый репортаж, спасибо!

Оксана
10 авг 2021 в 22:50

Какая приятная женщина, как здорово что есть такие труженики сельского хозяйства 👍🏻👍🏻👍🏻Побольше бы...

Наталья
8 авг 2021 в 15:48

В этом саду ещё и дочь Людмилы очень средняя активно работает - Марина Шубина ! Причëм, май и сентябрь без выходных. Но, почему-то, о ней ни слова не написали.

9 авг 2021 в 09:40

Я как заядлая дачница, была у Шубиной. Покупали там жимолость, вишню, виноград. Все пока растет, развивается. Виноград растет, но по мне - кислый, не знаю, мне кажется, солнца мало ему, не успевает вызреть. В этом году из двух на одном только лозы висят небольшие.

8 авг 2021 в 15:20

Очень интересно! Так и хочется в фермеры податься.

Андрий
8 авг 2021 в 14:00

сибирский виноград-миф .
не вызревает он у нас мало солнечных дней .
а вот на Алтае -да ,пробовал местные сладкие сорта .

чувствуется Шубины -люди хорошие и рассуждения правильные

Рррр
8 авг 2021 в 18:38

Прочитал мнения потребителей - типичные барыги . Еще и за бугор носятся регулярно а люди пашут на их огородах.

Гость
9 авг 2021 в 15:53

Дорого там все.

Викторовна
10 авг 2021 в 10:21

Спасибо за интнресную публикацию. Вот уж есть чему поучиться. А не то, что новости про эскортниц да про развод новосибирских звезд.

10 авг 2021 в 06:19

Вам не угодишь. Я Викторию б усы продавала. И заметьте даже халява у нас не рады.

мурка
9 авг 2021 в 13:30

А что заголовочек поменяли? Правда глаза колет? Так люди на своем опыте уже знают, что это чисто бизнес. Покупала четыре сорта сирени - ни один не цветет, саженцы чахлые, выбрать не дали. Времени потратила кучу. А купленная за три рубля на дачной барахолочке цветет так, что листьев не видно. Вот и все, что нужно знать о садово-огородных бизнесменах..

Маруся
8 авг 2021 в 18:16

Какая классная! Все-таки люди, которые влюблены в своё дело - самые счастливые и самые привлекательные

Гость
8 авг 2021 в 15:07

Очень интересный репортаж! Увлеченные люди, нашли по-настоящему свое дело. Молодцы!

Виктор
8 авг 2021 в 16:00

Молодцы! Удачи и хороших урожаев!!!