Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации В Новосибирске родители выстроились в огромную очередь за школьной формой
В Новосибирске родители выстроились в огромную очередь за школьной формой

8 авг 2021 в 09:47

Как то брали жилетки этой фирмы для 10 класса. Скатались через месяц! Конечно, десятиклассники отказались их носить.

Гостья
8 авг 2021 в 09:51

Жилет 1740
Юбка 3590
Гплстук 790
Это жесть товарищи

crry
8 авг 2021 в 09:54

Я в школьной форме в футбол играл.
Потел неимоверно.
Зато забил около 20 очень важных мячей.
И избежал избыточной массы тела.
Был лишь один минус - родители купили мне футбольную форму.
Но я не Пеле и не Марадона.

uee
8 авг 2021 в 10:02

Откат дело тонкое Samm'уха

8 авг 2021 в 10:27

Не поленилась и посмотрела свой заказ в САММ за апрель ( наш класс заказывает в апреле) . Жилет с логотипом школы 1290, брюки 1880, футболка с логотипом школы 730. Нормальные хорошие цены. Брюки их мы носим 2 года, жилет носим 3 года, он неубивамый. Футболка для физры тоже неубиваемая, носил прошлую 3 года, покупаю всегда сильно навырост. Нас предупреждали, что если заказывать в апреле, будет дешевле. Форму доставляют в школу. И что люди не заказали, а поперлись сейчас?? Фабрику Бердчанку закрыли, в старой школе у них форму заказывали. Нету у нас в Новосибирске других крупных фабрик, чтобы заказать единообразную форму с логотипами для всей школы, чтобы еще с примеркой в школе и доставкой в школу, как это делает самм. Нет альтернативы.

Гость
8 авг 2021 в 10:33

В 1 классе рекомендовали также ещё в апреле. Не стали там брать, взяли в другом месте и все хорошо.

Серж
8 авг 2021 в 10:35

Проверил бы кто 217 школу на сговор с ними. У них стандарт, одежда с логотипом школы, на сайте это так же написано. Если нужен вам логотип, выдавайте нашиванки логотипа. Приехали в субботу, посмотрели как людей в стадо превращают и уехали.

городской
8 авг 2021 в 10:35

Вообще не понимаю эту необходимость в форме. Ну вот я отучился в классе где ученики ходили в джинсах, кофтах с принтами раммштайн и мерлина менсона. Девчонки ходили в миниюбках, парни иногда в тапках на носки. И ничего, все школу закончили, вузы позаканчивали. Сейчас кто где, в меру своих возможностей, трудится на благо государства. Что форма меняет? Что в наши годы, что сейчас, судя по новостям, кто угодно может в школу зайти торговать веществами, стрелять по ученикам и так далее.

Гость
8 авг 2021 в 10:39

Раньше форма этой фирмы по качеству была лучше . В том году купили жилет - закатался. И очень дорого всё обошлось))) разочарованна.

8 авг 2021 в 10:41

Я думаю, давно пора правоохранительным органам разобраться, сколько откатов получают руководители школ, вводя требования, чтобы все школьники носили форму этой фирмы. Вредная для здоровья синтетика по баснословной цене. Может есть мохнатые ручки чиновников от управления образованием, если и они не вмешиваются в эти поборы с родителей?

Мускарик
8 авг 2021 в 10:48

Боже, какое счастье, что выбрала дочери адекватную школу. Никаких навязанных поставщиков, никаких очередей, хотя к форме требования очень строгие

Препод из НГУ
8 авг 2021 в 10:50

Родили детей, теперь пусть стоят в очереди. Смешные. Не живут для себя, не наслаждаются полной жизнью

8 авг 2021 в 11:00

Ой, как смешно, взрослые люди неужели думают, если купить похожую форму в другом месте за дёшево, то их ребенка в школу не пустят? У-га-га... Пособники сговора

Пилот
8 авг 2021 в 11:04

В свое время покупали у них только жилетку, для единообразия. Ну что сказать про фирму САММ - неплохо присосались к системе образования, видимо заносят кому надо. Иначе такое настойчивое продвижение в школах не объяснишь. С таким понтом презентована была форма, чуть ли не личный портной будет обшивать вашего ребенка, а по факту - среднее ккчество, пошито в Бишкеке, размеры усредненные - девочкам так вообще не повезло, жуткие балахоны не в размер. Больше мы там не берем даже жилетку, все приобретается в обычных магазинах. А еще вот так давиться, это уже совсем...

8 авг 2021 в 11:16

Отмените этот коммунистический бред уже.

Вова
8 авг 2021 в 11:17

А почему не купить более хорошую одежду в zara или Massimo Dutti

Гость
8 авг 2021 в 11:29

Да все эти фирмы со школьной формой грешат таким поведением и школы навязывают определенные фирмы. Диана и Топтышка из той же оперы. Если у ребенка другая форма, то ай-я-яй - он выбивается и отличается от всего класса.

Как наличие школьной формы да еще и определенного цвета в каждой школе добавляет школьникам мозгов??? Насколько я знаю это добавляет монет директорам школ которые в добровольно-принудительном порядке заставляют там закупаться!!!!

Йцукен
8 авг 2021 в 11:41

Связывают родителей по рукам и ногам: нам необходимо купить шеврон школы, но в фирме их продают только в комплекте с жилетами. До открытия ярмарки купили жилет из остатков за 1800, а сейчас он стоит на 500 рублей больше. Ценники конские и качество я бы не сказала что суперское. Ну не у всех же есть деньги на поло в 2200! Совсем оборзевшая фирма.

8 авг 2021 в 11:47

Журналисты НГС лучше раскопайте чья это контора.

Автопрофи
8 авг 2021 в 11:51

одежда Самм - плохого качества, после стирки теряет вид и свою форму. Родители могут выбирать и покупать одежду для школьника, где им вздумается, хоть в Синаре. Главное, подобрать нужный цвет, который обозначил кл.руководитель.

8 авг 2021 в 11:51

Ежегодно заказывали форму что б у всего класса была одинаковая, заказывали на какой то фабрике, приезжал представитель делал замер каждого ребенка. Не разу не стояли в очереди за 11 лет где то. Какой то бред и рекламный ход. Заказуха. что б НГС нагнал жути очередной.

Мари
8 авг 2021 в 12:29

Никто вам не имеет право навязывать форму, обязаны учить ребёнка одетого хоть во что.

Денис
8 авг 2021 в 13:25

Самм вообще в Китае отшивает

лидия
8 авг 2021 в 13:30

пришлось брать жилетку этой фирмы вопреки здравому смыслу и цене, т.к. только с ней возможно приобрести обязательную нашивку школы и нигде ее не купить. Когда всерьез уже проверяющие органы займутся ими? Сговор многолетний

Мари
8 авг 2021 в 14:02

Никогда не покупала форму, даже не вникала, что там в классе обсуждают по этому поводу . В младших классах мои дети носили, что я считала нужным, в старших одеваются сами.

Мари
8 авг 2021 в 14:16

Школа должна из себя что-то представлять, чтобы её логотип было престижно носить на одежде. С какой стати любой тоскливой школе иметь свой герб.

8 авг 2021 в 14:48

Из года в год больных людей всё больше и больше..Фирмёшка то весьма посредственная - продвигает кто из мэрии.

8 авг 2021 в 16:02

Вот точно сказано. Как прививки ставить, так все свои права отстаивают, зато форму эту покупают уже много лет и никто ни разу не пикнул, только вот сейчас из комментариев узнала. Двойные стандарты или отсутствие четкой позиции?

8 авг 2021 в 16:17

Дешевле самостоятельно все купить. Наш лицей тоже вводил единую форму, заказывали все в ателье. Посмотрев, из чего и как шьют, купила подобную по цвету ткань и все сшила сама, благо знаю где шевроны заказать (это вообще проще простого и за копейки, когда на весь класс). И всегда была удобная, красивая форма из хорошей ткани, а не голимой синтетики.

8 авг 2021 в 16:30

Нам разрешили купить в нужной гамме, где угодно, не обязательно сами.
Жилетку купила в непоседе, у них она намного привлекательнее внешне, а не мешок. Галстук на вб, брюки из Англии за 2 тр пары и поло 500₽ пара. Рубашки в окее на распродаже за 400₽ /шт Спорт костюм и сменку в детмире. Футболку за 130₽ с опт.магазина.
Мне это сами не нравится вообще и нести им деньги нет желания.
Вот, единственное нашивку видимо только в сами придется брать....

8 авг 2021 в 17:55

Цены там сильно завышены, ещё и в очереди стрять, это каким надо быть бараном стадным. Не хуже качество можно найти и в других магазинах без очереди гораздо дешевле

8 авг 2021 в 18:21

У нас магазин школьной формы Шанс. То же самое, стояли очередь, чтобы пройти в магазин, около часа. В магазин не пускают, говоря о пандемии, НО ЗАСТАВЛЯЯ ЛЮДЕЙ СТОЯТЬ В ТЕСНОМ КОРИДОРЧИКЕ. Захожу, спрашиваю, по какому праву держите людей - молчок. Покажите распоряжение, постановление, почему держите людей в коридоре - опять молчок. Понахватали заказов выше крыши, а теперь не могут всю эту массу обслужить. Родители детей, как заложники этого сговора, вынуждены покупать эту форму. А они ещё и в магазин нас не пускают....

8 авг 2021 в 18:35

Имеет ли право школа навязывать форму? Это первый вопрос. Второй вопрос, скрывается ли что-то под излишней настойчивостью школы относительно рекомендаций, где именно брать форму? И третий вопрос, может стоить проверить таких излишне ретивых советчиков? Но это только после заявления родителей в соответствующие инстанции. Ну а нам остаётся: 1.тем, у кого крепкие нервы, огрызаться и покупать самостоятельно 2. Тем, кто не хочет проблем, дальше стоять в очередях, оплачивая втридорога то, что сказали в школе

Гость
8 авг 2021 в 18:37

мы в школе форму покупаем, если нет размера заказываем, не каких проблем нет.

Елена
8 авг 2021 в 19:31

Прочитала комментарии. А вот вам позиция учителя. Как это организовано в лицее 185
1. Нас никто не спрашивает. Руководство школы само определяет какую форму и где покупать. Сейчас мы говорим про фирму САММ. 2. Рекомендации по школьной форме прописаны в локальном положении о школьной форме и есть на сайте ОУ. И там нет ни слова про фирму САММ. 3. начиная с марта с нас собирают сведения о количестве родителей, готовых заказать форму. Не дай Бог, в вашем классе найдётся мало родителей, желающих сделать коллективный заказ в апреле-мае, затаскают к завуч с объяснениями. На каждом совещании - напоминания о заказе формы и унижения с перечислением классных руководителей, которые "плохо работают с родителями". (И к сведению. Учителю никаких премий за это учителям не дают, как думают некоторые комментаторы. Один единственный раз выдавали какие то сертификаты за то, если сумма заказа вашего класса была большой. Но, поверьте мне, обычному рядовому учителю эти 2- 3 тысячи не нужны в магазин школьной формы. Я лично отдала многодетной мамочке из класса.)
4. В школе постоянно устраивают рейды по форме. Ношение спортивной обуви строго карается. Как впрочем и всё, что отличается от линейки фирмы САММ. Вот захотелось вам рубашку ребенку салатового оттенка или блузку с рюшами- классному руководителю замечание и снятие стимулирующих выплат.
(Наверное, поэтому в лицее такая текучка с кадрами. )

учимся в лицее
8 авг 2021 в 20:54

Люди почитайте отзывы в дубль гисе про эту фирму самм и одумайтесь, нам в лицее с первого класса каждый год пытаются впарить эту помойку, берем похожие модели дешевле и качественнее в нормальных магазинах и забиваем на хотелки лицея.

Чарлик
8 авг 2021 в 22:20

Ненавижу!!! Родители очнитесь! Это ваши дети. Купите то, что удобно. А все остальные ...

Рика
9 авг 2021 в 11:34

Мои дети окончили школу 10 лет назад. И какое счастье, что у нас не было этой дурацкой формы. Было одно требование: строгий стиль. А платье, сарафан, юбка, клетка, полоска - это никого не волновало. Лишь бы не аляписто, не кислотного цвета с петухами и розами. Сейчас понимаю, сколько нервов мы сберегли! И знания мои дкти получили хорошие, отучились в ВУЗе на бюджете, отсутствие формы им не помешало.

Введите имя
9 авг 2021 в 11:51

Почему не учитывают такую высокую плотность очереди в такой-то период???
Почему не предпримут создание нескольких разнесенных точек, с примерочными, пусть временные - те же палатки какие-то - чтобы люди не толпились в ковидное время?! Все равно все к ним едут - уж наверное аренда тех же палаток - недорогое дело... Что за организация процесса такая? Где сознательное соблюдение интервала в очереди, где помощь в этом же выделенного сотрудника от продавцов.... Хоть штрафы вводи....Ппц

Гость
9 авг 2021 в 13:11

Прошу обратить внимание на стоимость одежды весной, такая же была указана на сайте фирмы САММ до 7 августа, и стоимость сейчас!!!!!!!!!!!Жилетка (на мальчика) была 1550, сейчас более 3000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Совесть есть у данной организации? или раз пособие получили по 10 тыс можно и не стесняться с наценкой!!!!!!!!

9 авг 2021 в 23:00

Что за "сплетни ополоумевшей бабки"! Есть устав учреждения и решение общешкольного родительского комитета по школьной форме,на основе которых написано положение " О школьной форме...". Открывайте сайт и читайте, какие цвета,какие требования к форме: повседневной, парадной,спортивной. У нас в школе серый цвет у формы детей, серо- синий у учителей. Деловой этикет соблюдается, а выбрать производителей одежды- дело лично каждого. Есть поставщик,которого рекомендовали в школе: выполняются замеры,доставка. Для заказчиков с нестандартной фигурой- можно купить ткань,сшить самому. Я вот так и делаю: крой определяю для своей фигуры выгодный, и шью! Главное: соблюдать этикет деловой! Шевроны стоят 50 рублей,галстук 150. А поехать одеть ребёнка в масмаркет к 20000 рублей, это наш итоговый чек в августе 2020 г., и у нас мальчик. Наша фабрика, Diana, уже 10 июня на пошив взяла заказ.
И Самм тоже заявки берет заранее, там есть запас на длину.

Гость
12 авг 2021 в 03:54

Жилет с шевроном 2740 руб.,футболка с принтом 1200руб(качество на 100руб),без принта 950руб. галстук 790-обязательные покупки для лицея,в 2.5 раза выше цен июня это как понимать,где прокуратура,это что за монополизм шеврон 50-70 руб,но где его взять,галстук с принтом ребят вы же оптом отшиваете,зачем так обдирать родителей,да не заказали в мае,не были в списках,не дали заказать заранее...и что теперь в наглую можно нагревать...?итог заказали футболку необходимого цвета за 250 руб закажем нанесение принта в самме экономия 700руб с футболки,галстук оставим шеврон осталось найти,жилет в синаре 1290р вместо 2740руб

26 июля 2022 в 12:47

В этом САММ цены космос 2600 стоит трикотажный жилет, который изготавливает фирма на станционной, к слову закупочная цена жилета (если брать линейку) 1000 руб. Все остальное - рубашки, брюки, сарафаны - цены завышены минимум в 2 раза по сравнению с другими производителями. Потому что САММ усиленно навязывается многими директорами школ. Да, вы можете купить похожее, но ребёнка постоянно будут дергать в школе на счёт формы, как, например в гимназии 12. Сейчас второй ребёнок учится в другой школе, там просто сказали - серый жилет и брюки, какой хотите фирмы. И это хорошо.