Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

732 комментария к публикации «Он небезопасен для нормальных гостей»: как ребенка-аутиста не пустили в аквапарк, чтобы не «портил визуал»
«Он небезопасен для нормальных гостей»: как ребенка-аутиста не пустили в аквапарк, чтобы не «портил визуал»

6 авг 2021 в 13:15

Так много комментариев о том, что детям-инвалидам не надо посещать культурно-развлекательные места.. видимо, пишут те, которые далеки от такой беды.. как были инвалиды в России изгоями, так и остаются…

55555
6 авг 2021 в 13:25

А нашей стране нет толерантности не к кому- не к особенным детям, не к другим национальностям....В нашей стране имеет значение только доход и положение на работе ? Поэтому так и живём..........

Inn
6 авг 2021 в 13:27

Я за директора. И неуместная толерантность уже совершенно достала. Ответственность за всё нёс бы аквапарк, в случае чего, а именно - директор. Из своей расписки мама может сделать самолётик, никто её во внимание бы не принял.
если начнут пускать с отсылкой "это нормальное поведение для аутиста", то мы закончим тем, что невозможно будет не допускать тех, у кого "это нормальное поведение для человека с острым психозом". - он ведь тоже имеет права. Но и я тоже имею право - право спокойно отдыхать, не озираясь по сторонам. И у всего есть ещё и уместность. Я вот не лезу на молодёжные дискотеки, хотя хотелось бы))
Также не надо примазывать сюда недавний случай с прогулкой аутистов на детской площадке: там не было воды - источника повышенной опасности, те дети не махали руками и не скакали и они не были подростками, тем более крупными (то, что мальчик габаритный я вполне верю, глядя на фото папы). Да и с детской площадки, в конце концов, можно уйти, если особенные дети начнут вести себя агрессивно, это не проблема. А с аквапарка, за который ты заплатишь несколько тысяч и специально ехал - с чего бы я должна уходить?
Родителей я тоже понимаю в чём-то и сочувствую, но, извините, это ваше горе, не надо его размазывать на других. У всех есть своё, каждый несёт свой крест сам. и то, что родители отказались от подарочного бунгало, говорит о том, что им нужен пиар, а не отдых с ребёнком.

000000
6 авг 2021 в 13:27

Почему в стране стало больше рождаться особенных детей по сравнению с СССР и с другими странами ? Может пора задуматься над этим ?

1212111341
6 авг 2021 в 13:30

я бы не хотела чтобы такой ребенок там присутствовал. Почему? потому что мы все платим деньги за комфортный для нас отдых. Извините, но это не место в самолете эконом класса, когда дети орут , а мужики пьют и дебоширят. это место для отдыха.
Просто надо сделать 1 день, например с 10 утра до 14 дня --- когда все дети больные с родителями могут там быть бесплатно и пусть мэрия платит за это аквапарку.

1212111341
6 авг 2021 в 13:30

надо сделать 1 день, например с 10 утра до 14 дня --- когда все дети больные с родителями могут там быть бесплатно и пусть мэрия платит за это аквапарку.

Гриша
6 авг 2021 в 13:48

Уж больно ушлые... Похоже, хотят компенсацию, как пострадавшие... А уж если бы пустили, то там бы сразу ставки увеличились...

6 авг 2021 в 13:51

Нннуууу...
Я, наверное, что-то не понимаю, но кажется мне, что мальчика-аутиста, которые НЕ ЛЮБИТ ТОЛПУ, не стоит таскать туда, где есть эта толпа. Ради самого ребенка, для которого это стресс.
Не пустить, как мне думается, не имеют права. Да, администрация поступила неправильно.
Но родители - тем более неправильно

Eselbaum
6 авг 2021 в 14:10

До пандемии я ежегодно покупал путёвки в местные санатории. Стоит такая путёвка нехило. Однажды за соседним столом посадили семью с таким "особенным" ребёнком. Пацан всё время орал, не хотел есть, и, самое главное, размахивал вилкой. Вилку у него родители периодически забирали и давали в руки ложку. Но ложка ему не нравилась, и он снова начинал размахивать вилкой. Люди за соседними столами откровенно боялись за свои глаза. Все эти путёвки и билеты стоят дорого. Так почему за свои деньги мы ещё должны уворачиваться от неадекватных детей? Кстати, если он до 14 лет не научился хоть немного говорить, то социализация невозможна.

6 авг 2021 в 14:11

Сильно похоже что такое посещение было просто провокацией с целью получения материальной выгоды.
"Косяки" при таком "особенном"поедение субъекта по-любому нашлись бы - не пустили-поскользнулся-ударился-застрял-подрался....

Гость
6 авг 2021 в 14:18

по любому бы угробил кого-нибудь из маленьких в своей истереке . директору спасибо. кого то точно спас.

6 авг 2021 в 15:00

директор аквапарка скорее прав чем не прав. У них своеобразное поведение, и когда перегружаются сенсоры и начинается что то типа припадка, это действительно страшно со стороны. но т.к. таких детей стало ОЧЕНЬ много, для них, имхо, должны быть какие то зоны.. они же тоже люди, и несмотря на дикое поведение, интеллект аутиста часто сохранен и даже выше среднего. Просто он не может контролировать свои проявления во вне. Вот он хочет пить и не может сказать просто дай пить, но он это думает

6 авг 2021 в 15:07

Уважаемые родители всякого рода "особенных" детей! Кто вам дал право, совать своих "особенных" к нормальным детям и еще качать права? Это ваши дети. Возитесь с ними сами, коли не хватило духу, оставить его на попечение государства с момента рождения. Вот не станет вас и кому он этот особенный нужен будет? Правильно! Закончит жизнь там, где ему с самого начала и место было. Права умственно-отсталых (детей) должны быть защищены, это правильно, но только не за счет и не в ущерб всем остальным.

6 авг 2021 в 15:34

А может тогда таких детей не водить ни в поликлинику, ни в магазин, ни в общественном транспорте ехать, мало ли.. вдруг зашибет нечаянно кого-нибудь.. все негативные комментарии ещё раз подтверждают не толерантность в нашей огромной стране… кстати, в любую семью может прилететь такое горе , как инвалидность, никто не застрахован!!!

6 авг 2021 в 15:49

На фото мужик с бородой - это тот самый ребёнок, которого не пустили?

Медвед
6 авг 2021 в 15:53

Причем тут аутист вообще. Любого гражданина, ведущего себя неадекватно, изолируют от общества в целях безопасности самого гражданина и общества.

6 авг 2021 в 15:55

" -Спасибо, мы уже не хотим, — заявила женщина. — Мы поняли, что нам не рады"

Фу, как пафосно! Простите, а где вам рады кроме вашего дома?
А где рады вообще здоровым детям? Им нигде не рады.

6 авг 2021 в 16:17

давайте еще особенным права на авто давать, зачем их ущемлять, пусть катаются, бьют другие машины - толерантность. Я на стороне аквапарка, в данном случае речь о безопасности других детей.

Татьяна Сергевна
6 авг 2021 в 16:18

Это в любой стране, безопасность в общественных местах нужна.
Здесь каждому надо прививать этику, культуру и чувство долга. Это так принято.

Жытель
6 авг 2021 в 17:12

Позорище директору! Ни ногой больше в этот аквапарк! И антирекламу еще сделаем!

Гость
6 авг 2021 в 17:16

шесть часов его везли в жару в машине в толпу людей, чтоб самим накупаться. эгоизм!!!

6 авг 2021 в 17:28

И в чем неправ директор аквапарка, если пацан всего за несколько минут успел разнервничаться в толпе так, что начал махать руками и ногами? А внутри толпа и того больше, и таки да, там есть и другие дети и взрослые люди, которым такие неконтролируемые и никак не снимаемые махи конечностями крупного и по возрасту не маленького уже подростка могут причинить вред.
Не верю, что его родители это не понимали и не понимают до сих пор. Но точно уверена, что им поровну было, есть и будет на безопасность окружающих от их растущего сына с умственной отсталостью, у которого физическое развитие, в том числе, кстати, юношеское гормональное будет проявляться только сильнее и сильнее. И не менее сильно уверена, что весь этот их "принцип" сводится к тому, чтобы запостить как можно больше возмущенно-жалостливых постов в Инсте и постараться срубить с аквапарка как можно больше денег на ровном месте.
А доброхотам жалостливо-возмущенным, которые повелись и еще поведутся на эти инста-посты, сильно рекомендую представить агрессивного не мелкого неуправляемого подростка рядом с собой и своими детьми. Сразу мозги на место встанут, как только речь об ИХ собственной безопасности пойдет.
Пы.Сы. Называя, да еще и в СМИ, младшего ребенка "нормиком", то есть нормальной, эта самая мать сама же называет старшего ребенка ненормальным. ОНА так его называет, а не кто-то другой.

6 авг 2021 в 17:44

Прочитав комментарии, становится ясно, люди боятся детей- инвалидов и инвалидов.. а сколько убийств и преступных действий совершается «обычными» людьми .. и их никто не боится что ли?🙂 а ведь преступников и маньяков гораздо больше, чем детей-инвалидов и инвалидов. Кто-то пишет, что людей с особенностями надо сразу отдавать в спец учреждения, интересно, многие кто «За» отдали бы своего ребёнка в приют, узнав диагноз, или отказались от близкого родственника, если вдруг случились психические расстройства ? Я считаю, надо гордиться тем, что родители не отказываются от детей с особенностями и делают всё возможное, чтобы жизнь была ближе к нормальной!
P.S. Кстати, дети-аутисты они искренние, они не умеют врать, воровать, убивать…

евгения
6 авг 2021 в 21:24

Ребенок огромных размеров и с неустойчивой психикой. Зачем таких в людные места тащить? Ему же самому некомфортно,не говоря о других.

Мари
6 авг 2021 в 21:41

Родители - прохвосты, развлекаются подобным образом, устраивая провокации.
Не ушли бы они из аквапарка, если бы их ребёнок внутри психовать начал, скандал им и нужен был, и они очень довольны, тем как всё получилось.
5 часов по жаре везли из другого города 2 детей (один душевнобольной), чтобы поплавать в бассейне, ну и кто они???

Гость
6 авг 2021 в 22:30

Зайдите в Инстаграм который на скриншотах. Семейка блогеров. Теперь моральный ущерб потребуют, раздули скандал специально.

Гость
6 авг 2021 в 22:32

Семейка блогеров, зайдите в Инстаграмм их, раздули скандал с целью наживы.

7 авг 2021 в 11:51

Наговорила там "специалист":))) - что они людей боятся и все такое. Это вообще всегда по разному бывает, и эти "специалисты" вообще мало понимают, что это такое. Но это ладно- плохо то, что они не понимают, что они не понимают многого:))) А теперь по сути. Ситуация НЕОДНОЗНАЧНАЯ. Родителям аутистов всегда очень обидно за своих детей - их целиком можно понять, и папа этот вызывает восхищение, многие мужики на его месте "сливаются". У меня племянник аутист - и я честно говоря не очень понимаю, что мне делать бы, если бы он начал свои эти "нестандартные действия":)) Ну правда мама-то знает, и она всегда готова за него стоять, как говорится, горой, чтобы там не делал. Ну и по факту - еще раз говорю НЕОДНОЗНАЧНАЯ СИТУАЦИЯ. Понять можно и тех и тех. И надо ВСЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ. Эти люди - аутисты - как я понял, а я ОЧЕНЬ МНОГО ДУМАЮ о психологии, устройстве психики, философии и т.д. и т.п. - они просто МНОГОГО НЕ ПОНИМАЮТ как и почему в нашем мире все устроено

7 авг 2021 в 11:51

Почему то Бог или Эволюция отключили у них "прошивание" стандартных программ человеческих, когда они развивались в утробе матери и первые годы жизни. В том числе развитие речи. Как будто просто - сказал бог - это вам не нужно. Вы потом будете сами разбираться. А теперь вспомните себя в состоянии, когда вам в окружающей жизни много чего не понятно. На работе что-то случилось,в личной жизни, просто в жизни -когда вы не можете понять - ну почему так?? Почему?? И у вас одни эмоции. Так вот. у них - даже этих эмоций нет. Просто одни сплошные "несрастушки" в голове. И если обычный человек ну там что-то подбирать в это время начинает, что ему понятней, а значит проще и легче и потом потихоньку там "выруливает" куда-нибудь, то аутисты - никуда не рулят. Я так понимаю их мозг просто старается как-то это понять, ну в принципе это и надо. Только надо помогат этому - что далеко не все из "обычных" делают.

7 авг 2021 в 11:51

Это примерно вот что про аутистов понял. А так - если бы рядом со мной был такой же аутист, как мой племянник, который в 15 лет под 190 ростом:))))) - я бы тоже немного опасался:)))) По поводу задеть маленького другого ребенка - ну.... я скажу, что такая вероятность есть и побольше, чем вот опасности от того, что обычный пробежит-толкнет. НО. При этом я думаю, что просто ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ - что вот,рядом аутист, он тоже НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК (а я думаю, что они лучше нас, обычных вообще даже - нет многих гадостей, которые "зашиты" в нас) - и надо как-то взаимодействовать в этой ситуации. А не уходить - типа у вас там инвалид, почему мы должны, это вы должны.

Племянник у меня говорит там конечно, кое-что, но плоховато. Учиться почему-то не хочет, видимо не дает ему покоя вопрос, почему мы это делаем "естественно и непренужденно" а ему надо учиться-напрягаться. Ну - многим людям "обычным" не дает покоя всю жизнь, что у других все получается так же "естественно и непринужденно и просто",а у них нет. Ну и многие из этих людей вместо собственного развития думают, например - а не добыть ли мне бабла побольше и тогда у меня тоже будет все "естественно и непринужденно":)))) Что, согласитесь, тоже в какой-то части "инвалидная позиция":))))

Новосибирец
7 авг 2021 в 12:55

Вот интересно - почему масса людей - ДОЛЖНА (кому?) - и ВЫНУЖДЕНА - корчиться от отвращения, омерзения, ужаса - наблюдая во всей красе аутистов и прочих подобных??? ПОЧЕМУ это должно быть ПРИЯТНО кому-то?? Люди пришли отдыхать и получать позитив - причем за это деньги заплатили!!!! ПОЧЕМУ - они должны страдать????? Почему например - нормальные дети вынуждены наблюдать УРОДОВ (которым вообще не следовало выжить) - и получать от этого моральную травму??? Кто сказал что все вокруг должны ????? Это гадость и подлость - так называемая толерантность.. И если в результате деятельности современной медицины - выжили те кто вообще не должен был выжить - то устраивать всем ПЫТКУ чудовищами - это низко и неправильно...

7 авг 2021 в 13:52

Тут не аквапарк а мамашу проверить на адекватность - аутиста в людное место, садистка не иначе.... У меня-то от воплей детей в таких местах через полчаса голова болеть начинает, а тут ребенок с такими нюансами в развитии.

7 авг 2021 в 15:09

Сейчас наблюдается патологический посыл о том, что больные дети должны развиваться среди здоровых. Ну а здоровые дети должны мучаться с больными?
Для больных детей должны быть специальные учреждения, школы, специальные педагоги!!
Больные не должны мешать здоровым, не должны тормозить их в учебе и развити!!!

Лариса
7 авг 2021 в 21:21

Я считаю что директор аквапарка прав! Извините родители больного ребёнка! Но я бы не хотела чтоб мой ребёнок увидел не совсем адекватного человека ( мне тяжело будет ему объяснить происходящее)

Татьяна
7 авг 2021 в 22:30

Как же далека наша страна от цивилизованного мира. Когда уже инвалиды будут чувствовать себя людьми, а не изгоями?!

7 авг 2021 в 22:39

А представляете если вам попадется семья с таким ребёнком в качестве соседей в панельном доме, у нас такие соседи сверху, один почти совершеннолетний "ребёнок аутист, второй с овз, в нашей квартире ад с утра до вечера... И ничего с ними не сделать, все им должны, извините, терпите

8 авг 2021 в 04:06

Зачем стоять очередь, если можно идти без очереди? Тем более, если ребенок страдает в массовых скоплениях людей и жарища на улке. Эти правила для того и созданы, чтобы определенная небольшая группа людей имела меньше проблем.. А то, что он такой уж опасный можно сильно поспорить - за этим ребенком смотрят и поди сразу двое. За здоровыми семилетками часто уже не смотрят и они носятся как кони, сбивая все на свое пути, а родители чилят в сторонке

Graf
9 авг 2021 в 10:12

Особенный ребёнок,ограниченные возможности!!!...этим уже всё сказано!...когда,не дай бог,что то произойдёт с ИХ ребёнком будут обвинять администрацию!

Гость
11 авг 2021 в 04:29

Ну вас же, не оставили в интернете, а судя по вашим высказываниям вас вообще на поводке водить надо, чтоб не покусали.

31 янв 2022 в 13:04

у меня вопрос почему семья с ребенком инвалидом стояла в очереди ... а так это всё отговорки и совершенно здоровый 5ти летний ребенок может устроить такой разнос ...
после прочтения подобных статей уже опасаюсь вывозить в подобные места родственника, тоже аутист и просто обожает воду , будем как и прежде летом ездить на реку

Гость
8 авг 2023 в 02:00

Особенным место в интернате. Хватит выводить их в люди за счёт нормальных людей. Скрининг второй нужно делать было. Никто никому ничего не должен. Сочувствую всем, кто вынужден терпеть солнечных. Лишиться работы из-за таких пристроенных в нашем излишне толерантном обществе — раз плюнуть. И это самое малое, а ты её найти потом нормальную. И да, в разы больше преступлений совершают особенные. Вместо инклюзивного обучения, пусть идут в церковь, она им рада (на словах).