Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

732 комментария к публикации «Он небезопасен для нормальных гостей»: как ребенка-аутиста не пустили в аквапарк, чтобы не «портил визуал»
«Он небезопасен для нормальных гостей»: как ребенка-аутиста не пустили в аквапарк, чтобы не «портил визуал»

6 авг 2021 в 15:34

А может тогда таких детей не водить ни в поликлинику, ни в магазин, ни в общественном транспорте ехать, мало ли.. вдруг зашибет нечаянно кого-нибудь.. все негативные комментарии ещё раз подтверждают не толерантность в нашей огромной стране… кстати, в любую семью может прилететь такое горе , как инвалидность, никто не застрахован!!!

6 авг 2021 в 15:49

На фото мужик с бородой - это тот самый ребёнок, которого не пустили?

Медвед
6 авг 2021 в 15:53

Причем тут аутист вообще. Любого гражданина, ведущего себя неадекватно, изолируют от общества в целях безопасности самого гражданина и общества.

6 авг 2021 в 15:55

" -Спасибо, мы уже не хотим, — заявила женщина. — Мы поняли, что нам не рады"

Фу, как пафосно! Простите, а где вам рады кроме вашего дома?
А где рады вообще здоровым детям? Им нигде не рады.

6 авг 2021 в 16:17

давайте еще особенным права на авто давать, зачем их ущемлять, пусть катаются, бьют другие машины - толерантность. Я на стороне аквапарка, в данном случае речь о безопасности других детей.

Татьяна Сергевна
6 авг 2021 в 16:18

Это в любой стране, безопасность в общественных местах нужна.
Здесь каждому надо прививать этику, культуру и чувство долга. Это так принято.

Жытель
6 авг 2021 в 17:12

Позорище директору! Ни ногой больше в этот аквапарк! И антирекламу еще сделаем!

Гость
6 авг 2021 в 17:16

шесть часов его везли в жару в машине в толпу людей, чтоб самим накупаться. эгоизм!!!

6 авг 2021 в 17:28

И в чем неправ директор аквапарка, если пацан всего за несколько минут успел разнервничаться в толпе так, что начал махать руками и ногами? А внутри толпа и того больше, и таки да, там есть и другие дети и взрослые люди, которым такие неконтролируемые и никак не снимаемые махи конечностями крупного и по возрасту не маленького уже подростка могут причинить вред.
Не верю, что его родители это не понимали и не понимают до сих пор. Но точно уверена, что им поровну было, есть и будет на безопасность окружающих от их растущего сына с умственной отсталостью, у которого физическое развитие, в том числе, кстати, юношеское гормональное будет проявляться только сильнее и сильнее. И не менее сильно уверена, что весь этот их "принцип" сводится к тому, чтобы запостить как можно больше возмущенно-жалостливых постов в Инсте и постараться срубить с аквапарка как можно больше денег на ровном месте.
А доброхотам жалостливо-возмущенным, которые повелись и еще поведутся на эти инста-посты, сильно рекомендую представить агрессивного не мелкого неуправляемого подростка рядом с собой и своими детьми. Сразу мозги на место встанут, как только речь об ИХ собственной безопасности пойдет.
Пы.Сы. Называя, да еще и в СМИ, младшего ребенка "нормиком", то есть нормальной, эта самая мать сама же называет старшего ребенка ненормальным. ОНА так его называет, а не кто-то другой.

6 авг 2021 в 17:44

Прочитав комментарии, становится ясно, люди боятся детей- инвалидов и инвалидов.. а сколько убийств и преступных действий совершается «обычными» людьми .. и их никто не боится что ли?🙂 а ведь преступников и маньяков гораздо больше, чем детей-инвалидов и инвалидов. Кто-то пишет, что людей с особенностями надо сразу отдавать в спец учреждения, интересно, многие кто «За» отдали бы своего ребёнка в приют, узнав диагноз, или отказались от близкого родственника, если вдруг случились психические расстройства ? Я считаю, надо гордиться тем, что родители не отказываются от детей с особенностями и делают всё возможное, чтобы жизнь была ближе к нормальной!
P.S. Кстати, дети-аутисты они искренние, они не умеют врать, воровать, убивать…

евгения
6 авг 2021 в 21:24

Ребенок огромных размеров и с неустойчивой психикой. Зачем таких в людные места тащить? Ему же самому некомфортно,не говоря о других.

Мари
6 авг 2021 в 21:41

Родители - прохвосты, развлекаются подобным образом, устраивая провокации.
Не ушли бы они из аквапарка, если бы их ребёнок внутри психовать начал, скандал им и нужен был, и они очень довольны, тем как всё получилось.
5 часов по жаре везли из другого города 2 детей (один душевнобольной), чтобы поплавать в бассейне, ну и кто они???

Гость
6 авг 2021 в 22:30

Зайдите в Инстаграм который на скриншотах. Семейка блогеров. Теперь моральный ущерб потребуют, раздули скандал специально.

Гость
6 авг 2021 в 22:32

Семейка блогеров, зайдите в Инстаграмм их, раздули скандал с целью наживы.

7 авг 2021 в 11:51

Наговорила там "специалист":))) - что они людей боятся и все такое. Это вообще всегда по разному бывает, и эти "специалисты" вообще мало понимают, что это такое. Но это ладно- плохо то, что они не понимают, что они не понимают многого:))) А теперь по сути. Ситуация НЕОДНОЗНАЧНАЯ. Родителям аутистов всегда очень обидно за своих детей - их целиком можно понять, и папа этот вызывает восхищение, многие мужики на его месте "сливаются". У меня племянник аутист - и я честно говоря не очень понимаю, что мне делать бы, если бы он начал свои эти "нестандартные действия":)) Ну правда мама-то знает, и она всегда готова за него стоять, как говорится, горой, чтобы там не делал. Ну и по факту - еще раз говорю НЕОДНОЗНАЧНАЯ СИТУАЦИЯ. Понять можно и тех и тех. И надо ВСЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ. Эти люди - аутисты - как я понял, а я ОЧЕНЬ МНОГО ДУМАЮ о психологии, устройстве психики, философии и т.д. и т.п. - они просто МНОГОГО НЕ ПОНИМАЮТ как и почему в нашем мире все устроено

7 авг 2021 в 11:51

Почему то Бог или Эволюция отключили у них "прошивание" стандартных программ человеческих, когда они развивались в утробе матери и первые годы жизни. В том числе развитие речи. Как будто просто - сказал бог - это вам не нужно. Вы потом будете сами разбираться. А теперь вспомните себя в состоянии, когда вам в окружающей жизни много чего не понятно. На работе что-то случилось,в личной жизни, просто в жизни -когда вы не можете понять - ну почему так?? Почему?? И у вас одни эмоции. Так вот. у них - даже этих эмоций нет. Просто одни сплошные "несрастушки" в голове. И если обычный человек ну там что-то подбирать в это время начинает, что ему понятней, а значит проще и легче и потом потихоньку там "выруливает" куда-нибудь, то аутисты - никуда не рулят. Я так понимаю их мозг просто старается как-то это понять, ну в принципе это и надо. Только надо помогат этому - что далеко не все из "обычных" делают.

7 авг 2021 в 11:51

Это примерно вот что про аутистов понял. А так - если бы рядом со мной был такой же аутист, как мой племянник, который в 15 лет под 190 ростом:))))) - я бы тоже немного опасался:)))) По поводу задеть маленького другого ребенка - ну.... я скажу, что такая вероятность есть и побольше, чем вот опасности от того, что обычный пробежит-толкнет. НО. При этом я думаю, что просто ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ - что вот,рядом аутист, он тоже НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК (а я думаю, что они лучше нас, обычных вообще даже - нет многих гадостей, которые "зашиты" в нас) - и надо как-то взаимодействовать в этой ситуации. А не уходить - типа у вас там инвалид, почему мы должны, это вы должны.

Племянник у меня говорит там конечно, кое-что, но плоховато. Учиться почему-то не хочет, видимо не дает ему покоя вопрос, почему мы это делаем "естественно и непренужденно" а ему надо учиться-напрягаться. Ну - многим людям "обычным" не дает покоя всю жизнь, что у других все получается так же "естественно и непринужденно и просто",а у них нет. Ну и многие из этих людей вместо собственного развития думают, например - а не добыть ли мне бабла побольше и тогда у меня тоже будет все "естественно и непринужденно":)))) Что, согласитесь, тоже в какой-то части "инвалидная позиция":))))

Новосибирец
7 авг 2021 в 12:55

Вот интересно - почему масса людей - ДОЛЖНА (кому?) - и ВЫНУЖДЕНА - корчиться от отвращения, омерзения, ужаса - наблюдая во всей красе аутистов и прочих подобных??? ПОЧЕМУ это должно быть ПРИЯТНО кому-то?? Люди пришли отдыхать и получать позитив - причем за это деньги заплатили!!!! ПОЧЕМУ - они должны страдать????? Почему например - нормальные дети вынуждены наблюдать УРОДОВ (которым вообще не следовало выжить) - и получать от этого моральную травму??? Кто сказал что все вокруг должны ????? Это гадость и подлость - так называемая толерантность.. И если в результате деятельности современной медицины - выжили те кто вообще не должен был выжить - то устраивать всем ПЫТКУ чудовищами - это низко и неправильно...

7 авг 2021 в 13:52

Тут не аквапарк а мамашу проверить на адекватность - аутиста в людное место, садистка не иначе.... У меня-то от воплей детей в таких местах через полчаса голова болеть начинает, а тут ребенок с такими нюансами в развитии.

7 авг 2021 в 15:09

Сейчас наблюдается патологический посыл о том, что больные дети должны развиваться среди здоровых. Ну а здоровые дети должны мучаться с больными?
Для больных детей должны быть специальные учреждения, школы, специальные педагоги!!
Больные не должны мешать здоровым, не должны тормозить их в учебе и развити!!!

Лариса
7 авг 2021 в 21:21

Я считаю что директор аквапарка прав! Извините родители больного ребёнка! Но я бы не хотела чтоб мой ребёнок увидел не совсем адекватного человека ( мне тяжело будет ему объяснить происходящее)

Татьяна
7 авг 2021 в 22:30

Как же далека наша страна от цивилизованного мира. Когда уже инвалиды будут чувствовать себя людьми, а не изгоями?!

7 авг 2021 в 22:39

А представляете если вам попадется семья с таким ребёнком в качестве соседей в панельном доме, у нас такие соседи сверху, один почти совершеннолетний "ребёнок аутист, второй с овз, в нашей квартире ад с утра до вечера... И ничего с ними не сделать, все им должны, извините, терпите

8 авг 2021 в 04:06

Зачем стоять очередь, если можно идти без очереди? Тем более, если ребенок страдает в массовых скоплениях людей и жарища на улке. Эти правила для того и созданы, чтобы определенная небольшая группа людей имела меньше проблем.. А то, что он такой уж опасный можно сильно поспорить - за этим ребенком смотрят и поди сразу двое. За здоровыми семилетками часто уже не смотрят и они носятся как кони, сбивая все на свое пути, а родители чилят в сторонке

Graf
9 авг 2021 в 10:12

Особенный ребёнок,ограниченные возможности!!!...этим уже всё сказано!...когда,не дай бог,что то произойдёт с ИХ ребёнком будут обвинять администрацию!

Гость
11 авг 2021 в 04:29

Ну вас же, не оставили в интернете, а судя по вашим высказываниям вас вообще на поводке водить надо, чтоб не покусали.

31 янв 2022 в 13:04

у меня вопрос почему семья с ребенком инвалидом стояла в очереди ... а так это всё отговорки и совершенно здоровый 5ти летний ребенок может устроить такой разнос ...
после прочтения подобных статей уже опасаюсь вывозить в подобные места родственника, тоже аутист и просто обожает воду , будем как и прежде летом ездить на реку

Гость
8 авг 2023 в 02:00

Особенным место в интернате. Хватит выводить их в люди за счёт нормальных людей. Скрининг второй нужно делать было. Никто никому ничего не должен. Сочувствую всем, кто вынужден терпеть солнечных. Лишиться работы из-за таких пристроенных в нашем излишне толерантном обществе — раз плюнуть. И это самое малое, а ты её найти потом нормальную. И да, в разы больше преступлений совершают особенные. Вместо инклюзивного обучения, пусть идут в церковь, она им рада (на словах).