Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В новосибирском санатории опечатали четыре кабинета — что в нем нашли, кроме бинтов 40-летней давности
В новосибирском санатории опечатали четыре кабинета — что в нем нашли, кроме бинтов 40-летней давности

5 авг 2021 в 16:20

Нашли бинты и сделали из этого сенсацию. Да уж...

cerb
5 авг 2021 в 16:25

начало отжима..
стандартный рейдерский захват..

5 авг 2021 в 16:35

Это санаторий, в котором военные отдыхают и лечатся я так понимаю. Шойгу бы съездил, да посмотрел, а то удивлялся, что в военкоматах люди голубинной почтой пользуются и нет компьютеров. В санаториях вон вообще бинты с 79 года.

5 авг 2021 в 16:42

Кто-то положил глаз на санаторий

Лидия
5 авг 2021 в 16:52

Видать, кто-то с кем-то не поделился...

Вил Енин
5 авг 2021 в 16:53

бинты 70-80 годов по качеству в тыщу раз лучше нынешних.

Eselbaum
5 авг 2021 в 16:56

Казалось бы, рядовая ситуация: прикрыли санаторий, в котором масса нарушений. Да у нас в половине санаториев и пансионатов масса нарушений. Но как же возбудились все профессиональные злопыхатели и балбесы нашего города! Вам какое дело? Вас вообще это не должно касаться. Но кругом же специалисты и знатоки по срокам хранения бинтов!

5 авг 2021 в 17:24

А какое министерство то? 2ГИС ничего подобного на описываемый санаторный объект с таким названием не нашёл.

321
5 авг 2021 в 17:25

Правильно закрыли, где Волга и где Ельцовка.

Знающий
5 авг 2021 в 17:38

Хрусталёвой самой пора заняться с пристрастием , почитай сколько благодарственных писем от ветеранов и служащих , как поднимается из руин санаторий , какие кадры там работают ! Хрусталёва действительно отрабатывает заказ , гавкает на Министерство Обороны ! Хочу спросить у неё кто тебя попросил ( это эхо проигранных судов твоих заказчиков )

Археолог
5 авг 2021 в 17:48

Я уж ненароком подумал, что там пару скелетов нашли)))

5 авг 2021 в 18:04

"Например, инспекторами надзорного органа выявлены бинты, произведенные в 1979 и 1988 годах. "
Не выкидывайте! Они получше современных!

Гость
5 авг 2021 в 18:43

всё идёт к тому, что санаторий закроют и снесут, землю продадут,

Гость
5 авг 2021 в 19:02

Хороший санаторий. Душевный. А буржуи уже со всех сторон котеджами обложили. Последнее казенное учреждение в Заельцовке.

Ваш читатель
5 авг 2021 в 19:04

Сказать по правде с руководством санатория просто чехарда. Меняют одного за другим, да и мед образования у них явно нет. А "Приволжским" называется эта "Ельцовка" потому что начальство сидит там. Поэтому у этого начальства одна проблема, что бы вовремя им деньги перечисляли. А будущее санатория неясно уже лет 10 и персонал не знает что будет дальше. Короче, мы не Москва.

Черныш
5 авг 2021 в 19:14

Такие проверки надо делать регулярно, без предупреждения. Если где то происходит нарушения, ответственность должны разделять и проверяющие органы.

33333
5 авг 2021 в 19:17

А вы проверьте дипломы всех руководителей в стране. Скорее всего, « купленных дипломов» будет выявлено не мало. Пусть отделы кадров проверят все это. Давно пора.

Алексей
5 авг 2021 в 20:09

Так это рейдерский захват санатория ельцовка, подставной начальник сгибнев, муж некой сгибневой коллеги хрусталевой, которого хотели пропихнуть стать начальником санатория, но который мягко говоря не потянул эту должность и был снят, теперь проводят незаконные проверки и не дают военным лечиться и отдыхать. Беспредел куда смотрит наша прокуратура.

Михаил
5 авг 2021 в 20:11

Все шойгу уехал открывайте

Иван
5 авг 2021 в 20:15

Нужно проверить россздрав, данная проверка проведена с массой юредических нарушений, подброшенные бинты и маски, украденная документация

Михаил
5 авг 2021 в 20:17

Земля эта кому то очень нравиться, через россздравнадзор пытаются отобрать, куда смотрит армия, надо поставить на место россздравнадзор, позорище

Лев
5 авг 2021 в 20:40

Товарищи отдыхающие в санатории Ельцовка, давайте все вместе напишем коллективное заявление в прокуратуру о служебной проверке руководства россздрава, они не дают нам военным отдыхать и лечиться, просто идет рейдерский захват нашего санатория

Егор
5 авг 2021 в 21:48

А вы не думали, те, кто пишет всякие гадости про Росздрав, что вам отдыхать не дают, и все такое, что этот Росздрав бьется за то, чтобы вам наоборот условия отдыха и оздоровления улучшить. Росздрав просто так никого не душит. Вас вообще не смущает, что руководил санаторием человек без медицинского образования? Там, я думаю , дело далеко не в бинтах. Прежде, чем кого-то обгадить посмотрите на ситуацию с разных сторон, подумайте точно ли он это заслужил?

5 авг 2021 в 21:51

Бинты в музей, остальное туда же

Александр
5 авг 2021 в 21:59

Как всегда страдают простые люди....

Залетный
5 авг 2021 в 22:01

Какая скукота! На ровном месте раздули детскую кучу малу. Ведь там отдыхают, не думая, что лекарство просроченное, что испортилось от жары или наоборот, отдыхают и молодое и взрослые. Это не просто отдых это же санаторий, где поддерживают здоровье. И эти отдыхающие достойны хороших и комфортных условий. Мы только раздуваем и разносит сплетни. А вдумайтесь что со стомустановкой? Подумайте почему кабинет УЗИ закрыли. Не страшно становится за свою жизнь и здоровье. Эх вы! Писаки....

Бонифаций
5 авг 2021 в 22:02

Похоже про какой-то рейдерский захват руководство санатория пишет. Кому ещё эта галиматья может быть близка? И вообще часть комментов инициирована ими же...

5 авг 2021 в 22:12

Хочу ответить Егору, но так, чтобы это было видно всем. Я работаю в этом санатории. Совсем недавно переболела ковидом. Так вот. У меня даже ПЦР по заявке амбулатории не приехали взять! (Диагноз поставили по КТ. Которую я сделала за СВОЙ счёт! И лечилась, соответственно за свой счёт) Где же ваш Росздрав? Который борется за наше здоровье и условия лечения?! Почему не проверяются амбулатории, больницы, поликлиники? Люди с ковидом сидят в общей, огромной очереди на сдачу ПЦР. Санаторий, реально отжимается! И дело тут не в бинтах. Ими никто не пользуется, а в лакомом куске.

Бонифаций
5 авг 2021 в 22:19

Всем скептикам оекомендую посмотреть кто возглавляет этот филиал (санатоиий), все сомнения и отвалятся... Чехарда с руководством, некомпетентные люди на должности. С чего ьы не лихорадило и саму организацию, если руководство просто решает свои вопросы и не думает о каком-то развитии здравницы. Полы прогнили, потолки сыпятся, сан узлы прордавели, клопы бегают по отдыхающим, лифтом калечатся запоздавшие войти, ступеньки рушатся.. Колясочникам вообще нет доступа.. Здравница называется...

131313
5 авг 2021 в 22:22

Анастасия Михайловна, успокойтесь уже, пока это бой проигран

111
5 авг 2021 в 22:37

Полностью поддерживаю. К сожалению Росздрав наш совершенно не обращает внимание на больницы и поликлиники города. Такой беспредел творится в тех местах, где действительно лежат больные люди, нуждающиеся в помощи. И Хрусталевой нет дела до этого. А вокруг маленького санатория раздули целую трагедию. В 2019 лично отдыхал там, отличные врачи, отличное лечение, красивая природа. Похоже у Росздрава действительно свой интерес. Бардак)

Татьяна
5 авг 2021 в 22:39

Явный заказ. Кто то решил этот санаторий прибрать себе. Не раз там были. Такое классное, разнообразное лечение.А аниматоры!!! Просто супер! Не верьте этой заказухе.

5 авг 2021 в 23:06

да ладна!
- пусть 16 поликлинику проверят...как впрочем и любую другую

Бонифаций
5 авг 2021 в 23:10

Татьяна, видимо Вы больше всех знаете, раз так убеждённо заявляете. Поделитесь с обществом, чей заказ-то? Просто уже интересно стало. А про аниматоров - это сильно! Видимо санаторий только аниматорами и славится.

Бонифаций
5 авг 2021 в 23:13

Ой нет, простите, ещё и бинтами из музея древностей.

Гость
5 авг 2021 в 23:22

Хороший санаторий! Замечательный персонал, великолепные врачи! Обходительные и всегда там чисто и уютно! Так же все необходимые инструменты всегда у них стерильные и все что одноразовое открываю при тебе!
Роспотребнадзор пускай лучше проверяют магазины где просрочку с прилавок не убирают и продают, тем самым людей травят, кафешки и рестораны где тараканы 🪳 лазят по тарелкам и в еде купаются! Я тоже думаю что какой-то шишке понравился участок где находиться санаторий, так как там лакомый кусочек!!!!! Река и лес чем не золотой кусок!? Вот и пытаются затроить персонал и обанкротить это место!

Наталья
5 авг 2021 в 23:35

Почему такое большое внимание уделяет Росздравнадзор санаторию Ельцовка на соблюдение всех норм стандарта по медицине и его деятельности (проверяя его почти ежемесячно) , а когда заходишь в переполненые поликлиники и больницы с очередью, где люди сидят вплотную в период пандемии, то возникает вопрос: как же проверяют стандарты там и их соответствие нормам? Не это ли является на данный момент первостепенной задачей? Конечно, лучше закрыть единственный в Сибири санаторий для медицинской реабилитации военнослужащих и восстановления здоровья военных пенсионеров.

Гость
5 авг 2021 в 23:38

До вторжения Росздрава, в лице Хрусталевой,санаторий работал хорошо, отличный,квалифицированный штат,программы лечения и оздоровления для военнослужащих. После решения Хрусталевой, поставить своего человека началась эта война, поставили, в итоге новый руководитель и месяца не смог продержаться,отказался от должности и ушёл, и сразу вновь заходит Росздрав с проверкой, ну не случайность ли...санаторию с марта месяца жить не дают, надеюсь компетентные органы остановят давление исполнительного органа и разберуется в ситуации. Санаторию желаю процветать!

Бонифаций
5 авг 2021 в 23:40

Господа-комментаторы, заметно что только в статье факты приведены, цифры, доказательная база. Молодец журналист! Остальные только свои домыслы и выдумки излагают. Ни одного доказательного факта, только сотрясание воздуха, с вялой неэффективной и жалкой попыткой раздуть скандал. Просьба - не мешайте людям из надзорного органа работать и делать ваше же пребывание в данном лечебном заведении безопасным.

Гость
5 авг 2021 в 23:51

Журналисты ...с работают по заказу видимо, а если вспомнить хвалебные статьи написанные зимой про санаторий? Журналист должен быть неподкупным!

Бонифаций
5 авг 2021 в 23:53

Конечно, если за 1 день это хорошо кануло в лету - аплодисменты! И бинты с 70-х годов завалялись, и оборудование исчезло, и пропал диплом о мед оьразовании у директора этого филиала после прихода Росздрава. Волшебники, однако.

6 авг 2021 в 00:10

Кто на этот раз решил себе этот санаторий отжать?

Бонифаций
6 авг 2021 в 00:13

Не, ну так не честно. Комментарии по Вашим комментам даются, а Вы удаляете тут же. Нить теряется. Хотя - нормально, видимо аргументировать нечем, ликвидируете компромат на Вас же.

Бонифаций
6 авг 2021 в 00:37

Да, кстати, комментаторы с фейковой информацией о том что Росздрав якобы не работает по другим мед организациям - пересмотрите хотя бы новости по России-1 и ОТС за 2 августа.

Марина
6 авг 2021 в 01:23

Бонифиций, вы явно работаете на Росздрав! Успокойтесь уже

Марина
6 авг 2021 в 01:25

А Ельцовка пусть обращается в соответствующие органы и не терпят беспредел.

Мария
6 авг 2021 в 05:00

Хрусталевой Минобороны не по зубам. Погавкает и успокоится. Военные не дадут развалить санаторий.

Бонифаций
6 авг 2021 в 06:19

Мария, Вы правы! Она добьётся устранения всех нарушений, приведения в соответствие к лицензионным требованиям, обеспечению контроля работы с лекарствами и мед изделиями, проведению ремонта (как с аптекой) и успокоится. Потому что ей не нужно минобороны, и санаторий тоже, ей нужно только соответствие всем требованиям качества и безопасности санаторного лечения пациентов. Так что отдыхающим только благо! А всё что здесь писаки предпологали - явно инициировано самим руководством санатория, которое не в состоянии в связи с отсутствием нужных профессиональных компетенций, а возможно и другими интересами (в отличие от Хрусталевой, которую беспокоит безопасность и качество лечения) обеспечить все условия и требования для оказания мед помощи.

Бонифаций
6 авг 2021 в 06:40

А у Вас, Мария, видимо даже предположений что ещё нужно этой Хрусталёвой не нашлось. Только хамские трусливые выпады. Видимо боитесь этой Хрусталевой, как и руководство санатория, раз развезли здесь такую грязь и сплетни ничем не подтверждённые и, главное, наглядно показывающие их несостоятельность. Молодцы, сами и показали у кото что болит...

петруха
6 авг 2021 в 07:15

Должность директора филиала санатория занимал специалист, не имеющий соответствующего медицинского образования,

а что нельзя? пол страны так, все по блату и знакомству.

Залетный
6 авг 2021 в 07:51

Давайте закругляемся разводить грязьи посмотрим как оборона будет исправлять ошибки. Минобороны все таки мощь. Все будет хорошо и правильно. Должно быть!!!