Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Остановки «Автовокзал» в Новосибирске получили новые названия
Остановки «Автовокзал» в Новосибирске получили новые названия

2 авг 2021 в 11:43

выбрали самое невзрачное, непримечательное и неинформативное название - по малоизвестной улице. Надо привязывать к крупному и узнаваемому топониму, который будет понятен всем. в т.ч. и неновосибирцам: "Ж\д мост", "Памятник царю Ал-дру", "Храм А.Невского", "Парк Городское начало", "4-й мост". На худой конец "Горб Городецкого".

2 авг 2021 в 11:40

У остановки "Дом быта" в разных автобусах и троллейбусах три разных названия: "Дом быта", "Муниципальный банк", "Институт горного дела".

2 авг 2021 в 11:33

Как люди называли эту остановку автовокзалом, так и будут называть... Переименовывальщики...

2 авг 2021 в 11:41

Ну все теперь как заживем! Имитация бурной деятельности...

2 авг 2021 в 12:24

Остановка "Долгострой"

2 авг 2021 в 11:45

Ладно - "Автовокзал"... Интересно, какому "гиганту мысли" пришло в голову переименовать остановку "Башня" в "улица Ватутина"... Ведь, в прямом смысле, знаковое место и название было.

2 авг 2021 в 18:10

Закрыли, а дальше что? Сносить, долго он будет стоять в таком обоссанном виде?

2 авг 2021 в 11:36

Капец. И думай, блин, что за Колыванская с Мостовой и где они вообще находятся...
Что мешало добавить слово "бывший" или "старый" к "автовокзалу" и не парить горожанам и гостям города мозги?! Локоть прям сильно старается стереть из памяти людей тот факт, что совсем недавно в городе был УДОБНО РАСПОЛОЖЕННЫЙ АВТОВОКЗАЛ. К сожалению, локтевскими, блин, стараниями, он именно БЫЛ, а не есть.

Надо было назвать "Распиловочная".

Справедливый
2 авг 2021 в 11:36

Когда коту делать нечего он яйца лижит. Вот тут тоже самое.

2 авг 2021 в 12:38

Так уж вышло, что за свою, довольно насыщенную событиями жизнь, я очень много где побывал. Не скажу как это устроено в Габоне или Малави, но в большинстве стран мира в крупных городах принята и эффективно работает такая транспортная связка аэропорт - ж/д вокзал - автовокзал. В любом городе Европы из аэропорта но ж/д вокзала идёт экспресс (автобус, электричка, метро), кстати - в половине случаев бесплатный. А вот автовокзал ВСЕГДА расположен либо рядом с ж/д вокзалом, либо В НЕГО ИНТЕГРИРОВАН. Это не просто удобно, а очень удобно - экономит массу времени, нервов и позволяет заранее пробронировать перемещения по всему маршруту. Так устроено в тех местах, где думают о людях. Но мы идём своим путём и нам никто не указ, мы впереди планеты всей и т.д и т.п...

Лучше "Деревенская"!
Учитывая последние тренды.

2 авг 2021 в 13:02

А может лучше "Путинский прорыв", результаты примерно те же.

2 авг 2021 в 12:01

Могли бы "Авторазвал" или "Автозавал" назвать. "Автопозор". "Автопровал". Автораспил, автооткат... Но так и будут "Автовокзал" называть - нечего людям головы морочить, а то ещё свою остановку проедут. И вообще магазина "Северянка" на Ватутина давно нет, а остановка так и называется.

Студент
2 авг 2021 в 14:31

Живу в Заельцовском районе на остановке "Магазин Альянс". Магазина уже не существует лет 20,а остановка есть. И что они об этом думают?.......

2 авг 2021 в 13:00

а причем тут Колывань?

Qwerty
2 авг 2021 в 11:32

Очень важные проблемы решаются на фоне разрухи в городе.

Михаил
2 авг 2021 в 11:48

Когда коту делать нечего он я**а лижет так и здесь.это чтоб люди поскорей забыли что в городе был автовокзал.

2 авг 2021 в 12:32

Забыла добавить, что мэрия бы не позорилась лишний раз, сообщая о таких "славных" делах на "благо города". Совсем делать нечего? Расставили приоритеты?

Альпика
2 авг 2021 в 12:15

Маразм крепчает.
Мало кто знает улицу Колыванскую, а Автовокзал в центре все знают..
Зачем остановка Колыванская, только чтобы люди по 100 раз переспрашивали Где это????

const
2 авг 2021 в 18:37

Ипподромская и ипподром - на разных берегах.
Ул.Кирова, ПКиО им.Кирова и площадь Кирова - в разных районах.
Бетонка и Бетонная расположены по одному троллейбусному маршруту, но ехать минут 40.
А найти на улице имени разведчика Зорге дом по его номеру - нужно иметь за плечами разведшколу.
Ул.Аэропорт с нумерацией домов тоже рулит.
А тут нужно сменить один из знаковых ориентиров.
Мне нравится...

2 авг 2021 в 13:00

Ни одного имени героя что-ли не нашлось вместо невзрачнейших остановок Мостовой и Колыванской?

Старушенция
2 авг 2021 в 14:37

Вообще-то когда-то это и была остановка "Мостовая". До появления там автовокзала. Но это было очень давно, такие реминисценции сейчас ни о чём не будут говорить.

9 авг 2021 в 13:46

Надо было переименовать в "бывший автовокзал" и всего делов

гость
2 авг 2021 в 11:38

а еще город - лишить статуса города и обозвать "село" и переименовать в разведенкосибирск

Гость
2 авг 2021 в 13:50

Зачем? Люди так и будут называть по-старому, сколько таких топонимов в городе, которые по старой старой памяти называют. А переименовальщикам все неймется. Давайте Локтя в Колено переименуем чтоли?

студ.
2 авг 2021 в 12:21

А зачем вообще рядом расположенные остановки различного транспорта называть по-разному? Рядом есть большой остановочный пункт электрички. Чего бы не назвать было остановку как-нибудь типа ж.д. платформа Центр? Ну есть же остановка ст. м. Речной вокзал. Нафига этот плюрализм?

Старушенция
2 авг 2021 в 14:31

Информацией об остановках у нас кто занимается?
1.Уже тыщу раз писала, что на остановках информационные таблички вообще ничему не соответствуют.
2.Названия остановок зависят от конкретного автобуса-троллейбуса, на котором едешь.
3.Да ещё и вдруг объявляется "остановка" посреди пути между двумя соседними, как это уже лет 10 с "Маяковского": её давно перенесли, а вещают по-прежнему.

Упорядочить и актуализировать информацию - это ведь не дороги отремонтировать - обычно тут нужно только подновить программное обеспечение, да напечатать правильные плакаты. Их ведь всё равно нужно обновлять, так как изнашваются!

2 авг 2021 в 11:54

назвали бы - остановка *МОСТОВАЯ* , посто и понятно, рядом МОСТ. вскоре переименуют улицу и что тогда? Будет опять --*кафе ЛАДА* которого НЕТ , магазин *ЗОЛОТАЯ НИВА* которого НЕТ , *АВТОДРОМ* которого НЕТ и т.д.

я ни чего не понимаю у мэрии что вообще работы нет на благо города который утопает в грязи ямах и воняет!!!! когда придут с ск с обысками и арестами в мэрию, сколько можно издеваться над людьми

только факты, ничего личного
2 авг 2021 в 11:47

факт также в том, что вот Автовокзал, все знают где был...также как и Аэропорт...а вот ул Колыванская.....ну вот ни о чем не говорит абсолютному большинству

Гость
2 авг 2021 в 14:11

На смену названия остановки выделено 500 млн рублей

40+
2 авг 2021 в 11:36

Зато у приезжих теперь проблем не будет. А то остановка "Автовокзал" здесь, а самого автовокзала нет.

2 авг 2021 в 11:53

Почему Колыванская, при чем здесь Колывань ? Бред очередной команды Локтя, видимо.

Елена
2 авг 2021 в 12:39

Здание старого автовокзала надо убрать и на этом месте посадить деревья.

Гость
2 авг 2021 в 12:05

Жители города против этого названия!

Археолог
2 авг 2021 в 13:42

Жалко автовокзал.

Гость
2 авг 2021 в 18:31

Центр города❗И остановка "колыванская" 🤔❓Там, в мэрии, есть кто нибудь адекватный 😏

Slon
2 авг 2021 в 12:48

Просто решили и переименовали. Даже голосования не потребовалось, а только одно желание мэрии - этого оказалось достаточно((( двойные стандарты на лицо

2 авг 2021 в 12:52

На Шлюзе есть остановка НИИСистем. Уже НИИ того давно нет, а остановка есть. Подсказка локтеобразным: переименовать!!!

Медведев 2.0

2 авг 2021 в 23:24

надо было назвать остановку ЕДДС - коротко и по делу - там Единая Дежурно-Диспетчерская Служба города располагается.

гость
2 авг 2021 в 13:55

Можно гадюкино,

Пруль
2 авг 2021 в 16:05

Смешно!!! Очередная глупость. Топонимика-наука о названии улиц, еще ведь знать законы и историю надо.

Нона
2 авг 2021 в 20:08

Позор Новосибирска В любой деревне автовокзал рядом с жд вокзалом

маруся
3 авг 2021 в 00:04

надо Новосиб переименовать в деревню Локтевку

Гость
3 авг 2021 в 05:10

ну все можно после выборов и зарплату поднять ! поработали на славу Новосибирску)

Гость
3 авг 2021 в 21:41

Какой почет улице из 4 домов, в центре города можно и поинтереснее название найти! Кто принимал такое неумное решение? Говорят целая комиссия заседала, совсем плохо у власти с интеллектом .

2 авг 2021 в 19:03

Речной вокзал почему не переименовывают?

кремлебот
2 авг 2021 в 12:03

наш мэр Локоть, 👍
ни кто не пройдёт - ЕР точнО
и, в 3, раз выберем - народного мэра !!
..КПРФ рулит