Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Узнай меня, если сможешь: как работает система распознавания лиц, которую поставят по всей России
Узнай меня, если сможешь: как работает система распознавания лиц, которую поставят по всей России

30 июля 2021 в 08:31

М.Жванецкий
"В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться.....
..Контроль личных сумок – даже и не надо в каждом доме, только в узловых пунктах: подземный переход, вокзал, базар..."
1982 год.

30 июля 2021 в 09:46

Учитывая стремление власти полностью замочить преступность в сортире, итогом камеризации страны будет установка камер в личных туалетах. Потому что туалет будет последним местом где преступники смогут проводить одиночные пикеты.

30 июля 2021 в 08:31

Надо чтоб камеры еще и пердки распознавали Тогда можно будет и за загрязнение воздуха нахлобучивать ..

30 июля 2021 в 08:08

Как же оне боятся своего народа

30 июля 2021 в 09:53

Да не волнуйтесь вы так, деньги украдут, из картона наделают муляжи камер, прибьют их гвоздями к тополям и отчитаются в Кремль, что дело сделано 😂

30 июля 2021 в 09:17

Ну вот на Маркса человека избили, застрелили, в машину кинули и вывезли для захоронения в дремучем лесу. Распознайте лица и найдите.
Или это только на студентов с одиночными пикетами распространяется, а убийц и прочих преступников в базе лиц нет?

30 июля 2021 в 10:00

выбирая между свободой и безопасностью, умный человек выбирает свободу
глупый - безопасность

Владислав
30 июля 2021 в 09:00

Строительство цифрового гулага идет полным ходом, оцифрованные с восторгом смотрят в прекрасное далеко

Гость
30 июля 2021 в 08:57

«Из проекта также пока не очень понятно, для чего именно будут использоваться умные камеры…» - как не очень понятно? Очень всё понятно - слежка за людьми как в Китае. Там еще и балльная система жизни, и есть люди-стукачи (это работа такая), которые следят за людьми у которых мало баллов. Если баллов мало - не дадут кредит, не разрешают общаться с теми у кого много баллов, не берут на определенные работы, если баллов недостаточно. Обо всём этом можно почитать и посмотреть в интернете, всё в открытом доступе. Сейчас нам это преподносят как заботу, мол, легче в метро (и не только там) будет рассчитываться, но на самом деле цель совершенно иная - цифровое рабство, касты. Не могу не согласиться, что для выявления преступников, снижение преступлений - это отличная идея, но это, действительно, избыточные меры за счет налогоплательщиков.

30 июля 2021 в 08:59

а что, более лучшего применения 250лярдам нет?
ну там новую яхту чиновникам, или коттедж на майорке ?

30 июля 2021 в 08:53

путинский тотальный контроль

чем больше давление тоталитарной системы - тем сильнее противостояние и тем еще больше приходится усиливать давление тоталитарной системы

30 июля 2021 в 08:08

Сатанинское глубинное государство по всему миру ужесточает контроль за людьми. Нужно всеми способами сопротивляться. Нельзя допустить лишение нас свободы передвижения и слежки за нашей личной жизнью. Все делается под благими намерениями, но известно куда это ведёт. Люди очнитесь!

Postoronnii
30 июля 2021 в 09:36

Рабский менталитет большинства + тотальный контроль - Джордж Оруэлл "1984"

30 июля 2021 в 08:15

И при этом при всем ГРАЖДАНАМ в сентябре нынче будет запрещен свободный доступ к КАМЕРам расположенным на избирательных участках!
Будут вбрасывать видимо ПО ПОЛНОЙ

Владислав
30 июля 2021 в 08:43

На это деньги есть, так что держитесь!

30 июля 2021 в 09:12

Правильнее говорить не "узнать", а "узнать с вероятностью 9*%", никакой алгоритм вам 100% не даст, даже включая самый совершенный который у вас в голове находится.

30 июля 2021 в 09:11

Также как и камеры на выборах уйдут в никуда при следующем правительстве

30 июля 2021 в 09:19

Есть здесь такие которые ещё не читали книгу Джорджа Оурэлла "1984"?
Ну так самоё время прочесть. Офигеете от совпадений с нашей реальностью. А уж какое будущее нас ждёт. Просто сказка. Чем дальше, тем страшнее.

30 июля 2021 в 09:31

наши в этом деле новички. в англии давно это система работает. о чем петров и боширов даже не знали

30 июля 2021 в 09:19

Чо тут можно сказать: антимасочников станет таки меньше.

30 июля 2021 в 08:09

Интересно хоть на одной камере есть матрица произведенная в РФ?
Или все сделаны только врагами?%)

789456
30 июля 2021 в 08:52

"для обеспечения общественного порядка публичных массовых мероприятий, то есть для отслеживания тех, кто приходит на акции протеста." - хоть тут честно написали, что основное назначение это отлов оппозиционеров!

Ujcnm
30 июля 2021 в 10:20

Сбербанк не может обезопасить данные, а здесь сколько мошенников появится?

30 июля 2021 в 10:28

Что характерно, в Москве в квартале, где живут "уважаемые" люди камер наблюдения нет. Т.е. за собой они следить не хотят

Гость
30 июля 2021 в 09:33

Цифровой гулаг? И самые счастливые граждане на планете?

30 июля 2021 в 08:03

Все под колпак! Братюня следит!

30 июля 2021 в 09:35

Народ который готов пожертвовать малой толикой свободы ради мнимой безопасности, в итоге лишится свободы и не получит безопасности.
Беджамин Франклин

30 июля 2021 в 08:52

а как камеры будут опозновать женщин - они же сбоить будут - все жежнщины же одинаковые - даже внешне - выйди на улиц посмотри - все настолько стереотипны что ИИ даст сбой!

30 июля 2021 в 09:54

а в квартирах камеры будут ставить?

2315235
30 июля 2021 в 10:13

дело кончится тем, что искусственный интеллект сам нажмет ядреную кнопку, посчитав человечество недостойным жить.

30 июля 2021 в 10:48

Приоритеты говорят сами за себя. Это вместо строительства федеральных трасс, благоустройства, и т.д.

sdf1
30 июля 2021 в 09:50

По новой Конституции все можно?

30 июля 2021 в 08:23

Глаз бога это называется.

30 июля 2021 в 14:25

Ну и где раскрываемость преступлений процентов под 100? А иначе смысл? Лучшеб тогда станцию метро построили или дороги отремонтировали.

30 июля 2021 в 09:38

так если все в масках, кого распознавать то

30 июля 2021 в 10:39

Ну вот и как теперь гулять?!!! Спалят же!!!

crry
30 июля 2021 в 08:31

Люди уже полтора года в масках ходят.
В связи с этим внезапно нашлись лишние миллиарды, чтобы их опознавать.
Была такая передача "Маски шоу". Тогда мне казалось, что глупее ничего быть не может.

Но нет. "Умные" люди поднатужились, покряхтели и разродились.
Если бы не относительно нормальное здоровье, скоропостижно скончался бы от хохота.

Гость
30 июля 2021 в 12:19

Я не хочу, чтобы из «благих» побуждений, под видом удобства, снимали деньги автоматически с карты. И вообще, живые деньги мне больше нравятся. Чем больше граждане рассчитываются безналом, тем больше делают себя цифровыми рабами. Спора нет, удобно, зарплату на них получать, покупки оплачивать. Но стараюсь чаще снимать живые деньги и ими рассчитываться. Нас специально отучают от пользования наличкой и тоже под «благими» намерениями.

30 июля 2021 в 09:50

Страшно от того, что пишут программы и фактически "держат" в руках страну программисты - те самые "ночные, полусумасшедшие сидельцы", которые раньше не отличались общительностью, человеколюбием и интеллектом , кроме единственной освоенной операции - установка букв и цифр в требуемом порядке , называемым программированием. И что эти властители "цифры и ночи" натворят в результате своего "творчества" и странного отношения к остальным живым людям , кроме себя?

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
30 июля 2021 в 08:38

Какая-то ерунда.
Как они будут отслеживать людей в масках и очках?
Или с бородой и очками?
Или ботоксных уточек, которые не похожи не только на себя же на паспорте, но и вообще на людей не похожи?

Matrix_Agent (забанен)
30 июля 2021 в 09:52

Вот распил так распил...

Гость
30 июля 2021 в 10:34

Власть предержащие боятся потерять власть и тратят миллиарды на камеры, в то время как в стране полно нищих людей. Особенно жаль немощных инвалидов и стариков, которые получают копейки. Но для них "денег нет, но вы держитесь", а на камеры деньги есть!!!

GHOST
30 июля 2021 в 11:17

И да, будут тратить наши с вами деньги, на то, чтобы за нами следить, ну бред же? Я предлагаю установить камеры во всех кабинетах чиновников, приставов, руководителей МВД, ГИБДД и пр., с онлайн трансляцией круглосуточной, научить ее распознавать взятки, прослушивать все переговоры, при подозрительных изречениях вызывать полицаев сразу, а еще лучше чтоб каждому власть имущему повесили нагрудную камеру, с возможностью ее отключения с 00:00 до 8:00 утра, вот на это не жалко денег будет, да глядишь сразу бюджеты городов побольше станут и в целом опрятнее станет в нашей стране!

30 июля 2021 в 08:54

голосуте за единую россию

Жесткий диск
30 июля 2021 в 08:15

Неблагонадежен...
Вся суть этих камер.

Опа
30 июля 2021 в 12:57

Реально кто-то верит, что по ней преступников ловить будут? Вот несогласных с режимом и системой - однозначно, и сразу в застенки. Только стесняются признать это репрессиями.

30 июля 2021 в 11:22

сбербанк предоставляет лица среди компаний 😂😂😂

А я сразу сказал когда подключили фейс-id что это неспроста... это завуалировано выявлением преступников, на самом деле "смотрящие" теперь будут знать где, кто и когда был. Потом платные услуги будут оказывать желающим узнать где был муж или жена в то время и в тот день

😂😂😂😂

не любил никогда бейсболки (так как не являюсь бейсболистом), но видимо придётся носить с очками и отращенной бородой

😂😂😂

Гость.
30 июля 2021 в 08:13

Я так понял что эти умные камеры в первую очередь поставят в думе и правительстве???

Кулек
30 июля 2021 в 14:30

Преступников единицы, а слежка за всеми. Так же как под видом борьбы с терроризмом залезли даже в кошельки. Боже что творят лучше бы в медицину и образование выкладывали. Везде сеют страх.

30 июля 2021 в 11:31

В первую очередь распознавать будут по смартфону