Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации «Хватит жить для площади Калинина»: жители дома на Красном проспекте перегородили забором сквер с фонтаном
«Хватит жить для площади Калинина»: жители дома на Красном проспекте перегородили забором сквер с фонтаном

2 авг 2021 в 15:59

Вот смотрю я на кадастр и вижу запись
"Земли населённых пунктов"
Собственно вопрос , на каком соновании был возведен забор если
Земля не межована на собствеников ?
Похоже это повод ля прокурорской проверки.
Новосибирск , але ! Где у вас закон !?

Спица
2 авг 2021 в 20:33

Если каждый многоквартирный дом воспользуется правом огородиться, то невозможно будет пройти ни к остановкам транспорта, ни в магазины, ни в школы. Город должен быть единым пространством. У нас во дворе построили комплекс из 3-х новых домов. Они потом огородились, но на метро, в школу ходят через наши территории. То ест они могут пользоваться нашей территорией, а мы их -нет! Если мы пойдем по их пути ,то своих детей они будут отправлять в школу на такси через 3 остановки, вместо того, чтобы пройти 200 метров! Мэрии давно пора навести порядок в этом вопросе, а со всякими деклассированными элементам должна бороться полиция.

4 авг 2021 в 07:55

Отвратительный город заборов.
Как получается, что судьбу общегородского, ну, пусть общерайонного решают начальница одного дома?
"Не пущать!" - главный лозунг Новосибирска.

Житель дома 188
4 авг 2021 в 11:33

Это просто бред. Я живу в этом доме, но никто даже не уведомил, что будет собрание на счёт забора. В один момент выхожу с подъезда и вижу, что установлен забор перед выходом и прям сразу же стоит машина. Пришлось через забор лезть

на заборе написано
10 авг 2021 в 12:51

"Общую с соседним домом футбольную площадку, заметила Галина Чак, если будут недовольные, она готова тоже разделить забором, так как часть площадки относится к их дому" - Уважаемая Галина Чак, что с вами не так? Вы в курсе для чего существуют футбольные площадки и как они "работают"?

ьаепропа
8 сент 2021 в 15:13

На Тульской-80 скоро назревает заборная война !
он там не нужен - мешать только всем будет !

Евгений
8 сент 2021 в 16:53

А всё просто с забором, сначала администрация разграничила придомовые территории по уборке, дальше люди оформили эти территории как принадлежащие дому, в связи с тем что должны за ними следить. А теперь ставят заборы по якобы своим границам. С подачи администрации города не существует, как единого целого, а существуют отдельно стоящие участки многоквартирных домов. Как в сказке, чем дальше, тем страшнее.....

Лазурная
15 сент 2021 в 23:00

кому вообще в голову пришло, городить заборы?? весь город в заборах... или имеет место быть чья-то заинтересованность в реализации ограждающих конструкций....или это подготовка к нормам ГТО, каждый житель должен иметь навык преодоления забора??

22 янв 2022 в 21:51

Был в Крыму, там тоже все в заборах. Причем главное, это подход к морю огорожен. Все море в заборах, шлагбаумах, не пройти не проехать. Как загоны для скота.

Гость
21 сент 2023 в 14:55

раньше в детстве мы в каком хотели дворе в том и играли. в какой подъезд нам надо было. в такой и заходили. а нынче все города из заборов и закрытых дверей.