Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации «Хватит жить для площади Калинина»: жители дома на Красном проспекте перегородили забором сквер с фонтаном
«Хватит жить для площади Калинина»: жители дома на Красном проспекте перегородили забором сквер с фонтаном

28 июля 2021 в 15:57

Если межевание произведено, границы определены и забор вдоль границ, то попробуйте оспорит 😂 Бгг
С ума все посходили с этими заборами!

лебовски
28 июля 2021 в 15:58

Правильно сделали - иначе алкашня, наркоманы, гопники, парковка для левых

28 июля 2021 в 15:59

Эй, дупутаты, очнитесь и примите уже закон, чтобы никаких заборов! А то доходит уже до абсурда! Вся земля и все дороги принадлежат городу, а не каждому отдельному дому!

Гость
28 июля 2021 в 15:59

Как отвратительно выглядит ваш посёлок...

28 июля 2021 в 15:59

Со стороны города установить им глухой трехметровый забор без калитки. Пусть себе живут.

28 июля 2021 в 16:00

Максимум на что хватает местечковых "активистов" - поставить забор, шлагбаум и "непущять!!!"

Гость
28 июля 2021 в 16:01

да молодцы. у нас тоже площадка в соседнем дворе и футбольное поле -разбили напрочь за 3 года, рожки да ножки от ограждения футбольного, пробили мячами до дыр.и горы упаковок от чипсов и бутылок от воды вокруг поля.

28 июля 2021 в 16:01

В клетки, всех в клетки.. Нет слов которые пропустит модератор, обидно за город..

Segal
28 июля 2021 в 16:01

Новосибирск давно уже похож на деревенское кладбище, везде заборы-оградки. Хочешь, например, прогуляться по памятным для тебя местам и на каждом шагу упираешься в забор. Особенно раздражают заборы поперек дорожек! За это просто надо судить, как за хулиганство! Тон, конечно, задают новостройки с охраняемыми территориями. А представьте что будет, если все жилые дома в городе поставят ограды, они тоже имеют право.
Предлагаю, запретить законодательно все заборы и шлагбаумы вокруг жилых домов в городской черте. Разрешить только вокруг школ, детских садов и пром. предприятий. Хотите жить за забором, милости просим в элитные деревни по окраинам. Хватит уродовать наш город. Он и без того за последние 20 лет поплохел до безобразия.

Игорь Т
28 июля 2021 в 16:02

Что делать реалии капитализма человек-человеку волк вот и огораживаемся от всех и от всего, но есть плюс в огороженных домах с видеонаблюдением и охраной проникновение посторонних людей практически невозможно! В вашем подъезде не будут сидеть алкаши,наркоманы,а также во дворе есть в этом плюс,а также чистый подъезд кто что сделает накосячит на гадит есть видео камеры и привлечь к отвественности также как кража и грабеж! Увы Дома сейчас превращаются в крепости и в какой-то степени я это понимаю!

Екатерина
28 июля 2021 в 16:03

Живу в доме комфорт-класса с водопадом во дворе и символически огороженной территорией. В результатами все местное население приходит к нам гулять. Матери любуются как их дети берут мелкие декоративные камни и раскидывают по площадке. Подростки с пивком отдыхают у фонтана. Не им же убирать. Это я к тому, что тот кто хочет жить действительно комфортно действительно должен ставить двухметровые заборы от остальных. Ибо «остальным» ничего не надо. Они уверены, что люди за заборами «богатеи», а они несчастные жертвы обстоятельств.

28 июля 2021 в 16:06

ЕСТЬ ДВОРЫ ТАКИЕ ЧТО ОБГОРОЖЕНЬ ВСЁ ПЛИТАМИ .ВОТ ТАК НЕ ДАЙ БОГ ПОЖАР И ПОЖАРНЫЕ МАШИНЫ НЕ ПРОЕДУТ .СКОРАЯ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ДАЛИ ОТ ПОДЬЕЗДА А ПОТОМ БОЛЬНОГО ТАЩАТ НА НАСИЛКАХ ДО СКОРОЙ . ИМ ГОВОРИШ НУ КАК НРАВИТСЯ ВАМ ЭТО. МОЛЧАТ Я ГОВОРЮ ТАЩИТЕ САМИ БОЛЬНОГО .ВОБЬЩЕ УЖЕ ЧЁРТЕ ШТО НА ПРАВОМ БЕРЕГУ ВСЁ В ЗАБОРАХ И В ЦЕПОЧКАХ . ПРАВЫЙ БЕРЕГ ВОБЬЩЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ДЕЛОВЫМИ А НА СУТИ ПОМОЙКА ПРАВЫЙ БЕРЕГ. МУСОРКИ БАКИ СТОЯТ ВОЗЛЕ ОКОН ПЕРВОГО ЭТАЖА ВОНЯЕТ МУСОР ВОЛЯЕТСЯ КАК ЖИВЁТ ВИДЕМО НПАВИТСЯ КАК СВИНЬЯМ ЖИТЬ НА ПОМОЙКЕ

Пенсионерка
28 июля 2021 в 16:08

Непонятно, почему власть не может навести порядок с заборами в городе. Везде
городят какие-то лабиринты, кто во что горазд. Куда смотрит губернатор, роспотребнадзор? По городу стало невозможно передвигаться. Штрафы и административная ответственность быстро отрезвят таких заборостроителей.

Катум
28 июля 2021 в 16:08

Колхозники в чистом виде.Надо на них уголовку завести за препятствование свободе перемещения.

All X under New sky
28 июля 2021 в 16:09

С 2017 года, если не ошибаюсь, законодательно запретили приватизировать придомовую территорию жителям многоквартирных домов. Эта теперь земля муниципальная без права её приватизации жителями, насколько мне известно. И правильно, что ставят забор - чтобы не перерисовали границы участка и не раздробили его.
Но ведь могут принять закон, снизить нормы - тогда станут застраивать дворы. Земля ведь не в собственности жителей. Поэтому заборы - единственный выход теперь.
А приватизировать придомовую землю призывал ещё Городецкий, сам помню, в 2010 году.

Так лучше их двор колючей проволокой обнести.

Ну, или если не нравится жить жильцам в центре,
пущай на левый берез перезжают.

Вася
28 июля 2021 в 16:12

Инфляция в России превысила целевые ориентиры на фоне резкого роста экономики. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам во вторник.

All X under New sky
28 июля 2021 в 16:12

В США нет заборов, потому-что народ вооружён. Законы соблюдаются поэтому.

Гость
28 июля 2021 в 16:13

Я живу в центре в квартале, где изначально все было продумано под правильный социум, разработано и утверждено благоустройство, элементы малых архитектурных форм, деревья и кустарники итд и естественно все красиво огорожено. Нужно понимать, что такие ограждения в существующем "старом" жилом фонде конечно реализовать фактически не реально. Как раз и получатся такие вот оградки "кладбищенские". НО! Людей понять можно, они платят за обслуживание территории, хотят спокойно выпускать детей погулять, чтобы не видеть алкашей и других асоциальных личностей, которые трутся в этом сквере круглые сутки, тут же ночуют и ходят в туалет..

1111
28 июля 2021 в 16:16

Когда приедут к нам гости в город на международные соревнования удивятся. Уже нигде нет в мегаполисах надземных переходов, заборов около домов, внешней рекламы, отсутствия взрослых деревьев по всему городу, уродливых зданий ( здание из стекла и бетона рядом с аптекой на Красном проспекте в центре города - это просто ужас и уродство), парковка в самом центре.... Что можно сделать - уехать кто может из этого города подальше.

Какого?
28 июля 2021 в 16:17

Ну вот же!!! О чем я писала в статье про чиновника. Кто ставит заборы -то по факту? Горожане! А меня заминусили.
Странные комментаторы , ой странные.

Лисенок
28 июля 2021 в 16:17

Почему бы не сделать курение и распитие алкоголя (любого, включая пиво) на улице административным преступлением, со штрафом 5 000 руб. При этом данных курящих и распивающих можно скрытно сфотать и потом повязать, в т.ч. силами ЧОП. Половина суммы штрафа - идет в прибыль ЧОП. Думаю через пару лет такого закона в городах станет сильно чище.

28 июля 2021 в 16:18

То, что детские домики превратили в туалеты - это точно, на расстоянии чувствуется.
Забор конечно дикость дикая.
Я считаю, что надо установить налог и нанять в органы больше полицаев, которые разгонят этих нарушителей и не придется ставить заборы. Вы скажете - как? - не имеют права. Очень просто, если иметь мозги , а не то, что у вас, просто надо всю эту шпану периодически забирать в отделение для проверки документов и подозрений, и держать до утра, через какоето время привыкнут бухать дома и писать в туалете.

хах ха
28 июля 2021 в 16:18

как вариант : срезать все тренажеры и установить за забором

ереур
28 июля 2021 в 16:19

Потому что о гражданах государство не пекется и самим им не разрешает себя защищать, поэтому забо во дворе это новая реальность роиси. А Вы думали вас это не коснется и все отсидитесь зажмурив глаза под диваном?

28 июля 2021 в 16:19

Надо и площади Калинина отгородится от этого дома, и коммуникации им обрезать, они же теперь независимые от всех!

Какого?
28 июля 2021 в 16:20

И да, женщины, которые не знали , где у нас скверы есть и те, кто активно минусовал. Так вот он, один из скверов, правда теперь он закрыт от горожан, но это уже другая песня.

Серж
28 июля 2021 в 16:21

Вдоль дорог заборы,вокруг домов заборы,вокруг страны тоже забор глухой-ничего не напоминает?

горе от ума
28 июля 2021 в 16:26

вот садики, например, все заборами обнесены, но, все с этим согласны, а почему здесь то должно быть по другому?
Территория чья?
Территория дома, дворник получает деньги за уборку этой территории только от жильцов конкретного дома.
Что не так?

28 июля 2021 в 16:27

Очень конечно интересная форма у участка этого дома. При этом соседний участок для общего пользования. Явно отжали от него кусок и себе прирезали вместе с благоустройством.

Гость
28 июля 2021 в 16:32

А раньше в союзе в любой подъезд заходили свободно, если холодно или по нужде. И ничего.

гость
28 июля 2021 в 16:36

В деревне вокруг каждого дома ставят забор. Я всегда в пример ставила этот сквер, что он открыт для всех, так и должно быть в городе. И это место тоже в деревню превратили (((

Тутанхамон
28 июля 2021 в 16:40

Какие люди такой и город

28 июля 2021 в 16:41

она готова тоже разделить забором, так как часть площадки относится к их дому. (с)
на этом моменте я всплакнул =)

Гость
28 июля 2021 в 16:42

дикость

маруся
28 июля 2021 в 16:49

земля на которой установлен забор в собственности жителей дома?

Макс
28 июля 2021 в 16:54

Это самоуправство. Надо наказывать и старшего по дому, и большой штраф выписывать.
Надо прекратить практику заборостроения в принципе (за исключением заборов вдоль дорог)

Люда
28 июля 2021 в 16:54

Заборы плохо конечно. Я не про это.там реально алкобомжатник всегда был. Слушайте, если бы мэр захотел - просто вымел бы всех нариков и наркоту из города. Но не хочет. Это не дело сил возможностей. Власть уже давно у бандитов. Мэр просто либа с ними, либо нет его. Все. Народ в этой истории, городе, стране никого практически не интересует.

Фывап
28 июля 2021 в 16:55

Кстати, почему наши футболисты до сих пор не додумались - если поле разделить забором, то можно все игры сводить в ничью.

28 июля 2021 в 17:01

Ну решили и решили, их право.Когда двор проходной мало радости-детей не выпустить.Там действительно публика не всегда ровная бывает.

28 июля 2021 в 17:02

С одной стороны жителей можно понять, двор всегда был проходным, личности разные шлялись. Было машины краской из балончиков разрисовывали, драки бывали...но вот так рвать городское пространство, это скотство. Огородились, а дальше что, неужели благоустроят и превратят в цветущий сад?

Лубрикант резиновый
28 июля 2021 в 17:06

Когда де вы, капиталисты, нажретесь уже своим величием и собственническим чувством обладания? Ну достали своими шлагбаумами и оградками.

Вася
28 июля 2021 в 17:13

Не против заборов, но я против что нет даже пешеходной тропинки. Каждый дом мог бы по метру отступить и оставить людям проход.

Движняк
28 июля 2021 в 17:16

Сельпо в людях...

Гость
28 июля 2021 в 17:17

нужно бороться с причиной заболевания а не со следствием . эффективных методов борьбы много , спросите у народа вам подскажут ,а забор это как страус голову в песок

Археолог
28 июля 2021 в 17:27

Я считаю, что подобные вещи должны быть запрещены на законодательном уровне. И вообще - не город, а сплошные заборы и оградки. Идиотизм XXI века.

28 июля 2021 в 17:38

Потомки гулаговских вертухаев стали старшими по домам и тяга к заборам у них в крови

28 июля 2021 в 17:49

Вышки по периметру с колючей проволокой этот дом установит,или нет???Дом согласовал проект забора с мэрией или что "хочу,то и ворочу" и не будет никакого наказания????

avt-61
28 июля 2021 в 17:52

Единственный способ борьбы с превращением города в посёлок с огороженными усадьбами - если возникла идея огродиться в усадьбу, то ставить второй забор со стороны города и брать с жителей усадьбы плату за проход.
Хорошо бы, к примеру, Первый круг в Краснообске огородить и пускать туда жителей усадьбы Восточная Бавария за деньги. К созданию социальной инфраструктуры Первого круга они никак непричастны, а своей у них нет и не предвидится. Меня вот Восточные Баварийцы очень раздражают. Шастают по нашему кругу туда - сюда круглые сутки. Пусть платят.

гость
28 июля 2021 в 17:56

в каком бреду люди живут. забор - иллюзия защиты. вы создаете границы не только для пешехода, но и в своих скупых умах.

28 июля 2021 в 18:01

Ну и пускай живут у себя во дворе, а в город их не пускать.