Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Дышим спокойно: Мишустин дал Красноярску 2,4 млрд на электротранспорт, чтобы воздух стал чище. А Новосибирску — нет
Дышим спокойно: Мишустин дал Красноярску <nobr class="_">2,4 млрд</nobr> на электротранспорт, чтобы воздух стал чище. А Новосибирску — нет

28 июля 2021 в 11:19

угу, 60 единиц электротранспорта конечно нивелируют выбросы КРАЗа и сделают воздух Красноярска чистым как слеза младенца)). Если экологию гробят промышленные предприятия, то проблему нужно решать модернизацией их выхлопных очистных систем. И тут можно обойтись и без бюджетных вливаний, а законодательным принуждением олигарха-собственника.
А подвижной состав ОТ надо менять во всех городах по мере его обветшания.

28 июля 2021 в 11:08

Нам платный мост дали,щас пилят по тихой грусти.Разок провести бы этих чинуш по нашим пробкам и дать подышать свежим Сибовким воздухом, когда слеза от гари на глаза наворачивается.

28 июля 2021 в 11:44

Не "Мишустин дал", а "вернут немножко из налогов".
Ну и не стоит на выборах ЕдРу ждать большой процент в Новосибирске, раз так кладут на город.

28 июля 2021 в 11:34

Что и следовало ожидать((...Я уже устала писать в разные инстанции по поводу качества воздуха, особенно зимой. Получаю одни отписки: все нормально, дескать, вам все кажется... Просто наглое вранье. Дома стоит очиститель, так зимой порой доходит до 120 и выше значений по пыли (PM2.5), как только окна открываешь проветрить... В норме до 25. Спасибо мэру и губернатору за укрепление здоровья нации!(( Сами-то, небось, за городом живут, да по-дальше... Мне как-то тут написали, что вам мешает купить дом за городом и переехать. Это то же самое, как если бы я пришла с детьми на детскую площадку, а там гопота сидит пьет/курит и говорит: идите, тетя, дальше! Почему нельзя создать для людей нормальные условия для жизни, чтобы у них не приходили мысли свалить скорее из нашей необъятной? Эх..

28 июля 2021 в 11:25

В пробках сейчас уже невозможно ездить, много кто продает или "выбивает" катализатор, а у кого-то их вообще воруют, а потом от таких легковых машин кумар как от Камаза!

раздача плюшек перед выборами ?! 😳

28 июля 2021 в 12:34

Друзья! Не стоит так близко к сердцу воспринимать очередные инициативы очередного представителя власти. Не стоит...
То, что тов. Мишустин появляется в разных городах не говорит о том, что правительство интересует жизнь людей в этих городах. Главное, что создаётся впечатление у легковерных граждан, будто о них заботятся.
Вспомните о "майских указах" начала 2000- годов, выгляните на улицу и посмотрите: какие из них реализованы.
"..а в список кандидатов на будущее попал Искитим.." - а вот здесь невольно возникает вопрос: какое будущее имеется ввиду? Когда Искитим станет Нью-Новосибирском, а Новосибирск - Старым Искитимом? Или ограничимся ближайшим столетием?

28 июля 2021 в 11:07

В Новосибирске все стабильно и хорошо по заявлениям мэра и губернатора , у нас все под контролем

28 июля 2021 в 11:34

Потому что у нашего мэра как всегда все проекты в Пдф файлах, некоторые ещё на перфокартах распечатаны, поэтому и финансирование соответсвующее.

28 июля 2021 в 12:19

Придётся снова ездить на ржавом московском корыте, привезенном со свалки из Москвы.
На выборы партий никогда не ходил, но нынче схожу проголосую за партию, которая против Единой России. Припомню все принятые антинародные законопроекты.

28 июля 2021 в 11:08

Видимо хорошо попросили. Нужный поклон, нужный комплимент... А наш красный уголок не любят.
Красноярск, держись! Дышать будем ездить к тебе.

28 июля 2021 в 14:55

что?
в Барнауле воздух грязнее, чем в нск????
может мэра надо срочно менять, чтоб во главе стал человек, которого проблемы города хоть немного волнуют???
начнет лоббировать интересы.

28 июля 2021 в 11:29

Только в Красноярске в качестве воздуха транспорт не при чем.

28 июля 2021 в 12:21

Мы ж в красном поясе ... вот когда нас перекуют на других , тогда и дадут ... догонят и ещё раз дадут ... всё гораздо сложнее чем мы думаем на самом деле ...

28 июля 2021 в 11:14

Нам как обычно подарят трамваи с пропуканными сидушками

28 июля 2021 в 11:47

Наш ответ мишустину должен быть дано в сентябре на выборах п ни одного голоса ЕдРу

ум ник
28 июля 2021 в 11:11

Газом надо топиться а не бурым углём - во всём мире это знают но только не в Новосибирске. Но газ то "силой Сибири" отправлен в Китай .... деньги превыше всего что там люди.

28 июля 2021 в 20:46

Из Новосибирска уже давно молодежь "голосует ногами". Власти превратили город в помойку: пыль, грязь, вонь, производство разрушено. Был столица Сибири, стал ее позором. Только для "верха" на бумаге все прекрасно и под контролем.

фиалка
28 июля 2021 в 11:11

все верно,мэр подтвердил ,промышленных предприятий у нас нет.Такой огромный город и нет заводов!Куда все делось???

Нам некогда пока.
Нам надо с 4-м мостом разобраться, и отпиленные от него 400 млн рублей переварить.

28 июля 2021 в 17:16

Мда..... опустились мы на самое дно ! Что ж , локоть попроси теперь «бэушные» трамваи и автобусы в Красноярске и Челябинске - они им старые скоро не понадобятся , там ЛЮДИ на новых ездить будут , а мы тут так.... мы вроде как и не в России и вроде как и не люди вообще ! С таким то ещё мэром !

28 июля 2021 в 11:35

Странно. Чемпионат мира по хоккею у нас будет, а деньги на транспорт почему то всяким Новокузнецкам и Красноярскам дали. А нам только грязь бионордовскую

28 июля 2021 в 11:02

лучше стараться надо было, Анатолий.

28 июля 2021 в 11:25

Потому что Анатолий Евгеньевич и его подчиненные опять проспали сроки подготовки документов на получение субсидий.

Гость с работы
28 июля 2021 в 11:08

надеюсь в Новосибирске не осталось кретинов, которые будут за ЕР голосовать.

28 июля 2021 в 11:12

мишустин считает, что с таким мэром дел нельзя иметь?

28 июля 2021 в 11:48

ну конечно, в Новосибе кроме мусорной свалки монопроизводств то нет, загрязняющих атмосферу...
кстати и Норильск не увидел в списке городов на улучшение экологии. вот где не помешало бы воздух почистить.

28 июля 2021 в 11:24

Каждый раз, когда начинается очередное рубилово за "экологичный электротранспорт" у меня возникает только один вопрос - а энергия для электротранспорта откуда возьмётся? Правильно, её выработают ТЭС на БУРОМ УГЛЕ, и с учётом потерь энергии в сети этого угля понадобится намного больше, чем бензина. Так что перед тем, как страдать об экологичном электротранспорте добейтесь сначала постройки в городе атомной электростанции - она на много порядков экологичнее всех ТЭС вместе взятых, вот только диванные войска, не разобравшись что к чему по поводу постройки АЭС такой вой поднимут, что проще оставить всё как есть.

28 июля 2021 в 11:34

Такое ощущение, что на Новосибирске поставили жирный крест в верхах((( Какой месяц живет область без полпреда! Не исключаю, что сразу после выборов будет проведена давно обещанная региональная реформа - укрупнение регионов. И станет наш Новосибирск не самостоятельной единицей, а просто областью в составе чего-то там. Ну а это, как мы понимаем, может привести к понижению уровня местного управления (прощай правительство, местное законотворчество и т.д.), смены элит, приход бизнеса из иной "столицы Сибири", ну и как следствие, возможно, банкротство оставшегося малого и среднего бизнеса со всеми вытекающими помледствиями. Чертовски хотелось бы ошибиться!(((

28 июля 2021 в 17:44

Что и требовалось доказать. Путин ненавидит новосибирцев.

28 июля 2021 в 11:46

А можно в Новосибирске перестать вонять (свинными) какашечками?

28 июля 2021 в 12:41

Плохо челобитную подали!

СовИнформБюро
28 июля 2021 в 11:31

МЕТРО в этом государстве ни когда не построят .

Мишустин - купи на 2.5 ярда ОСЛОВ ..и раздай городам вместо самокатов ...они даже эл энергию не жрут . еще и газоны могут попутно подстригать в силу своей травоядной природы.

28 июля 2021 в 11:05

Вот тебе и на. Прочитала список городов и удивилась, ведь Григорий всех зовет в Читу!

28 июля 2021 в 11:04

В Новосибирске воздух все равно не станет чище! Здесь регулярно плохо пахнет занивающим Едром!

28 июля 2021 в 12:32

Опять кто-то шибко занятой документы вовгемя не оформил?

петя
28 июля 2021 в 11:12

опять чушь правительственная! В Красноярске плохо развит троллейбусный и трамвайный транспорт! Этими полумерами загазованный от выбросов заводов не спасешь! Из труб вылетают тонны химических веществ, которые отравляют жителей города!

29 июля 2021 в 10:45

я думаю, что Мишустин ясно дал понять Новосибирску, что наша грязь и пыль не является следствием какого - нибудь бюджетополезного производства, а является следствием бесхозяйственного управления городом. т.е. грязь и пыль - исключительно наши проблемы и кроме нас никого волновать не должны.

28 июля 2021 в 13:36

Мы их не любим и это взаимно...)))

28 июля 2021 в 11:11

Вышел мод к игре Ведьмак 3. Вместо Велена Новосибирск - ничейная земля. С красным бароном)))

28 июля 2021 в 19:54

Ну дал, че такого? Не из своего кармана конечно, но это не важно.
А что вы предлагаете мне? Газ в Красноярск разрешить провести? Газ мы лучше в Китай продадим, а у Вити Усса с сыном бизнес угольный с этим газом совсем загнется, этого нельзя допустить.

Лисенок
28 июля 2021 в 11:14

В Бийске есть грязный воздух? Зачем в программе Бийск?

28 июля 2021 в 11:40

Надеюсь, что там не купят списанные московские трамваи и троллейбусы.

28 июля 2021 в 11:59

Видимо, доля выбросов двигателей внутреннего сгорания занимает настолько малую долю в загрязнении воздуха Новосибирска, что и говорить не о чем.

Гость
28 июля 2021 в 11:22

Так тут диаспоры "рулят", кто что даст Н-ску.

28 июля 2021 в 11:06

И так сойдет...

Гость
28 июля 2021 в 11:34

Мишустин же в этот разв Новосибирск не приезжал.
Где воздух испортил - там и заплатил.

Заслужили
28 июля 2021 в 12:29

Новосибирцы получайте платный мост, в центре города! Разбитые дороги, пыль и грязь. Вонь, и горящие свалки. Мэра и губернатора, не слышащего нас. Вы этого достойны.

28 июля 2021 в 15:36

"— Программа действительно существует. Наверное, долго говорить о ней не стоит, поскольку это требует определенной подготовки и проработки, — прокомментировал мэр во время еженедельной пресс-конференции. — Но по первому впечатлению, насколько я знаком с этой программой..."

я так понимаю, в программу попали те города, администрация которых не поленилась изучить ее, подготовить и проработать. нашему парнишке с алым бантом некогда.

Гость
28 июля 2021 в 11:18

У них есть деньги, чтобы обеспечить всю Россию транспортом, хоть из чистого золота. И на ровные дороги деньги есть. В России на все ЕСТЬ деньги! Нужно лишь требовать,но это не наш удел.