Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Дышим спокойно: Мишустин дал Красноярску 2,4 млрд на электротранспорт, чтобы воздух стал чище. А Новосибирску — нет
Дышим спокойно: Мишустин дал Красноярску <nobr class="_">2,4 млрд</nobr> на электротранспорт, чтобы воздух стал чище. А Новосибирску — нет

28 июля 2021 в 12:35

А что толку от трамваев и троллейбусов? Вот если бы заменить автобусы на электробусы, то другое дело

///
28 июля 2021 в 12:37

Ну так...история..трубы подешевле под мост, сколько там разницы строители по карманам рассовали миллионами или миллиардами а сколько еше по мелочи помимо труб на одних розетках можно навриться......что ни стройка то криминал, пол мэрии пересадили, полтары тысячи квартир непонятно кому рассовали...прокурор города под следствием. Главный психиатр под следствием...ну какие деньги то чтобы опять покрали по карманам....потом по тюрьмам..деньги потом не воротишь...Бизнес воросы решаются шпаной с топорами...Ну какой дурак даст при нынешней власти. Депутатский корпус посмотреть и заплакать...больше заботы друг у друга в белье копаться...чем хотя бы любой вопрос решить, кроме как очередную кочелю во дворе вкопать и рядом именную табличку золотом по мрамору....

Вася
28 июля 2021 в 12:39

Какой транспорт? В Новосибирске такой чистый воздух что нам завидуют жители Альп и горной шории

28 июля 2021 в 12:41

Плохо челобитную подали!

Справедливый
28 июля 2021 в 12:41

Нормальные люди от этого транспорта избывляются

28 июля 2021 в 12:44

Сначала один мэр хотел ликвидировать весь наземный муниципальный транспорт, чуть не уничтожил электротранспорт. А теперь мы дышим всяким непотребством

Гость
28 июля 2021 в 12:44

Локоть должен сидеть в тюрьме

бяка
28 июля 2021 в 12:46

голосуй, не голосуй, всё равно получишь... электротранспорт

28 июля 2021 в 12:49

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил, что в программу «Чистый воздух» попали города с моноэкономикой

Да это называется "работающий мэр", а не моноэкономика.

noname
28 июля 2021 в 12:50

Порой приходится натурально сбегать из города, порой - сидеть в респираторе целый день (иначе голова гудит).
Но я думаю электротранспорт - это больше про пиар, а для чистоты воздуха хватит и на газ существующий транспорт перевести, причём на метан (дешевле километр). А вот чтобы воздух чистый стал - нужно силовиков почистить: чтобы полиция не стеснялась коптящие камазы тормозить и хотя-бы мозги им выносить. Будут терять раз в 2 дня по часу на разборки с экипажем - задумаются о ремонте двигателя. Чтобы прокуратура организовывала неожиданные проверки предприятий, просто чтобы вот брали дрона, вешали на него аппаратуру и летели к трубе замерять выхлоп без всяких предупреждений и скидок. А при превышениях - штрафовали конечно, но не стеснялись и предписания о приостановке деятельности выносить временами. Ещё те же дроны могли бы мониторить незаконные свалки - тупо подвесить самолёт-долголёт нарезать круги над потенциальной свалкой, чтобы в автоматическом режиме на высоте метров 200 кружил и снимал часа по 2-3 (современные дроны это могут не напрягаясь, потом сел, сменил аккум и снова в бой. Один экипаж в микроавтобусе на 2 бойца может дронов 10-20 обслуживать спокойно, т.е. городу хватит 4-6 машин на патруль всех окрестностей. И по деньгам это будет ну пусть 6*20*40 000 = 5 лимонов, ну плюс 6 машин ещё по полтора миллиона, обучение, гарантия, расходники... 15 миллионов за экологию.

Лубрикант резиновый
28 июля 2021 в 12:53

Потому что в красноярске предприятия, принадлежащие олигархам. А в новосибирске ничего нет. Олигархам нечего ловить здесь.

28 июля 2021 в 13:02

Удивили: Барнаул - город с моноэкономикой и металлургической промышленностью! А чистить воздух в Красноярске переходом на электротранспорт - бесполезная трата денег...

28 июля 2021 в 13:08

А почему Барнаул попал в список на 24 год? Там разве сильно много вредной промышленности? Красивый город на горе...

Серёжа
28 июля 2021 в 13:09

Ещё в 1976 году была кафедра ГЭТ в НГТУ НЭТИ).
Городской электро транспорт.
Так вот как ходили с тех пор трамваи и троллейбусы,
так с тех пор так и ходят. Ничего не изменилось!

Местные
28 июля 2021 в 13:24

А был бы Толик красноярским мэром - дырку от бублика Крас получил бы,а не 2.4ярда.

Фывап
28 июля 2021 в 13:30

Я правильно понимаю, один трамвай стоит 32 м? Хороший должно быть трамвай, поди и летать может.

тэц2
28 июля 2021 в 13:30

какой бред м шустин дал чтобы воздух был чище, а он знает как получается электроэнергия? и сколько тон пыли и тяжелых металлов вылетает из трубы особенно от бурого угля, очевидно знает вот поэтому новосибирску и не дали средств на эл. транспорт. привет сгк.

28 июля 2021 в 13:36

Мы их не любим и это взаимно...)))

Гость
28 июля 2021 в 13:50

так что новосибирску давать, у нас здесь все как в бездонную бочку- все растащат по коттеджам, в для горожан закупят непотреба китайского. Вот и отдают в другие города.

Упс!
28 июля 2021 в 13:57

Давно понятно, что Новосибирск федералы игнорируют. Да и кому он нужен? В Красноярске - КрАЗ, в Омске - НПЗ, в Новокузнецке - пара металлургических заводов. А в Новосибирске что? Барахолка?

Терпилоид
28 июля 2021 в 14:08

Зима близко, скоро опять будем задыхаться от дыма и гари из труб ТЭЦ!!!
Локтя - в отставку!!! Воров сажать в колонии!!!
Голосуем УМНО!!! Приходим ВСЕ!!!

сажень в кустах
28 июля 2021 в 14:12

Вот Красноярские чиновники и так называемые бизнесмены руки потирают, готовятся к прибыли, а новосибирским ни фига не досталось, не смогли доказать, что вода должна быть водянистей, а земля земленистей

28 июля 2021 в 14:18

Да, Новосибирск стал плохо, не из-за дорог или свалок, они есть везде, причем много где хуже.. Из-за людей, даже тут почитаешь, Локоть, Локоть. Да причем так категорично, а пишут это люди без мозгов, которые понятия не имеют, чем занят мэр и чем губернатор.. У наших знатоков мэрия и в точечной застройке виновата, хотя море земли в городе, принадлежит области, и сейчас мэр должен к Мишустин обращаться, хотя это должен именно губернатор..

28 июля 2021 в 14:24

а всё потому что мэр из другой секты поняли? это типа выбрали кпрф кушайте с булочкой.)) угадайте куда нанесут привентивный ядерный удар в случае чего. не просто так этой дыры нет даже на прогнозе погоды. это единственный город на который москва так откровенно забивает волосатый.

9999
28 июля 2021 в 14:28

Почему Красноярску дали деньги, а Новосибирску нет? Может удручающее состояние города связано с тем, что федеральные власти не дают денег региону? Ждут когда все уедут с города?

Гость.
28 июля 2021 в 14:35

Третий город в России ,а отношение ,как переферийной деревни . Нужно также относится к ним и платить налоги по минимуму.

Винс
28 июля 2021 в 14:53

А какой городничий такой и город!Общаться нужно уметь с кремлем а эти так ставленики и сотрапы.

28 июля 2021 в 14:55

что?
в Барнауле воздух грязнее, чем в нск????
может мэра надо срочно менять, чтоб во главе стал человек, которого проблемы города хоть немного волнуют???
начнет лоббировать интересы.

28 июля 2021 в 14:59

в искитиме чистить воздух от пыль в результате разрухи. наверное

Виктор
28 июля 2021 в 15:03

Президент любит Красноярск, а Новосибирск - нет

28 июля 2021 в 15:31

"Предполагается, что новые троллейбусы и трамваи помогут улучшить качество воздуха в мегаполисе."(ц)
Баста карапузики, это-дно!
Эти новые борты Горэлектротранспорта будут осуществлять своё движение по маршруту запитываясь от энергии пассажиров или, от веры в облака на небе?
В статье об этом ни слова.😂😜

28 июля 2021 в 15:36

"— Программа действительно существует. Наверное, долго говорить о ней не стоит, поскольку это требует определенной подготовки и проработки, — прокомментировал мэр во время еженедельной пресс-конференции. — Но по первому впечатлению, насколько я знаком с этой программой..."

я так понимаю, в программу попали те города, администрация которых не поленилась изучить ее, подготовить и проработать. нашему парнишке с алым бантом некогда.

28 июля 2021 в 17:16

Мда..... опустились мы на самое дно ! Что ж , локоть попроси теперь «бэушные» трамваи и автобусы в Красноярске и Челябинске - они им старые скоро не понадобятся , там ЛЮДИ на новых ездить будут , а мы тут так.... мы вроде как и не в России и вроде как и не люди вообще ! С таким то ещё мэром !

28 июля 2021 в 17:44

Что и требовалось доказать. Путин ненавидит новосибирцев.

Гость
28 июля 2021 в 19:04

Гэт по 10 миллионов рублей каждый месяц имеет от операторов связи за крепление кабеля на опорах. Эти доходы в основные не падают, раскладываются по кошелькам. Сейчас не одно дело от операторов в суде. Стоимость бешеная, а толку для города нет.

28 июля 2021 в 19:09

это наказание за отказ покупать новые трамваи. ну и видимо наличие метро сыграло свою роль

28 июля 2021 в 19:54

Ну дал, че такого? Не из своего кармана конечно, но это не важно.
А что вы предлагаете мне? Газ в Красноярск разрешить провести? Газ мы лучше в Китай продадим, а у Вити Усса с сыном бизнес угольный с этим газом совсем загнется, этого нельзя допустить.

28 июля 2021 в 20:46

Из Новосибирска уже давно молодежь "голосует ногами". Власти превратили город в помойку: пыль, грязь, вонь, производство разрушено. Был столица Сибири, стал ее позором. Только для "верха" на бумаге все прекрасно и под контролем.

28 июля 2021 в 21:32

А новый электpотpанспоpт не пpоизводят, чтоли? Почему б/у только и модеpнезиpованные ? А новые куда идут ?Неужели в Москву только ?😠

Лимонный мед
28 июля 2021 в 23:21

С какого перепуга Новосибирску дадут новые троллейбусы и трамваи? В городе нет дорог и рельсов, всё убито. Об этом ещё два года назад Новосибирску сказали. А у Локтя Мишустин виноват, он видимо должен за него дороги и рельсы ремонтировать. Долбаный колхоз.

Гость
29 июля 2021 в 01:25

Когда посещал Новосибирск по смете мало шампуня закупили. Обидился.

Ландыш
29 июля 2021 в 03:22

Жаль, электротранспорт бы не помешал. Надо замещать старый транспорт на бензине дымящий, также как и построить уже наконец-то современный мусороперерабатывающий завод. Задолбало дышать помями с хилокской

Гость
29 июля 2021 в 08:53

новосибирску уже ничего не поможет.

Гость
29 июля 2021 в 09:32

Отказался выделить денежные средства на приобретение электротранспорта в Новосибирске. Очевидно снова подарят бэушный транспорт, эксплуатируемый в Москве. Очередные объедки с барского плеча

Заблокированный
29 июля 2021 в 09:40

У нас мост миллиардный будет, уже считают что дали. А вообще отдавать не надо, чтобы не просить.

Гость
29 июля 2021 в 09:56

Не доверяют городским властям федералы, поэтому и денег не дают. На всякий случай

29 июля 2021 в 10:45

я думаю, что Мишустин ясно дал понять Новосибирску, что наша грязь и пыль не является следствием какого - нибудь бюджетополезного производства, а является следствием бесхозяйственного управления городом. т.е. грязь и пыль - исключительно наши проблемы и кроме нас никого волновать не должны.

Николай
29 июля 2021 в 11:12

значит все дружно ,всем Новосибирском ,будем голосовать против Единой России

"клин клином вышибают"

КТАМ
29 июля 2021 в 23:24

Нужно чиновников покатать на троллейбусе в Новосибирске. Я сам ездил на нём, там всё ужасно. В Томске такого нет, как в Новосибирске. Непонятно почему его не включили в список. Там не в воздухе проблема, а в износе подвижного состава. Это хуже чем воздух. Без помощи электротранспорт Новосибирска долго не протянет.

Юстас
30 июля 2021 в 09:47

Зачем городу чистый воздух. Лишь бы в бункере было хорошо.