Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Дышим спокойно: Мишустин дал Красноярску 2,4 млрд на электротранспорт, чтобы воздух стал чище. А Новосибирску — нет
Дышим спокойно: Мишустин дал Красноярску <nobr class="_">2,4 млрд</nobr> на электротранспорт, чтобы воздух стал чище. А Новосибирску — нет

28 июля 2021 в 11:12

мишустин считает, что с таким мэром дел нельзя иметь?

петя
28 июля 2021 в 11:12

опять чушь правительственная! В Красноярске плохо развит троллейбусный и трамвайный транспорт! Этими полумерами загазованный от выбросов заводов не спасешь! Из труб вылетают тонны химических веществ, которые отравляют жителей города!

гость
28 июля 2021 в 11:12

Надо старые трамваи и тролики собрать и по ленглизу отправить в москву, пусть хавают свой металлолом

28 июля 2021 в 11:14

Нам как обычно подарят трамваи с пропуканными сидушками

Лисенок
28 июля 2021 в 11:14

В Бийске есть грязный воздух? Зачем в программе Бийск?

Политический
28 июля 2021 в 11:17

Путин нас не любит

Гость
28 июля 2021 в 11:17

Нам надо построить ТЭЦ, которая работает на электричестве, а электричество брать из соседних регионов. Тогда воздух станет чище.

Гость
28 июля 2021 в 11:18

У них есть деньги, чтобы обеспечить всю Россию транспортом, хоть из чистого золота. И на ровные дороги деньги есть. В России на все ЕСТЬ деньги! Нужно лишь требовать,но это не наш удел.

28 июля 2021 в 11:19

угу, 60 единиц электротранспорта конечно нивелируют выбросы КРАЗа и сделают воздух Красноярска чистым как слеза младенца)). Если экологию гробят промышленные предприятия, то проблему нужно решать модернизацией их выхлопных очистных систем. И тут можно обойтись и без бюджетных вливаний, а законодательным принуждением олигарха-собственника.
А подвижной состав ОТ надо менять во всех городах по мере его обветшания.

All X under New sky
28 июля 2021 в 11:20

Чтобы воздух стал чище, нужны газовые турбины на ТЭЦ вместо угольных котлов.

Гость
28 июля 2021 в 11:20

Локоть до сих пор удивляет. Вместо того чтобы вникнуть ездить в москву уметь договариваться, он говорит, ну да ознакомился, по первому впечатлению там моногорода.

В1955
28 июля 2021 в 11:20

Мы, новосибирцы, очень уважаем Мишустина и Путина. До здравствует ЕДИНАЯ РОССИЯ! ураааа ураааа урааааааааааа

Гость
28 июля 2021 в 11:22

Так тут диаспоры "рулят", кто что даст Н-ску.

Эшмамат
28 июля 2021 в 11:22

Видимо в Омске, Новокузнецке, Братске и Красноярске, хорошо играютв игру "каменное лицо". Ну Мишустину точно понравилось.

Гостья
28 июля 2021 в 11:23

Мишустин дал, ага...из своего кармана как -будто бы, этакий добрый дядечка пожертвовал замкадышам

Гость
28 июля 2021 в 11:23

Раньше из Красноярска ехали в Новосибирск по экологическим причинам. А теперь всё..... Этот город уже не спасти ! Улетай!

28 июля 2021 в 11:24

Каждый раз, когда начинается очередное рубилово за "экологичный электротранспорт" у меня возникает только один вопрос - а энергия для электротранспорта откуда возьмётся? Правильно, её выработают ТЭС на БУРОМ УГЛЕ, и с учётом потерь энергии в сети этого угля понадобится намного больше, чем бензина. Так что перед тем, как страдать об экологичном электротранспорте добейтесь сначала постройки в городе атомной электростанции - она на много порядков экологичнее всех ТЭС вместе взятых, вот только диванные войска, не разобравшись что к чему по поводу постройки АЭС такой вой поднимут, что проще оставить всё как есть.

Адепт
28 июля 2021 в 11:24

Потому что логоть приемник и сам выделит нужную сумму на бывшее место работы

Виктория Я
28 июля 2021 в 11:24

Пойду и проголосую за единую Россию. Ура! За нас!

28 июля 2021 в 11:25

В пробках сейчас уже невозможно ездить, много кто продает или "выбивает" катализатор, а у кого-то их вообще воруют, а потом от таких легковых машин кумар как от Камаза!

28 июля 2021 в 11:25

Потому что Анатолий Евгеньевич и его подчиненные опять проспали сроки подготовки документов на получение субсидий.

Как-то так
28 июля 2021 в 11:27

Зачем нам электротрансрорт, у нас нет для них условий. Вон 15 трамвай уже ездит по земле сколько лет.

28 июля 2021 в 11:29

Только в Красноярске в качестве воздуха транспорт не при чем.

прошлое
28 июля 2021 в 11:30

Ну наверно по тихому сдали кому то Новосибирск ,потому и не входит в федеральную программу ,

СовИнформБюро
28 июля 2021 в 11:31

МЕТРО в этом государстве ни когда не построят .

Мишустин - купи на 2.5 ярда ОСЛОВ ..и раздай городам вместо самокатов ...они даже эл энергию не жрут . еще и газоны могут попутно подстригать в силу своей травоядной природы.

Нам некогда пока.
Нам надо с 4-м мостом разобраться, и отпиленные от него 400 млн рублей переварить.

28 июля 2021 в 11:34

Что и следовало ожидать((...Я уже устала писать в разные инстанции по поводу качества воздуха, особенно зимой. Получаю одни отписки: все нормально, дескать, вам все кажется... Просто наглое вранье. Дома стоит очиститель, так зимой порой доходит до 120 и выше значений по пыли (PM2.5), как только окна открываешь проветрить... В норме до 25. Спасибо мэру и губернатору за укрепление здоровья нации!(( Сами-то, небось, за городом живут, да по-дальше... Мне как-то тут написали, что вам мешает купить дом за городом и переехать. Это то же самое, как если бы я пришла с детьми на детскую площадку, а там гопота сидит пьет/курит и говорит: идите, тетя, дальше! Почему нельзя создать для людей нормальные условия для жизни, чтобы у них не приходили мысли свалить скорее из нашей необъятной? Эх..

Гость
28 июля 2021 в 11:34

Мишустин же в этот разв Новосибирск не приезжал.
Где воздух испортил - там и заплатил.

28 июля 2021 в 11:34

Потому что у нашего мэра как всегда все проекты в Пдф файлах, некоторые ещё на перфокартах распечатаны, поэтому и финансирование соответсвующее.

28 июля 2021 в 11:34

Такое ощущение, что на Новосибирске поставили жирный крест в верхах((( Какой месяц живет область без полпреда! Не исключаю, что сразу после выборов будет проведена давно обещанная региональная реформа - укрупнение регионов. И станет наш Новосибирск не самостоятельной единицей, а просто областью в составе чего-то там. Ну а это, как мы понимаем, может привести к понижению уровня местного управления (прощай правительство, местное законотворчество и т.д.), смены элит, приход бизнеса из иной "столицы Сибири", ну и как следствие, возможно, банкротство оставшегося малого и среднего бизнеса со всеми вытекающими помледствиями. Чертовски хотелось бы ошибиться!(((

28 июля 2021 в 11:35

Странно. Чемпионат мира по хоккею у нас будет, а деньги на транспорт почему то всяким Новокузнецкам и Красноярскам дали. А нам только грязь бионордовскую

28 июля 2021 в 11:40

Надеюсь, что там не купят списанные московские трамваи и троллейбусы.

Гость
28 июля 2021 в 11:40

Москва на "озеленение" тратит в год больше 300 млрд.
И подачки регионам от Москвы очень показательны.

Гостья
28 июля 2021 в 11:40

Я, лично, всегда, с 18 лет, хожу на все выборы, уже 26 лет как, не пропустила вообще ни одни. И ни разу не голосовала за ЕР и сами понимаете за кого, ни разу. И мне тем более обидно, что все эти годы хожу зря, трачу время, так как всё равно выбирают ЕР и сами понимаете кого, вот уже просто надоело время тратить, каждый раз обидно. Вот народу обычно на участке мало, одни бабки с палками, 90% это бабки. Молодых и среднего возраста вообще нет, ну очень редко мамаша с детьми, чтобы потом выпечку купить. Просто поняла, что всем в нашем городе всё по барабану, им всё нравится и вообще всё устраивает. Нечего на НГС тогда ныть.

crry
28 июля 2021 в 11:41

Быстрорастущий Новосибирск отдельные несознательные капиталисты прозвали ЧИКАГО.
Но более сознательные капиталисты произносят ЩИКЭГОУ.
Чудеса языкознания.

28 июля 2021 в 11:44

Не "Мишустин дал", а "вернут немножко из налогов".
Ну и не стоит на выборах ЕдРу ждать большой процент в Новосибирске, раз так кладут на город.

28 июля 2021 в 11:46

А можно в Новосибирске перестать вонять (свинными) какашечками?

28 июля 2021 в 11:47

Наш ответ мишустину должен быть дано в сентябре на выборах п ни одного голоса ЕдРу

28 июля 2021 в 11:48

ну конечно, в Новосибе кроме мусорной свалки монопроизводств то нет, загрязняющих атмосферу...
кстати и Норильск не увидел в списке городов на улучшение экологии. вот где не помешало бы воздух почистить.

Гость.
28 июля 2021 в 11:50

В городе вонь,транспорт разваливается и это кремлёвскии ястребы считают нормальным.

Frydayday
28 июля 2021 в 11:51

Все Мишустин правильно сделал! Во- первых, выделил деньги туда, где население доверяет власти и голосует за ЕР, а не по принципу хоть за кого лишь бы кроме них. Во-вторых, пыль и грязь в Новосибирске из- за теоретиков из местной мэрии.
Следовательно, имеем то, что хотели, за кого голосовали. А ещё вспоминаем добрым словом единоросов Городецкого, Толоконского, Знаткова.

28 июля 2021 в 11:52

Вот пусть эти предприятия, и покупают электротранспорт. Явно не бедные же.

28 июля 2021 в 11:53

Думаю это потому что Красноярск, Новокузнецк промышленные города с очень грязным воздухом, а Новосибирск нет. Поэтому именно этим городам в первую очередь необходима помощь в улучшении экологии.

раздача плюшек перед выборами ?! 😳

лора
28 июля 2021 в 11:59

Не комментарии на новостном сайте города-миллионника, а треп в дурке на самовыгуле, капец.

28 июля 2021 в 11:59

Видимо, доля выбросов двигателей внутреннего сгорания занимает настолько малую долю в загрязнении воздуха Новосибирска, что и говорить не о чем.

лебовски
28 июля 2021 в 12:00

Мишустин в ФНС то круто её цифровизовал и модернизировал , ему бы сейчас чиновничье-кумовское царство , расплодившееся и прожирающее бюджет бессмысленными должностями и ставками, разогнать работать на экономику

28 июля 2021 в 12:02

ну в тех городах кому выдели средства, явно похуже чем у нас обстановка с загрязнением воздуха

Гость
28 июля 2021 в 12:03

А на уничтожение вони в городе?

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
28 июля 2021 в 12:03

Мишустин... Сказочник сказочный.
Каким образом даже замена нескольких десятков автобусов на дизеле на троллейбусы спасёт от дыма от ТЭЦ на буром угле, от сотен тысяч ржавых ведёрок из 70-ых - 2000-ых.
Народ бы и рад пересесть на Евро-5 - Евро-6 и не коптить, но драконовская растаможка ввоза новых автомобилей, говняное качество местного топлива, коленочная сборка отечественного автопрома (за дикие бабки), цены на новые катализаторы делают это невозможным.
И ездят поэтому все на шестёрках, ржавых прулях или бугатти с выбитым катализатором и коптят канцерогенами что твой СГК.
А ещё есть всякие мясокомбинаты, с которых свинной сраниной тянет.
Если бы дали по рукам СГК + сделали возможной покупку автомобилей хотя бы с Евро-5 для широких слоёв населения, проблемы бы вообще не было.
А так люди скоро на газген перейдут с такими ценами на бензин, будут дровами и туалетной бумагой заправлять свои прули, тогда вообще ахнете, Норильск сказкой покажется.
Только снижение конечных ценников на НОВЫЕ автомобили, адекватное КАЧЕСТВО топлива и посадки на жопу или на зону всяких людей типа руководства Сибэко и СГК смогут радикально переломить ситуацию, остальное всё - политический популизм перед выборами и впуливание денег в пустоту.

Гость
28 июля 2021 в 12:04

Скорее всего, действительно, не подавали документов. Помните, было внутренне собрание по загрязнению городского воздуза, и академики пытались скрыть это, об этом писали. Пытались скрыть и показать что в городе все нормально, а раз так, то какой электротранспорт для очистки воздуха, если все у нас ОК. А раскрылось потом после вызрыа на АЗГС.