Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации Радуйтесь, что здесь живете. Почему люди зря ругают Новосибирск и какие плюсы есть у нашего города
Радуйтесь, что здесь живете. Почему люди зря ругают Новосибирск и какие плюсы есть у нашего города

27 июля 2021 в 11:05

Друзья! Мне кажется, что мы только что прочитали сочинение на тему "как я провёл лето" авторства троечника, впервые выехавшего из села. И доехавшего чуть ли не до Крыма.

27 июля 2021 в 11:06

Кому не нравится#скатерьтью дорога...
Остальные договаривайтесь между собой!

27 июля 2021 в 11:08

А я согласен с автором полностью!

27 июля 2021 в 11:09

Отличный аргумент: радуйтесь, потому что есть места еще говеннее. Например, Задрищенск.

aфф
27 июля 2021 в 11:10

говном воняет, дороги разбиты. центр науки академ городок- дыры в асфальте, пустыри, грязь, мусор. чисто только на морском и возле гусей. Жуткие пробки везде и всегда. Стыд и позор руководству города

GHOST
27 июля 2021 в 11:10

То, что развитие есть, это конечно бесспорно, но минусов все же больше. Дороги у нас ужасные, транспортная инфраструктура почти не развивается, точечная застройка как была, так и есть. Автор статьи радуется высоткам? От них только дополнительные пробки, масштабы нашей области позволяют строить малоэтажные дома, а не огромные человейники! Так же автору нравится количество ТЦ, что число их постоянно растет? Зачем их столько? Чем они ему нравятся? Школы, сады и поликлиники действительно строятся, только их все равно недостаточно. Про автомобили смешно конечно, автопарк стремительно стареет в городе, да и в целом по стране. Жилье, уже говорил выше, человейники - это не есть нормальное жилье, весь мир уже это осознал!
Пыль и неприятный запах так же присутствуют в нашем городе, но пыль всегда была, а вот с запахами разобраться все не могут. В общем с автором статьи согласен лишь отчасти...)

Вакцинутые в чате!
27 июля 2021 в 11:10

Если сравнить с Кабулом или каким то Африканским захолустьем, в НСК может показаться не так уж плохо. Но если ориентироваться на цивилизованый мир, то мы в Ж

27 июля 2021 в 11:11

Самое грустное в Нске--это изнуренное нытьё понаехавшего ипотечного быдла.

Член ВКП(б)
27 июля 2021 в 11:15

Бугринский мост не достроен и вряд ли достраиваться будет.
Восточный объезд брошен на начальном этапе.
Метро не развивается и развиваться при нынешней власти не будет.
Новосибирские ТЭЦ переведены на запрещённый в Европе бурый уголь.
Дальше продолжать?

27 июля 2021 в 11:16

сравнивать с теми местами "где похуже" конечно так себе логика
Дмитрий видимо сам из деревни перебрался
причем не так давно

Ннн
27 июля 2021 в 11:17

Про вонь в статье ни слова.

Гость
27 июля 2021 в 11:18

Повезло НГС, что он в интернете бесплатный. В печатном виде и пару месяцев не протянул бы. Только цветы заворачивать в ларьках

Альпика
27 июля 2021 в 11:18

Наш город самый непригодный для жизни. И это во всем, от поликлиник до магазинов, от остановок до самого общественного транспорта.
Погулять негде.
Как будто городом управляет двоешник.

Красивый Мущина
27 июля 2021 в 11:21

Дискуссия - ни о чем.
кому не нравится - уезжает.
но в основном все-таки приезжают.

из маленьких умирающих городков Севера и Востока бегут люди.
Бегут от безработицы, нищеты, алкоголизма и безнадеги.
Бегут в мегаполисы - Н-ск, Кр-ск, Барнаул, Омск, Томск, Тюмень
Где есть работа, где дети пойдут в приличную школу, поступят в университет...

Гость
27 июля 2021 в 11:22

Автор не горожанин, судя по написанному. Мне 45. В моём детстве и молодости лужи были чистые - достаточно просто отряхнуть капровые колготки. Ну или провести влажными руками по ним. А сейчас колготки и одежда от мелкодисперсной пыли не отстирываются! Кожаная обувь от мелкодисперсной грязи не отмывается. Утром идя к 8 в школу или институт дворники уже все вымели, асфальт чистый и бес пыли/грязи, или очищен от снега. Везде были деревья, красивые, цельныйе (а не депрессивные обрубки). И мусору было меньше. Горожане не загаживали город. И горожане жили относительно тихо. Желание вечного праздника и шума - это забавы приезжих.

27 июля 2021 в 11:23

Одно могу сказать, что на Алтае и в Карелии меня не покидали мысли о том, что местные любят свои регионы. И это чувствуется и это видно и в таких регионах находиться приятно. Наверное нужно полюбить наши регионы страшные, грязные и серые, чтобы ситуация в них поменялась. Но это сложно.

27 июля 2021 в 11:24

Новосибирск, конечно, не лучший город на земле. Но и отнюдь не худший. И главное достоинство - тут у людей, у молодежи есть перспективы. Гораздо шире выбор работы. В отличие от того же Калининграда, например, который нам на НГС пропагандировали. В городе много вузов, много театров. Если сравнивать со среднероссийской - приличная медицина. И про среду обитания... В Нске на душу приходится 85 кв. метров зеленых насаждений, а в Калининграде 7, в Москве 16. Вот дороги у нас, конечно, ужас.

Гость
27 июля 2021 в 11:25

Какой-то детский лепет.
Довольны всем только коровы в стойлах.
В городе летом - вонь и пыль невыносимые! Не заметить это может только человек с проблемами восприятия.
Зимой все завалено снегом, страшные ледяные колдобины на тротуарах не дают ходить, фонари не светят и люди утром в ужасных условиях вынуждены идти на работу и вести несчастных детей в этой ледяной темноте.
Весной - лёд, люди ломают ноги.
Парков очень мало.
Хороша у нас только река, но и то мы ей не очень умело пользуемся. Прекрасен был Заельцовский парк, пока хищники не начали его застраивать домами.
В государственные поликлиники не попасть, в вузах остались преподавать одни старики, которые едва ходят.
Город торгашей и бессовестных застройщиков ( но метро при этом не развивается совершенно, троллейбусы в ужасном состоянии, площади превращаются в средневековые рынки с мусором и ящиками).
Кстати, в растянутых трениках ходят даже американские миллионеры, когда отдыхают.

Ахиллес
27 июля 2021 в 11:30

Наверно все так , особенно если приехал из деревни и других городов не видел.

27 июля 2021 в 11:33

город просто не узнать, все строится, ледовая арена, мост, набережная да это же прекрасно

27 июля 2021 в 11:34

а тучи мошки??? это просто кошмар в центре города невозможно находится ... я ни в одном сибирском городе не видела чтобы были полчища этих насекомых

27 июля 2021 в 11:35

Мы и радуемся, но когда кто ни будь приезжает из других , маленьких или больших городов, по соседству или далеко стоящих, то от убожества Новосибирска их тошнит и они с легко замечают разницу в качестве дорог, тротуаров, парки, клумбы, лавочки, туалеты, освещение, и многое другое, что мы называем городским благоустройством и комфортом, у нас просело очень мощно.((
P.S. конечно есть и хуже, оно мы же себя считаем столицей Сибири, нужно развиваться хоть как то, а не тонуть в грязи мусоре и разрухе.

27 июля 2021 в 11:37

Почему нет пометки "На правах рекламы"? И, кстати, н ниже должны быть данные о рекламодателе: "Мэрия Новосибирска, Локоть..."

27 июля 2021 в 11:41

В городе есть одна проблема - нет хозяина.

27 июля 2021 в 11:41

В нашем Тирсакабаде жилые высотки в центре всё портят. Как и везде.

Александр
27 июля 2021 в 11:43

Заказная статейка явно! В Москве матушке совсем не так мой друг!!! Бываю там постоянно...

Павел
27 июля 2021 в 11:43

Впервые пишу комментарий на НГС, не удержался.
Несмотря на то, что я согласен, что Новосибирск - прекрасный город во многих аспектах, меня убивает риторика из разряда "Не нравится - уезжай", "А вот там-то ещё хуже". Не хочу я уезжать, и сравнивать его с провинциальными дырками тоже, я хочу, чтобы МОЙ город стал ещё лучше! Именно поэтому я говорю о его проблемах, и сам стараюсь приложить усилия, чтобы их исправить, насколько это возможно. Потому что если молчать в тряпочку, не поменяется ничего точно.

Гость
27 июля 2021 в 11:43

Город стал не выносим одним колхоз, серо грязно, ходить некуда. Переехали в Москву чему очень рады.

Яма.
27 июля 2021 в 11:45

Единственные деньги которые они НЕ ВОРУЮТ - НА СВОЙ ПИАР...

Виктор
27 июля 2021 в 11:47

просто понаехало слишком много, они начинают свой устав двигать, а устав у них не такой как был раньше в Новосибирске, а более такой "деревенский"

27 июля 2021 в 11:47

>>Мнение о том, что Новосибирск не развивается и ничего в нем не меняется — полная ерунда. Посмотрите, как изменился и постоянно меняется пейзаж застройки — она стала высотной, то тут, то там возводятся интересные современные здания. Возникают целые районы, причем в достаточной степени красивые и благоустроенные.

Эникен
27 июля 2021 в 11:49

В комментариях все как в отзывах на товары ли компании. Самая обычная психология. Если человеку повезло с товаром, то он редко когда хочет об этом написать.
Но уж если не повезло, то в человеке просыпается Лев Толстой, который строчит километры гневных комментариев. Поэтому, если верить интернету, то все товары в мире - дерьмо. Или качества нет. Или качество есть, но за такую цену, что человек расстроен, что покупка за такие деньги ему еще и оральное удовольствие не доставляет.
Как же все таки хорошо, что кроме интернета есть реальная жизнь, и большинство людей просто живут ей и наслаждаются.
)

27 июля 2021 в 11:50

Живу в новосибе уже лет 10 обожаю этот город. А люди плохое всегда и во всем будут искать даже если они в европе будут жить тоже хаить будут. Это тип людей такой

Ольга
27 июля 2021 в 11:50

Я согласна с автором. Не нравиться, езжайте, где лучше. А город делают не власти, а люди, живущие в нем. Прежде чем ругать город, посмотри на то, что ты сам внёс в то, чтобы жизнь здесь была лучше. Хорошо везде, где нам нет.

27 июля 2021 в 11:54

Когда говорят о городе, не имеют в виду какие-то отдельные успешные локации, город это город в целом, а вот в целом как раз у нас все не очень хорошо, особенно в последнее время (в бытность Локтя). Дороги разбиты, пылище, вонь в городе. Нужно просто раскрыть глаза

27 июля 2021 в 11:54

Автор готов превратить Новосибирск в колхоз и видимо, не только он.
Город воняет по вечерам хлеще коровника.
Мне сложно назвать хотя бы один вопрос, который при текущем мэре смогли решить. НИ ОДИН!

Ирина
27 июля 2021 в 11:57

У нас Хороший город, и хорошие люди!!!! А Вот во Власть пришли "люди" равнодушные и бессовестные!!! Поэтому Наш Город Гибнет на Глазах!!!!! И Это Факт!!!!!! Даже "слепые" видят, что везде Разруха!!!

789456
27 июля 2021 в 12:00

За год продано 18 штук автомобилей это высокий показатель? Да вы издеваетесь чоли, у нас половина этих автомобилей купил не город, а приезжие из других регионов, городов и районных центров, так и пишите честно что количество автомобилей было продано столько сколько продаёт среднестатистический один автосалон в любой американской захудалой деревни!

Правда матка
27 июля 2021 в 12:03

В случае с Новосибирском самое что западает в душу это не нынешнее состояние даже как таковое, а упущенные возможности. Еще 20-30 станций метро за 30 лет реально было бы построить, не выпилить половину деревьев, не застроить все точечной застройкой, а строить спальники со станцией метро, не перекрыть все и вся заборами, вдоль рек и ручьев сделать зоны отдыха а не закатать их , сделать набережные по обоим берегам, вместо ее подобия длиной 900 метров. Свалки по розе ветров перенести на северо-восток области, к существующим мостам сделать развязки. И все, город был бы совершенно другим по восприятию. Но это не в этом государстве увы и не с этой властью.

Гость
27 июля 2021 в 12:03

я бы хотела чтобы группа корреспондентов прошлапо новым жилым комплексам и посмотрела сколько квартир пустует! зачем строить столько жилья если некому и не за что его купить? из-за этого растут тарифы народ покрывает убытки от пустых квартир ! все это понимают! то магазины аптеки на каждом шагу теперь комплексы жилья облегчённого для Сибири ! деревни надо строить и свою еду качественную производить!

Гость
27 июля 2021 в 12:03

Когда долго живешь в городе, то кажется все не так уж и плохо, но когда я прилетаю из Китая, то кажется что город отстал на 20-30 лет в развитии.
Дурацкие остановки, убогие парки, отсутствие подсветки и иллюминации, хотя бы в центре, старые трамваи, отсутствие скоростных поездов, BRT автобусов, неудобная набережная и подъезд к ней, некрасивая дорога из аэропорта в центр, отсутствие Старбакс, мировых гостиниц, дорогих магазинов. и т.д.

27 июля 2021 в 12:06

Полное отсутствие нормальных дорог, вонь практически каждый день, как в свинарнике, пыль хоть летом, хоть зимой. Смешно читать, автор, Анатолий Евгеньевич.

Гость из будущего
27 июля 2021 в 12:16

пыль враки? Её столько много, что она до сих пор во второй половине лета присутствует в большом количестве. Я в Арзамасе был, чёрную машину помыл и ездил 10 дней, она так осталась чистой несмотря на дожди. Тут же только помоешь, через час уже вся в налёте.

Гость
27 июля 2021 в 12:17

Пыльно и грязно?! Сьездейте в Новокузнецк, там снег черный лежит и не тодько там, фонари в дыму на улицах стоят. За городом элементарно газа нет. Все познается в сравнении и как можно оценивать Новосибирск если он такой разный? Возьмите хотя бы левый и правый берега?

27 июля 2021 в 12:19

а автор то сам с дивана вставал?? по дорогам ездил?? дышал этой "зеленью",??
Толмачёво сколько помню, всё время на реконструкции.
за глобальные стройки особенной 4й мост вообще отдельная благодарность!!!
Бугринский мост до сих пор еду и думаю что у меня все стойки повылетали, такие качели.
а сравнение Новосибирска с Норильском это шикарно, почему не с Красноярском??
в общем задание Локтя автор выполнил спустя рукава ни разу не приведя достойных аргументов.

Гость из будущего
27 июля 2021 в 12:20

город очень грязный и пыльный

27 июля 2021 в 12:23

Это написал типичный путинский электорат. Начал там что то про неудачников и растянутые трикошки, так таким этот город как раз и нравится, скоро в Новосибирске только и останутся растянутые трикошки , хвалящие свое болото.

27 июля 2021 в 12:25

если сравнивать с усть-задрищенском - то тут хорошо, да. лучше, чем во большинстве других городов.
но и петь оды, игнорируя коллосальное количество проблем - это перебор. снег зимой убирают все хуже, ямы на дорогах и тротуарах все глубже, жить в городе все дороже, воздух все хуже и хуже.

лет 10-15 и ничем от усть-задришенска отличаться не будем

Гость
27 июля 2021 в 12:26

Косенко, Вы не эксперт, а Ваше мнение сугубо индивидуальное. поэтому если все нравится, то строчите и не отсвечивайте. да, многое не нравится, и об этом нужно говорить! потому что терпилы привыкли молчать и грызть кактус. я здесь родилась и живу, и буду всегда говорить, что не нравится мне в моем родном городе, потому что мне не все равно. Вы видимо дальше Нск не жили и сравнить не с чем, а мне есть с чем сравнить - Нск стал дном пробившем днище.

Сергей
27 июля 2021 в 12:29

Насмешило начало статьи что город не нравиться всяким нищебродам образно выражаясь. В том и дело что город даже нищебродам не нравиться. Богатые в Новосибирске и не живут, они здесь работают, а потом улетают отдызать за границу. Вот и выходит что бедным город не нравиться потому что грязно и негде погулять кроме зоопарка и одного дендропарка на весь город. И дендропарк тоже весь замусореный. Высотки эти новые автор может себе засунуть куда хочет. Высотки нужны для бизнес центров. А жить гораздо лучше в обычных 2-3х этажных домах.

Гость
27 июля 2021 в 12:32

Болтовни много,а люди едут и едут в Новосибирск с разных городов и это факт. Едут не потому, что в Новосибирске хорошо,а потому что там, откуда они едут гораздо хуже.