Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации Радуйтесь, что здесь живете. Почему люди зря ругают Новосибирск и какие плюсы есть у нашего города
Радуйтесь, что здесь живете. Почему люди зря ругают Новосибирск и какие плюсы есть у нашего города

27 июля 2021 в 12:59

Глаза лучше закрыть, а вдохнуть полной грудью... хорошо в краю родном .... С 1981 года в Новосибирске, как сказано из Ухрюпинска, но мой Ухрюпинск развивается, становится все краше, а НСК, уже мой город, все серее и серее. Да высотки точечные - КРАСОТИЩА, за их оградами все отлично... Бугринский - ни кому не нужен, из пробки в пробку - КРАСОТИЩА, четвертый мост, сколько негатива к еще недостроенному, площади Труда - Энергетиков - все уже и уже, яма на яме - КРАСОТА...

27 июля 2021 в 10:33

Еще бы судьба послала мудрых руководителей города и области! А то у них то денег нет, то ума не хватает!

27 июля 2021 в 11:04

Автор, видимо, слаще редьки ничего не видел. Я коренная сибирячка уже в третьем поколении, родилась и выросла в Новосибирске. Могу с твёрдой уверенностью сказать, что город превратился в свинарник! Раньше это был красивый город, перспективный, молодой и развивающийся, действительно столица Сибири, Новосибирск -главный! А что сейчас??? Обилие безобразной рекламы на каждом углу, раздолбанные дороги с дырами и заплатками через метр, вонь, грязь, сугробы с человеческий рост! Этим надо гордиться? Я честно пыталась и не раз найти и увидеть прекрасное в родном городе, но во что его превратили? В годюшник! Я должна радоваться новому торговому центру? Вы смеётесь?? Автор, если ты был в Москве, посмотри на Зарядье, как тебе точка притяжения? Не хило? А теперь посмотри что у нас. Да у нас ни один парк и рядом не стоял. И не нужно кивать мол в Ухрюпинске хуже, давайте для начала обозначим, что в Ухрюпинске нет столько жителей, они не платят столько налогов, сколько платим мы. Почему мы должны оборачиваться и смотреть только туда, где плохо, я хочу, чтобы наш город был чистый, ухоженный и благоприятный для жизни. Почему я не уезжаю отсюда? Потому что здесь моя Родина, здесь мои бабушка и дедушка, мои родители, которых я не могу оставить. Я люблю свой город, родную землю, но, спасибо мэру, город наш будто после бомбежки.

27 июля 2021 в 11:54

Когда говорят о городе, не имеют в виду какие-то отдельные успешные локации, город это город в целом, а вот в целом как раз у нас все не очень хорошо, особенно в последнее время (в бытность Локтя). Дороги разбиты, пылище, вонь в городе. Нужно просто раскрыть глаза

27 июля 2021 в 11:16

сравнивать с теми местами "где похуже" конечно так себе логика
Дмитрий видимо сам из деревни перебрался
причем не так давно

27 июля 2021 в 11:09

Отличный аргумент: радуйтесь, потому что есть места еще говеннее. Например, Задрищенск.

27 июля 2021 в 11:00

"..Да вы скажите спасибо, что судьба предопределила жить вам именно здесь, а не в каком-нибудь Усть-Задрищенске на краю географии..." - спасибо! Спасибо за то, что выйдя за окраину Усть -Задрищенска можно свалиться с края земного диска, а в Новосибирске сие невозможно.

27 июля 2021 в 11:41

В городе есть одна проблема - нет хозяина.

27 июля 2021 в 10:56

> В Новосибирске много красивых мест

На фотографии дома ЖК Флотилия, не знаю, чего в них такого красивого, чтобы везде пихать их фотографию, но вот двойной фасад и отсутствие штатных центральных систем приточно-вытяжной вентиляции делают проживание в этом доме проблематичным. И новый дом Ричмонд застройщик строит по тому же принципу.
Это тот случай, когда какой-то там дизайн, условная красота вступают в противоречии со здравым смыслом, когда о комфортности проживания не приходится говорить.

27 июля 2021 в 11:37

Почему нет пометки "На правах рекламы"? И, кстати, н ниже должны быть данные о рекламодателе: "Мэрия Новосибирска, Локоть..."

Член ВКП(б)
27 июля 2021 в 11:15

Бугринский мост не достроен и вряд ли достраиваться будет.
Восточный объезд брошен на начальном этапе.
Метро не развивается и развиваться при нынешней власти не будет.
Новосибирские ТЭЦ переведены на запрещённый в Европе бурый уголь.
Дальше продолжать?

27 июля 2021 в 12:06

Полное отсутствие нормальных дорог, вонь практически каждый день, как в свинарнике, пыль хоть летом, хоть зимой. Смешно читать, автор, Анатолий Евгеньевич.

27 июля 2021 в 12:25

если сравнивать с усть-задрищенском - то тут хорошо, да. лучше, чем во большинстве других городов.
но и петь оды, игнорируя коллосальное количество проблем - это перебор. снег зимой убирают все хуже, ямы на дорогах и тротуарах все глубже, жить в городе все дороже, воздух все хуже и хуже.

лет 10-15 и ничем от усть-задришенска отличаться не будем

27 июля 2021 в 10:59

Да никакие новые дома не современные и не красивые. Доедьте до Кемерово, тут совсем рядышком. Дороги изумительные, архитектурные решения оригинальные. Новосибирск серый и грязный город.

27 июля 2021 в 11:35

Мы и радуемся, но когда кто ни будь приезжает из других , маленьких или больших городов, по соседству или далеко стоящих, то от убожества Новосибирска их тошнит и они с легко замечают разницу в качестве дорог, тротуаров, парки, клумбы, лавочки, туалеты, освещение, и многое другое, что мы называем городским благоустройством и комфортом, у нас просело очень мощно.((
P.S. конечно есть и хуже, оно мы же себя считаем столицей Сибири, нужно развиваться хоть как то, а не тонуть в грязи мусоре и разрухе.

27 июля 2021 в 11:03

Мы и так радуемся... Просыпаемся и сразу начинаем радоваться.😞

Надоели
27 июля 2021 в 10:38

а зачем думать о том где хуже. Есть тысячи мест где лучше, нет пыли и вони, точечной застройки и повсеместной вырубки деревьев

27 июля 2021 в 11:01

хочется пожелать автору жить до 100 лет во "Флотилии" и радоваться всем изменениям, которые так милы его сердцу

27 июля 2021 в 10:37

Автор- Локоть?

27 июля 2021 в 10:43

Может уже хватит новых торговых центров?

27 июля 2021 в 10:55

Такое ощущение, что не статью журналиста на новостном ресурсе прочитала, а чей-то гневный выплеск из соцсети типа ВК или Однокласников. Сплошные жаргонизмы и эмоции. Хорошо хоть матов нет. Но и этого наверное не долго ждать.

27 июля 2021 в 11:05

Друзья! Мне кажется, что мы только что прочитали сочинение на тему "как я провёл лето" авторства троечника, впервые выехавшего из села. И доехавшего чуть ли не до Крыма.

Павел
27 июля 2021 в 11:43

Впервые пишу комментарий на НГС, не удержался.
Несмотря на то, что я согласен, что Новосибирск - прекрасный город во многих аспектах, меня убивает риторика из разряда "Не нравится - уезжай", "А вот там-то ещё хуже". Не хочу я уезжать, и сравнивать его с провинциальными дырками тоже, я хочу, чтобы МОЙ город стал ещё лучше! Именно поэтому я говорю о его проблемах, и сам стараюсь приложить усилия, чтобы их исправить, насколько это возможно. Потому что если молчать в тряпочку, не поменяется ничего точно.

27 июля 2021 в 10:40

Похоже локоть текст писал!!!

27 июля 2021 в 10:46

Лучшая юмореска последнего времени! Каждый пункт - шедевр

27 июля 2021 в 13:29

Г-н Косенко и его поддерживающие напоминают мне плохую хозяйку, которая на замечание, что у нее грязный унитаз, отвечает: "А Петровы - вообще алкаши!"
При этом оная хозяйка приехала из глухой деревни, где всю свою юность ходила в дощатую будку с дыркой в полу, и не подозревала, что унитаз периодически мыть нужно.

27 июля 2021 в 11:23

Одно могу сказать, что на Алтае и в Карелии меня не покидали мысли о том, что местные любят свои регионы. И это чувствуется и это видно и в таких регионах находиться приятно. Наверное нужно полюбить наши регионы страшные, грязные и серые, чтобы ситуация в них поменялась. Но это сложно.

Жесткий
27 июля 2021 в 10:49

Прочитав заголовок сразу перехотелось статью полностью читать. Что значит есть места похуже? Почему сравнивать нужно именно с местами похуже, а не получше? Я молчу про за рубеж типа Оттавы или Гетеборга. Новосибирск даже в сравнении с Челябинском скоро будет уступать.

27 июля 2021 в 14:56

"Жуткая пыль и полное отсутствие зелени — тоже враки. Да, ранней весной грязно и мрачно, но к лету все нормализуется, пыли становится меньше".
Из какого это города автор вещает, если зимой у него пыль есть, а летом нет???

Правда матка
27 июля 2021 в 12:03

В случае с Новосибирском самое что западает в душу это не нынешнее состояние даже как таковое, а упущенные возможности. Еще 20-30 станций метро за 30 лет реально было бы построить, не выпилить половину деревьев, не застроить все точечной застройкой, а строить спальники со станцией метро, не перекрыть все и вся заборами, вдоль рек и ручьев сделать зоны отдыха а не закатать их , сделать набережные по обоим берегам, вместо ее подобия длиной 900 метров. Свалки по розе ветров перенести на северо-восток области, к существующим мостам сделать развязки. И все, город был бы совершенно другим по восприятию. Но это не в этом государстве увы и не с этой властью.

Маргинал
27 июля 2021 в 10:52

Худо- бедно, тоже враки

Разве такими словами можно описывать преимущества города?
Автор сам Худо- Бедно.

Ннн
27 июля 2021 в 11:17

Про вонь в статье ни слова.

Гость
27 июля 2021 в 11:25

Какой-то детский лепет.
Довольны всем только коровы в стойлах.
В городе летом - вонь и пыль невыносимые! Не заметить это может только человек с проблемами восприятия.
Зимой все завалено снегом, страшные ледяные колдобины на тротуарах не дают ходить, фонари не светят и люди утром в ужасных условиях вынуждены идти на работу и вести несчастных детей в этой ледяной темноте.
Весной - лёд, люди ломают ноги.
Парков очень мало.
Хороша у нас только река, но и то мы ей не очень умело пользуемся. Прекрасен был Заельцовский парк, пока хищники не начали его застраивать домами.
В государственные поликлиники не попасть, в вузах остались преподавать одни старики, которые едва ходят.
Город торгашей и бессовестных застройщиков ( но метро при этом не развивается совершенно, троллейбусы в ужасном состоянии, площади превращаются в средневековые рынки с мусором и ящиками).
Кстати, в растянутых трениках ходят даже американские миллионеры, когда отдыхают.

27 июля 2021 в 15:33

Условия проживания в Новосибирске уже не выдерживают никакой критики!
Вонь стоит почти каждый вечер! Пылища, грязные, разбитые дороги, ЖКХ ниже плинтуса, пробки на дорогах невероятных размеров! Парковок нет, снег зимой не чистят и тд.
А все почему? Потому что нет у руководства города и региона такой задачи - решать проблемы города и горожан. Они какие-то свои вопросы решают…

27 июля 2021 в 15:33

Слово "хайп" происходит от слова "гипербола".
Вот в данном тексте это отлично видно.
И, заметьте, главное слово в тексте - "худо-бедно".
Ну что ж, спасибо за правду хотя бы в этом.
---
Единственное "новое", что построено в городе за последние 20 лет (кроме Бугринского моста и ещё буквально нескольких объектов), это сотня-полторы точечных "скворечников" - неудобных, неуместных, нарушающих большинство градостроительных норм.

"Здесь стояли не часы. Здесь стояло время"(с)

27 июля 2021 в 10:36

В городе плохо пахнет. Это нельзя не признать. А потому нужно планировать переезд и как можно скорее.

маруся
27 июля 2021 в 11:01

аФтор слаще морковки не видел

27 июля 2021 в 10:34

Почему эту Флотилию демонстрируют нам всегда, как показатель успешности и благополучия? Это же отвратительное место для проживания. Картинка красивая получается и только.

Гость из будущего
27 июля 2021 в 12:16

пыль враки? Её столько много, что она до сих пор во второй половине лета присутствует в большом количестве. Я в Арзамасе был, чёрную машину помыл и ездил 10 дней, она так осталась чистой несмотря на дожди. Тут же только помоешь, через час уже вся в налёте.

27 июля 2021 в 14:13

а почему искать где хуже, логично искать где лучше

27 июля 2021 в 10:40

Съездите в соседний Абакан и увидети огромнейшую разницу между людьми. И писать ничего не придётся. Люди у нас в большинстве оскатиневшие это факт, видимо такие сюда съезжались годами. Хамоватые, наглые и равнодушные. В соседнем Абакане город из мрачного кирпича, но чистотища, люди отзывчивые и добрые. И не только там. Много где пришлось побывать. Хуже новосибирцев, наверное мало кого встретишь. Прошу без обид. Сугубо моё наблюдение, коренного уроженца города. Себя к идеальным не причисляю.

27 июля 2021 в 11:54

Автор готов превратить Новосибирск в колхоз и видимо, не только он.
Город воняет по вечерам хлеще коровника.
Мне сложно назвать хотя бы один вопрос, который при текущем мэре смогли решить. НИ ОДИН!

27 июля 2021 в 13:08

Автор и есть то самый диванный аналитик. Он пытается сравнить Новосибирск с условным "Усть-Задрищенском" и делает вывод, что в Новосибирске лучше. Но любой мало-мальски здравый человек понимает, что сравнивать необходимо объекты со схожими показателями. К примеру, есть рейтинг минстроя за 2020 год. Там оценивают города по качеству городской среды. Разумеется оценка производится по разным группам, в зависимости от населения. Новосибирск в группе "более 1 млн" чел" занял 13 место из 15. Хуже только в Омске и Волгограде. Можете сами загуглить и посмотреть))

Ахиллес
27 июля 2021 в 11:30

Наверно все так , особенно если приехал из деревни и других городов не видел.

Яма.
27 июля 2021 в 11:45

Единственные деньги которые они НЕ ВОРУЮТ - НА СВОЙ ПИАР...

27 июля 2021 в 12:19

а автор то сам с дивана вставал?? по дорогам ездил?? дышал этой "зеленью",??
Толмачёво сколько помню, всё время на реконструкции.
за глобальные стройки особенной 4й мост вообще отдельная благодарность!!!
Бугринский мост до сих пор еду и думаю что у меня все стойки повылетали, такие качели.
а сравнение Новосибирска с Норильском это шикарно, почему не с Красноярском??
в общем задание Локтя автор выполнил спустя рукава ни разу не приведя достойных аргументов.

27 июля 2021 в 13:44

Красноярск — прекрасный пример обустраивания городской жизни, образец города для людей. Есть природный памятник "Столбы", и его замечательно встроили в жизнь города, сделав километры дорожек, сотни указателей, десятки лавочек и несколько мест для покушать/отдохнуть. Остров Татышева и город соединили целым пешеходным мостом с велосипедными дорожками, организовав огромное пространство для прогулок (вспомните ул. Владимировскую в Новосибирске, это же циничное издевательство мэрии господина Локтя над велосипедистами). Набережная сравнима, но все равно лучше, чище, зеленее здесь. На нашей же набережной ещё остатки шашлыков и аттракционов из 90х.
Характерный пример: прилетев в пятницу из Москвы, первое, что я почувствовал выйдя из самолёта в Новосибирске — это запах свинофермы. Сколько бы вы, товарищ Локоть, не искали причину запахов в городе, она известна и находится в Кудряшах. Я уже не говорю о вечной пыли. В Москве кроссовки как были чистыми после стирки, так и остались такими после 4х дней носки. В Новосибирске же это максимум полдня.
Может, инфраструктурные успехи Красноярска из-за Универсиады, а может, ему повезло с управленцами, которые работают, а не языком чешут. Хочется верить, что к 2023 году Новосибирск сильно изменится, но боюсь, что чемпионаты пройдут, а бездарные лентяи останутся. И выберет ли этот город молодежь или отправится дальше на запад?

27 июля 2021 в 17:04

Пылища и вонища в первую очередь от автомобилей. Которые стоят во дворах, а потом начинают зимой ипрогреваться, обгаживая воздух во дворах. Снег чёрный в копоти именно от этого, весной он превращается в грязные лужи. В Европе, даже в Китае, нет таких вонючих автомобилей, они давно запрещены, в город допущен только транспорт, соответствующий экологическим требованиям. Что меня поразило в Китае- что в городах мотоциклы и мопеды там по улицам ездят электрические, не дымят. Но это проблема вообще страны, что каждый у нас ездит на любом своём дешёвом драндулете с любым двигателем и воняет, как хочет. От общественного транспорта тоже дым черный. Это вообще общероссийская проблема- наплевательское отношение к экологии. Лично для меня это важнее дорог, потому что всё это ведёт к онкологии.

Лисёнок
27 июля 2021 в 10:38

Вы сами-то из Новосибирска? Странно читать то, что вы написали. Город стремительно превращается в поселок городского типа. Стремительно ветшает и разваливается все. Уровень журналистики, как мы видим, тоже.

И только у Локтя, Терешковой и у журналистов на содержании все хорошо.

😡😡😡

27 июля 2021 в 11:24

Новосибирск, конечно, не лучший город на земле. Но и отнюдь не худший. И главное достоинство - тут у людей, у молодежи есть перспективы. Гораздо шире выбор работы. В отличие от того же Калининграда, например, который нам на НГС пропагандировали. В городе много вузов, много театров. Если сравнивать со среднероссийской - приличная медицина. И про среду обитания... В Нске на душу приходится 85 кв. метров зеленых насаждений, а в Калининграде 7, в Москве 16. Вот дороги у нас, конечно, ужас.