Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации «Уничтожить их на фиг»: депутаты 2,5 часа выясняли у строителей четвертого моста, куда исчезли 500 млн
«Уничтожить их на фиг»: депутаты <nobr class="_">2,5 часа</nobr> выясняли у строителей четвертого моста, куда исчезли <nobr class="_">500 млн</nobr>

это не цирк, не кино это наша жизнь
26 июля 2021 в 13:13

Смелый ты Саня ... С такими "заинтересованными" бодаться вот так в открытую и задавать вопросы которые и так очевидны ... Только уважение Саш.
искренне надеюсь что есть запас безопасности у тебя за спиной.

Что касается моего недоумения ...

оно одно ...

какого лешего ???
ПОЧЕМУ, все ЭТИ ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ люди на свой страх и риск быть подвергнутыми "воздействию" так сказать "третьих сил ( ураган, сломанные тормоза, и прочие внезапные неприятные обстоятельства)".
А не те, чья это прямая ОБЯЗАННОСТЬ - а не ПРОКУРАТУРА ???

самый на мой взгляд главный вопрос который следует из этого материала.

Прополис
26 июля 2021 в 13:18

Обычная практика всех строек Рашки. В проект закладывают нормальные качественные дорогие материалы, лепят из аналогов. Бабло на яхты и золотые унитазы. И НИ КОММУ НИ ЧЕГО НЕ ДАДУТ.

26 июля 2021 в 13:35

пока дядя Вова на троне Ротенберги неприкасаемые, нам закон , им все можно, но когда то это переменится, российский север еще не освоен

Потоп
26 июля 2021 в 13:38

Комерческая партия России ,пиарится перед выборами. Провели раследование...смешно аж.

26 июля 2021 в 13:39

Да не может быть! Как это пропали?
Всего-то 500 миллионов...
Трубы заменим, бетон заменим, арматуру заменим, металл тем более заменим... на алюминий, например.

андр
26 июля 2021 в 13:40

Никогда не было, и вот опять....

горе от ума
26 июля 2021 в 13:43

"В этом году Новосибирск не получил субсидию на благоустройство дворов, потому что у области нет денег." - заявил Бурмистров.
Это при том, что область отжимает себе у города львиную долю нашего, городского НДФЛ (подоходного налога).
Вот вам ответ, честный ответ, почему Локоть якобы не работает.
Не у него надо спрашивать, почему у нас в городе все запущено.

Postoronnii
26 июля 2021 в 13:54

Россия, воровство...
Мало кто удивляется.

26 июля 2021 в 14:29

А ради чего мы должны терпеть пробки? Чтобы потом платно ездить по мосту (

Зривкорень
26 июля 2021 в 14:29

В «Голубой книге» Михаила Зощенко (1935) читаем: «В свое время знаменитый писатель Карамзин так сказал: “Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют”».😐

Знаю
26 июля 2021 в 14:49

Бурмистров профессиональный пиарщик,Яковлев этот с его помощью попал в депутаты и теперь лыжи навострил в думу,..... какие дела за вами стоят?за которые не стыдно ? Только и можете критиковать и бла бла .....прилепятся к злободневной теме и раскручивают себя ....яковлев двух слов связать не умеет , но в думу надо , там таких послушных и держат

Рики
26 июля 2021 в 14:54

В "нормальных" капстранах бизнес берет на себя не только затраты, но и риски. И только в России риски за бизнес берет государство. Такие законы создала высшая законодательная власть в нашей стране — для себя же и под себя.

26 июля 2021 в 15:05

пробки прекратятся, когда просто уберете свои городушке на Ипподромской и пл. Труда! вернуть все как было - в ноги бы вам кланялись. а на непотраченные деньги отремонтировать коммунальный и довести до ума бугринский мост.

Облако
26 июля 2021 в 15:22

Читаю ответы г-на Мельниченко, и сразу же незабвенный М.М.Жванецкий всплывает в памяти (рассказ "Сила слова"):
"Я говорю: «Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами».
"Ты говоришь долго, Федя, но непонятно о чем."

26 июля 2021 в 16:32

«идейные борцы за денежные знаки», знавшие «четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег у населения».- Оста́п Бе́ндер.

Гость
26 июля 2021 в 16:38

Гы) куда-то))) делись)) не найти))

26 июля 2021 в 16:48

Приобретают в Новосибирске материалов на сумму более 3 млрд рублей.... это даже не 10 процентов, от суммы строительства....В 42млрд... Я думаю, что нас дурят за наши деньги, причём в долг.

Читатель
26 июля 2021 в 17:08

А куда девается всё нормальное, что есть, а те, кто всё закрывал и неизвестно что делал в городе Новосибирске и НСО, чтобы было всё так, как есть, беспредельничают? Кто в этом виноват?

26 июля 2021 в 19:07

говорильня уже 20 лет..мы ненавидим их на кухнях,а они несут пургу на дебатах,и всем хорошо,кроме нас..увы

26 июля 2021 в 19:44

Ну вот все нормально, а то я уже стал удивляться отсутствием новостей о хищениях на стройке моста. Запасаемся попкорном и продолжаем вести наблюдение, это только начало остросюжетного фильма)))

Btc
26 июля 2021 в 19:54

Я правильно понял, город при любом раскладе будет в минусе, "грамотные" люди там сидят.

Александр
26 июля 2021 в 22:40

Очень сомнительно заявление про 20 лет, сегодня ВИС, а завтра СИВ

Гость
26 июля 2021 в 22:40

"Люди в мире разделяются на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги"

Наталья
26 июля 2021 в 23:06

Пусть едут в Тюмень учится.

Наталья
26 июля 2021 в 23:08

В Тюмени за 8 лет во всем городе развязки сделали, идеальные дороги... Может просто не воруют как у нас

26 июля 2021 в 23:44

"И не заметить уже невозможно моих двухходовых схем" (с)

ого-го
27 июля 2021 в 00:13

с самого начала было и ежу ясно,что вся эта свистопляска организована для разворовывания миллиардов и мллиардов из бюджета... А Восточный обьезд чо? Все уже? До конца украли и забыли? Не-е-е,при бандитах автовокзал,горбы... А счас та же песня-Восточый обход,четвертый мост... только крупнее...

Руслан
27 июля 2021 в 00:14

Импорт замещение... Трубы в Германии покупаем. Великая страна. Всё берём за границей.

Наталья
27 июля 2021 в 00:47

Ну и где митинги,что были за Фургала вот свои воры и бандиты,где пикеты ?,что не заплатили?

ДМА
27 июля 2021 в 02:11

Правильно делают депутаты, привлекли внимание общественности, теперь нужно заявление в прокуратуру писать, и дальше дожимать. Как работать с такими дальше 20 лет? Доказать факт увода 500 млн. Есть ли там в договоре пункт, предусматривающий его расторжение в случае недобросовестного исполнения своих обязательств исполнителем?

вазгенчик
27 июля 2021 в 06:15

надеюсь что "экология-новосибирск" обанкротится, надоело уже мусорные свалки наблюдать возле дома

гость
27 июля 2021 в 08:45

А ха ха ха ха ха
Просто кто то откат в эту трубу закопал, думали что самые умные, а сейчас локти кусает что пирог мимо рта пронесли. Господа распильщики откатчики, не позорьтесь придумайте новую тему, хоть бы новую станцию метро к примеру или развязку на Бугринском мосту, хоть какая то польза для города будет. А колеса как говориться накрутят вам:)))

27 июля 2021 в 09:21

Абызов на фото "Подписание концессии в 2017 году"?

Патриот
27 июля 2021 в 10:42

Интересно, а сколько местных работает на стройке этого проклятого моста? В какие регионы они увезут свои зарплаты и там их потратят? Почему обеспечение рабочих мест местными безработными не прописаны в концессии? Я знаю, что работают вахтовики с Алтая и Омска. Про Новосибирцев не знаю. Может НГС найдет строителя из Новосибирска на этой стройке и спросит об зарплате?

27 июля 2021 в 10:42

"Но глава региона Андрей Травников в ответ заявил, что отказываться от проекта никак нельзя."
Конечно нельзя, ведь этот мост кого надо мост, там уважаемые люди интерес имеют.

Гость
27 июля 2021 в 10:57

Господа вы заметили депутаты от КПРФ топят своего мэра. Этот красный мэр весь город засрал а этим Бурмисторовым и Яковлевым все пофиг. У них все хорошо и замечательно. А что у нас дороги разбиты вонь постоянная им пофигу

Юлия
27 июля 2021 в 12:31

Деньги стырили. Потом вернут, платный же планируют проезд

слава Путину и Ротенбергам!
27 июля 2021 в 14:38

Мост еще не построили, а уже украли полмиллиарда. Потом его будут ремонтировать за наш же счет.

че делаца!
27 июля 2021 в 14:40

депутаты КПРФ решили пойти по пути Навального, и за критику воровства и коррупции стать экстремистами.

27 июля 2021 в 16:39

Когда то я был коммунистом и интернационалистом. А сейчас расист, националист и антисемит. Как вы думаете, почему?

123,
27 июля 2021 в 21:21

Нарушения договора должны привести к его пересмотру. История криминальная с самого начала. Спущены федеральноые деньги на строительство моста. На строительство развязок деньги концессионера. Львиная доля средств из федерального бюджета. Почему концессионер на свободе?

123,
27 июля 2021 в 21:27

Думаю через пару лет стояния в пробках, люди сдвинутся с места и переедут в резиновую Москву

Абызов
27 июля 2021 в 23:16

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Посмотрите на фото при подписании соглашения кто присутствует, друзья: Абызов (сидит на тюрьме), Соколов и Травников.
На месте губернатора я бы максимально дистанцировался от этой Вис и их концессий и интересов. Мутные ребята. Откуда деньги у них? Зачем они их легализуют.....?

ACHTUNG ACHTUNG
27 июля 2021 в 23:42

Турецкие трубы марки SUBOR не были внесены в проектно-сметную документацию до получения положительного заключения в Главгосэкспертизе и до подписания концессионного соглашения. Таким образом, турецкие трубы марки SUBOR не были оценены, как вид трубы так и их стоимость. Являются ли турецкие трубы марки SUBOR аналогом немецких труб HOBAS или не являются не имеет никакого отношение и это вообще не важно для квалификации преступления. Основной вопрос их текущая фактическая стоимость. - это ключевое. Если действительно разница между турецкими трубами и немецкими трубами, как заявляют проектировщики - 649 млн, то это и есть сумма ущерба причинённая преступлением субъекту НСО. Это не экономия подрядчика, в связи с тем, что о цене турецких труб не было известно в момент подписании концессии, то есть они не были оценены изначально. По факту концессионер вводит в заблуждение субъект НСО относительно реальной фактической рыночной стоимости турецких труб. По факту ВИС получает деньги на затраты по цене немецких труб, а монтирует дешевые турецкие-Мошенничесто
ПРИКАЗ Минстрой РФ
от 4 августа 2020 г. N 421/пр
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА либо МДС 81-35.2004 Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. ФЗ-115 о концессионных соглашениях не имеет никакого отношение к методике определения стоимости материалов.

27 июля 2021 в 23:44

Какая хорошая схема. Вот же хитр…ые!!!

123,
28 июля 2021 в 07:57

И что самое любопытное деньги за проезд будут браться из бюджета области. Те люди в жизни его не видевшие будут платить за него. А почему не из бюджета Москвы или США будет брать деньги концессионер? Логика в чем, если люди не пользуются мостом, А будут за него платить. Пусть платит тот, кто музыку заказывал и подписывал соглашение, и те, кто будут пользоваться мостом.

Gladiator
28 июля 2021 в 13:59

То ли ещё будет! Это ещё цветочки, ягодки потом!

Новосибирску очень не хватает онкологического центра, это позор!

Вместо этого они строят никому не нужные ледовые дворцы, платные мосты!

Терешков
30 июля 2021 в 17:54

Не трожьте их-это друзья юности Путина,группа "Неприкасаемые"

Гость
1 авг 2021 в 09:02

Водяной пласт находится на глубине 1метр 20 см. Сам лично проверял во время укладки внутриквартальных водоводов в том районе. Там нужны серьезные опоры для коллектора, что бы он не проседал в виде подвесных свай-ростверков, а простая подливка бетона ни к чему не приведет, ведь там сплошное болото, а строить на болоте и выполнять работы с грунтами, лучше в лютые морозы. А считать деньги здесь не уместно, ведь болото не предсказуемо, это я как инженер-строитель заявляю,который уже сталкивался со строительством на болотах

С открытыми глазами
1 авг 2021 в 12:06

А разве проектировщик не обязан надзор вести за ходом работ и использования материалов?

влад
7 сент 2021 в 13:50

Четвертый мост это шедевр мошенничества. Остап Бендер просто бы умер от зависти. Хотелось бы, конечно, знать поименно всех тех кто затеял эту шикарную аферу. Как все тонко продумано-даже если затея с мостом провалится, акционеры будут получать гарантированные денежки из нашего с нами кармана. Ведь городской бюджет это же не карманные деньги мэра или губернатора-это наши с вами деньги.